Вторник, 21.05.2024, 16:20

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » LAITI`S BLOG
LAITI`S BLOG
kolibriDate: Четверг, 13.10.2011, 02:00 | Message # 2866
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
цепляет описание ситуации, которая затрагивает твое личное...

Quote (laitiona)
типа: все прочитали одно и то же , но каждый подумал о своем!!! и из этого вышло нра или не нра....

неее у меня не так ....

ну ,например, Есенин : "Шагане, ты моя Шагане, потому что я с севера что ли ? Я готов рассказать тебе поле , про волнистую рожь при Луне ...." (с)
я не мужчина ,и до Шагане мне .... но для меня оно звучит как мантра wacko , а вот что?????????? Великая сила искусства biggrin

с чего ты взяла , что я от него без ума от балета biggrin

в любом виде искусства для меня интересна личность , что попало я не смотрю и не слушаю, и не читаю. Многие арии из опер и оперетт мы и так напеваем наизусть , а вот в чьём исполнении я хочу это услышать...
люблю театр, НО все подряд есть не буду , поэтому выбираю оочень тщательно что буду смортеть и с кем.
с кино тоже
если б не Феллини я б в юности музыку Нино Рота не узнала б ( мы делали обложки к пластинкам....девочка делала Рота, естессно достать нужную пластинку было не реально а вот фильмы шли иногда по тв ... так пришлость обалдеть от обоих :D)


я буду смотреть слушать читать , если личность человека мне интересна и делать свои выводы.
думаю, у каждого своё "нра" ...а уж как дух захватывает эт я не знай ....

в Есенине я люблю музыку стиха.... фигня ..просто тащусь
у Писсаро люблю свежесть.... не... ерунда ...дух перехватывает
у Коровина энергию, цвет .... блин, ну восторг это ...

Цискаридзе .... харизматичнейший и невероятный талант , вот увидеть бы его Квазимоду в реале хотела б , ясно что в Щелкунчике он неотразим smile ...
Достоевский любим ...пишет языком, который моими внутренностями воспринимается как абсолютно мой ( именно в этом бывает мне не интересен...странно ))
Пришвина в детстве очень любила ... сейчас даже перечитывать боюсь ))

очень мне нра открывать для себя новых личностей:
прочла "похороните меня за плинтусом" только! когда поняла что мужчина мне Санаеву сильно напоминает wacko , прислушалась ...парень оч интересный , на следующий день уже читала (хотя спектакль давно шёл в Балтийском доме , но название меня не привлекло тогда biggrin ), а кино ...ФИИИИ редкостное

ну что значит нра ... вот посмотрели спектакаль "Сирано...." с Лизой и Безруковым в гл. ролях ( на минуточку он 4 часа идёт и весь в стихах ;))

1) офигели (я и Димко biggrin )
2)захотелось на моноспектакль Безрукова о Есенине
3) Боярская стала для меня актрисой wink
4) пол ночи я читала дома Э. Ростона "Сирано де Бержирак" , как будто это я на сцене wacko

вот как сказать ? что понра? Безруков? сам персонаж Сирано? Э.Ростон ? ....музыка , танцы , художники по свету , гриму, декорации,режессура ?
но всё ЭТО вызвало такой поъём wacko - НЕЧТО ( хотя и других Сирано я видела , но Безруковский ... happy love

я так долго могу продолжать biggrin , список огромнейший , я только примеры похватала cry biggrin

уже не знаю как объяснить ....мммм...и не всегда совпадения со своими эмоциями интересно ...актёры то играют не себя или, как по Станиславскому, себя в предлагаемых обстоятельствах . И мне интересна просто чужая история в стихах ( картине, спектакле, прозе.....)
"Поминальная молитва"(спектакль) - это нечто !!!!!!!! нечто !!!!и смех и слёзы..... но я то не еврейка и что мне до тех времен. Мне интересно как со мной говорит автор, актеры ..... Татьяна Пельцер , вообще, почти не говорит , но полное восхищение wacko

не буду я смотреть неизвестно или известно кого, если мне не нра , как это делают , говорят , пишут, музицируют ( и наоборот)- это и называется ИМХО biggrin biggrin biggrin biggrin

про твоё произведение smile
ты обладаешь харизмой , не стандартным мышлением, талантом , для меня безусловно интересная личность .....

блин ,Инка , ну просто здорово получилось !!!!!!!!!!!! ритм , рифма , эдакость выражений , образность , я просто прифигела wacko и УСЁ biggrin

и вообще, "Хоботов не снижай впечатлений "(с) biggrin biggrin biggrin завела нас тут в дебри cry biggrin вот и читай теперь раЗмЫшлИзмЫ wacko biggrin наши









счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Четверг, 13.10.2011, 02:14 | Message # 2867
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

laitiona, а прикинь приходит сейчас Дракон (бесом попутавшийся) плюет на нас и говорит , что мы все тут редкостное ГОВНО и уходит biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin блог твой взрывается и все пишут , пишут ,читают , читают ....
lol lol lol lol
вот тот рассказик очень милый и как прЭлестно бес к месту .....очень душевно
вот тут можно сказать : почти о нас и нра biggrin

я поняла , что тебе хотелось о литературе , а я вообщем об искусстве и о личном "нра"




счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Четверг, 13.10.2011, 02:43 | Message # 2868
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

kolibri, отвечу попозжа
ты подтверждешь все что я писала и кое-где не стыковочки)




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Четверг, 13.10.2011, 02:48 | Message # 2869
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
и кое-где не стыковочки)


biggrin biggrin biggrin biggrin подитоги это ТВОЙ конёк ... дальше сама




счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Четверг, 13.10.2011, 02:56 | Message # 2870
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

очень тяжело отвечать сама в цитатах путаюсь уже... длинно, но пробуем

Quote (kolibri)
ну ,например, Есенин : "Шагане, ты моя Шагане, потому что я с севера что ли ? Я готов рассказать тебе поле , про волнистую рожь при Луне ...." (с)
я не мужчина ,и до Шагане мне .... но для меня оно звучит как мантра , а вот что?????????? Великая сила искусства


Великая сила искусства - это отмазка, оно же общие слова, оно же неведомые дебри...ибо..
за этим последует вопрос какое искусство для тебя! велико...
ну не интересно мне ща мнение "народа" - мне только твое интересно.
итого: ответила, но не до конца вот "что??" твое и интересно
предположительно (хотя прикидываю на себя):
1 худож. склонности - мозг рисует картинку , а ты девушка в живописи утонченная - в твоих мозгах картинка должна быть красивая
2 склонность к романтизму
3 сентиментальность (это не мягк.ть характер - это склонность взрыднуть в хорошем фильме)
4 глубже - отношение к отношениям (тьфу сказала)) мужчины и женщины...
где-то глубже все закопано...
не нужное вычеркнуть - нужное добавить.....

я в этом стихе вижу:
красивое испольование русского языка...
все....................
и ваще - о нем где-т девушка думает, а он тут по полям при лунах шлындает и хз с кем волосы на пальцах вертит...
и я не прикалываюсь
(о ужас-ужас (с) челси))))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 13.10.2011, 03:06 | Message # 2871
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kolibri)
с чего ты взяла , что я от него без ума от балета

это жаль ибо я надеялась понять кто за что его любит

Quote (kolibri)
в любом виде искусства для меня интересна личность , что попало я не смотрю и не слушаю, и не читаю. Многие арии из опер и оперетт мы и так напеваем наизусть , а вот в чьём исполнении я хочу это услышать...
люблю театр, НО все подряд есть не буду , поэтому выбираю оочень тщательно что буду смортеть и с кем.
с кино тоже
если б не Феллини я б в юности музыку Нино Рота не узнала б ( мы делали обложки к пластинкам....девочка делала Рота, естессно достать нужную пластинку было не реально а вот фильмы шли иногда по тв ... так пришлость обалдеть от обоих :D)

какая личность? личность это когда лично знаком.
тебе интересен "выдаваемый продукт" данной персоной.
почему?
почему продукт выдаваемый актером N интересен, а актером Z нет? а если это еще и одно и то же произведение?
талант? - общее слово...
что есть талант (вообще деньга))) шучу...
говоря проще один цепляет "выдаваемым подуктом" другой нет...
цепляет заметь ТЕБЯ (не факт что другого)
и опять вернулись к исходному.. цепляет что-то внутри тебя..

к слову предлагаю наложить табу в этом раговоре на такие слова , как талант, душа, искусство, мировая известность и ты ды....




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Четверг, 13.10.2011, 03:12 | Message # 2872
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
в твоих мозгах картинка должна быть красивая

МУЗЫКА ....в Есенине мне нравиться МУЗЫКА стиха, говорю же МАНТРА !!!!!!!!!!!!! Музыка ветра ....Шанане ты , моя Шагане...

biggrin biggrin biggrin
ну музыкально мне ....

"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком......"

а песни из его стихов НЕ нра . Не зачем портить его музыку cry wink




счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Четверг, 13.10.2011, 03:15 | Message # 2873
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kolibri)
думаю, у каждого своё "нра" ...

Quote (kolibri)
воспринимается как абсолютно мой

я с этого и начала)

Quote (kolibri)
на следующий день уже читала....а кино ...ФИИИИ редкостное

ибо читая ты придумала свои мыслеобразы тебе удобные (слово удобные пишу в смысле весьма широком) подсознание представило персонажей в обрае тебе приятном (люди, как они тебе нравятся) и ты ды
а кино... придумала не ты)))) biggrin

Quote (kolibri)
вот как сказать ? что понра? Безруков? сам персонаж Сирано? Э.Ростон ? ....музыка , танцы , художники по свету , гриму, декорации,режессура ?
но всё ЭТО вызвало такой поъём

не то..не то..не то..не то..не то..не то..
все вместе гармонично легло на твое восприятие жизни
я с того и начала))

Quote (kolibri)
мне интересна просто чужая история в стихах

ну например в моем нет истории, это о истории, а саму историю не расскажу)

Quote (kolibri)
ты обладаешь харизмой , не стандартным мышлением, талантом , для меня безусловно интересная личность .....

wacko спасиб) талантов (то бишь денег нет))) biggrin biggrin biggrin от и хорошо и зарывать нечего, чтоб потом не жалеть




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 13.10.2011, 03:17 | Message # 2874
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kolibri)
МУЗЫКА ....в Есенине мне нравиться МУЗЫКА стиха, говорю же МАНТРА !!!!!!!!!!!!!

нэ верю)) да нет, верю конечно - ну дальше то???????????????????
почему ТЕБЕ это музыкально? я все пытаюсь сдвинуть с этой точки....

мне кстати нет....

Quote (kolibri)
а песни из его стихов НЕ нра . Не зачем портить его музыку

прально - не твоего уха.... smile
не ЕГО музыку портят... ТВОЮ!!!!
ТЫ не можешь знать его музыку, так же как мой дождь))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 13.10.2011, 03:18 | Message # 2875
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

слово музыка нафиг ... туда же в табу biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 13.10.2011, 03:25 | Message # 2876
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kolibri)
я поняла , что тебе хотелось о литературе

я просто с этого начала... а если обо всем... то банально на форуме трудно цитаты отслеживать))
и еще литература чище от навязывания образов в отличии от визуальных вещей

Quote (kolibri)
плюет на нас и говорит , что мы все тут редкостное ГОВНО и уходит блог твой взрывается

biggrin та нее... эт у него взорвался
итого, чтоб со мной поговорили ща по всем темам пробегусь и слово говно напишу... гы....




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Четверг, 13.10.2011, 04:03 | Message # 2877
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
личность это когда лично знаком.

НЕТ biggrin biggrin biggrin biggrin сама планета !!! талант !!! у кого-то гений

Quote (laitiona)
"выдаваемый продукт" данной персоной.

Бродский персона ? wacko или Леонов wacko ,вот пожалуй Олег Меньшиков ПЕРСОНА , особенно его Чацкий (супер! как села с кисточкой так до конца с открытым ртом surprised ....люблю поэзию видать biggrin )

а их продукты ....:D .... не усугубляй ,продукты это у меня biggrin
мне нра личности , ммм....это когда человек сверхинтересен и не только в творчестве своем , а в своей линии жизни , что ему Бог послал, испытания, подъемы ....( биография это не очень то)


Quote (laitiona)
цепляет заметь ТЕБЯ (не факт что другого)

в юности пошла на эксперемент
думаю, не буду читать о самых популярных стихах у автора N , сама все перечитаю , сделаю свои предпочтения , а уж потом....
оказалось мне нра тоже что и искусствоведам и большинству почитателей.

тоже с живописью...
ну тут я даже механизма не найду
ещё в начальной школе нам давали три зелёных(кр.,ж., синих) цвета разных оттенков : типа какой теплее, какой холоднее ...
все что касается цвета у меня это на подкорочке записано , никто не учил . это как собака воздух нюхает и по следу идёт ....она же не сможет тебе объяснить химический состав вещества и как он влияет на её мозг, а тот дает сигнал wacko .... ....куча сложнейших команд и соединений ...а нюхает то нос, а на самом то деле мозг wacko biggrin biggrin biggrin
мне в этом мозг интересен, а не нос wink

короче, большинство людей скажут Писсаро беее , а Шишкин форева.
как я в балете , музыке ,опере ..., наверное, smile

о вкусах не спорят , а вкус все же надо воспитывать , это тоже труд.

мне нравятся люди наполненные, колоритные , которые знают , больше, умеют лучше ...ит.д.
когда от них есть что подчерпнуть

я иду по Y музею смотрю на роскошные вещи (фарфор, роспись...кость резьбу...) смотрю и думаю, как же так можно сделать wacko ,ну потому что я сама делаю руками то, на что другие говорят , так человек не может это какой то компьютер сделал cry
не понимают люди что значит руками , а раз не понятно , то компьютер biggrin
так вот я стою и у каждой витрины surprised не понимаю и оболдеваю...размышляю о технике, о художние ...написано кому это подарили (а вот имя мастера .... happy )
а кто-то просто проходит мимо! и просто смотрит на красивые вещи...
скорее всего нам с этими скучающими людьми разное понравится

мне очень интересны люди, которые мыслят , думают, делают , пишут ,так что у меня жадность до них просыпается

вот не любила я мелкая Юрского , да и Чурикову ....дурочка была
прошло время ..... ну какие же они персоны - это планеты
когда Юрский читает, я готова слушать даже непонятное , вот хочется дорасти до его понимания (тоже кстати, аргумент)

человек , дело и результат, которого я уважаю, для меня авторитетен в изучении или прочтении того материала , которым он возхищается ....это цепочка к самоучению , развиваться как-то надо biggrin , мозг нагружать ...

Дима Маликов делает такую пользу для своих поп поклонниц, приобщает их к классической музыке






счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Четверг, 13.10.2011, 04:11 | Message # 2878
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
воспринимается как абсолютно мой
я с этого и начала)

так я и пишу, что это мне бывает скучно wink

Quote (laitiona)
ибо читая ты придумала свои мыслеобразы тебе удобные

Quote (laitiona)
а кино... придумала не ты))))

однако и самому Санаеву фильм сильно НЕ понравился ,он даже запретил на афишах писать , что по его книге ;), а книга замечательная

Quote (laitiona)
ну например в моем нет истории, это о истории, а саму историю не расскажу)

в том то и дела , что я додумаю!!! и общий флер, и аромат истории мне нра и способ выражения и ритм, и рифма ....
следовательно : продукт мне НРА !!!!! ( а вот на сколько покажет время - это тоже фактор )




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Четверг, 13.10.2011, 04:24 | Message # 2879
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
почему ТЕБЕ это музыкально?

я тебе воочию прочту biggrin

Quote (laitiona)
ТЫ не можешь знать его музыку, так же как мой дождь))

+100 ...знать не могу , твой дождь точно не могу
а музыку стиха слышу biggrin , не каждый его стих так мелодичен на слух , но некоторые wacko
и мелодичность странная твоей рифмы запала

Кстати, мне не нравится , когда все стихи нараспев читают , а как вот Белла Ахмадулина читала мне нравилось очень , потому как она читает, пишет , живет, как дышит ...ей веришь....это не продукт , это её суть

Quote (laitiona)
чтоб со мной поговорили ща по всем темам пробегусь и слово говно напишу... гы....

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ходовое словечко для инета , нуууное biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Четверг, 13.10.2011, 11:34 | Message # 2880
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kolibri)
все что касается цвета у меня это на подкорочке записано , никто не учил . это как собака воздух нюхает и по следу идёт ....она же не сможет тебе объяснить химический состав вещества и как он влияет на её мозг, а тот дает сигнал
это и есть та особенность, которой никого не научишь, не буду употреблять слов отброшенных в табу и именно эта особенность помогает выдавать тебе продукт, которыми восхищаются другие. Интересно, что тебе эта особенность дана от природы, а другие учатся этому и не всегда получают желаемый результат. Приблизительно тоже самое с литературой, музыкой и т.д. Готовить еду тоже искусство и этому тоже не научишь. У меня был знакомый повар мужчина, он заранее знал каким будет результат, у него чутьё от бога и касается всего. Кстати про балет. Мне нравится смотреть, вижу изящность и образность. Правда балеруны не всегда на высоте, но это отдельный вопрос. Тут по принципу пришёл поручик Ржевский и всё опошлил. Про Есенина. Обожаю его стихи и люблю песню "Не жалею, не зову, не плачу". Прекрасная песня (на мой вкус) "От чего прослыл я шарлатаном, от чего прослыл я скандалистом", "Зеленая причёска, девическая грусть". Музыка, практически, народная и ИМХО ложится в кассу. Фильм "Есенин" с Безруковым пересмотрела несколько раз. Безруков молодчина, сыграл отлично. Боялась смотреть, думала не справится с ролью.

Quote (laitiona)
и еще литература чище от навязывания образов в отличии от визуальных вещей
Правильно, читатель сам нарисует образ и у каждого он будет свой исходя из темперамента читающего. А ещё над одним и тем же образом один будет плакать, второй смеяться, третий засыпать от книжки и образ возникнет соответствующий. Интересен вопрос почему многим людям нравится одно и тоже произведение (книга, картина, песня и т.д.)? Все они разные, а находят что-то общее? ПОчему? Как это происходит?




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » LAITI`S BLOG
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ