Пятница, 29.03.2024, 19:03

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ
КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ
laitionaDate: Понедельник, 04.06.2007, 01:36 | Message # 16
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

эх все-таки мне голые больше нравятся smile



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ElenaGusevaDate: Понедельник, 04.06.2007, 23:21 | Message # 17
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4392
Status: Offline

Angel, здравствуйте! biggrin Какие у Вас собаки красивые!!! thumbup
Quote (Angel)
НЕДОКУС И ПЕРЕКУС - СЧИТАЮТСЯ ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИМ ПОРОКОМ!!!!!!!!!!

Ну, тут за что купила, за то и продала... Спрашивала у человека, который типа держит и иной раз вяжет голых... но эта порода - попутная. Основная - шелти, поэтому вполне ошибочное мнение! Спасибо за поправку! biggrin




http://eguseva.com
 
AngelDate: Вторник, 05.06.2007, 16:20 | Message # 18
беби
Group: Проверенные
Posts: 14
Status: Offline

Quote (ElenaGuseva)
здравствуйте! Какие у Вас собаки красивые!!!

Здравствуйте, спасибо большое smile Ваша Китти - тоже красавица!!!!! С удовольствием побродила по вашему сайту smile

Quote (ElenaGuseva)
Спрашивала у человека, который типа держит и иной раз вяжет голых... но эта порода - попутная.

К сожалению - часто попутные породы - в коммерческих целях, поэтому люди не удосуживаются узнать о породе побольше или прочитать стандарт sad



Kennel "Angel Look"
http://www.cresteddog.com/
 
ElenaGusevaDate: Вторник, 05.06.2007, 18:47 | Message # 19
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4392
Status: Offline

Angel, спасибо большое за комплименты! ah
Quote (Angel)
К сожалению - часто попутные породы - в коммерческих целях

К сожалению, Вы правы... cry




http://eguseva.com
 
laitionaDate: Среда, 11.07.2007, 06:29 | Message # 20
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

www.notes.co.il/giora/19701.asp



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
UssiDate: Понедельник, 30.07.2007, 14:19 | Message # 21
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline

Здравствуйте. Меня зовут Ирина Красина, я занимаюсь разведением китайских хохлатых, пишу статьи о породе.У меня питомник "из Яблоневого Сада"

Китайцы в России или путь в Европу.
Путь китайских хохлатых в Россию начался издалека. Первые собаки попали к нам из Средней Азии. Их привезла Лариса Борисовна Гречаная из Ташкента в 1991 году - это были две суки. Уже тогда эти собаки были различимы по типу, одна была более тяжелая и с искривленными предплечьями, в типе кобби, а другая изящная, в типе оленя. Окрасы преобладали рыжие. На этом привоз собак из Ташкента не был ограничен, и собак привозили еще не раз. На этом этапе порода выглядела не особо респектабельно, но других возможностей по завозу качественных собак и не было.
В следующем году в Россию стали привозить более современных собак из Европы. Они в массе своей, были оленьего типа, с изящной головой, высоконогие. Одним из первых племенных кобелей был Блумсберри Авокадо. С этого момента привоз качественного поголовья стал заметно расти, и стали появляться все новые вывозные собаки из Швеции, Чехии, Франции, Германии и Италии. В 1997 году были привезены первые собаки из известного питомника Саскуеханна (Польша). С этих собак в России началась эпоха польских собак. Собаки этого питомника имели свой выраженный тип, что резко отличало их от прочих вывозных собак. Они успешно выставлялись в России и конкурировали на международных выставках. Многие заводчики на тот момент, отдавали предпочтение именно польским собакам, как наиболее вписывающихся в их представление о породе. Немного позднее, в 2000 году, были привезены собаки из другого ведущего питомника Польши - Германика. Качество собак в Росси росло, и отечественные заводчики стали выезжать с собаками уже своего разведения на самые престижные выставки в Европе. Одним из ведущих питомников, работающих с кровями польских собак, является питомник Жолеск, вл. Людмила Ганипольская. Её бесценный вклад в развитие современной китайской хохлатой нельзя недооценивать. Удачные подбор пар, качественные потомки, которых сейчас с успехом используют заводчики других питомников, дал множество выдающихся собак. Большую известность, не только в России но и за её пределами, этому питомнику принесли вывозной кобель Сампан Баста(вл.Ганипольская) - Чемпион Мира 2002 года, Жолеск Эдмонд - (самая титулованная пуховая собака России, вл. Тушева) - отец СОДСБЕРИ РЕД ДЕЙМОН (вл. Любовь Кирякова Норвегия) - первая собака Российского разведения квалифицированная на КРАФТ в 2005 и 2006 году, призер КРАФТ 2005
Жолеск Примавера(вл.Ганипольская) - Интерчемпионка , Жолеск Пиноколада( вл. Томина) - Юная Чемпионка Европы 2004 года, Жолеск Труффальдино (вл. Gabriele Thoma ,Австрия) - Интерчемпион.
С 2002 года началась пора расцвета и многообразия в породе китайская хохлатая. Интерес рос с каждым днем, и простые обыватели уже не морщили нос при виде экзотической собаки, а восторгались её красотой и элегантностью.
Появилась необходимость в расширении поголовья в целом. В Россию стали привозить собак из питомников: Шинбаши (Германия), Мунсвифт (Англия),Раззматазз(Америка), Зуччи (Англия), Н'Ко (Америка). Появилась возможность вести линейное разведение, и заводчики могут выбирать любимые направления в селекции этой породы. Один из ведущих питомников, ведущим свое разведение на английских и немецких собаках, является - Фантастик Кашмир (вл. Щербакова Ирина Георгиевна). Сейчас в этом питомнике поголовье дополнилось американскими собаками из питомника Н' Ко. Интерес к английским собакам растет с каждым днем и это не удивительно, они имеют свой отличительный тип не только по окрасам, но и в строении собаки. Англия считается родиной культуризации породы Китайская хохлатая, то есть страной, где впервые началась селекционная работа. Многие полагают что тип, разводимый в Англии, наиболее соответствует требованиям современного стандарта. Английский тип породы это более правильные по анатомическому строению собаки, более сухого костяка. Голова, а точнее её пропорции, у английских собак несколько длиннее. Переход ото лба к морде выражен не так резко, за счет этого голова имеет более правильную форму.
Спорить на тему какой тип в породе предпочтителен, несомненно глупо, так как у каждого заводчика и эксперта свои симпатии. И не только люди занимающиеся разведением этой породы, но и любители, люди просто желающие иметь рядом такую породу, имеют свои представления и пожелания. А, как известно: Спрос - рождает предложение!
К сожалению, в погоне за модой и реализацией щенков некоторые заводчики забывают прописные истины. Спрос на очень маленьких собак "на диван" и крупных "для родов" повлек за собой разброс в росте. Привлечение к племенной работе слишком мелких и очень крупных производителей или просто собак сомнительного качества привел к плачевным результатам. Стали появляться очень мелкие собачки 20-23 см в холке с явными признаками карликовости, ахондроплазии, да и просто не соответствующие по строению самой породе. Стремление заводчиков угодить покупателю наносит огромный вред породе в целом. Разведение собак должно быть построено в первую очередь на соответствии стандарту, а не в угоду финансового благополучия. Именно это правило, помноженное на знание генетики и порядочность заводчиков, приведет породу к процветанию и популярности среди обывателей.

Красина Ирина, кинолог-селекционер, ветеринар, эксперт-кинолог. Владелец питомника китайских хохлатых " iz Yablonevogo Sada " http://www.chine-dog.narod.ru/



Post edited by Ussi - Понедельник, 30.07.2007, 14:19
 
UssiDate: Понедельник, 30.07.2007, 14:21 | Message # 22
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline

Вот несколько собак разведения питомника " iz Yablonevogo Sada"








 
toyksDate: Понедельник, 30.07.2007, 15:02 | Message # 23
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

очень интересно почитать о собах и фотки классные.



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!


Post edited by toyks - Понедельник, 30.07.2007, 15:04
 
UssiDate: Понедельник, 30.07.2007, 15:07 | Message # 24
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline

toyks, спасибо tongue
Спешу похвалиться результатами выставок в Балканских странах!!!

Женевьева Жу-Жу из Яблоневого Сада(пух.) - ЛЮ на CACIBе, Чемпион Балканских стран, Юный Чемпион Болгарии, Юный Чемпион Македонии, Юный Чемпион Боснии и Черногории!!!
Фантазия из Яблоневого Сада - Чемпион Балканских стран, Чемпион Болгарии, Гранд Чемпион Болгарии, CACIB, ЛПП, Чемпион Македонии, Чемпион Боснии и Черногории!!! В выставках так же принимали участие собаки польши и франции и питомника Олегро Катрин.

Спасибо хэндлеру Даше Солохиной за такие потрясающие результаты и веру в наших собак!



Post edited by Ussi - Понедельник, 30.07.2007, 15:13
 
toyksDate: Понедельник, 30.07.2007, 15:10 | Message # 25
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

П О З Д Р А В Л Я Е М С П О Б Е Д А М И !!!!!





русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!


Post edited by toyks - Понедельник, 30.07.2007, 15:11
 
laitionaDate: Вторник, 31.07.2007, 03:03 | Message # 26
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

artist мне первый нраится))) я голых люблю



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
UssiDate: Вторник, 31.07.2007, 11:47 | Message # 27
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline

laitiona, на вкус и цвет, как говорится.... biggrin
фото с выставки нет. может Даша и фоткала. я попрошу если есть фото.
а пока то что есть..
Фантазия из Яблоневого Сада

Женевьева жу-Жу из Яблоневого Сада



 
ГайяDate: Вторник, 31.07.2007, 14:51 | Message # 28
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 92
Status: Offline

Какие красивые собаки!!!
Поздравляем с успешными выступлениями!!!!
А вы пойдёте 15 сентября на моно? Мы с подружкой специально поедем, что бы посмотреть на такую красоту, ну и поприставать к заводчикам с вопросами, если получится конечно пристать biggrin




Фсе граматические ашипки в маих пастах зделаны мной намерино. в здравам уме и тфёрдой памети.
 
UssiDate: Вторник, 31.07.2007, 15:25 | Message # 29
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline

Гайя, Спасибо. Мы пойдем на все три выставки 15-го. И будем участвовать во всех конкурсах. 14 собак записали biggrin
Приставате к нам, мы будем рады! tongue


 
ГайяDate: Вторник, 31.07.2007, 18:22 | Message # 30
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 92
Status: Offline

14 собак biggrin wacko это только китайцы или другие породы есть?
А вот я стесьняюсь спросить, у китайцев чаще всего на лапках очёсы белые или рыжие, а бывают чёрные? И вообще какая сейчас мода на расцветки ? И что больше ценится загорелая кожа или не загорелая?




Фсе граматические ашипки в маих пастах зделаны мной намерино. в здравам уме и тфёрдой памети.
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ