Пятница, 19.04.2024, 11:59

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » лошади » Породы лошадей (Здесь можно увидеть породы лошадей)
Породы лошадей
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 21:51 | Message # 16
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

eka1673, Да они очень пушистые и интересные. biggrin Потом как-нибудь выложу еще фото.Пасиб,за комплимент! smile



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
eka1673Date: Суббота, 09.08.2008, 21:55 | Message # 17
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2179
Status: Offline

Quote (Манюня)
Потом как-нибудь выложу еще фото

Спасибо! Ждем!!!!!!!! Может, все-таки благодаря такой темке доберусь до конюшни!




 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 21:56 | Message # 18
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Марварская порода(марвари)
Поскольку эта порода очень древняя, марварские лошади упоминаются в индийском фольклоре и священных книгах. Это лошади, на которых ездили короли и знаменитые воины.

Средняя высота в холке – 14,5 – 15 ладоней.

Масти – гнедые, караковые, бурые, встречаются также и пегие.

Лошади марвари чрезвычайно крепки и выносливы. Тонкая кожа позволяет им долгое время находиться без воды и переносить жару на шагу. Марварийские лошади способны выживать в тяжелых условиях пустыни, питаясь скудной пищей, которую можно найти в песках.
Марварийских лошадей практически никогда не подковывают. Основная черта лошадей марвари это их уши – они изогнуты вовнутрь и иногда кончики ушей соединяются. Такое строение ушей придает очень необычный силуэт всей лошади. Считается, что такие уши являются результатом добавления арабской крови при выведении породы.
Еще одна особенность этой породы заключатся в том , что скелет лошади устроен так, что плечи лошади находятся под меньших углом относительно ног, что в свою очередь облегчает перед лошади и позволяет ей быстро и непринужденно двигаться по песку. При таком строении плеча марвари гораздо проще вытаскивать ноги из глубокого песка, однако их скоростные качества при этом уменьшаются. Но с другой стороны ход лошади становится очень мягким и удобным для всадника.
Несмотря на компактность туловища, природа наделила марвари длинными и изящными ногами, дабы при перемещении по глубоким пескам не задевать животом раскаленного песка.

У марварийских лошадей хорошо развита ориентация – они хорошо знают, где их дом, находясь за многие километры от него. В Индии эти лошади известны тем, что спасали жизни многим всадникам, заблудившимся в пустыне. Кроме этого у марвари превосходно развит слух, поэтому марвари способны различать звуки гораздо быстрее, чем лошади других пород.

Разводят этих необычных лошадей в индийской провинции Марвари.





Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 21:58 | Message # 19
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

По легенде считается,что если положить монетку между ушей этих лошадей-то она не упадет.Ушки они соединяют когда им что-то нравится smile



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
kolibriDate: Суббота, 09.08.2008, 22:05 | Message # 20
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Манюня)
Разводят этих необычных лошадей в индийской провинции Марвари.

Quote (Манюня)
По легенде считается,что если положить монетку между ушей этих лошадей-то она не упадет.Ушки они соединяют когда им что-то нравится

surprised какие необычные !!!!! Первый раз даже слышу о таких wacko , ушки пииииск cry biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 22:05 | Message # 21
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Владимирский тяжеловоз
Влади́мирский тяжелово́з — порода тяжеловозных лошадей, выведенная в СССР. Создана на племенных фермах колхозов и совхозов Юрьев-Польского и Суздальского районов Владимирской области и Гаврилово-Посадского района Ивановской области в результате деятельности Гаврилово-Посадской государственной заводской конюшни и Гаврилово-Посадского государственного племенного рассадника лошадей. Официально зарегистрирована в 1946 году.

Особенности породы
Владимирского тяжеловоза трудно спутать с какой-либо другой лошадью. Для его экстерьера характерны:

крупная голова, длинная, с выпуклым профилем;
длинная, мускулистая шея;
высокая, длинная холка;
широкая спина, нередко несколько мягковатая;
длинный, широкий круп, раздвоенный, немного свислый или нормального наклона;
широкая грудь;
длинные, сухие ноги. У некоторых лошадей встречается значительная оброслость ног (фризы) и наклонность к развитию мокрецов;
длинные и густые грива и хвост.
Масть гнедая, реже вороная или рыжая с белыми отметинами ног и головы; темперамент энергичный; движения на шагу и рыси размашистые, свободные. Лошади владимирской породы выносливы в работе, хорошо идут не только шагом, но и рысью. Владимирский тяжеловоз — добронравная и спокойная лошадь, обладающая энергичными, свободными аллюрами. Это довольно неприхотливая лошадь, способная жить как в условиях конного завода, так и в табуне.

В то же время владимирские тяжеловозы сохранили в своём облике схожесть с ближайшими предками — шайрами и клейдесдалями. Это крупный рост, некоторые особенности экстерьера (например, относительно длинные ноги), обилие белых отметин и сильная оброслость ног. Однако владимирские тяжеловозы никогда не имеют белых отметин на животе — визитной карточки клейдесдалей, серой или пегой масти, которые встречаются у шайров, и не так крупны и сильны, как последние (средний рост в холке шайрского тяжеловоза — около 200 см).

По росту владимирский тяжеловоз незначительно превышает рост среднего клейдесдаля, уступая по этому показателю только шайрам и советскому тяжеловозу. По силе владимирский тяжеловоз также уступает шайру и советскому тяжеловозу, однако преимуществом владимирских тяжеловозов являются лучшие результаты в соотношении «вес — скорость движения — выносливость».

Без груза владимирский тяжеловоз настолько резв, что, несмотря, на большую массивность, многие представитель породы могут пробежать рысью 1600 м за 3 минуты, что является стандартом резвости для двухлетних рысаков в России. С грузом 1,5 т владимирский тяжеловоз может рысью пробежать дистанцию в 2 км за 5 минут или даже резвее. Очень популярны могучие и красивые владимирские тройки.






Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 22:07 | Message # 22
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Quote (kolibri)
какие необычные !!!!! Первый раз даже слышу о таких , ушки пииииск

Да!Я когда первый раз увидела испытала шок! smile Интересные лошади.




Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 22:10 | Message # 23
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Кнабструп
Кнабструп происходит из Дании. Эта порода восходит своими корнями к временам викингов. Китайцы использовали чубарых лошадей для перевозки шёлка и других товаров.С 1100 г. н.э., когда Китай открыл границы для торговли, лошади необычной чубарой масти «завоевали» Европу. Часть из их главных торговых путей пересекали Францию и Испанию, население которых было заинтересовано в разведении пятнистых лошадях. Чубарые лошади оказались в числе первых, взятых европейцами в Америку. Кнапструпы происходят от чубарой кобылы испанского происхождения по имени Флебенхоппен. Происхождение её неизвестно, но, вероятнее всего, она - испанских корней. Её хозяином был мясник по имени Флебе, который в дальнейшем продал её судье Лунну, использовавшего её впоследствии как племенную матку в своём имении в Кнапструпе. Эта невзрачная кобыла обладала резвостью и выносливостью. Она была покрыта в 1808 г фредериксборгским жеребцом , что позволило впоследствии основать большую однородную группу чубарых лошадей. Её внук, Миккел, был признан родоначальником породы.

Кнапструпы использовались в кавалерии, развозили почту и тележки молочников, и как обычно на них ездили верхом и работали. Некоторое время спустя порода получила известность как верховая и каретная лошадь. В последнее время были применена система скрещиваний для закрепления масти, при этом на тип экстерьера мало обращалось внимание. В результате появилось много отличных друг от друга типов, но первоначальный тип породы был практически утерян.
Первоначально рост кнабструпа был около 147 см. У него чистые, сухие конечности, сухие сильные задние ноги и маленькая изящная голова. К основным качествам можно отнести послушный темперамент, а также известную в прошлом их резвость и выносливость.
У кнапструпа прекрасная пятнистая шкура, встречаются самые разнообразные цвета и вариации пятен. Порода известна своим спокойным и дружелюбным характером, сообразительностью и способность обучаться. Этих лошадей часто можно увидеть в цирке. Кнапструпы сильные с плотными сухими конечностями и сильными копытами. Шея длинная, хорошо обмускуленна, но часто бывает короткой. Спина широкая, холка слабо выражена. В среднем высота в холке от 155 до 164 см. Разновидности мастей кнапструпа соответствуют мастям аппалуза.. Кнапструпы преимущественно светло-серые с гнедыми или вороными пятнами на голове, корпусе и ногах. Старый тип был грубее, сильнее и немного тяжелее, с немного более крупной головой. Его плечо и короткая шея превосходно подходили к работе этих лошадей в упряжи. Для закрепления чубарой масти, телосложения и конституции прибегали к инбридингу. Кнапструпы были весьма популярны как цирковые лошади. Как и фредериксборг, старый тип практически исчез.
Сегодня кнабструпы встречаются как обычного роста, так и пони Кнабструпов показывают на шоу – рингах и участвуют на них в различных видах конного спорта.






Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 22:11 | Message # 24
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Этакие далматины! smile



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
kolibriDate: Суббота, 09.08.2008, 22:18 | Message # 25
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Манюня)
Этакие далматины!

Я в ауте wacko ,столько лет жила ...... Манюня, не останавливайтесь cry biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin оч интересно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!




счастье есть,его не может не быть
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 22:27 | Message # 26
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Ок!
Аппалуза
Аппалуза уникальны своей пёстрой мастью. Хорошо заметные и легко узнаваемые по забавным разноцветным пятнам, они известны своими талантами и красотой не меньше, чем необычной расцветкой. Аппалузу можно встретить почти в любом виде конного спорта. Они резво несутся по скаковой дорожке, показывают класс в высших уровнях выездки, конкура, игр, родео, пробегов и, конечно, часто используются как спокойные прогулочные семейные лошади - любую роль может исполнить разносторонняя аппалуза. Покладистый характер делает её приятной в работе в любой местности.

Человечество знало и ценило пятнистых лошадей всю свою историю. В античных пещерах, расположенных на территории современной Франции, обнаружены изображения пятнистых лошадей, сделанные более 20 тыс. лет назад, и подобные рисунки имеют место в азиатском и китайском искусстве.

Испанцы привезли лошадей в Северную Америку, их помощь была необходима для исследования американских континентов. Со временем эти лошади нашли своё место в жизни американских индейцев, их обменивали или продавали другим племенам, их поголовье увеличивалось, пока большинство коренных жителей Америки на северо-западе не стало передвигаться верхом (в начале 18 в.). То, что теперь у нас есть лошади аппалуза - заслуга индейцев племени нез-персе, живших на северо-западе нынешних США. Индейцы племени нез-персе в Вашингтоне, Орегоне и Айдахо стали особенно искушёнными коневодами, и их верховые лошади, среди которых было множество чубарых экземпляров, высоко ценились и были предметом зависти других племён. Историки утверждают, что это племя было первым племенем, целенаправленно закрепляющим в лошадях характерные черты - резвость и сообразительность - они отбирали лучших, а менее подходящих обменивали или продавали. Нез-персе желали вывести самую сильную, самую резвую и самую надёжную в горах лошадь.

Использование:езда верхом,работа на ранчо,родео

Высота:145-155см

Масти:по основному цвету масти-серой или чалой-разбросаны мелкие пятна

Экстерьер:компактный корпус,чрезвычайно крепкие копыта,белая склера вокруг глаз,редкие грива и хвост







Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 22:32 | Message # 27
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Суффольк
Использование:ломовая лошадь

Высота:163-166см

Масти:рыжая

Экстерьер:крупные головы с подвижными ушами;мощная изогнутая шея.Плечи склонны к прямоте.Спина короткая и сильная.

Наиболее известные тяжеловозные породы современности восходят к «Великим боевым» лошадям Средних веков. Но в то время как эти великие гиганты сталкивались друг с другом в смертельных битвах, мирные фермеры восточной Англии выводили свою собственную породу тяжёлых лошадей, суффольк панча.

Родиной суффолькских лошадей стали Норфолькское и Суффолькское графства в Англии. На севере, востоке и юге они граничили с Северным морем, а на западе с Фенами. Изолированные от своих соседей, фермеры Суффолька независимо от фермеров других земель выводили породы домашнего скота, подходящие для их образа жизни. Пахота на тяжёлых глинистых почвах требовала от рабочей лошади не только силы, но и выносливости, здоровья, долголетия и спокойствия. Так эти прилежные землепашцы вывели суффолькскую лошадь и селекционировали в ней качества, полностью удовлетворявшие их нуждам.





Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
kolibriDate: Суббота, 09.08.2008, 22:49 | Message # 28
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Манюня)
Аппалуза уникальны своей пёстрой мастью

Quote (Манюня)
родео

ВРОДЕ БЫ на родео я таких видела (по ТВ) biggrin hands hands hands

Quote (Манюня)
Родиной суффолькских лошадей стали Норфолькское и Суффолькское графства в Англии

Век живи ,век учись surprised biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 22:51 | Message # 29
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Quote (kolibri)
ВРОДЕ БЫ на родео я таких видела (по ТВ)

Ага.Жаль,что родео слишком жестокое...А вообще...лучше бы невзоров боролся не со спортсменами а с такими развлечениями,как родео,коррида,соринг,крещение огнем,ныряние лошадей и развлечение вырывания гривы и хвоста... cry




Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
kolibriDate: Суббота, 09.08.2008, 22:57 | Message # 30
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Манюня)
развлечение вырывания гривы и хвоста...

surprised angry и такое есть ???????? Ужас wacko cry !!!!!!!!!!!




счастье есть,его не может не быть
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » лошади » Породы лошадей (Здесь можно увидеть породы лошадей)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ