Четверг, 25.04.2024, 10:29

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » лошади » Породы лошадей (Здесь можно увидеть породы лошадей)
Породы лошадей
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 20:52 | Message # 1
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Здесь вы можете посмотреть как выглядят лошади разных пород.И краткое их описание biggrin



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
kolibriDate: Суббота, 09.08.2008, 20:54 | Message # 2
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Ждёмс cry smile



счастье есть,его не может не быть
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 21:00 | Message # 3
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Орло́вский рыса́к, или орло́вская рыси́стая, — порода легкоупряжных лошадей с наследственно закрепленной способностью к резвой рыси, не имеющая аналогов в мире[1].

Выведена в России, в Хреновском конном заводе (Воронежская губерния), под руководством его владельца графа А. Г. Орлова во второй половине XVIII — начале XIX веков методом сложного воспроизводительного скрещивания с исппользованием лучших по тем временам арабской, датской, голландской, мекленбургской и других пород.
Одна из старейших, популярная в России заводская порода лошадей. Орловские рысаки обладают высокой резвостью на рыси, хорошо передают свои качества потомкам, благодаря чему жеребцы этой породы широко применяются в качестве улучшателей массового коневодства.

Орловские рысаки принадлежат к числу крупных лошадей. Высота в холке 157—170 см; рост жеребцов в среднем равен 162 см, кобыл — 161 см. Средняя косая длина туловища жеребцов 161 см, обхват груди 180 см, обхват пясти 20,3 см; средняя масса 500—550 кг.[2]

Наиболее распространённые масти: серая, светло-серая, красно-серая, серая в яблоках и тёмно-серая. Часто встречаются также гнедая, вороная, реже — рыжая и чалая масти. Большой редкостью являются буланые и соловые орловские рысаки, однако встречаются и они. Ген крема пришёл в генофонд орловской рысистой породы через мать Полкана I, буланую кобылу.

Современный орловский рысак — гармонично сложенная упряжная лошадь, с небольшой, сухой головой, высоко поставленной шеей с лебединым изгибом, крепкой, мускулистой спиной и прочными ногами.

Выделяют три экстерьерных типа, выращиваемых в разных конных заводах:

массивный (напоминающий больше тяжеловоза),
сухой (лёгкий),
промежуточный.
Ареал разведения орловских рысаков досточно широкий; в дореволюционной России и бывшем СССР их можно было увидеть практически повсеместно, кроме Крайнего Севера, южных пустынных и горных районов.
Орловский рысак получил своё название по фамилии своего создателя — графа Алексея Орлова-Чесменского (1737—1808). В 1775 году он вышел в отставку и посвятил себя племенной работе[3]. Будучи знатоком лошадей, граф Орлов в своих путешествиях по Европе и Азии покупал ценных лошадей разных пород. Особенно им ценились лошади арабской породы, которые на протяжении многих веков скрещивались со многими европейскими породами лошадей в целях улучшения внешних и внутренних качеств последних.





Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 21:06 | Message # 4
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Английская шайрская
(шайр)
Шайр (Английский тяжеловоз) — порода лошадей. Лошади этой породы отличаются высоким ростом (165—185 см в холке, иногда до 219). Название происходит от английского «шир» — графство. Самые сильные и самые высокие кони.






Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 21:10 | Message # 5
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Клейдесдейлы(клейдесдали)
Клейдесдаль

Использование:тяжелая рабочая

Высота:165-183см

Масти:рыже-чалая,гнедая,бурая,вороная

Экстерьер:на ногах у них длинные пышные щётки.Суставы должны быть большими,прямой профиль,шея у длинная.Корпус глубокий,холка хорошо выражена,должна располагаться выше крестца.Круп мощный, хорошо обмускуленный.Ноги длиннее, чем у других тяжеловозов.

Клейдесдаль – порода тяжеловозных лошадей, получивших своё название от региона Шотландии, где она зародилась. Её тип был создан фермерами из Ланаркшира, через который протекает река Клайд. Старое название Ланаркшира – Клейдесдаль. Эта порода существует около 150 лет, но является, возможно, одной из наиболее влиятельных тяжеловозных пород. Порода была основана между 1715 и 1720 годами, во времена, когда военачальник из Гамильтона привёз фламандских лошадей. Он считал, что эти лошади улучшат экстерьер и рабочие качества местных тяжеловозных лошадей. Вскоре в те же времена, привёз, предположительно из Англии, фламандских лошадей и Джон Патерсон из Лохлиоха, и он был самым влиятельным заводчиком этой породы до середины 19 века. Несомненно, при возникновении породы не обошлось и без прилития крови шайра.





Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 21:18 | Message # 6
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Арабская порода
Описание
_______________
Голова небольшая, широколобая, с утонченной и укороченной лицевой частью и слегка вогнутым профилем, глаза большие и выразительные, шея с характерным "лебединым" изгибом, корпус округлый. Очень высоко приставленный хвост, на бегу, они часто его держат почти вертикально. Арабские лошади отличаются красивыми плавными движениями, очень прочными и сухими конечностями, крепким здоровьем, выносливостью и плодовитостью. Эти лошади хорошо акклиматизируются, поэтому они широко распространены во многих странах мира. Россия обладает немногочисленным, но очень ценным поголовьем арабской чистокровной породы. Эта порода имеет внутрепородные типы "сиглави", "хадбан", кохейлан" и др. Все эти типы определяются внешними качествами и имеют характерные для типа масти и промеры.

Масть
__________________
Для российских лошадей характерны масти в основном серая и рыжая, реже гнедая и очень редко вороная. А вот в других странах встречается и пегая масть. Такое явление могло послужить только в случае прилития других пород, которые несут пегую масть. Все масти отличаются особой нарядностью и выраженной восточной породностью.

Промеры
__________________
(данные 1995 года) средняя высота в холке 150-153 см.
Принято считать арабскую чистокровную породу, как одну из самых древнейших. Опираясь на древние изображения можно предположить, что арабские лошади существовали уже 2000 - 3000 г. до н.э. Однако в своей книги Д.Я. Гуревич пишет, что арабская порода выведена бедуинами в центральных районах Аравийского полуострова в IV-VI вв н.э. Князь Урусов дает более развернутую информацию ("Книга о лошади" 1902 года).




Выражение "арабский скакун" именно про них biggrin



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о


Post edited by Манюня - Воскресенье, 10.08.2008, 12:27
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 21:22 | Message # 7
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Ахалтекинская порода лошадей
Ахалтекинская - одна из древнейших пород мира. Она была выведена коневодами Туркмении в условиях жаркого пустынного климата и является прямым потомком некогда зннаменитых пород лошадей стран Средней Азии. История этой породы насчитывает более двух тысячелетий, разводившейся почти без влияния каких-либо других конских пород. Ахалтекинская лошадь выводилась и совершенствовалась как боевая лошадь для тяжелых военных походов и сражений. Все это в большей мере определило экстерьерные и интерьерные особенности этой уникальной, по ряду качеств, породы лошадей. Ахалтекинские лошади в прошлом были завезены во многие страны и сыграли значительную роль в процессе формирования там верховых пород. К сожалению, обобщенное у европейцев название для восточных лошадей "арабская лошадь" не дает возможности достоверно установить степень использования туркменских лошадей в создании европейских пород.

Экстерьер: экстерьер ахалтекинского коня настолько экзотичен, что, кажется, полностью противоречит общепринятым понятиям о том, как должна выглядеть лошадь. Легкая, сухая, средних размеров голова, красиво выраженные и очень подвижные уши, большие, выразительные глаза. Высокий, сухой и поджарый, с узкой, но относительно глубокой грудью, с высокой, четко очерченной, холкой, из-за которой длинноватая спина выглядит слегка наклоненной вперед, с сильным крупом, длинными и тонкими ногами, ахалтекинец формами своими напоминает борзую собаку.

Высота в холке: 152-157 см.

Масть: гнедая и буланая, соловая, рыжая, серая, вороная или караковая. Шерсть ахалтекинских лошадей часто имеет особый "металлический" оттенок.

Особенности: помимо уникального экстерьера и блестящей шерсти представители этой породы обладают высокой работоспособностью (на ахалтекинцах был совершен известный пробег Ашхабад-Москва, пройдено расстояние 4300 км, пролегающее через Кара-Кумы, степи и бездорожье), свободными и плавными движениями. Ахалтекинец - лошадь одного хозяина, к которому он привязывается и остается верен навсегда.






Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 21:27 | Message # 8
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Першеронская порода
Першерон

Использование:тяжеловоз

Высота:153-175см

Масти:серая,вороная

Экстерьер:голова аккуратная с квадратным, широким лбом, длинными тонкими ушами, живыми глазами, прямым профилем, широкими ноздрями, шея длинная с пышной гривой. Холка хорошо выражена; плечи поставлены достаточно косо; грудь широкая и глубокая с несколько выпуклой грудной костью; спина короткая, прямая и очень сильная; рёбра округлые;бёдра длинные, как и круп,хвост посажен высоко. Конечности крепкие и чистые, хорошо поставленные с сильными предплечьями и широкими мускулистыми бёдрами






Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
kolibriDate: Суббота, 09.08.2008, 21:28 | Message # 9
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Манюня, ОГРОМНЫЕ СПАСИБКИ !!!!!!!!! Как интересно !!!!!!! Теперь я знаю Шайр и Клейдесдаль это тАкАЯ cry красотаааа wacko !!!!!!!!!!!!
Манюня, как же нам повезло ,что вы на наш форум пришли !!! и чувствуйте себя ,как ДОМА




счастье есть,его не может не быть
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 21:32 | Message # 10
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Якутская порода
Якутская - самая северная порода лошадей. Она единственная из пород лесного типа приспособлена к круглогодичному табунному содержанию. Некрупные (130-135 см в холке), с большой головой, короткой толстой шеей, длинным и массивным туловищем, широкой и часто карпообразной спиной и короткими прочными ногами, якутские лошади прекрасно приспособлены к суровому северному климату. От морозов их спасают очень густой и длинный волосяной покров, толстая кожа и слой подкожного жира. Шерсть их зимой достигает 8-10 см в длину, очень густой пышный хвост, как правило, достает до земли, грива покрывает не только шею, но и плечи лошади. Масть якутских лошадей преимущественно серая, саврасая, мышастая. Встречаются лошади с окраской типа агути, когда пигментирована лишь верхняя часть волоса. Серые лошади преобладают в северных районах Якутии; они очень рано седеют и становятся почти белыми уже к трем-четырем годам.

На якутских лошадях ездят верхом, от них получают мясо и молоко, а из конского меха шьют теплые и очень ноские вещи. Шаг якутской лошади мелкий, но спорый, очень удобный для передвижения по извилистым лесным тропам. Якутские лошади позднеспелы, но долговечны: достигая полного развития лишь к 5-6 годам, они часто используются в разведении и работе в 25-27 лет.

Среди якутских лошадей выделяются два типа: северный и южный. Они отличаются размерами, некоторыми особенностями экстерьера и происхождением. Лошади южного типа имеют более длинное туловище и более приспособлены к работе в упряжи. Лошади севера Якутии значительно крупнее лошадей южного типа и более приспособлены к верхово-вьючному использованию. Голова у них менее грубая и шире во лбу, а оброслость больше. Центр их разведения - Верхоянский район. Есть предположение, что этот тип произошел от смешения лошадей, приведенных якутами, с более крупной белой дикой тундровой лошадью. Ископаемые останки этой лошади, современницы мамонта, найдены Черским в 1878 году на реке Яне близ Верхоянска.

Якутские лошади круглый год пасутся в табунах на подножном корме, безо всякой защиты от непогоды. При резко континентальном климате Якутии осадков выпадет сравнительно мало, и снег не слишком глубок - лошади раскапывают его и добираются до травы. Такая зимняя пастьба называется тебеневкой. Весной лошадей пасут на южных крутых склонах сопок (там микроклимат теплее), а с наступлением тепла их перегоняют на открытые гривы. Летом под пастбища используются кочковатые и бугристые заболоченные луга и лесные поляны, осенью и зимой - сенокосные угодья и берега рек и озер. На некоторые особенно богатые зимние пастбища лошадей перегоняют за многие сотни километров. Сено зимой получают в основном лишь рабочие лошади (это, как правило, мерины), которых содержат в загонах.

В 1943 году в Верхоянском районе был организован государственный племенной рассадник, целью работы которого было улучшение якутской лошади разведением "в себе". Предпринимались и попытки скрещивания якутских лошадей с заводскими породами, однако их последствия не оказали влияния на породу. Чистоту якутской породы охраняет сама суровая природа Якутии: лошади других пород в местных условиях просто не выживают. При более чем 150-тысячном поголовье породы помеси составляют лишь 2-3 %.

Кста,моя лошадь якутка:вот фотки biggrin


ЕЕ звали Моника.Но её уже нет в этом мире.... cry



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 21:34 | Message # 11
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

kolibri, Пасибки огромное!!! biggrin smile Всегда рада помочь! angel2



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
kolibriDate: Суббота, 09.08.2008, 21:44 | Message # 12
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Манюня)
Кста,моя лошадь якутка:вот фотки

surprised Красотка !!!!!
Манюня, а сейчас у вас есть лошади ?????




счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Суббота, 09.08.2008, 21:44
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 21:45 | Message # 13
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Сейчас(в данный момент)нет.Но была и еще будет.

Буденновская порода лошадей
I. Буденовская порода.
Служит для улучшения местных рабочих верховых лошадей. Получены в результате воспроизводительного скрещивания лучших донских и черноморских кобыл с жеребцами чистокровной верховой породы при культурно-табунном содержании маточного состава, тренировках и испытаниях лучшего молодняка в гладких скачках. Основные селекционируемые признаки: большой рост, скороспелость, правильный экстерьер, резвость в гладких скачках и способность к преодолению препятствий. Одна из самых лучших пород по резвости.





Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
eka1673Date: Суббота, 09.08.2008, 21:48 | Message # 14
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2179
Status: Offline

Манюня, Спасибо!!!!!!!!!!! ОЧЧЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!! И КРАСИВО!!!!!!!!!!
Quote (Манюня)
Английская шайрская

Quote (Манюня)
Арабская порода

Такие красавцы!
Quote (Манюня)
Якутская порода

А Якуткую я никогда не видела! Необычные для южанина и очень славные!




 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 21:49 | Message # 15
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Тракененская порода имеет характерный тип гармоничной верховой спортивной лошади, несколько удлиненного формата, но одновременно с этим достаточно компактной, элегантной, благородной, с выраженной сухостью:

голова - легкая, широкая во лбу, с большими выразительными глазами и ноздрями, с прямым или вогнутым профилем;

шея - длинная, с высоким выходом, овальной верхней линией, правильным, легким абрисом линии горла;

холка - длинная, средней высоты и хорошо обмускуленная;

грудь - глубокая, достаточно широкая, с округлым ребром; лопатка - длинная, косо поставленная, с выдающимся вперед мощным плече-лопаточным сочленением;

линия верха - четко выражена, с хорошо обмускуленной поясницей, создающей прочный переход к крупу;

спина - прочная с небольшой уложиной к холке; круп длинный, овальный, нормального наклона, хорошо обмускуленный, с длинной мышцей бедра, плавно переходящей к голени;

конечности - с правильной постановкой и строением, хорошей мускулатурой предплечья и голени, короткой с широким полотном пястью; суставы четко очерчены и хорошо выражены, копыта большие, правильной формы с прочным копытным рогом;

движения - ритмичные на всех аллюрах; шаг и рысь широкие, легкие, с большим захватом пространства с выносом под центр тяжести туловища задних конечностей.

В породе представлены все масти.






Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » лошади » Породы лошадей (Здесь можно увидеть породы лошадей)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ