Суббота, 20.04.2024, 11:15

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » Записки ветеринара. Литературное.
Записки ветеринара. Литературное.
kvintonDate: Воскресенье, 19.04.2009, 20:35 | Message # 46
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Решили недавно потренироваться на клиническом коте Финче,а именно провести УЗ-исследование кошачьего нутра,кот отнесся к затее крайне негативно,вырывался когда его обильно поливали спиртом и гелем,брить его не желательно,кот под надзором начальства,сильно ругался на своем языке,шипел и сучил конечностями.Во избежании получения травм персоналом клиники, кот был отпущен,но при попытке улизнуть Финч неудачно спрыгнул и срезал подушечку о край металлического стола,в итоге мы полчаса гонялись за котом,который,оставляя кровавые следы,успел пробежать по клинике несколько раз,побывал на втором этаже и в комнате отдыха,затем был пойман,обработан изрядным количеством перекиси водорода,мази "Левомеколь",замотан бинтом и посажен в стационар.Пришлось мыть не только полы,но и столы,подоконники,стойку регистратуры и много того,до чего дотронулась раненная кошачья лапка.Все закончилось хорошо,кот поправился,но никто больше не желает его обследовать.



Post edited by kvinton - Воскресенье, 19.04.2009, 21:26
 
kvintonDate: Воскресенье, 19.04.2009, 20:58 | Message # 47
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Месяц назад обнаружили воткнутую в потолок клиники иглу,долго думали как она туда попала,потолки у нас высотой метра 2,5-3,просто так не воткнешь,битый час начальство гадало,рассматривая потолок,кто мог воткнуть иглу,а главное кому это понадобилось.Были предприняты попытки попасть в потолок аналогичной иглой от шприца: иглу пытались бросить наподобие дротика для игры в Дартс,но по Закону Всемирного тяготения она все время падала на пол,пытались выстреливать иглу из шприца,эффект тот же,пытались воткнуть иглу вручную,но потолок слишком высок,человеческого роста,даже с высотой стула и стойки регистратуры явно не достаточно.После долгих безуспешных попыток попасть иглой в потолов,начальство смирилось с мыслью что на клинику было наслано проклятье Вуду,а помещение играет роль обрядовой куклы.Иголку удалось сбить с потолка с помощью швабры используя стойку регистратуры в качестве лестницы.Больше иголок в потолке не появлялось,то ли жрецы Вуду разочаровались и прекратили все попытки нам насолить,то ли,что более вероятно,получив нагоняй от директора,наш клинический народ перестал шутить таким варварским способом,хотя загадка иглы в потолке так и осталась неразрешенной и на самом деле иглы было две.Вот так. biggrin



Post edited by kvinton - Воскресенье, 19.04.2009, 21:28
 
kazanDate: Четверг, 03.09.2009, 17:11 | Message # 48
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kvinton, Шикарные истории!!!!! Давай, ещё!!!!

Вношу свою каплю.
Держите меня четверо

Все ж таки коты менее терпеливые животные, нежели собаки. Сегодня приносили чипировать белого персидского кота с незатейливым именем Колбасофф. Принесли его в переноске. Колбасофф сидел тихо, ровно до того момента, когда его решили представить публике - врачу и лаборанту. Как только хозяйка взяла его руками, дабы достать на свет божий, Колбасофф не на шутку рассердился. Он вцепился передними когтями в переноску и отказался выходить. В итоге доставали его за задние лапы. Страдалец сопротивлялся, как мог, но все же, был извлечен из переноски. Как только к нему подступил лаборант с инструментом для чипирования, а инструмент похож на ножницы. Колбасофф видимо решил, что у него собираются отстричь самое дорогое либо хвост, либо ещё что-то ценное. Просверлив взглядом лаборанта и прожегши дырку во враче, кот издал протяжный вой, в котором было смешано отчаяние и недовольство положением дел. Однако лаборант не испугался угроз перса, и смело взял страдальца за шкирку и за основание хвоста. Врач попыталась оттянуть Колбасоффу шкирку, но перс не растерялся и шикнул так, что пришлось звать подмогу.

Держали его четверо: хозяйка, два лаборанта и врач. Собственно само чипирование длилось несколько секунд, зато, сколько нервов было потрачено с обеих сторон. Все остались довольны, кроме Колбасоффа. Настроение ему подпортили здорово. Он забился в переноску и напоследок нашипел оттуда на всех проклятия от имени всего кошачьего племени.

Мраморный дог Герцог

Следующим пациентом был немецкий дог мраморного окраса. Этому надо было сдать кровь из вены на анализ биохимии. Надо сказать, что практика показывает, что крупные собаки довольно спокойно переносят эту процедуру, в отличие от мелких представителей псовых. Герцог, так звали дога, спокойно сел перед кучкой врачей-кровопийц и окинул их флегматичным взглядом. Взгляд его говорил:
- Подходите по одному, впрочем, можете и все сразу.

Первым к Герцогу сунулся врач. Взгляд Герцога выражал немой вопрос:
- Чего тебе надобно, старче? Или ты любитель королевских особ? Или мазохист? От тебя сейчас только халат останется.

Тем временем глаза его стали наливаться кровью. Врач замедлил движения и сказал:
- Хорошая собачка…

Хозяйка ответила:
- Он у меня спокойный, но нервный. Не делайте резких движений, и всё будет хорошо.

Врач отошёл от дога и кивнул лаборанту:
- Начинайте забор крови.

Лаборант попался хиленький и маленького росту.
- Беда и есть-то там нечего, - это дог оценил сразу.

Герцог сглотнул слюну:
- Подходи, родимый. Будешь первым и последним. Что это у тебя в руке? – и издал утробный рык.

Звуки, исходящие из пасти Герцога сильно впечатлили и врача, и лаборанта, но хозяйка их успокоила:
- Ничего-ничего, это он зевнул. Берите-берите кровь.

В итоге Герцогу пришлось пожертвовать голубой кровью, точнее уступить часть её пролетариату, он, в общем-то, и не заметил, как её взяли, ибо хозяйка держала его за морду, и шептала ему на ухо ласковые слова. Вены у дога были крупные и хорошо видны. Никаких проволочек не случилось.

Герцог вышел из лаборатории степенно, с чувством собственного достоинства. Он оглянулся назад. Враги остались позади. У стенки жались друг к другу врач и лаборант.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Пятница, 04.09.2009, 02:19 | Message # 49
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

kvinton, обальдеть wacko biggrin biggrin biggrin biggrin .Ещёёёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (kazan)
Вношу свою каплю.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
kvintonDate: Среда, 28.10.2009, 11:37 | Message # 50
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Навеяно темой о забавных кошачьих именах. Однажды на прием пришла девушка с большой сумкой-переноской.
-Здравствуйте,проговорила она,с трудом поднимая сумку на стол,-Хочу показать кота,он у меня не писает. И так начало многообещающее,сразу представляется измученное животное с огромным мочевым пузырем,долгие минуты,проведенные в попытках вернуть страдальцу возможность нормально писать.
-Доставайте пожалуйста животное,просит врач,-Насколько я Вас понимаю кот не может помочиться? Далее начинаются обычные вопросы или иными словами сбор анамнеза:в течение какого времени затруднено мочеиспускание,есть ли аппетит,снижена ли активность и еще много других вопросов,а тем временем из недр переноски появляется роскошный котяра весом не меньше 8 килограмм,мраморного окраса,с блестящей шерстью,довольно упитанный,вальяжный,он с интересом осматривает кабинет,присутствующих,затем, развалившись на столе,начинает басовито мурчать.Даже не специалисту видно что животное абсолютно здорово,слова хозяйки о том что котик не страдает отсутствием аппетита,активен и доволен жизнью подтверждают сложившееся впечатление,осмотр так же не дает причин сомневаться в том что кот в добром здравии,а пустой мочевой пузырь говорит об исправном функционировании данного органа.
-Что же Вам не нравится?-удивляется врач,-животное здорово,мочевой пузырь не наполнен,что доказывает то,что животное регулярно справляет свои естественные потребности.
-Но,доктор,не сдается хозяйка красавца,-я не вижу чтобы кот писал,его лоток сухой,вот почему я и решила что он не писает,хотя по большому он ходит регулярно.
В результате осмотра кот был признан здоровым,хозяйке было прописано регулярно осматривать квартиру на предмет кошачьих меток.Почему мне вспомнился этот случай? Все потому,что нашего роскошного пациента звали Катарсис( очищение через испытание,страдание),а хозяйка оказалась студенткой,увлеченной философией.Вот так biggrin




Post edited by kvinton - Среда, 28.10.2009, 11:51
 
kvintonDate: Среда, 28.10.2009, 18:35 | Message # 51
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

-Здравствуйте.Мы хотим сделать прививку нашей собачке.
-Пожалуйста.
-Мы хотим такую же прививку,какую делаем ежегодно.
-А какую?
-"Гексаген"(путают с вакциной "Гексадог" фирмы "Мэриал")

-Наша собачка чешет попку,у нее забились эти,как их,а параноидальные железы,Вы можете их почистить?
(железы параанальные).

 
kolibriDate: Среда, 28.10.2009, 18:41 | Message # 52
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

kvinton, biggrin biggrin biggrin biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Четверг, 29.10.2009, 03:38 | Message # 53
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kvinton)
параноидальные железы

biggrin biggrin biggrin biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Вторник, 17.11.2009, 16:04 | Message # 54
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kvinton, ВАляюсь:) Давай ещё! А у меня тут новый питомец

Кошка Джой и ветеринары
С самого утра мы собрались с кошкой к ветеринару. Решили долго не думать о клиниках, и наметили ветклинику с лабораторией для анализов «Всё в одном флаконе» или «Шанс-Био». Встал вопрос, как везти кошку? Полазив по сусекам, я нашла сумку-переноску для мелких собачек, которая у меня осталась от йоркширского терьера Генри, если, кто помнит его историю:
http://kazan-love.livejournal.com/331859.html#cutid1

Долго собиралась отвезти сумку хозяйке, но, в конце концов, она сказала мне, что сумка ей не нужна, ибо и собаки у неё теперь нет. Поэтому достав сумку, я попыталась посадить в неё кису.
-О, чудо! - кошка совершенно спокойно села в сумку и даже не пыталась из неё вырваться, что меня крайне удивило. Мы с ней совершенно нормально доехали до клиники, единственное чего она испугалась в дороге это шума подходящего поезда в метро, но просто глубже забилась в сумку. Открыв дверь клиники нас, встретила большая компания в приёмной. Компания была разномастной и разношерстной: мужчина с огромным стаффом, женщина с японской лайкой шиба-ину, мужчина с четырехмесячным зейненхундом, мужчина с огромным котом в переноске, девушка с кошкой в спортивной сумке. Мы робко поздоровались со всеми я с хозяевами, а моя киса лёгким мяу из глубин сумки. Я аккуратно обошла стаффа и села в конец очереди.

Через пару минут мы с кисой включились в общую тусовку. Стафф сидел в наморднике и зорко бдил за всей очередью, осорбенно за шмбой, ибо шиба-ину Кузя, постоянно поднимал холку дыбом и пытался указать место стаффу. Их рассадили в разные концы очереди, посадив рядом со стаффом хмурого кота, который пришёл ставить свечки в задний проход и был раздражён. Как выяснилось, это была уже седьмая свечка, и кот понимал, что его ждёт, поэтому он злобился и постоянно подвывал из своей переноски противным голосом. Стафф почему-то сглатывал слюну, и как мне показалось, у него к коту был исключительно гастрономический интерес. Шибе коты были не интересны, он весь извертелся, потому что по жизни нка месте сидеть ему в силу лаечного характера было очень трудно. Плюшевый зейненхуд пришёл лечить насморк и пытался со всеми подружиться, поэтому по неосторожности сунулся к пожилому коту, в ответ он получил такой мат с рыком из переноски, что пришлось малыша отодвинуть от котяры подальше. Единственными, кто сохраняли полное молчание, были моя киса и киса у девушки.

Мы разговорились с хозяйкой шибы. Я поинтересовалась, как она видит эту породу в содержании и почему её завела? В ответ услышала весьма интересную историю. Оказывается, женщина всю жизнь держала немецких овчарок и сейчас у неё живёт старая овчарка вместе с шибой. Женщина объяснила мне, что в силу её возраста, ха-ха-ха, какой там возраст! Лет сорок, самый расцвет, так вот в силу возраста, она решила сменить породу и завести себе лаечку, потому что слышала, какие это интересные собачки. Меня задушил смех:
- Лаечки Вам понравились?

Женщина с гордостью ответила:
- Я даже представить не могла, что это за собаки! Вы, не представляете, какая это уникальная порода! Какие они смелые, умные! Мой Кузя не боится никого, вот видите, он и на стаффа готов напасть, смотрите холка дыбом!

- вот на стаффа лезть не надо, - усмехнулась я, - Вы, наверное, уже почувствовали, что за лайками нужен глаз да глаз?

- Конечно, - ответила женщина, - Кузя знаете, куда бьёт противнику?

- Неужели за яйца берет, - сделал я удивлённое лицо.

- А как Вы догадались? – изумилась женщина.

- Видите ли, у меня пятнадцать лет жила лайка и их коронные приёмчики, знаю наизусть.

- - А ещё Кузя любит прикусывать сухожилия задних лап у собак и других животных и кусает за передние лапы.

- Всё правильно, - ответила я, - все лайки охотники, это делается для удержания зверя на месте.

- Вы знаете, - сказала дама, - Кузя совершенно замучил мою старую овчарку, он ей прохода не даёт и всё время подначивает её на разные подвиги. А ещё некоторые мои знакомые не могут управиться с шибой. Вот недавно мои друзья отдали шибу назад в питомник, говорят, что с такой сумасшедшей собакой может жить только идиот. Ничего-то они не понимаю.

Хозяин стаффа мрачно слушал наши разговоры, ибо его качок смотрел на шибу с большим интересом, и его языка закапала слюна. Пока мы разговаривали, в кабинет врача вызвали пожилого кота.

Мы продолжали беседовать с хозяйкой шибы.

- Это точно, - включилась я, - просто они взяли не свою собаку. Лайка собака на любителя, но если вы полюбите эту породу, то вряд ли сможете променять её на другую, есть в лайках что-то такое, чего нет в других собаках.

- Знаю что! – сказала моя собеседница, - они большие выдумщики. С ними весело и интересно. Они всегда найдут приключений на свою попу и на попу хозяев.

- Да-да-да, - поддержала её я, - и в этот момент, чихающий и сопливый зейненхундик, сунулся к стаффу. Описывать, что произошло довольно трудно, ибо стафф был в наморднике и понимал, что схватить мелкого хунда не получится, а вот молча придавить псёныша, это, пожалуйста. Лучше было бы шибу, но на худой конец и хунд сойдёт. Хорошо, что хозяева быстро развели всех в разные стороны. Стаффа вывели погулять на свежий воздух, зейненхунду утёрли нос и засунули его под лавку, шибу прижали к стене.

В этот миг раздался дикий вой из кабинета, что там вой, это был рык потревоженного ирбиса. Постепенно вой перешёл в завывания. Дверь кабинета отворилась из кабинета вышличетверо человек держащих одного кота. Кота положили на стол, который стоит в предбаннике, его зажали намертво трое: хозяин, врач, ассистент и молоденькая фельдшер таки ввела свечку в задний проход страдальца. Затем хозяин быстро сунул кота в переноску. Выносили кота из клиники с музыкальным сопровождением. Заохал через намордник стафф, он порывался помочь врачам. Заголосил шиба Кузя, что-то квакнул зейненхунд из-под лавки, моя киса забилась глубже в сумку, уверовав окончательно, что её принесли на заклание.

Следующим пошёл в кабинет стафф, там всё тихо прошло. Потом шиба Кузя, этот побуянил, мы слышали и из клиники он вынесся подняв холку дыбом и с настроением:
- Всех порву, если кто-то ещё сунется.

Худо-бедно очередь дошла и до нас. Зашли мы в кабинет. Рассказала историю появления у нас кисы. Вытащила из сумки кошку и предъявила её на всеобщее обозрение. Врач нам попалась замечательная. Очень добрая, улыбчивая женщина.
Вот эта врач. Белоусова Людмила Викторовна. Главный врач консультативного отделения независимой лаборатории "Шанс-био".

У меня с собой не было фотоаппарата, поэтому я взяла фото с сайта клиники.

Мы осмотрели наше приобретенное счастье и выяснили. Нашей кошке пять с половиной месяцев, у неё сейчас меняются зубы. Уже вылезли два клыка, а остальных зубов пока нет, молочные выпали, а новые не выросли. Кошка откормленная, явно домашняя и не понятно, что с ней произошло, то ли её потеряли, вот тут я и вспомнила, как легко она села в сумку! Эврика! Она ездила в сумке когда-то, то ли её выбросили. Как бы там ни было, смелый котёнок пошёл в большой мир решать самостоятельно свою судьбу. Ушки у нас оказались чистыми, носик чистым. Температура нормальной, процедуру меряния температуры киса вытерпела молча. Людмила Викторовна поинтересовалась:
- А как зовут вашу кошечку?

- У неё пока нет имени, - пожала плечами я, - мы только в двенадцать ночи домой с ней приехали, сегодня вечером постараемся придумать на семейном совете.

- Ну, тогда я её запишу в карточку просто Кисой, ладно?

- Конечно, - ответила я, - а паспорт Вы нам заведёте?

- Обязательно, но сначала вы проглистогоните вашу питомицу и сдадите биохимию, ладно?

Для подтверждения диагноза, нас отправили сдать биохимию. Пришли мы с кисой к лаборантам. Рассказала девушкам нашу историю. Девушки пожалели кису, и мы приступили к сдаче.
- Ха-ха-ха. Кто бы знал, что в этом маленьком тельце столько силы.

Вдвоём с ассистенткой мы попытались зафиксировать кошку. Сама киса решила, что настал решающий час, её убивают и свою жизнь она отдаст за дорого. В ход пошло всё: зубы, когти, звуковая атака. Три раза она у меня таки вырвалась из рук и меня, в конце концов, выгнали из кабинета, ибо толку было мало. Две минуты я слышала дикий ор за дверью, потом меня позвали и вернули нормальную тихую кошечку, которая сама запрыгнула в сумку, прижалась к моей руке и тихо замурлыкала. Я так разнервничалась, что поставила сумку на лавку и вышла перекурить. Через минуту дверь на улицу открылась и возмущенная администраторша позвала меня внутрь помещения:
- Куда Вы ушли? Вы что? Ваша кошка носится по всей клинике.

- Как? – изумилась я, - она же испуганная сидела после анализа, я и вышла-то на минутку.

Пока мы разговаривали, персонал клиники ловил мою кошку. Через пару минут трое врачей в голубых хирургических костюмах, укоризненно качая головами, вернули мне красавицу. Киса спокойно села в сумку зажмурилась и начала мурлыкать. Администраторша развела руками:
- Ну не знаю-ю-ю-ю-ю, - протянула женщина, - может она побежала искать вас?

Через полчаса анализ был готов, и мы вернулись в кабинет врача. Людмила Викторовна встретила нас улыбаясь:
- Слышала, слышала, как вам брали анализы и про побег знаю. А к кому из вас первому пошла кошка?

- - К мужу, - ответила я.

- Понятно, - сказала врач, - Сотрите! Нажалуется вашему мужу, как Вы с ней обращаетесь.

- Неужели скажет, что пора менять жену? – испугалась я.

- Не знаю, не знаю, - захохотала Людмила Викторовна, - может и так, - вот вам выписка, вот рекомендации, жду вас через две недели. Как покончим с глистогонением, так сразу сделаем прививки и заведём вам паспорт, а пока, понаблюдайте за ней и дайте ей имя. Жду Вас с таким же хорошим настроением, как сейчас.

Мы вернулись домой. Домой Киса ехала всё так же тихо, жмурясь, мурлыкая и припадая мордочкой к моему рукаву куртки.

Так завершился наш поход в ветеринарку. Домы мы долго думали над именем и почему-то муж с дочкой остановились на имени Джой, что по-английски означает - веселье, шутка.

Буквально через полчаса по прибытии домой Джой занялась охотой на песчанок.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Вторник, 17.11.2009, 16:05
 
kolibriDate: Вторник, 17.11.2009, 18:33 | Message # 55
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
А у меня тут новый питомец

surprised Казан это правда?????????????????????????????????????????????????????????????? Рассказ specool




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Вторник, 17.11.2009, 22:44 | Message # 56
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kolibri, Спасибо:) Это правда:) Так всё и было:) biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 08.01.2010, 20:59 | Message # 57
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

- Дочка, как отработала смену?

- Хорошо. Это вы развлекались. Мейн-куна приносили, мальчика, здоровый котяра. На манула похож, думала, скандалить будет, а он такой спокойный, все процедуры вытерпел и даже не пикнул.

- А ещё кого приносили в рождественскую ночь?

- Шарпея-девочку. Стафф порвал горло. Хозяин стаффа был мертвецки пьяным и лежал на улице лицом в снег. Хозяин шарпея шёл мимо, хотел помочь подняться, а стафф прыгнул и вцепился в горло шарпейке. Пришлось звать милицию и разжимать ему зубы с помощью дубинки….

- Кошмар….Выжила?

- Да, зашили. Жалко так…..Только складки на шее и спасли, иначе…..Ещё сиамского кастрированного кота приносили с абцессом. Тоже спокойный попался. Не ожидала от сиамыча. Гулять пришлось с собаками из стационара. Я гуляла с французским бульдожкой. Такой славный мальчик. Сделал свои дела быстро-быстро и сам в клинику побежал. Смешной. Хрюкает и в глаза всё время заглядывает, словно маленький человечек. А ещё при клинике живут собаки и кошки, которых подбросили к двери или просто оставили. Грустно. Почти у всех ветеринаров живут дома подобрашки, а их всё подбрасывают и подбрасывают. Часть из них так и живёт в клетках, с ними по очереди каждая смена гуляет. Наш хирург пока не было клиентов, быстренько домой съездил свою собаку выгулять, пока клиентов не было. А потом принесли собаку с раздробленными задними лапами. Сделали рентген и отдали хозяевам, чтобы везли в другую клинику, у нас нет нужного оборудования.

Обычные будни ветеринаров, у которых нет праздников.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Пятница, 08.01.2010, 22:16 | Message # 58
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
Обычные будни ветеринаров,

biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
kvintonDate: Суббота, 09.01.2010, 17:53 | Message # 59
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Quote (kazan)
Обычные будни ветеринаров, у которых нет праздников.
flowers
А мне с французами не везет,что и француз-то редкостная поганка,сложно сказать почему так получается,видимо природное бульдожье упрямство этих собак,помноженное на отсутствие желания у владельцев обучить своего питомца элементарным правилам поведения.Далеко ходить не нужно,в соседнем подъезде такой кадр,зовут Максик.Звонит Максова"мама":"Здравствуйте,не придете ли Вы к нам,а то Максюша расчесал себе кожу вокруг хвоста и мы решили,что пора бы ему железы почистить,а заодно когти подстричь".Ага,они зовут только тогда,когда когти у собачки превращаются в когти грифа,а задняя часть может соперничать по интенсивности цвета с аналогичной частью тела у гамадрила.Что делать,приходится идти,нельзя же дать пропасть забавному маленькому бульке,который в жизни вовсе не такой ужасный,но это только до первой лечебной процедуры.
Вхожу в квартиру,разуваюсь,мою руки,собака крутится тут же,обнюхивает,похрюкивая и виляя хвостом,прошу хозяйку зафиксировать собаку для осмотра и тут как всегда миролюбивый с виду пес превращается в монстра,он начинает вертеться,рычать и огрызаться,хозяйка тут же выпускает его на свободу с воплями:"Ой,мамочки! Он меня укусит!!!",собака убегает и скрывается в кухне,далее начинаются семейные разборки между мамой,папой и взрослой дочерью на тему:кто,где и каким образом должен был зафиксировать бульдога.Мама кричит,что если дочь заманит бульдога в ванную комнату за кусочек колбаски,а папа накинет ему на шею рывковую цепь,то она,мама непременно сможет зафиксировать собаку,на что папа кричит,что мама сама должна накидывать цепь на шею собаки,а он может только подержать заднюю часть Макса,переднюю часть держать он отказывается в виду наличия на ней головы с зубами,дочь в это время скрывается за входной дверью,участвовать в "семейном празднике"она явно не согласна.Проходит какое-то время,семья успокаивается и начинает действовать,за кусок из кухни выманивается бульдог,нужно сказать что псина абсолютно не злопамятна и готова приходить столько раз,сколько хозяева будут заманивать его кусочком,т.е.до бесконечности,я все это время терпеливо жду,наконец-то маме удается напялить на морду Макса старую шапку,на дно которой кладется лист лаваша,пока бульдог чавкая пытается выскрести лаваш из шапки,все это сооружение удается зафиксировать за ушами монстры,папе наконец-то удается удержать сучащую ножками тушку и я начинаю работать,раз,два-подстрижены когти,три,четыре-почищены железы,обработана экзема и вставлена свечка"Проктоседил",но монстр не дремлет,он уже пожрал лаваш и со страшным ревом вырывается на волю,все разбегаются,Макс делает круг почета по комнате,сверкает налитыми кровью глазами,плотоядно облизывается,не найдя жертву он скрывается под кухонным столом,жертвы переглядываются,утирают пот и судорожно выдыхают:"Живы!" Занавес.
P.S: Теперь эта чудесная собачка переехала в другой район и мы не видимся.


 
kolibriDate: Суббота, 09.01.2010, 18:07 | Message # 60
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kvinton)
Теперь эта чудесная собачка переехала в другой район и мы не видимся.

МДЯ .............. wacko

и чего я на своего бочку качу вечно uhm , kvinton, как хорошо , что у таких хозяев бульдожка , а не монстр biggrin biggrin biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » Записки ветеринара. Литературное.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ