Четверг, 02.05.2024, 13:02

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » ШИНШИЛЛЫ
ШИНШИЛЛЫ
kazanDate: Понедельник, 03.12.2007, 15:48 | Message # 46
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Ударно отпраздновал день выборов в российской столице городе Москве чилийский патриот шиншилла Чильян, пока его хозяева ходили отдавать долг государству, он вылез в форточку с лоджии на подоконник, и уничтожил три свежее посаженных листа махровой фиалки. Осиротевшие горшки смотрелись унылыми и пустыми, рядом с горшками валялись изрядно пожеванные фиалковые листы. Сам патриот успешно утёк в форточку при звуке вставляемого в замок ключа. Хозяева только и успели заметить мелькнувший хвост, да наглую усатую морду.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 13.12.2007, 15:12 | Message # 47
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Новые видеоролики про Чильяна
http://rutube.ru/tracks/338847.html?v=3cc20691faf653bb3c6f2d564e880790

http://rutube.ru/tracks/338842.html?v=78970b42956242ec6fc255250f6d468a

http://rutube.ru/tracks/338822.html?v=220f68073a295e92e6da0ef02942f79a



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 17.12.2007, 15:38 | Message # 48
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Колесо здоровья

Долго ходила по зоомагазину «Бетховен» генеральша Шпак, прежде чем ей пришла в голову шальная мысль, купить шиншилле Чильяну беговое колесо. Колесо здоровья!!!!
Генеральша копалась-копалась в колёсах, наконец, на глаза ей попалось, ну, о-о-очень большое колесо, просто-таки – колесо обозрения. Покрутив его во все стороны, она пришла к выводу, что это то, что нужно для чилийского патриота, дабы он выпускал свою энергию. Главное, - думала генеральша, - чтобы «сын скал» стал безопасным для общества. Она подозвала продавщицу и принялась расспрашивать, как работает сия штуковина и сколько калорий потеряет шиншилла, намотав кругов сто. Девушка улыбнулась:
- Эта игрушка подойдет любому крупному грызуну. Колесо хорошо вращается, сделано из мелкой сетки, лапки шиншиллы будут в безопасности, а главное у этого колеса нет боковых стенок и шиншилла в любой момент может выскочить из него.

Генеральшу Шпак на этот предмет мучили совсем другие мысли, вот как раз, чтобы паршивец выскакивал из колеса, когда ему заблагорассудится – ей не подходило, поэтому она задала каверзный вопрос продавщице,

- Девушка! А нет ли у Вас радиоуправляемых колёс, таких, чтобы колесо с шиншиллой подключить к пульту управления, а скорость вращения колеса, и соответственно скорость самой шиншиллы, зависела от того, какую скорость задаёт командующий пультом?

Продавщица вытаращила хорошенькие голубые глазки на генеральшу:
- Таких нет. Зачем, Вам такое колесо?

Генеральша прищурилась:-
- Надо! У меня отдельный экземпляр проживает. Его энергию бы, да в мирных целях. Видите ли милая барышня, моя шиншилла, может целому микрорайону давать круглосуточно свет, ежели её правильно подключить. А чтобы её угомонить, мне надобно укатать её в колесе до полного подчинения.

- А-а-а-а, - протянула девушка, - То есть, чем большую скорость Вы будете задавать, тем отчаяннее будет вертеться в своем колесе шиншилла! Мдя. Я слышала, что шиншиллы робкие животные и требуют мягкого обращения, а у Вас по Вашим рассказам, какой-то «шиншилловый монстр» живёт!

- Ну-у-у, - протянула генеральша, - монстр не монстр, а колесо я беру. Главное его на видное место поставить.

Вечером того же дня, шиншилла Чильян проснувшись и подкрепившись сеном, громко чирикнул из клетки генеральше требования на вечернюю прогулку. Генеральша Шпак на редкость быстро среагировала и зашелестела тапками к клетке. Чильян сам прыгнул ей в руки и слегка подкусил её пальцы, чтобы та быстрее шевелилась, а не тискала своими ручищами его прекрасный, бежевый мех. Нырнув в коробку с песком, Чильян провернулся штопором в песочной ванне с десяток раз и только было собрался навестить свою подружку – игрушечную собачку, как ему на глаза попалась огромная синяя конструкция, которой раньше на лоджии не было. Приглядевшись внимательнее чилиец понял, что это как пить очередные каверзы неугомонной генеральши. Подскочив к тёмно-синей конструкции Чиляьн замер в онемении. Перед ним стояло огромное колесо. Он даже крякнул от удивления,
- Никак генеральша собирается здоровьем заняться. Молодец! Ей точно надо вертеться в колесе, и не один час, и ежедневно. Он даже глаза прикрыл, чтобы лучше представить бегающую внутри колеса и пыхтящую от натуги генеральшу Шпак. Картина писаная маслом! А для скорости, - подумал чилиец, - её надо периодически подкусывать за пятки. Ежели её хорошенько подзарядить, она может вместо вентилятора работать и всей семье пользу приносить. Этакое, электро-опахало. Слыхал я историю про хомячка с котом. Соседка генеральши рассказывала про свою кошку и про своего хомяка, который умер. Как та купила хомячка в клетке вместе с домиком (ну там лесенки всякие, беличье колесо и прочие хомячье радости) и ушла спать, а кошка её села на хомячка посмотреть. Сначала просто смотрела, потом лапкой попыталась его достать, хомячок испугался, прыгнул в колесо и давай от кошки убегать. До самого утра убегал, а кошка глядя на заводную мышку, даже не есть, ни пить не ходила, так и не сомкнула глаз до рассвета. Хомяк всё это время так и крутился непрерывно в колесе. А утром, когда хозяйка пришла и кошку прогнала, бедный хомяк, пошатываясь, вылез из колеса и поковылял к поилке, попил и тут же вырубился. Хе-хе-хе.

Однако, генеральша подскочила к Чильяну и попыталась подтолкнуть его внутрь колеса, тут Чильян обомлел,
- Ах, вот она чего удумала? Хочет из свободного, гордого чилийского гражданина сделать обычную российскую белку! Да не бывать этому! Это «колесо оборзения» подходит только самой генеральше. А ежели, придумать маленькие хитрости, например, стенки лоджии оборудовать зеркалами, то колёс и генеральш будет в четыре раза больше!

И Чильян весело чирикнул генеральше:
Давно не брал я в руки шашку,
Давненько не гонял лошадку!
Отец спешил предостеречь меня.
Коварных женщин бойся как огня!

Махнув залихватски усами Чильян обогнул неповоротливую генеральшу и решил не отходя от кассы показать ей «кузькину мать».

Лайка Казан мирно дремал в коридоре в ожидании генерала, который вот-вот должен был явиться с работы, когда в полудрёме услышал странный шорох. Пёс приоткрыл один глаз и увидел, как на кухне медленно приоткрывается форточка и в неё совершенно беспрепятственно пролезает усами вперед чилийская белка.
- Вот паршивец! – тявкнул Казан, - опять объегорил генеральшу.

Казан видел, как та заметалась на лоджии, размахивая руками, словно упитанный мотыль крыльями. Через секунду послышались два удара – падающего металлического колеса и упитанного тела генеральши, которая споткнулась об это самое колесо. Ещё через секунду мотыль исчез.
- Моя кормилица, - рванулся Казан к двери лоджии, - Открывай скорее дверь, выходи, чилийская гнида, вовсю, скачет по твоему кухонному столу. У него прямо таки началась пляска святого Витта. Ну, хочешь я возьму его сам?
- Нет, - взвизгнула генеральша, выползая с лоджии и проклиная «колесо оборзения», - я сама, сама. Придётся ему поводок купить и шлейку, будет сидеть привязанным на цепь. Колесо, видишь ли, ему не понравилось! Будет крутиться! Не может – научим, не хочет – заставим.

И генеральша поскакала на кухню. Казан, которому опять не дали разобраться с шиншиллой, с тоской во взоре смотрел на генеральшу,
- Неуклюжая. Она рождена для охоты, как пингвин для полета! Эту свинью голыми руками не возьмёшь...А тем более в одиночку и без прикрытия......

Чильян тем временем праздновал победу на генеральском столе.
- Ура! Ура! Я не кручусь в дурацком колесе. Я сражаюсь за правое дело!!!!!
Попутно, Чильян зыркнул в полёте на серого пса, - Чего зыришь? Вам, дружок, не понять. Каждому верблюду – по два горба! Живёшь, собака в политическом туннеле и всё тебя устраивает! Надо быть активнее камрад! Хотя, какой из тебя камрад – бабуин Казаша!

Казан плёлся позади генеральши и тоскливо думал,
- Будем ждать когда оно (шиншилло) от злости само лопнет...А может само отвалится...Других вариантов - нет! Пустила бы меня генеральша вперед, уж я бы попал в яблочко, я ведь никогда не придирался по ошибке. Эх-хе-хе.

Когда генеральша ввалилась на кухню, перед её глазами запрыгали серые пушистые чёртики. Их было много, они прыгали вверх и вниз, в сторону и опять вверх. Генеральша протёрла глаза, сконцентрировала внимание и приступила к поимке чилийского патриота.

Казан с усмешкой наблюдал за её потугами. Смотреть на неё было всё равно, что вдохновенно ругать незрячего за то, что он не разделяет восторгов перед творчеством художников-импрессионистов. Как ребёнок, ей-богу.

Через полчасика обезьянних прыжков, генеральша таки поймала чилийца. Накрыла она его в огромном горшке с молочаем, накрепко придавив чилийца к колючим веткам. Накололась она и сама, однако исколотая колючками, всё равно мужественно не сдавалась. Чильян мог бы и дальше водить генеральшу за нос, но он уже притомился за сегодняшний вечер и сдался лишь потому, что захотел перекусить.

- Да, Б-г с ней, - подумал Чильян, - с колесом мы завтра разберемся, а самой генеральше на сегодня тоже достаточно приключений, совсем-то её изживать не стоит, кто же мне будет еду носить, да пса урезонивать? Она, хучь и вредная, но всё же своя. Ей бы вот только головку немного поправить, чтобы дурацкие мысли, типа колёс в голову не лезли, и была бы замечательная тётя. «Дурак на отдыхе». Чильян даже прижался к тёплой груди генеральши, - ну ладно-ладно, давай мириться, да? Скоро праздники! Новый год! Я обязательно разучу для тебя, моя генеральша, песню группы ДДТ «Последняя осень».



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Вторник, 18.12.2007, 10:21 | Message # 49
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin biggrin biggrin получилось?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Вторник, 18.12.2007, 12:02 | Message # 50
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Неа:)))) Пока не вертится в колесе, ждёт пока я начну вертеться:))))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 24.12.2007, 16:15 | Message # 51
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Шиншилла Чильян задумчиво вертел в лапке кусочек прессованной люцерны. Приближается Новый год! Пора заказывать подарки дедушке Морозу:
- Вон лайка Казан внизу лежит-храпит, тоже небось подарков ждёт! Знаю, я какие ему нужны подарки – подарили бы курицу целиком, вот и всё счастье.

Чильян почесал задней лапкой за большим розовым ухом и принялся писать письмо.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
дедушке Морозу
от шиншиллы Чильяна,
пpоживающего в России и умеющего писать по – pусски.

Здравствуй, дедушка Мороз! Пишет тебе несчастный чилийский патриот, с пpосьбой веpнуть меня на истоpическую pодину или в любое дpугое место. Лишь бы подальше от девятиэтажного дома в центре столицы и старой, поганой серой лайки. Сейчас ты поймёшь дедушка, почему.

Родился я хучь и в Москве, но корни мои далёкие, происхожу я от древнего чилийского рода шиншилл, которые ещё инков кусали за пятки много веков тому назад. Хозяйка моя, генеральша Шпак забрала меня от моих родителей Гуни и Марика, когда я был совсем маленьким. Привезла домой и содержит меня, МЕНЯ - гордого чилийца, в клетке! Оставила жить за холодильником на кухне. А у неё, кроме неё самой, генерала и генеральской дочки, ещё живёт отвратительная серая собака, которая так и норовит мной закусить, словно сладким десертом. Когда я спросил: «А это что за уpод?», генеральша обиделась, ничего не ответила, лишь буркнула, - Будешь жить с нами. А я не хочу жить с ними, я жениться хочу! Я, между прочим экзотичен, гораздо экзотичнее пса. Коpмить они меня пытались по научному. Напокупали всяких прессованных кормов и пичкают изо дня в день, а я молочай люблю, который у генеральши в горшке на окне стоит. А ещё я лепестки роз обожаю, чипсы банановые, изюм и кукурузу, лишь недавно генеральша додумалась яблоки мне давать, как я не умер за четыре года издевательств – не знаю, видно организм у меня крепкий. Отвpатительно. Пpиходится поступаться пpинципами и воpовать молочай, когда удаётся прорваться на подоконник. Пса поганого, гнида он, тоже кормят по научному, но эта скотина всё равно питается, чем попало. Один pаз даже на меня набpосился! Съесть хотел! Не съел, конечно, больше обслюнявил. Hо вспоминать непpиятно!

Хочу пожаловаться тебе дедушка! Мальчик я молодой, здоровый, мне жениться надобно, а генеральша вместо невесты надувную куклу мне подсунула, собачку плюшевую, посмотрел бы я на неё, если бы она генералу вместо себя резину надувную подложила, небось генерал бы с ней чикаться не стал. Сразу бы ей мозги на место вправил. Я ей давно говорю, - Я конечно за пpодолжение pода, но не таким же способом! Hу не могу я увлечь под тумбочку собачку и стpастно набpосится на неё…. Точнее могу, но это же не то! Никакой отдачи, понимаешь….

А ещё дедушка, они – генерал с генеральшей и дочкой их окаянной, хотят двух хомяков монгольских рядом со мной поселить. Что это за твари не знаю, но жрут, как пить дать много. Одна радость, может этот пёс-гамадрил сначала их сожрёт, а уж потом на меня коситься будет.

Hо что самое ужасное, дедушка! Вчеpа хозяева пpинимали гостей. Один из них оказался гуpманом, в самом извpащенном смысле этого слова. Он сказал, что инки очень уважали жаpкое из шиншилл. Хозяева как-то по-новому на меня посмотpели и пpигласили всех пpийти на Новый год, на вечеp экзотических блюд. Тепеpь у меня осталось немного вpемени и небольшая надежда, что начнут с монгольских хомяков. Поэтому доpогой, дедушка Мороз! Не сиди сиднем, а сделай что-нибудь для меня! Пока pедкий вид животного не стал pеже еще на один экземпляp.

Со звеpским уважением, шиншилла Чильян.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 28.12.2007, 21:01 | Message # 52
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 31.12.2007, 13:57 | Message # 53
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Побег из тюрьмы Трес Аланос или как махнули хулигана на Луиса Корвалана

«Просыпаюсь утром рано -
Нет Луиса Корвалана.
Вот она, да вота -
Хунтина работа!» (народное)

План побега из клетки шиншилла Чильян вынашивал давно. Ровно три дня назад, как только генеральша Шпак удумала очередную пакость, а именно притащить в дом двух монгольских мальчиков-песчанок, Чильян окончательно решил, что в этом доме он наведет порядок. Монгольцы его раздражали ужасно, эти пискуны так же, как и он, днём спят, зато ночью у них начинаются настоящие бои без правил. Песок летит во все стороны, песчанки пихаются без устали три-четыре часа подряд и совершенно не соблюдают субординацию. Не знают глупые, что такое «Хунта». Я им устрою «хунтец»! Просил, ведь генеральшу Шпак по-хорошему, - Выпусти, мол, из клетки, дай разобраться с монгольскими мордами, - не выпустила. Посадила в тюрьму, в приют убого чухонца! Ничего! Мы с тобой товарищ Корвалолл. Генеральша всем сказки рассказывает,- Что я подлянки делаю, да разве ж, это подлянки? Когда я стучу, кричу «ПОМОГИТЕ» и она суёт свою рожу прямо в окошко, грех не запустить в неё какашками из параши. Кричит, - С этим говнюком мы разберемся! Это мы посмотрим - кто, когда и с кем разберется!

Поэтому, как только вся генеральская семья разлеглась спать, включая старую лайку Казана – прихвостня генеральши, шиншилла Чильян занялся подтачиванием дверцы. Ровно два часа он точил резцами крючок, запирающий дверцу тюрьмы. По прошествии этого времени, Чильян почувствовал, что дверца начинает поддаваться, а спустя несколько минут она и вовсе гостеприимно распахнулась. Чильян аккуратно вылез на подоконник, основательно подкрепился листьями молочая и прыгнул на клетку с монгольскими песчанками. Два брата-дегенерата не обратили на него никакого внимания.
Старшой крутился в колесе здоровья:
- Вот дебил! – подумал Чильян, - в «Поле чудес» играет! Слышишь, монголец! Ваша буква «А»! Чего пищишь? Hет такой буквы? Ну значит Ваше очко пеpеходит в зал.

Младшенький тем временем трескал за обе щёки китайский салат. Чильян присмотрелся и к нему:
- Как пить дать получит грыжу обеих щёк! Хомячит всё подряд, хочет быстрее вырасти, чтобы старшенькому сдачи давать. Кушай, кушай золотко!

Чильян попытался протиснуться к ним в клетку, но у него ничего не получилось. Наконец, умаявшись он подумал:
- Да куда они денутся? Сопляки. Сидят в тюрьме. Перекличку что ли устроить?
- Чойбалсан?
- Я!
- Курултай?
Тишина.
- Курултай?
Тишина.
- О! Пискнул из камеры:
- Да здесь я, здесь!
Чильян почесал лапкой за большим розовым ухом:
-А куда ты на фиг денешься. Пойду, посмотрю что там у генеральши в шкафчиках лежит.

В пять утра генерал Шпак видел седьмой сон. Это была последняя ночь в уходящем году, генерал весь вечер готовился идти в гости на следующую ночь и теперь ему снился друг Саня с его женой, встречающий их с генеральшей. Ему снилось, что он стоит на пороге квартиры Сани в маске усатой мыши и приветствует Санькину жену:
- Привет Тамусик!!!! Сыр есть? Тьфу. Год мыши говорю, сыр на столе есть? Дай я тебя поцелую, мы же с тобой полгода не виделись, и генерал потянулся губами к аленькой щечке Тамары. Как только он коснулся губами щеки, его рот, почему-то забился мехом, а на нос опустился меховой ком. Генерал проснулся и открыл глаза. Никак генеральша приревновала супруга и теперь его душила, как Дездомона мавра. Открыв глаза шире - генерал обомлел, с его носа соскочил чилийский патриот и, невзирая на чины, большими скачками проскакал прямо по генералу. Через секунду, шинш ловко соскочил на пол и растворился в темноте. Генерал взревел:
- Рота подъём!!!!

Генеральша тихо посапывала рядом, однако от дикого крика генерала, свечкой подлетела в кровати вверх:
- Ты чего орёшь? Ночь на дворе!
- Уводи собаку к чертям!
- Зачем? Он вон спит рядом с кроватью, никого не трогает!
- Чильян сбежал!
- Тебе приснилось, - зевнула генеральша, протирая кулачками сонные глаза, - Ложись спать. Следующую ночь придётся провести на ногах, чай Новый год наступает.

Но генерал не собирался ложиться, он вскочил с кровати и зажёг свет:
- Полундра! Всем подъём!

Лайка Казан спросонья не понял, что за страсти творят вокруг, открыл один глаз и присмотрелся к обстановке. Через мгновение его разобрал дикий смех. Вокруг царило веселье. Посередине комнаты стоял в семейных трусах генерал Шпак с огромной палкой наперевес (этой палкой генеральша мешает бельё в тазу, когда ломается стиральная машина), рядом с генералом в исподнем стояла генеральша с веником в руках. Генеральская дочка, натянув халат, рыскала в коридоре, а в комнате, прямо под генеральскими носами - из-под платяного шкафа торчали огромные усищи, с которыми мог поспорить разве что Михаил Семенович Буденный. Казан сразу понял:
- Чилиец, его мать, удрал и теперь хунта даёт всем прикурить.

С глухим ворчанием лайка Казан шагнул к шкафу. Усы мгновенно исчезли, генерал схватил Казана и поволок его за холку в коридор, прикрыв за собой дверь, тем временем генеральша Шпак, встав на карачки воткнула веник по самую ручку под шкаф. Оттуда вылетел меховой снаряд и быстро прошмыгнул под диван. Генеральша окончательно проснулась, развернулась всем корпусом и сунула веник под диван:
- Сегодня у нас будет пасха, каждый получит по одному яйцу!
Однако Чильян не сомневался в том кто тёмной ночкой выйдет победителем из схватки, и чирикнул ей:
- Вау, круто!!!
Генеральша взревела:
- Вот этим тапком!
- Бывай, гадюка! – взмахнул усами Чильян.

Через мгновение серый, пыльный хвост махнул генеральшу по носу и протиснулся между двумя ногами генерала, который стоял теперь позади генеральши и интересом осматривал полуголую фактуру супруги.

Целый час лайка Казан просидел в душной ванной, проклиная всё на свете: чилийскую хунту, монгольских мальчиков, генерала с генеральшей. Вот, если бы его выпустили, он бы с хунтой разобрался. Он бы не спеша, припёр чилийского мальчонку в углу, как медведь, вылезший из берлоги - припирает охотника и спросил бы гадёныша:
- Ну что полегчало? Ан ведь, нет! Главного охотничка-то и прикрыли. А потом, генеральша будет спрашивать, - Почему ты Казанчик, не ловишь этого зайчика? Ты разве не видишь, как он бегает?! Вот тогда, я ей, скажу, - Может, он бешеный, ну его к черту!

Через час «генеральская охота» увенчалась успехом. Чильян так устал носиться, а бегал он уже часа четыре, что выбежал на лоджию и сел освежиться в коробку с песком. Генеральша схватила его и тут же водворила назад в тюрьму. Генерал замотал крючок дверцы проволокой и повалился спать. Генеральша же оценив погром в кухне, принялась собирать свои банки, да чашки. Лайку Казана выпустили из ванной комнаты, и он побрёл досматривать сон. Ему приснился шиншилла Чильян:

Шумит, как улей,
Штаб родной,
А мне-то уй ли,
Я - выходной.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Понедельник, 31.12.2007, 15:03
 
kazanDate: Вторник, 22.01.2008, 17:07 | Message # 54
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Зверьё моё.

- Вот тебе - хук справа, вот тебе - хук слева. Ты ещё здесь монгольская усатая морда? У меня многодневный запас неизрасходованной нежности, – песчанка Чойболсан внимательно присмотрелся к оппоненту.

Его соперник и брат по совместительству Курултай Курултаевич Курултаев, тоже не мигая взирал на забияку. Мелкий, но задиристый Курултай присматривался с пиковым интересом, нет, не к усам Чойболсана, которые можно было откусить в прыжке, а смотрел, чуть пониже.
- Товарищ Чойболсан совсем распесчанился в последнее время. В кружку, понимаешь, к нему не зайди, в колесо первым норовит залезть, а в миске с едой и вообще затеял хороший бокс. Пора товарища опустить на грешный песок.

Курултай присел на задние лапки, собрался в пружину и с криком, - Апперкот! - выстрелил всем телом вверх, приземлившись на голову белого, упитанного Чойболсана. Ничто так хорошо не сбивает оппонента с мыслей, как прямой удар в темя.
Чойболсан по мышиному вспискнул. Через секунду два брата-акробата покатились в обнимку по песку, на ходу молотя друг друга лапами и щёлкая острыми резцами. Борьба монгольских мальчиков, это Вам не шахматы, тут думать надо. Борьба монгольских мальчиков - вид народной борьбы, которой занимаются монгольские мальчики любого возраста и пола. Бои без правил - вид спорта, чем-то напоминающий пьяную драку или - финал голливудского боевика, в котором сначала плохой мутузит хорошего, а потом хороший начинает мутузить плохого и, как правило, добивает его до полного подчинения во имя добра и справедливости. Соперники начали пугать друг друга. Топать лапами, громко пищать. Оба в надежде, что соперник оглохнет и сделается инвалидом.

Воинственный писк монгольских мальчиков разбудил шиншиллу Чильяна. Мнение площадки молодняка его не интересовало, но давно раздражало.
- Скорее бы они поняли, что они всю жизнь воюют сами с собой, как в нанайской борьбе, и нет надобности в переселении душ в постороннее тело.

По этому случаю, шиншилла Чильян раскинул понты. Понты - единственная вещь на земле, которая дороже денег. Он встал в боевую стойку на задние лапы, передними лапками схватил металлические цепочки, на которых висит подвесная широкая труба и начал раскачивать её наподобие тарана. Труба произвела страшный шум. Монгольцы расцепились и спрятались в кружку, забаррикадировав входное отверстие кучей нагрызанных заранее бумажек.
– Даже смешно, - ухмыльнулся Чильян из своей клетки, - можно подумать они спрячутся в этой куче макулатуры.

Лайка Казан приоткрыл один глаз. Чильян тоже глянул одним глазком вниз на серого надзирателя, но тот лежал тихо. Затем он сел у дверцы напротив подвесной трубы и пришёл к выводу, что нужно срочно её открыть. Ему неоднократно в последнее время удавалось выбраться на свободу, вот и сейчас пока хозяев нет дома, вполне можно было бы и прогуляться. Заодно монгольцам навалять, если получится. Главное, что бы пёс всё не испортил. Хотя он последние три дня тихий какой-то лежит. Чильян бросил трубу и начал методично точить резцами замок дверцы.

Лайка Казан лежал на полу в кухне. Он страдал несварением желудка. Подвел его один из смертных грехов человечества, а именно - обжорство. Он неудачно отметил Старый Новый год. Точнее отметил то он праздник удачно – столько всякой снеди перепало ему со стола, что теперь здоровье подвело. Он ел аки граф – рыба красная, колбасы копченые, сыры, солёные огурцы, бананы, виноград. За три часа празднования он ни разу не отлучился от стола. Пока хозяева со своими друзьями пили шампанское и жги бенгальские огни, Казан старательно подбирал бесхозные продукты с лавки, благо лавка была низкой, даже тянуться не надо было. Теперь пришла расплата. Утром следующего дня он честно отдал все продукты обратно. Его мутило. Лапы тряслись, голова кружилась, температура тела повысилась и вот теперь он лежит на кухне, а тем временем в клетках идёт борьба грызунов за место под солнцем. Раскидывающий понты Чильян вызывал у него смех.
- Понтов много, а мозг отсутствует. Это большая заслуга хозяйки, что шинш до сих пор ещё скачет. Лаячий клык дороже - шиншилльего понта. Хе-хе-хе. Глупая генеральша Шпак считает, что я пастух при доме – да я директор стада! Ох-х-х-х… Опять живот скрутило. Лежу на кухне, да думку гадаю. Раз шиншиллу и монгольких тварей давить нельзя, может объявление написать.
«Продается бойцовая шиншилла, мальчик, четырёх лет от роду. Здоровый, сильный, не умный! Как бонусы прилагаются два монгольских мальчика-песчанки. Оба идиоты. Продаём вместе с клетками и купальнями. Все грызуны комнатные, неприхотливы, живучи, упитаны и съедобны. Недорого - за две курицы». Ох-х-х-х… Не до куриц мне сейчас. Я ведь на вопрос хозяйки: «Кого-кого ты хотел убить?» - не ответил только из вежливости, так как боялся кого-то пропустить. Ах-х-х-х… Старость не радость, вот раньше я гвозди переваривал, а теперь наступило время - когда уже не ждешь от жизни ничего хорошего, а она в ответ не ждёт от тебя - ничего плохого.

И старик забылся сном. В животе у него бурчало.

Именно в этот момент шиншилла Чильян таки доточил замок. Спустя полчаса, замок окончательно расшатался и он одним прыжком вылетел на свободу. Первым делом вскочил на клетку с песчанками, но те затихли в кружке в ожидании дальнейших событий. Чильян поскакал немного по их клетке, потом ему это надоело, и он резво соскочил на пол. На полу по-прежнему тихо сопел в две дырочки старый пёс. Резво перескочив через спящего пса, шинш отправился на прогулку. Для начала он проверил, нет ли чего съедобного на кухне. Слазил под посудную мойку, покопался в мусорном ведре, чуть не свалился внутрь, но все же удержался и отправился в комнату. Исследовав кресло генерала Шпака, Чильян оставил на нём мокрую визитку и запрыгнул на письменный стол. Там он развлёкся на славу. Для начала погрыз немного карандаш, откусив грифель, затем попробовал на зуб учебник английского языка, но быстро плюнул на науку. От скуки укусил за нос каменную богиню Хатор, оставил какашку на ноге египетского бога Седека, погрыз жвачку Juicy Fruit, отгрыз кончик от дужки очков генерала Шпака, прочитал статью «Стране нужен мощный локомотив» в газете «Советская Россия» и спрыгнул обратно на пол.
– Скукотища!
Чильян оглянулся не идёт ли с кухни поганый серый пёс и присмотрелся к окружающим его предметам. Теперь его внимание привлекли тюлевые шторы.
– Дурацкий тюль. Никакого вкуса. Улучшим дизайн.
Чильян примерился к одной шторине, и лихо сделала пару веселеньких дырочек по краю:
- Отлично, - полюбовался пару секунд на свою работу и отправился к письменному столу генерала Шпака.

Под генеральским столом было куда интереснее. Генерал забыл свои тапки под столом и теперь, можно было их исследовать. Быстро опИсав имущество, построив тапки строем, Чильян причесал усы. На глаза ему попалась серая вязаная шапочка генеральши Шпак, лежащая на диване. Чильян быстро прогрыз в шапочке дыру и принялся распускать нитки.
– Зачем ей шапочка? Её чугунёвой голове мороз не страшен.

Спутав все нитки. Чильян осмотрелся:
- Так-так-так. Это я сделал, там проверил, ага! Теперь можно и псом заняться. Лежит туша - не шевелится.

Чильян быстро поскакал обратно на кухню и сел столбиком перед мордой Казана.

- Скажи паршивец, а почему у тебя такие большие усы? А почему такие большие зубки? А что это за точка у тебя на носу собака страшная?

Хоть глаза у Казана были и прикрыты, он прекрасно понял, кто пожаловал к нему в гости, главное не спугнуть дичь и придавить поганца тихо и без пыли, так, чтобы генеральша Шпак вернувшись домой не поняла, что это дело лап Казана. Мало ли? Сам малец навернулся. Прыгал-прыгал и свернул шейку. Шейка-то тоненькая, а жить хочется. Казан сглотнул слюну и тут же прикинулся шлангом, пусть ближе сунется, всё, что остаётся – это шире открыть пасть.

Генеральша Шпак не спеша открывала дверь ключом. Как только она вошла в квартиру, её чуть удар не хватил. Посередине кухни, широко открыв пасть лежал лайка Казан, перед открытой пастью сидел шиншилла Чильян и похоже собирался прыгнуть на собаку.
С криком:
- Всем стоять, - генеральша в обезьяннем прыжке перехватила в полёте шиншиллу Чильяна, который как раз собирался исследовать на зуб - морду лайки Казана.

Сам Чильян вообще не понял, откуда налетела, эта чёртова баба и почему столько визга?! Он только подумал:
- Опять испортила прогулку. Вечно она появляется не вовремя. Сейчас посадит в клетку и сиди скучай до ночи. Вон и проволоку тащит дверцу укреплять. Бог в помощь! Не знает дурочка, что у меня один прут в углу клетки почти оторван. А с псом я ещё разберусь и с монгольскими мальчиками тоже.

Умная мысль отличается от глупой - головой, в которую она приходит! (с)



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Пятница, 08.02.2008, 08:35 | Message # 55
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kazan)
Колесо здоровья

http://www.umora.ru/view.cgi?s=video&id=119851331495123&page=10#c0




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Суббота, 09.02.2008, 12:14 | Message # 56
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (laitiona)
http://www.umora.ru/view.cgi?s=video&id=119851331495123&page=10#c0

Ухохотаться можно:))))) Самое смешное песчанки у меня тоже так вылетают из колеса периодически, никак пока не удаётся поймать момент:)))) Буду стараться.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 19.02.2008, 18:38 | Message # 57
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Война

Шиншилла Чильян, решил относительно генеральши Шпак - расставить все точки над «И». Издевательства над собственной шкурой, он больше терпеть, не намерен. Вчера вечером, генеральша забыла его на лоджии, на целых три часа. Между прочим, сейчас не май месяц, чтобы так легкомысленно относиться к своим питомцам. Чильян поёжился. Он чертовски замёрз. Его не согревала, даже плюшевая собачка. Чильян зыркнул по сторонам:

- Противная генеральша до сих пор не утеплила лоджию. Старая калоша думает только о собственном благополучии. Противно её слушать. Вот давеча гости пришли и давай щупать мой мех! Всего затискали. Бр-р-р-р…. Отвратительно. Одна, особо приставучая гостья сказала:
- Боже мой! Я недавно была на выставке грызунов и трогала шиншилл, у них мех не такой густой, как у этого.

На что генеральша Шпак, гордясь сама собою, ответила:
- Мы с генералом вывели морозоустойчивую шиншиллу. У него даже уши стали обрастать мехом!

Чильяна начала пробирать нервная дрожь:
- Гадюка! Тебя бы голую на морозе, аки генерала Карбышева подержать пару часов. Посмотрел бы я на тебя, на голубку сизую, на морозоустойчивую генеральшу.

Чильян оглянулся, услышав шелест тапок.
- О! Плывёт, гангрена. Держись!

Ничего не подозревающая генеральша, ещё раз посмотрела на часы и проворковала:
- Чильяша! Пора на прогулку.

Затем она открыла дверцу клетки и засунула внутрь свою пятерню, пытаясь схватить чилийца. Но не тут-то было. Чильян с диким верещанием, отважно бросился на врага и мгновенно вцепился в генеральскую плоть, крепко пропечатав зубами указательный перст генеральши. Та моментально выдернула руку из клетки и изумлённо уставилась на палец. Затем взъярилась:
- Ах, ты паршивец! Кусаться! Всё равно поймаю и уши надеру! Ишь, чего удумал. Зубишки в ход пустил.

Выдвинув подбородок вперед, генеральша решительно предприняла второй штурм клетки. Однако её ждали на укрепленных позициях. Чильян к тому времени сел в боевую позицию, выдвинул вперед своё главное орудие и с криком, - Пли! – прицельно дал залп мочой в прокушенный палец генеральши. Эх, ну и лицо у неё было в тот момент, залюбуешься, тем более, что снаряд попал в цель.

Тем не менее, упрямая генеральша не сдавалась. Она пыталась сломить ряды повстанцев и теперь попыталась схватить чилийского патриота поперек туловища. Чильян приготовился к новому броску генеральши, подумав про себя, я тебе покажу «серб и молот» (с).

Чильян подождал, пока генеральша подует на свой палец и навострил зубы. Генеральша, у которой мозгов, ну совсем мало, вновь полезла в клетку. На этот раз Чильян прокусил ей средний палец до крови. Средний, её самый любимый, которым всегда есть, что показать. Прокусил с победным криком:
- Пусть смеются врачи. Теперь, генеральше светят уколы от её же – бешенства. Уколы - отличное развлечение старых маразматиков и редких посетителей и Чильян затарабанил передними лапками песенку:

Не печаль своё лицо,
Затуманив очи мглой,
Оголяя ягодицы
Для свидания с иглой.

Этот бой - Чильян выиграл. Генеральша надулась, аки рыба-ёж и потопала, шелестя тапками подальше от клетки. Теперь она достала зелёнку и начала обхаживать свой палец, бубня про себя обидные для чилийского патриота слова, называя его «усатой сволочью».

Чильян был доволен. Патриот поскакал к кормушке, ему необходимо было подкрепиться. Все ж войнушка – дело серьёзное! Основательно поев, чилийский патриот уселся на полке ждать финального периода мировой войны, всячески оттягивая свой конец...



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Среда, 20.02.2008, 04:57 | Message # 58
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
всячески оттягивая свой конец...

biggrin рассказы respect Спасибо biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Среда, 20.02.2008, 07:01 | Message # 59
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Среда, 20.02.2008, 12:00 | Message # 60
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kolibri)
рассказыСпасибо

Всегда, пожалуйста:)))))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » ШИНШИЛЛЫ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ