Среда, 24.04.2024, 10:15

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » лошади » Жизнь моего Орловчика.Теперь новая и лучшая.
Жизнь моего Орловчика.Теперь новая и лучшая.
ГолденDate: Вторник, 03.02.2009, 22:54 | Message # 1
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 30
Status: Offline

Ну если о нем все рассказывать,это наверно жизни моей не хватит.Вообщем этого парня я приглядела у знакомой.Моя подруга у неё кобылу покупала,вот и приглянулся он мне.Но в тот момент у меня не было финансов.Поэтому пришлось закатать губу и искать другую лошадку.Ну пока я выбирала из чего было,этого красавца продали.Я пожалела,что тогда не смогла его в рассрочку взять хотябы на полгода.
Купила его подруга этой знакомой.Сначала вроде все было хорошо.Но потом она приехала попроведать Серого.Оказалось,что ему до мяса набили холку отвратительным седлом.Да еще при этом и не давали ей зажить,ездили на "живом" так сказать.Ну и похудел он своейственно.Блага не успели его кастрировать,у них руки чесались.Он племенной и записан в книгу,а как жеребец очень спокойный.Выкупила она его обратно,и мы с ней год его приводили впорядок.Потом его увезли на юг,крыть кобыл.Когда парень вернулся,я спросила,можно ли его выкупить в рассрочку.И как оказалось да.И начались мои приключения с ним.Пацана я выкупила.
Но еще год,что мы простояли на конюшне многое изменилось.Хозяйке стало пофигу на лошадей.Животные стояли можно сказать в болоте,причем именно частные.Своих она берегла.Я как могла покупала Серому прикормки и прочее радости жизни.Но в итоге все это уходило её лошадям.Да и воровство на конюшне процветало.
Перед отпуском,я заказала кормов и попросила отца отвезти все это добро на конюшню.Когда мы приехали,отец был в шоке.Мой мальчик гуляет на 1,5 метровой веревочке и даже до земли не достает.Грязный,худой.Я быстро переодиваюсь и отвязываю его.Ставлю рядом с сеном и бегаю по конюшне и ору:"Какого черта моя лошадь не чищена и голодная!!!???"Хозяйки в тот день не было,а телефон недоступен.Я накормила парня.Как поставила,он час ел не отрывая головы.Когда наелся,я повела его на мойку и привела в порядок.На этой конюшне считаеться норма не чситить частных лошадей.По скольку из-за работы я могла приезжать тока на выходные и конюшня сама прокатная.Но частных лошадей под прокат,только с разришения хозяина.Я своего запретила брать.Но узнала от девченки (тоже частницы),что его все таки берут в прокат,причем под полных чайников.Из-за своего характера(он очень добрый и ласковый)Перо ни когда не выделывался под всадниками и возил как хрустальную вазу.
Тут мое терпение лопнуло.Как тока я вернулась из отпуска,стала искать нормальную конюшню,со всеми условиями для лошадей и их хозяев.На Раменском ипподроме у меня есть знакомая и она сказала,что есть свободные денники.И так получилось,что теперь я стою в одном из лучших клубов КСК "Нортон".там же занимаеться Гена Гашибоязов.(Манюн знает)небезызвестная личность.
Когда я его перевезла,все были в шоке,каким он приехал.Кожа да кости+хозяйка от меня утаила,что жеребец,когда был еще малышом,на конном заводе получил травму плеча,диагноз-вывих.По его ходу стало понятно,что с ним что то не так.Ветеринар его обследовал и сказал,что надо колоть.Так мы и сделали.Из-за своей травмы он не показал результата на бегах.Да и тренировал его Валиев,человек которому плевать на лошадей.Вообщем прокололи,вет сказал,что раз в полгода надо будет его колоть,для профелактики.К ко мне и Перо приставили девочку(коновода)очень хорошая,она мне во всем помогает и я знаю,что лошадь у меня вычещина,накормлена и отработана,как нужно,а не как попало.С Сериком мы занимаемся выездокой,пока любительской.Жеребец отлично теперь умеет делать сбор,пируеты на шагу,а галоп у него просто шикарный.
П.П.С.весной должен будет родиться жеребенок от моего мальчика.Подруга крыла свою кобылу.Так что с неё фотки жеребульки.


 
ГолденDate: Вторник, 03.02.2009, 23:06 | Message # 2
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 30
Status: Offline

Будем знакомиться.Завут сие чудо Перископ,но я его коротко зову Перо.Он орловец 8 лет,мы уже большые.Родился он на Хреновском конном заводе. Папа наш Крикун,известная личность(рысачникам,точно должно быть известно)а мама Провинция.Линия у нас можно сказать уже угасшая,это линия Пилота.В родословной есть такие знаменитости как Пион,Квадрат....так же присутсвуют Отклик,Исполнительный,Бокал,Красавчик,Комок,Болтик и Вспыльчивый.(Кому интереснен как производитель,могу кинуть на почту родословную)
Это он еще на старом месте,тоогда было еще хорошо.

Кокетничает

Рысачий галоп

Пазирует




Post edited by Голден - Среда, 04.02.2009, 13:38
 
kolibriDate: Среда, 04.02.2009, 15:32 | Message # 3
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Голден)
весной должен будет родиться жеребенок от моего мальчика

Будем ждать wink biggrin

Голден, каой же Перископ КРАСАВЕЦ wacko cry artist !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слава Богу, что он теперь с Вами !

Quote (Голден)
Жеребец отлично теперь умеет делать сбор,пируеты на шагу,а галоп у него просто шикарный.

Голден, может как-нибудь потом видео покажите ? ah ah ah




счастье есть,его не может не быть
 
ГолденDate: Среда, 04.02.2009, 17:39 | Message # 4
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 30
Status: Offline

Спасибо,я еу передам.
kolibri Видео у меня есть но тока сбора на рыси.А вот как вставлять,незнаю sad


 
kolibriDate: Среда, 04.02.2009, 20:24 | Message # 5
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Голден, вроде это http://files.mail.ru/ Знаю, что надо видео закачать на мэйл и поставить ссыль smile .Надо у lationa уточнить wink .



счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Среда, 04.02.2009, 20:32 | Message # 6
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Голден, не .вот для видео http://video.mail.ru/cgi-bin/login?noclear=1&page=photo%2falbums



счастье есть,его не может не быть
 
ГолденDate: Четверг, 05.02.2009, 07:45 | Message # 7
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 30
Status: Offline

Спасибо за ссылку.Надо будет разобраться как скидывать с фотика на комп видео,а потом вам.

 
ГолденDate: Пятница, 06.02.2009, 19:56 | Message # 8
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 30
Status: Offline

Это мы в полях




 
ГолденDate: Пятница, 06.02.2009, 20:02 | Message # 9
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 30
Status: Offline




 
kolibriDate: Вторник, 10.02.2009, 18:01 | Message # 10
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Голден)
Это мы в полях

аааах, летоооо ... wacko !!!! Просторы ,ляпотааааа сумошедшая cry . Голден, вы с Перо невероятно красивая пара wacko artist flowers

Перископу и вам очень повезло встретить друг друга beer



счастье есть,его не может не быть
 
ГолденDate: Среда, 11.02.2009, 17:07 | Message # 11
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 30
Status: Offline

Да повезло очень даже.Теперь я его ни кому не отдам.Он мне дорог.Мы с семьей будем перебираться на ПМЖ в Англию,так я все придприняла,чтобы он уехал со мной.Осталось доделать несколько мелочей и все будет готово.Я самая последняя уезжаю от сюда,потому что с конем должен лететь владелец,дабы не было проблем.

 
ГолденDate: Среда, 11.02.2009, 17:18 | Message # 12
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 30
Status: Offline

Жаль тока,что жеребят от него очень мало будет.Кровь то ценная и и линия Пилота,уже можно сказать угасшая.Таких жеребцов почти не осталось,именно прямых сыновей Крикуна. sad

 
kolibriDate: Среда, 11.02.2009, 19:16 | Message # 13
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Голден)
с конем должен лететь владелец,дабы не было проблем.

бумаг, наверное, кучу надо было подготовить wacko . Голден, респектище!!!!!!!!!!!!! Собак то оставляют ( sad ) , а тут коня перевезти cry . А карантин там сколько времени ? Я знаю ,что в Великобритании стогие законы для приезжающих животных ,один из них -карантин.

Quote (Голден)
Жаль тока,что жеребят от него очень мало будет

а до какого возраста кони " трудятся" над детьми ? У вас это "покрывать кобылу " называется ? Сорри ,я чайник smile .

В любом случае УДАЧНОГО ВАМ С ПЕРО ПЕРЕЛЁТА И МЯГКОЙ ПАСАДКИ bye flowers надеюсь , ему на английских просторах будет так же хорошо,как дома smile .
Голден, а там ферма или просто загородный дом ? Покажите нам потом своё новое местообитание smile biggrin biggrin biggrin ???



счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Среда, 11.02.2009, 19:17
 
ГолденDate: Четверг, 12.02.2009, 12:00 | Message # 14
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 30
Status: Offline

Да бумаг на 2 папки точно набереться. biggrin Больше возни с вет справками и переводом их на английский.Но сделать реально. happy Да законы там строгие,но все можно сделать,если не упускать мелочей.Карантин пол года.Но это еще по божески,в Автралии 9 месяцев любое животное стоит на карантине. sad
Ну пока жеребец в силах то можно крыть без проблем.И в 20 лет жеребцы кроют кобыл.Но опять же все зависит от состояния лошади.Мой еще молодой,поэтому в состоянии покрыть столько столько надо. wink
там дом,но учатка не хватит,чтобы его поселить под боком.Поэтому жить будет на ипподроме.У них стоимость содержания лошади,намного дешевле чем в России.Ему там будет очень хорошо


 
kolibriDate: Четверг, 12.02.2009, 12:41 | Message # 15
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Голден)
У них стоимость содержания лошади,намного дешевле чем в России.

shock обалдеть wacko

Quote (Голден)
Кровь то ценная и и линия Пилота,уже можно сказать угасшая

Даааа , в Англии таких кобыл не найти ....а жаль ..... Перо ооочень красив (ттттт на него и чтобы ВСЁ у вас было суперхорошо !)

Голден, скоро летите? Прямой рейс ?



счастье есть,его не может не быть
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » лошади » Жизнь моего Орловчика.Теперь новая и лучшая.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ