Суббота, 18.05.2024, 13:00

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » LAITI`S BLOG
LAITI`S BLOG
kazanDate: Четверг, 13.10.2011, 11:35 | Message # 2881
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Интересная ссылка
button.dekel.ru




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Пятница, 14.10.2011, 00:16 | Message # 2882
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
а находят что-то общее? ПОчему? Как это происходит?


да , кнопки "шедевр" нет ни в одном виде человеческой деятельности .... профессионально еще можно научить, а вот чтоб цепляло ....это уже тайна....

Quote (kazan)
Интересная ссылка
button.dekel.ru

kazan, biggrin нужная вещь




счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Пятница, 14.10.2011, 02:18 | Message # 2883
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kolibri)
персона ?

Quote (kolibri)
продукты ..

Quote (kolibri)
планета !!! талант !!! у кого-то гений аромат истории

к словам придираешься...
я не хочу общих понятий талант планета гений аромат истории - я хочу чтоб было сказано нормальными русскими бытовыми словами (не умаляя достоинств)

Quote (kolibri)
думаю, как же так можно сделать ,ну потому что я сама делаю руками то

угу

Quote (kolibri)
я тебе воочию прочту

я не хочу! я не хочу рабираться в СВОЕМ слышанье музыки

только 1 вопрос уже конкретный -
выбираем 1 стих конкретный!! с "музыкой" и
почему это конкретное для ТЕБЯ музыка




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 14.10.2011, 02:29 | Message # 2884
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kazan)
У меня был знакомый повар мужчина, он заранее знал каким будет результат, у него чутьё от бога и касается всего.

скорее он знал какой нужен результат данному лицу - и лицу оно было в кайф, а умея угадывать предпочтения многих - он был "признаным"

Quote (kazan)
Правильно, читатель сам нарисует образ и у каждого он будет свой исходя из темперамента читающего. А ещё над одним и тем же образом один будет плакать, второй смеяться, третий засыпать от книжки и образ возникнет соответствующий. Интересен вопрос почему многим людям нравится одно и тоже произведение (книга, картина, песня и т.д.)? Все они разные, а находят что-то общее? ПОчему? Как это происходит?

вот этот единственный "почему" меня и интересует с самого начала)
biggrin хотя ты его здорово перевернула
и почему др.-м то же самое не нра...

и дабы не растекаться "мыслию по форуму" и спрашиваю очень конкретно и хочу слов простецких почему? что-то нра, а что-то нет исходя из личного, а не всеобщего...
"музыки души" употребляются когда слов простецких нет объяснить и даже в этом случае "музыки" еще не самая глубина.
вообще сдается мне разговор о личностной психологии, а не о искусстве




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 14.10.2011, 03:11 | Message # 2885
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

эксперимент)
надо просто стих (не любимый и не нелюбимый и не оч. известный)

...

ппц - я даже придумала какой и о ужас-ужас в яндексе его не нашла... завтра припру из книжки)))

и можете стишок для меня притащить
понра или нет и почему (предупреждаю) отвечать буду честно biggrin

хотя можно и банальновсемизвестный взять?




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Пятница, 14.10.2011, 13:26 | Message # 2886
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
вообще сдается мне разговор о личностной психологии, а не о искусстве

biggrin я уже, вообще, плохо понимаю о чем ......... biggrin

Quote (laitiona)
скорее он знал какой нужен результат данному лицу - и лицу оно было в кайф, а умея угадывать предпочтения многих - он был "признаным"

когда я делаю своё , то мне сначала надо сделать так , чтоб МНЕ нравилось (а я очень критична ) . Тема может быть задана заказчиком.
моим коллегам было задание сделать копию моей работы . Итог : их работа продалась через 2 года ..... почему ? картинки ,цвет, сюжет те же.

мы тут не говорили ещё о профессионализме , а это очень важно МАСТЕРСТВО! То что сделано мастером обычно нра больше , чем новичком . Всему надо учиться ,ну чтобы нравилось большинству и дооолгое время cry smile Критика тут профессионального на нас нет biggrin , вот кто бы быстро развеял наш туман .

Quote (laitiona)
эксперимент)
надо просто стих (не любимый и не нелюбимый и не оч. известный)

sad ну от меня это будет на уровне бла-бла-бла......
Лирика. Ритм и размер. Двусложные размеры (ямб и хорей) wacko wacko wacko wacko wacko я в этом профан sad

С.Михалков ,А.Барто .....мне очень нра , а те, что сейчас пишут детские стихи .... ну ужас-ужас ... а ведь и стишки то простые

Quote (laitiona)
хотя можно и банальновсемизвестный взять?

препарировать Божий дар невозможно smile . Можно выяснить ямб или хорей и т.д., где и когда и под чьим влиянием написан... НО кнопку "шедевр" КАК ТУТ НАЙДЁШЬ?




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Пятница, 14.10.2011, 17:05 | Message # 2887
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

ПОехали. Ни разу не поклонник Марины Цветаевой. Не моя поэтесса, но для вечера посвященного ей, надо было написать песню, соответственно, выбрав стихотворение. Выбрала. Не самое лучшее, не кидайте палки, сразу говорю.

Марина Цветаева

В огромном городе моем - ночь.
Из дома сонного иду - прочь
И люди думают: жена, дочь,-
А я запомнила одно: ночь.

Июльский ветер мне метет - путь,
И где-то музыка в окне - чуть.
Ах, нынче ветру до зари - дуть
Сквозь стенки тонкие груди - в грудь.

Есть черный тополь, и в окне - свет,
И звон на башне, и в руке - цвет,
И шаг вот этот - никому - вслед,
И тень вот эта, а меня - нет.

Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь.

Разберем его. Написано вроде просто и в тоже время не совсем понятно, этим и приковывает внимание. Например
И люди думают: жена, дочь,-
А я запомнила одно: ночь.

Почему люди идут и так думают? Непонятно. То есть, это говорит о том, что замороченный своими проблемами автор, у которого дует ветер в голове аж до самых стенок груди идёт по улице, считая, что люди смотрят и что там думают. А они скорее всего думают о своих проблемах, а не о ней, ну это так... biggrin Мне оно показалось интересным. Не любимым, нет, именно интересным.
Ах, нынче ветру до зари - дуть
Сквозь стенки тонкие груди - в грудь.

Почему? Что-то необычное. Фраза "Сквозь стенки тонкие груди - в грудь" чудная, но не тривиальная.

"И шаг вот этот - никому - вслед,
И тень вот эта, а меня - нет."

Что сказать, если развить фантазию, это песня о человеке-невидимке или о человеке-тени. Интересно? Да. Опять приковывает внимание.

Ночного листика во рту - вкус - это понятно, интересно и сразу горькое ощущение во рту от листика на физическом уровне. Интересно? Да.

Огни - как нити золотых бус, - красиво, поэтично, представляешь огни и длинную ночную дорогу, действительно золотые бусы. Очень понравилось.

Вывод. Цепляют мелочи и профессионализм автора, который умеет правильно эти мелочи расположить (набив не одну шишку), не переборщить, заинтриговать, описать и т.д.

В общем...написала я песню, вот она, можно послушать. biggrin
http://mp3.music.lib.ru/mp3....m-2.mp3

Теперь мнения людей о песне.
Мой преподаватель по классу гитары,
- Где ты выкопала это стихотворение?
- Нравится?
- Да нет, чудное какое-то, но она же профессионал, это все-таки Цветаева.
- Как Вам песня?
- Мне понравилось, что ты взяла новое арпеджио и довольно шустро сыграла его, а так, я бы песню переделал.
- Как? Изменить мелодию?
- Да, слишком простая, аккорды не интересные. biggrin

К чему пишу этот диалог? Он продолжает думать о своём. О том как это оформить, стихи на него впечатления не произвели, зато аккорды у него звучат круглосуточно, от них он и пляшет дальше.

Второе мнение. Женщина поэтесса.
- Песенка может получилась и ничего, но не в вашем исполнении. Вот, если бы её исполнил профессионал, было бы совсем другое дело.
Вывод. Ей просто противен мой голос, так бывает. Он ей не ложится, он раздражает её (это о музыке души). Она обожает Цветаеву и нельзя осквернять её стихи такими вот голосами. biggrin

Третье мнение. Женщина поэтесса.
- Мне нравится голос, хорошо спела, а стихотворение взяла, так себе, хоть и Цветаева. Продолжай, у тебя получится.

А ещё были мнения четыре, пять, шесть, семь и все они РАЗНЫЕ. Это к вопросу о том, как трудно достичь такого результата, чтобы нравилось большинству или хотя бы большинству. Всем НИКОГДА не понравиться. По разным причинам и даже, в зависимости от самочувствия больного, тьфу, зрителя.

Колибри, очень прошу, если можно, покажи фотографию той самой работы! Очень интересно оценить. biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Пятница, 14.10.2011, 22:03
 
kazanDate: Пятница, 14.10.2011, 17:20 | Message # 2888
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kolibri)
мы тут не говорили ещё о профессионализме , а это очень важно МАСТЕРСТВО! То что сделано мастером обычно нра больше , чем новичком . Всему надо учиться ,ну чтобы нравилось большинству и дооолгое время
Абсолютно согласна




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 14.10.2011, 17:25 | Message # 2889
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Теперь берём стихи, которые не понимаю...просто не понимаю о чём они? Современная поэтесса, знаю её лично, кто писать не буду.

Не тикает… и даже не порхает,
Не соловейничает, не поет,
Не пьет воды и не ломает лед.
Не начинается, не утихает…

Не пой резины. Не тяни бразды,
Лес не руби, не обращай движенья
В сложенье и сплетенье, если льды
Не отрицают твоего смятенья…

Отринут мир, отринут снегопад,
Откинут свод назад и запрокинут,
Когда часы глядят, глаза спешат,
Помешан гимн и тишина вершима…

Плохие стихи или хорошие? Знаю несколько людей, которые считают их гениальными.

Один из поклонников её творчества, отвечает в таком же духе

Отринут шаг, отринуты слова,
Отныне - тишь наверший и томлений,
Упрямая тишайшая трава
В стране оленьей...

Они понимают друг друга. Они говорят на одном языке. Основная же масса в недоумении.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Пятница, 14.10.2011, 17:25
 
kazanDate: Пятница, 14.10.2011, 17:43 | Message # 2890
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Теперь о профессионалах и о том,что нравится. Намеренно взяла известнейшее стихотворение. Ещё люблю Асадова, Друнину, Доризо,Есенина (вне конкуренции) и др. За что? За истории, которые многим близки. Возьмём некрасивую девочку, у миллионов девочек в подростковом возрасте кучи комплексов и они читая это стихотворение в статусе взрослой, интересной, красивой, состоявшейся женщины, тут же вспоминают свои проблемы. А ещё есть некрасивые женщины. Зацепит оно? Да. Зацепит огромное количество людей и даже, если не зацепит, его запомнят. ПОтому что автор не только рассказал историю, он её оформил словами, как никто другой. Есенин он понятен, близок, его стихи поются без музыки и он умел плести кружева из слов. Асадов. Стихи полные драматизма. Зацепят? Да. Всегда реальные истории, близкие многим и при этом изложенные в красивой поэтической форме. Этих авторов могу читать в любом состоянии духа.

Николай Заболоцкий

НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Что-то застряла на поэзии, надо бы по прозе и по музыке пройтись.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Пятница, 14.10.2011, 19:44 | Message # 2891
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
покажи фотографию той самой работы!

это ты о той которую копировали? если Инна не против, а то зафлудю ей тут тему dry
Quote (kazan)
Николай Заболоцкий

НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

ой, мне оно с детства нра , вернее его вопрос :
".......................что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде? "

вопрос достойный самых жарких дискуссий




счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Пятница, 14.10.2011, 19:51
 
LarSDate: Пятница, 14.10.2011, 20:32 | Message # 2892
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Я люблю балет. Меня захватывает. Цепляет.
Я как-то в живую (кстати, практика в Ленинграде была 3 недели)))))))) смотрела балет по Бомарше. Я никогда не думала, что танец может вызвать такой смех!!!!!! мы почти под креслами валялись. Правда, произведение было знакомо, я эту пьесу читала. Но хохотал весь зал!
Мне пластика нравится, движения и музыка - эмоции. Кстати, мои эмоции.
А смотреть предпочитаю по телевизору, потому что звук лучше, а то у нас однажды лебединое озеро приезжало, и маленькие лебеди с таким конским топотом по сцене скакали cry тоже повеселили biggrin

А что касается следующих размышлений и размышлизмов, простите, потом. Настроение сейчас настолько хр......, что вижу буквы и слова, а вот смысл никак пробиться через глухоту восприятия не может. Не то состояние души (организма) прилагать усилия, вникать, сопереживать.
Стена.

Потом перечитаю. Не обещаю, что напишу что-то умное, но перечитаю. Потому что интересно. Но не сейчас...




Собаки умнее, чем мы о них думаем.

Post edited by LarS - Пятница, 14.10.2011, 20:45
 
kazanDate: Пятница, 14.10.2011, 20:52 | Message # 2893
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

LarS, Что случилось? Не ходила в веточку доберманов....прости....



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LarSDate: Пятница, 14.10.2011, 21:04 | Message # 2894
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Да, с собаками все нормально... Просто я с малышоной никак на площадку не доберусь, то погода, то занятия переносят... Сегодня собралась, подготовилась, стала звонить и выяснила, что время перепутала, они там уже отзанимались sad Это меня и добило. В целом плевая ситуация, но для меня в ней очень многое запуталось, и то что мы одни с щеной топчемся... и ощущение, что меня игнорят..., а я игрок командный, мне интереснее в компании.
В общем погода лучше не становится, а зверька растет, зараза и я временами просто в недоумении wacko




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kazanDate: Пятница, 14.10.2011, 21:57 | Message # 2895
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (LarS)
Да, с собаками все нормально... Просто я с малышоной никак на площадку не доберусь, то погода, то занятия переносят... Сегодня собралась, подготовилась, стала звонить и выяснила, что время перепутала, они там уже отзанимались Это меня и добило. В целом плевая ситуация, но для меня в ней очень многое запуталось, и то что мы одни с щеной топчемся... и ощущение, что меня игнорят..., а я игрок командный, мне интереснее в компании. В общем погода лучше не становится, а зверька растет, зараза и я временами просто в недоумении
Фуф-ф-ф-ф...ты меня напугала, это всё поправимо! Всё будет и команда и занятия:)))) Дерзайте, мы переживаем за вас:))))




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » LAITI`S BLOG
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ