Пятница, 19.04.2024, 00:12

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » Записки ветеринара. Литературное.
Записки ветеринара. Литературное.
kvintonDate: Суббота, 09.01.2010, 18:26 | Message # 61
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

А еще у бульдогов есть неприятная особенность,в силу своеобразного строения носоглотки и легкой возбудимости они могут преподнести неприятный сюрприз в виде остановки дыхания,поэтому им практически невозможно завязать морду как другим собакам,поэтому мы так мучаемся с Максом,однажды,когда я только начинала работать врачом,в кабинет вошла женщина с французской бульдожкой,сказать что собака была худа-это не сказать ничего,собака была истощена,шкурка при защипывании ее пальцами в складку не расправлялась,что является признаком сильного обезвоживания,глаза запали в орбиты.Как оказалось у собаки в течении длительного времени продолжалась диарея и рвота,даже при том,что она ела и пила,она очень сильно исхудала,только тогда ее привели в клинику,владелица до последнего думала,что все пройдет само и плюс у собаки был непростой характер.Что делать,нельзя же дать пропасть бульдожке,нужно было срочно что-то предпринимать.Решили в первую очередь взять кровь и поставить собаке капельницу,а при стабилизации состояния провести дальнейшее обследование,как то рентгенография,УЗИ и все что будет необходимо.Собаку взяла моя ассистентка Марина,а владелицу послали в аптеку при клинике за препаратами.Только закрылась дверь за хозяйкой,как булька оживилась,все попытки установить в вену бранюлю для введения растворов воспринимались ей как угроза жизни и собака готовилась сражаться до конца,мы с Мариной решили что собаку нужно зафиксировать,давать ей даже слабый наркоз в ее состоянии было опасно,придумали надеть ей специальный намордник для короткомордых собак.Вот тут-то мы и заметили,что собака не дышит,ее глаза застыли,язык посинел,что делать?опыта мало,сразу начали делать искусственное дыхание,открыли окно,накололи сердечных препаратов,вообщем когда в дверь вошла хозяйка с лекарствами(благо в аптеке была очередь),собака как ни в чем не бывало сидела на подоконнике с установленной в вене бранюлей и косо на нас поглядывала,на вопрос что собака делает на подоконнике?(подоконник в этом кабинете на высоте глаз человека) мы сказали что собачке жарко и ей нужно подышать воздухом.У собаки оказался панкреатит,на капельницах ее состояние улучшилось,но из-за вредного характера хозяйка решила долечивать ее дома.Вот так.

 
kvintonDate: Суббота, 09.01.2010, 18:29 | Message # 62
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

kolibri, У них бульдогомонстр biggrin Он же себя не только при мне так ведет,просто когда я прихожу для владельцев стимул,а так они ему многое прощают.

 
kazanDate: Воскресенье, 10.01.2010, 13:26 | Message # 63
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kvinton)
Проходит какое-то время,семья успокаивается и начинает действовать,за кусок из кухни выманивается бульдог,нужно сказать что псина абсолютно не злопамятна и готова приходить столько раз,сколько хозяева будут заманивать его кусочком,т.е.до бесконечности,я все это время терпеливо жду,наконец-то маме удается напялить на морду Макса старую шапку,на дно которой кладется лист лаваша,пока бульдог чавкая пытается выскрести лаваш из шапки,все это сооружение удается зафиксировать за ушами монстры,папе наконец-то удается удержать сучащую ножками тушку и я начинаю работать,раз,два-подстрижены когти,три,четыре-почищены железы,обработана экзема и вставлена свечка"Проктоседил",но монстр не дремлет,он уже пожрал лаваш и со страшным ревом вырывается на волю,все разбегаются,Макс делает круг почета по комнате,сверкает налитыми кровью глазами,плотоядно облизывается,не найдя жертву он скрывается под кухонным столом,жертвы переглядываются,утирают пот и судорожно выдыхают:"Живы!" Занавес.

В пополаме от смеха и ауте отужаса от этой животрепещущей истории:) Мдя-я-я-я, ох не сладко тебе приходится:) С нетерпением жду ещё ветеринарных историй! biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin

Некоторых хозяев действительно хочется убить на месте, но и сама оказалась хозяйкой не ахти. Когда Джойке пытались взять биохимию, я её не смогла удержать и даже взвыла дурным голосом, будучи окарябанной: - Может не надо ей брать этот анализ. ПОсле чего меня со свистом вытурнули из кабинета:) Правда кошка у меня на тот момент была только с вечера и я совсем не знала ни её характера, ни на что она способна:) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Надеюсь опыта ещё прибавится:) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kvintonDate: Понедельник, 11.01.2010, 19:09 | Message # 64
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

kazan, спасибо,это я так,вспомнилось при рассказе о добром бульдожке с трогательными глазками biggrin Кошки животные независимые и фиксации не любят,с ними лучше договариваться,но собаку можно научить не кидаться при осмотре глазок-ушек,не обязательно иметь диплом по дрессировке,к сожалению на практике некоторые владельцы бояться своих собак или физически не справляются.Один раз пришел в клинику риджбек,тот который родезийский,такой здоровенный,рослый,жилистый кобелюка,у него зачесались ушки,стали мы эти ушки смотреть,я,ассистент и хозяйка,то-есть хозяйка пытается удержать,ассистент помогает,а я в ушки заглядываю.Так эта лошадюка как пошла скакать,ну чисто горный козел,разве что не по потолку,а уж по нашим головам точно,еще и рычит страшно,благо морду-лица ему завязали,стол,стулья вокруг себя расшвырял в разные стороны,кое-как справились общими усилиями,стали с хозяйкой обсуждать кормление-содержание,поинтересовалась как она в жизни с ним справляется,женщина конечно дородная,из тех что коня на скаку остановит,но и псина верткая на редкость и сильная.Хозяйка,утирая пот,мне и поведала с грустью в голосе,что захотела она похудеть и даже,сев на диету,смогла добиться результатов,но начала ее любимая собачка утаскивать,после того как она несколько раз проехалась лицом по асфальту,ее и собачки инструктор по дрессировке сказал,что худеть ей категорически нельзя,иначе собака ее просто унесет в неизвестном направлении.Вот так и живут,некоторые хозяева прессуют авторитетом,а она давит массой.



Post edited by kvinton - Понедельник, 11.01.2010, 19:12
 
kazanDate: Вторник, 12.01.2010, 10:38 | Message # 65
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kvinton)
Вот так и живут,некоторые хозяева прессуют авторитетом,а она давит массой.
Хе-хе-хе, тоже таких знаю, у нас один мужик с двумя американскими бульдогами так гуляет по району. Когда он выходит из подъезда собачники все в рассыпную от него, ибо он их еле держит, они его роняют и драчливые. А риджа я недавно тоже видела, он был огромных размеров и я тоже с ужасом подумала, что такого "коня" без должной дрессуры не удержу, а хозяйка у него довольно худенькая, но врподе, как справляется. Дело было в ветеринарке. Принесли хорька чистить уши, а ридж на него среагировал, но хозяйка сумела с ним договориться, что порадовало:) biggrin

biggrin biggrin biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 15.01.2010, 12:16 | Message # 66
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Будни ветеринаров

Питбулю Тайсону необходимо было сдать анализ на вирусный энтерит. Как Вы понимаете, желающих брать анализ из ануса Тайсона, было крайне мало. Кому захочется лезть в задницу такому чудовищу. Тайсон в целом парень не плохой. Хорошо относится к людям и очень плохо ко всем остальным, особенно собакам и кошкам не зависимо от половой принадлежности, посему прежде чем брать анализ, всех животных убрали из его поля зрения. В клинике долго тянули спички, кто же займётся тайсоновыми анналами и как обычно выбор пал на двух молоденьких помощников врача. Главврач как-то сразу решил, что он не будет этим заниматься и довольно весело, сообщил:
- А вот две девушки, - и показал пальцем на двух помощников ветеринара.

Рядом тусовался ещё один сотрудник клиники. Главврач глянул на него мельком и предложил:
- А Вы не хотите?

Однако сотрудник, призадумавшись, быстренько отвертелся от этой перспективы.

Девушки же стали решать между собой, кто будет фиксировать голову пита, а кто займётся забором биологического материала. Для пущей безопасности на Тайсона надели воротник. Затем одна девушка взяла его за голову, а вторая сами понимаете, за что и воткнула ватную палочку в нужное отверстие. Пит напрягся и облизнулся. Та, которая брала анализ с перепугу всё вертела и вертела палочку, а Тайсон медленно терял терпение. Наконец та девушка, которая держала голову Тайсона, сказала:
- Хватит уже вертеть палочку, нам хватит того, что на ней есть.

Как ни странно Тайсон не разозлился, а даже напротив, обрадовался, что ему уделили столько внимания и начал лизаться и скакать вокруг девушек. Его отправили в карантинный бокс до прихода хозяина. А девчонки быстренько отнесли анализ лабораторию.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kvintonDate: Пятница, 22.01.2010, 19:16 | Message # 67
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

kazan, biggrin biggrin biggrin Еще рассказов! А в какой клинике дочка рабтает?

 
kolibriDate: Пятница, 22.01.2010, 19:50 | Message # 68
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
Будни ветеринаров

biggrin biggrin biggrin biggrin Тайсону явно понравилось biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Суббота, 23.01.2010, 19:43 | Message # 69
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kvinton, Клиника "Веста" на Электрозаводской:)



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Суббота, 23.01.2010, 19:44 | Message # 70
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kolibri, Тайсон очень добр к людям и особенно девушкам, но очень зол к другим собакам и кошкам, поэтому он живёт при клинике, хозяин оставил его и назад не забирает. Сначала носил корм, а теперь и корм не носит, кормят тем, что есть в клинике.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Суббота, 23.01.2010, 19:46
 
laitionaDate: Суббота, 06.03.2010, 13:19 | Message # 71
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 06.03.2010, 13:20 | Message # 72
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Пятница, 12.03.2010, 23:25 | Message # 73
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

laitiona, Офигеть! Пылесосы, добила вилка в желудке бульмастифа. Мдя.... cry wacko



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Суббота, 13.03.2010, 01:51 | Message # 74
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

kazan, wacko во во... чего тока не насмотришься в гор. вет-ке



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » Записки ветеринара. Литературное.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ