Пятница, 19.04.2024, 09:38

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » ШИНШИЛЛЫ
ШИНШИЛЛЫ
БадеишнаDate: Пятница, 07.09.2007, 23:43 | Message # 31
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

kazan, laitiona, вот вы меня озадачили))) uhm я даже не представляю как можно на такое количество придумать))) но идейка суперская))) попробую))))))



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
laitionaDate: Пятница, 07.09.2007, 23:50 | Message # 32
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Бадеишна)
как можно на такое количество придумать

понемножку biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Суббота, 08.09.2007, 21:49 | Message # 33
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Бадеишна И имена, имена у каждой куклы должны быть! laitiona нам поможет потом книжку сделать, а ещё лучше сайт - кукольный!!!! Что бы и фото были и сказки.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 19.09.2007, 16:34 | Message # 34
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Голова у шиншиллы чтобы думать, а мозги - чтобы соображать

Вчера в двадцать один ноль-ноль по московскому времени гражданин Чили шиншилла Чильян провёл пресс-конференцию на тему: «Хорошо ли забывать на лоджии, наиболее ценных членов единой команды?» Шиншилла Чильян обрушился с гневной отповедью на генеральшу Шпак. Раздражение шиншиллы вызвало отвратительное поведение генеральши, мало того, что забывшей про чилийца, но и оставившей его без воды и пищи на целых три часа. Чилиец вовсе не жаждал на неё смотреть, могла бы оставить: чай «Каркаде», лепестки шиповника, молочай и вовсе не появляться до утра, но так как она этого не сделала – она заслуживает «небесной кары». В своем десятиминутном спиче шиншилла Чильян припомнил генеральше все – и зимнюю революцию (когда она не выпускает его гулять), и второй фронт в мировой войне между грызунами и хищниками, и шпионские скандалы лайки Казана. Генеральша слушала чилийца открыв рот и загадывала пахабные загадки, типа, - Отгадай с трёх раз «шиншилловая морда», что это такое - между ног болтается, на "Х" начинается? Грязно намекая на гневно подрагивающий хвост. Поскольку Чильян был зол и голоден, он уже не выбирал выражений и плотно оккупировав, вторую полку галошницы решил, что вправе использовать в своих выступлениях любую лексику, даже если слова начинаются на "б", на "м" и на "х", попутно чирикнув генеральше:
- Закрой рот - трусы видно.
Своё выступление оппозиционер решил подкрепить тяжелой артиллерией. Он вытащил своё огневое орудие писомёт «Буратино» и выдал серию жидких снарядов по генеральше Шпак, которая, испытав нервное потрясение, встала на полу в позе печки, из русских народных сказок. - Стоит баба на полу, приоткрыв свою дыру. Бомбардировка противника возымела своё действие. Чёртова баба умылась и решила ввязаться в ответную войну. За пятнадцать минут штурма галошницы, чилийский гражданин «обсикал» её три раза и укусил два раза за палец. Генеральша от злости пыталась говорить на двух языках – русском и матерном русском и постоянно грозилась чилийцу,
- Вот выведу тебя в чисто поле, поставлю к стенке и пущу пулю в лоб, подкидыш.
Глупая генеральша плохо знает, для того, чтобы справиться с чилийцем, нужно двадцать раз попробовать и лишь на семьдесят второй раз, у неё может, что-то получиться.

Сдался он лишь потому, что очень хотел кушать.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 26.09.2007, 13:12 | Message # 35
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Живые пылесосы

Вот! Рекламу на мыло прислали. Нашли кому, у меня этих электровеников дома - завались!!!!!

Электровеник Swivel Sweeper
Облегчим работу по дому!
Любые поверхности очищает от мусора - ковер, паркет, линолеум, плитка.
Очень юркий - достанет там, где пылесос не смог. Не ограничен проводами, т.к.
работает от заряжаемого аккумулятора. Очень легкий - потратите меньше сил на уборку.
Метет не только впереди себя, но и сзади и с двух сторон. Вау!

Начнём с Чильяна.

Шиншилла самозаводящаяся облегчит работу по дому.
Любые поверхности засыпает песком и мелким мусором - ковер, паркет, линолеум, плитка.
Очень юркий - достанет там, где сам пылесос - не смог.
Не ограничен проводами, т.к.работает от заряжаемого аккумулятора.
Очень легкий – грамм 700. Не тратьте зря силы на уборку. Сам мусорит, сам – сдувает.
Метет не только впереди себя, но и сзади и с двух сторон. Вау! Кому?

Теперь, очередь лайки Казана.

Индивидуальная модель для особо продвинутых/двинутых «лайка самозаводящаяся» облегчит работу по дому.
Любые поверхности заливает слюной и мелким мусором - ковер, паркет, линолеум, плитка.
Очень зоркий и нюхастый - достанет там, где сам пылесос - не смог.
Не ограничен проводами, т.к.работает от трёх заряжаемых аккумуляторов: слух, нюх, наглость.
Не легкий – килограмм 30. Не тратьте зря силы на уборку. Сам мусорит, сам – съедает.
Метет не только впереди себя, но и сзади и с двух сторон. Вау! Кому?

Ну, про себя в качестве электровеника писать не буду, пусть это останется на совести мужа.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 03.10.2007, 18:22 | Message # 36
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

По дороге домой я зашла в зоомагазин, чтобы прикупить «чилийскому камраду» медовые палочки. Пока ждала своей очереди, увидела в клетке симпатичного шиншика на продажу, который сидел и вертел в лапках кусок свежего яблока. Зверек откусывал его понемногу и жмурился от удовольствия, когда подошла моя очередь ввязалась в дискуссию с продавцом, а надо заметить, что продавцов было двое. Одна девушка за кассой и мужчина, который в этот момент прямо на прилавке вытряхивал из коробки в аквариум туеву кучу живых сверчков,
- Будьте добры! Дайте мне, пожалуйста, медовые палочки с фруктами для шиншилл.
- Пожалуйста. Сто рублей.
- А вот я заметила, ваш шиншиллёнок кушает яблоко? А им, можно?
- Конечно, можно! Яблоки, виноград, морковку, салат, изюм, кусочки банана и много ещё чего можно, главное, давайте понемногу и следите за стулом. Чуть расстройство желудка – убирайте этот продукт.
- Да-а-а! А мы пробовали давать виноград нашему, а он его выбрасывает из клетки! И не просто выбрасывает, а ещё и прицельно.

Вот тут и подключился дяденька со сверчками:
- Вы знаете, всё зависит от характера шиншиллы. В большинстве своём, они очень спокойные и мирные зверьки, даже пугливые, я бы сказал, но попадаются индивидуумы. Вот у Вас какой? Смирный?

- У меня, да. Пуляется мочой, бросается какашками, кусается и сикает на мою зелень, оставленную на балконе.

Мужчина, аж коробку чуть не уронил,
- Поздравляю! У Вас настоящий бандит……..



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 03.10.2007, 19:15 | Message # 37
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Добавлены видеоролики про шиншиллу Чильяна
http://rutube.ru/journal/tracks.html




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 17.10.2007, 16:10 | Message # 38
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Слайд-шоу. Шиншилла Чильян и его семья.
Осторожно со звуком!
http://www.pixtar.lv/slide?id=oyjljybbesfztswzgql

Попугаиха корелла Максимка. Осторожно – энергичная музыка!
http://www.pixtar.lv/slide?id=ooqwoybbsjhwhoxhz

И на закуску. Забавные животные. Осторожно со звуком!
http://www.pixtar.lv/slide?id=oyqbqybbzowehijtnko



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 24.10.2007, 17:16 | Message # 39
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Шиншилла Чильян сидел на лоджии перед закрытым стенным шкафом и наглаживал передними лапками свои длинные, шикарные усищи. Он давно отрастил усы, наподобие армянского юноши стремящегося быть похожим на свою маму и теперь гордился тем, что выросло. <lj-cut text="продолжение">
За усами Чильян ухаживает ежедневно: тщательно их протирает, расправляет и проверяет на сохранность. Главное, что бы ни один ус не потерялся, ведь что такое усы? Это не только гордость каждого мужчины, но и совершенно необходимый предмет для выживания, именно усами, а точнее вибриссами - шиншиллы ощупывают в темноте расщелины в скалах. Это своего рода передатчик. Или вот брови, например:
- Что такое брови Брежнева?
- Это усы Сталина, но на более высоком уровне. (с)

Чильян заёрзал на месте и ещё раз сунул свой любопытный нос к дверце. Однако, дверцу шкафа надёжно припёрли табуреткой, дабы он не наводил свой порядок в хозяйстве генеральши Шпак и теперь Чильян размышлял о том, как ему завить усы, чтобы они влезли в щёлку, которую он только что прогрыз в дверце. В конце концов, его потуги увенчались успехом, и он смог засунуть кончик носа в щель, но и только. Генеральша Шпак, словно прочитала его мысли, громко шлепая тапками, она ввалилась на «шиншиллодром».
- Отвратительное зрелище, - Чильян тут же отскочил от шкафа, - принёс чёрт гадюку.
Он тут же подскочил к своей плюшевой, собачке и томно шевеля усами, выдохнул:
- Ах, Плюша, я люблю вас...
Однако, собачка сегодня была «не в духах», поэтому она громко пискнула в сердцах:
- Ах, чилиец, вы произносите слова, за которыми НИЧЕГО НЕ СТОИТ! Займитесь делом!

Но сегодня почему-то Чильяну было не до жены, глазами он буравил генеральшу Шпак, которая всё проверяла и проверяла свой шкаф, - Не открыт ли он? До того она ему надоела со своими проверками, что Чильян не удержался, подскочил к ноге генеральши и тихонько потянул зубами за генеральский носок, торчащий из тапочки. Генеральша, тут же задёргалась, будто через неё ток пропустили,
- Ах ты, хулиган! Прогрыз все-таки дыру в дверце, - и погрозила Чильяну пальцем, - Намотай себе на усы, а если нет усов, намотай на уши, когда вырастут усы, перемотаешь, в этом шкафу тебе делать нечего! Понял?

Но шиншилла её уже не слушал, он развернулся на сто восемьдесят градусов и обнаружил, что генеральша забыла закрыть балконную дверь. Спустя секунду он понесся огромными скачками по генеральским апартаментам:
- Боже мой, боже мой, как я рад! Сегодня назначен шиншилловый парад! Между счастьем и несчастьем лежит пропасть, которую можно преодолеть всего в два прыжка, - и Чильян залез под генеральский диван.

Под диваном было пыльно, на усах чилийца повисла паутина из скатавшихся в веревочки шерстинок лайки. Чильян провернулся штопором в пыли и стрекотнул генеральше призыв, которая только-только обнаружила, что «сын скал» прорвал оборону и теперь наслаждается жизнью в её покоях:
- Моя генеральша! Я жду тебя у заднего прохода, - и тотчас снова влез под диван.

Через секунду Чильян понял, генеральша решила «побыковать», она насупилась, сдвинула брови, и грохоча по полу тапками, двинулась к дивану, бормоча себе под нос угрозы:
- Солнышко! К сожалению, я не могу сейчас ответить на твой выпад, потому что чищу и смазываю винчестер тридцать шестого калибра и достаю веник, -с этими словами, генеральша прикрыла дверь в комнату.

За дверью послышались звуки борьбы. Это генеральша по ходу военных действий, пыталась затолкать своего пса на кухню. Чильян сунул нос под дверь и дал генеральше дельный совет:
- Подавая сигналы в рог, будь всегда справедлив, но строг. (Козьма Прутков).

Но генеральша его не слышала. Теперь она вертела в одной руке веник, а в другой длинную палку, которой мешала бельё в тазу, когда у неё стиральная машина ломалась. По выражению её лица было видно, что она выбирает наиболее оптимальное орудие. Чильян быстро отскочил от двери, сел поближе к стенным шкафам и приготовился к игре в «гонялки». Дверь распахнулась, на пороге нарисовалась генеральша Шпак с веником наперевес. Первый же выпад в сторону чилийца, генеральша проиграла, треснув веником по вазе с цветами. Ваза закачалась, но все же устояла, за это время Чильян успел влезть за заднюю стенку шкафа и затаится. Генеральша потеряла его из виду и теперь встала на четвереньки, пытаясь разглядеть противника. Ситуация сложилась «пиковая» и чилиец взял войну в свои лапы. Неожиданно выпрыгнув из шкафа, Чильян вылетел ей прямо в лицо и одним прыжком, заскочил на её голову. Затем, пробежавшись по квадратной голове и оттолкнувшись от уха генеральши, он выпрыгнул ровнехонько под письменный стол. Своим выпадом он насмерть напугал генеральшу и у той случился столбняк. Чильян аж залюбовался статуей генеральши. Он высунул хитрую бусину глаза из-под стола и победно выкрикнул:
- Генеральша Шпак! Шилды-шивалды! Пускайся в пляс, поднявши фалды. Гляжу, одета не по форме? А ты заботишься о корме? Не стой столбняком, лучше помолися путем.

Генеральша побагровела, налилась свекольным цветом и сделала выпад веником под письменный стол. - Куда там! – Чильян уже давно сидел за её спиной и теперь присматривал новую дырку под прикроватной тумбочкой. Почти час генеральша носилась электровеником по комнате. В конце концов, Чильяну даже надоело над ней измываться, потому что генеральша явно устала. У неё появилась одышка, и она стала часто падать на колени заглядывая во все дыры, к тому же на её лице и там и сям красовались серо-черные разводы и теперь Чильян был горд за себя. Показав генеральше, какая та неряха:
- Ведь, хуже Федоры из сказки Корнея Чуковского «Федорино горе». Кругом у неё пыль по дальним углам. Хе-хе-хе. Не любит меньшую братию, за то, что та – колет аристократию.

Чильян спокойно вылез на середину комнаты. Генеральша, было, замахнулась веником, но Чильян не стал дожидаться её бросков и спокойно сам выпрыгнул назад на лоджию:
- На сегодня с генеральши достаточно. Пусть отдохнёт и умоется. Итак, ясно. Генеральша – политический труп.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Среда, 24.10.2007, 18:08
 
kazanDate: Четверг, 25.10.2007, 16:45 | Message # 40
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Зачем тебе учеба, нам ум не товарищ!

Генеральша Шпак засела учить английский язык. Она сидела на кухне, кругом обложившись книгами, тетрадями и постоянно бормотала, какие-то нечленораздельные звуки. Лайка Казан уже давно плюнул на эту её особенность к «бормотухе» и отправился спать, зато шиншилле Чильяну генеральша мешала. Только он в гамаке уляжется, только прикимарит чуток, как тут же просыпается от шипяще-свистящих звуков издаваемых генеральшей. Чильян окончательно проснулся и внимательнее присмотрелся к генеральше, она как раз, в очередной раз разинула рот аки гарпия и выдала резкий, непонятный звук. Образование ума не прибавляет (с) – это шиншилла Чильян знал давно. Сейчас взирая на неё из гамака, он умирал со смеху. Глядя на наморщенный лоб генеральши, Чильян окончательно проснулся и, устроившись удобнее в гамаке стрекотнул:
- Ау-у-у-у….Дорогуша! Для того, чтобы получить три, нужно вспомнить название предмета, чтобы получить четыре - какого цвета учебник, а на пятёрку нужно вспомнить, как зовут преподавателя. У тебя дорогая – шансов нет. Может, тебе и поставят три с натяжкой... Но сначала будет натяжка! Кроме английского образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность. А ты слишком много учишься, поэтому и тормозишь в развитии.

Услышав бурные высказывания с территории чилийской резервации генеральша оторвала взгляд от книги и, не мигая уставилась на шиншиллу,
- Паршивец! Если ты сейчас же не прекратишь мне мешать, я выведу тебя на лоджию и лишу вечером лепестков шиповника. Слишком много витаминов кое-кому даю. Уйти что ли в комнату к старику Казану?

Чильян услышав гневную речь, окончательно проснулся и вылез из гамака:
-Похоже, мало генеральше вчерашних развлечений с поиском выхода из безвыходного положения, мало ей и того, что пёс её уронил с дуршлагом между ножками стула. Совсем, видать умом повредилась. Надо бы её на место поставить и шинш громко крикнул:
- Иди-иди. Если, выходя из помещения, зацепишься за ручку двери, то обязательно туда вернешься. Ну, что за вредина – эта генеральша. Разговариваешь с ней, как в церкви. Задашь ей вопрос – она крестится. Ответит мне - я крещусь. О! Уставилась на меня, не мигая. В чистом виде кобра. Выпускай, говорю из клетки!!!

Чильян соскочил на пол клетки, встал столбиком и принялся изо всех сил раскачивать за цепочку большую подвесную трубу, которую использует и как качели, и как нору, и как таран. Труба с треском и скрежетом начала биться о прутья клетки. Генеральша побагровела. Чильян видел, как она захлопнула книжки и со спортивным лицом направилась к его клетке:
- Ура! Конец занятиям. Пошли гулять.
Чильян приник к дверце, - Сейчас генеральша откроет дверцу и можно будет проскочить у неё между пальцами, - и точно, через пару секунд пальцы генеральши начали отодвигать защёлку. Чильян подождал пока она приоткроет дверцу, и тут же попытался протиснулся в образовавшуюся щель. Глупая генеральша забыла, что грызуны умеют пролезать в узкие щели, но та бдительности не потеряла и ловко ухватила беглеца за хвост. Чильян от возмущения взвизгнул и заверещал не своим голосом. Однако генеральша захапала его своими ручищами и понесла на лоджию со словами:
- Плачет по тебе «шиншилловый шар». Видела, ведь недавно в магазине для таких, как ты уникумов. Хороший шар, большой и не смертельно дорогой! Допрыгаешься ты у меня до шариков. Рассказала продавцу зоомагазина про твои подвиги, он даже меня поздравил. Так и сказал, - Поздравляю у Вас настоящий разбойник. Купите для него шарик - кошмарик и будет ваш «патриёт всея Руси» под контролем. Главное, не играть шаром с шиншиллой внутри в футбол и не спускать шар с лестницы!

Чильян от генеральского нахальства и подлости – обомлел,
- В футбол с грызунами собралась играть! Тебе надо играть в футбол не с грызунами, а с грузинами!

Чильян сделал вид, что затих, прижался брюшком к генеральше, растопырил покорно уши, делая вид, что внимательно слушает «шпаковы речи», наклонил голову к её шее и крепко взялся зубами за висящую генеральскую цепочку, - Придушить её, что ли слегка? Совсем от рук отбилась. Вениками кидается, хвосты отрывает, шарами грозится! Мало её пёс приложил, надо бы повторить. Качественный удар об землю, легко вправляет мозги на нужное место.

Генеральша тем временем попыталась свою цепочку отобрать, Чильян не растерялся и быстро выскочил из её рук. Через секунду генеральша увидела скрывающийся под кухонной мойкой пушистый беличий хвост. На этот раз оппозиция длилась недолго. Хитрая генеральша быстро обложила внизу мойку тряпками и засунула руку в щель. Чильян веселился от души. Давно он не видел её такой беззащитной, поэтому, собрав силы, он с упоением вонзил зубы в растопыренные пальцы.
- А-а-а-а…Паразит. Кусаешься? Факт на лицо, - раздался крик поверженной.
- Хрен тебе на рыло, - стрекотнул в щель Чильян.

Рука мгновенно убралась, зато в щель протиснулся веник. Минутная борьба Чильяна с веником ни к чему не привела, и ему пришлось выскочить из своего убежища. Там на выходе его и перехватила генеральша со словами,
- За сегодняшнее поведение, ты будешь лишён вечерней прогулки.
- Ха-ха-ха…- подумал Чильян, пока его несли к клетке, - Не стоит тебе генеральша презирать малыша, слабосильного с виду: Тот, чья мышца слаба, часто умом побеждает. Правда, борьба с генеральшей, всё равно, что борьба с пьянством принимает затяжной характер. Ну, ничего! Ещё не вечер. Вот придёт генеральша вечером с курсов английского языка………….



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Пятница, 26.10.2007, 05:55 | Message # 41
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Четверг, 29.11.2007, 11:20 | Message # 42
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

My WebPage
Не спрашивайте, по кому звонит колокол

Генеральша Шпак затеяла маленький ремонт в кухне. К этому неблагодарному делу она привлекла даже самого генерала, который по жизни не привык к солдатским трудностям, зато отлично умеет командовать, но вся беда в том, что командовать ему приходится только на работе – дома всеми командует генеральша. Её церберские замашки ужасно всех раздражают – чилийского патриота шиншиллу Чильяна, лайку Казана и самого генерала, который знает про воинскую дисциплину, отнюдь, не понаслышке.

В воскресенье утром, встав с утра пораньше, генеральша быстро выгуляла пса и за тридцать пять секунд подняла с постели генерала, гаркнув ему на ухо:
- Вставай! Пора строить воздушные замки из железобетона.

Генерал не стал сопротивляться, так как не успел, как следует проснуться, да и, зная напористый характер супруги, решил не тратить попусту лишнюю энергию. Генеральша его одновременно раздражала и восхищала. Раздражала своей неугомонностью и восхищала умением добиться своего. Её жизненный принцип, гениально прост – не мытьём, так катаньем. Вот и сейчас, увидев спортивное лицо милой женушки, генерал натянул портки, быстро выпил чашку кофе и для отвода глаз, взял в руки пару кисточек. Генеральша собралась оклеивать кухню клеёнкой в пастельных тонах. Генерал с тоской взирал на супругу, чувствуя, что сегодня он не дождётся от милой постельного вечера, зато будет целый день оклевать пастелью стены. Генерал, ещё раз окинул взглядом поле деятельности и засомневался, под силу ли им с генеральшей выдержать бой со стенами?! Однако, понял, что его самые глубокие сомнения не развеять, даже крематорию. Генеральша тем временем собралась снимать настенные шкафчики и теперь взгромоздилась на табуретку, пытаясь оценить под силу ли генералу одному стащить стенной шкаф со стенки, наконец решив для себя, - Генерал может всё! - она шагнула вниз с табуретки и наступила ногой на лежащего под табуреткой лайку Казана. Раздался дикий взрёво-визг, напугавший генеральшу до полусмерти, именно в этот момент задремавший лайкан понял, что сейчас он получит под зад от лица всего коллектива. Так оно и случилось. Генеральша шлёпнулась с табуретки на пол, генерал дал пенделя Казану. Казан обиделся и отправился в комнату, где и лёг себе смирно пережевывать обиду, нанесенную его самолюбию. В конце концов, он задремал под пыхтение генерала и генеральши, шумно таскавших шкафчики на лоджию.

Проснулся, лайка Казан от дикого верещания шиншиллы Чильяна, который кричал генеральше Шпак, что чилийский суд снял все обвинения с семьи А.Пиночета. Орал чилийский патриот, дурным голосом, да таким противным! Писк резал ухо и будоражил нервы:
- Во, как орёт, гнида! – подумал Казан, - никак, что-то случилось на кухне. Он хотел было, встать и посмотреть в чём дело, но тут как раз в комнату ввалилась сама генеральша Шпак, с огромной клеткой в руках, внутри которой буйствовал чилийский патриот, который больше тянул на чикагского мальчика из гангстерских фильмов. Генеральша пыхтела, трясла шиншиллу, что бы тот притих, однако, сдвинув брови и выдвинув вперед челюсть, упорно тащила клеть в комнату, Казан залаял:
- Куда ты тащишь это «чмо»? Тащи его из квартиры, в комнату-то зачем? Он и так своими снарядами закидал все мои миски, воду пить невозможно от чилийского натиска! А теперь ещё и в комнате гадить будет?! Однако, упрямая генеральша отдуваясь и вытирая рукой пот со лба, продолжала своё чёрное дело. Через минуту она поставила клетку на пол в комнате, подальше от возмущающегося Казана и погрозила пальцем Казану:
- Что бы вёл себя хорошо! Услышу из кухни про безобразия в комнате, обоим устрою – корейские блюда и чилийские танцы! – и шурша тапками, как шуршит самка таракана своим отпрыскам, генеральша растворилась в кухне.

Лайка Казан прилёг на пол и решил понаблюдать за оппозицией. Генеральша никогда не ставила столь низко клеть с шиншиллой. Обычно чилиец верещит свои угрозы всему миру находясь довольно высоко, сейчас же «чикагского мальчика» опустили на грешную землю и он затих, соображая – хорошо это или плохо, для «чилийского организьму». С полчаса шинш сидел тихо, осматриваясь вокруг. По прошествии часа он понял, в какое опасное положение его поставила генеральша. Что самое ужасное, а Чильян это видел, пса сегодня не кормили завтраком, и теперь он лежал в углу комнаты, напротив клетки, с каким-то странным зеленым блеском в глазах. Ох, не нравился этот блеск Чильяну.

Полежав с полчасика, осмотревшись Казан повёл носом, - До чего же приятный дух разносился по комнате! Пахло живыми белками. – А ведь, чилийский перец может защитить желудок от вредной бактерии, - подумал пёс. – Пойти что ли посмотреть на «оскомину чилийского чуда»?!
Казан встал, потянулся на лапах и медленно направился к клетке. Так, поговорить по душам с чилийским патриотом. Белая Армия генерала Шпака против чилийских Пиночетов. Казан сунул нос в прутья клетки, он даже носом коснулся пушистого бока нервного чилийца, затем Казан зажмурился и шепнул в оттопыренное ухо шиншиллы:
- Привет, милый! Сейчас, я расскажу тебе сказку, про чикагских мальчиков и чилийское экономическое чудо. Генеральша недавно газету уронила со статьей «Приятного аппетита! Чилийское мясо и воспитание чувств».

Но Чильян не испугался серого волка. Сколько раз он кидал снаряды в этот отвратительный, дурно пахнущий нос! Сколько раз он выстреливал жидкими снарядами, метко попадая по ушам этой жертвы неудачного эксперимента профессора Павлова. Чиляьн сел в боевую стойку, выставил вперед кулачки, затем выдвинул вперед своё главное орудие и громко крикнул лайкану,
- Быть не чилийцем – значит быть мишенью! От имени чилийского народа, я намерен взять за основу чилийскую схему здравоохранения, введенную в стране при генерале Пиночете, которая включает в себя постулаты:
- в каждой семье, включая генеральскую, должен быть «семейный паталогоанатом».
- причина должна следовать за следствием - когда врач идет за гробом пациента.
И окончательно приготовившись к бою, перед атакой Чильян гордо чирикнул в кровожадный нос торчащий между прутьями:
- Слышал, собака серая, у тебя что-то с попой было нехорошо! Хе-хе-хе…Да уж, батенька, что там хорошего-то, порой даже анализ мочи показывает, что жизнь - не сахар.
Казан от возмущения даже захрюкал, захлёбываясь собственной слюной:
- Этот десерт, ещё, что-то там попискивает?! Ну-ка, зачитайте, пожалуйста, список плановых операций на сегодня по отделению экстренной хирургии.

Чильян оглянулся вокруг и подумал. Что это плохо, что рядом нет генеральши, пожалуй сейчас она бы пригодилась, надобно немного потянуть время, струйно покапать псу на мозги, и он обратился к оппозиции,
-Батенька! Что я вижу!? Вы такой убежденный вегетарианец, а едите шиншиллятину?
Лайкан ближе придвинул нос к Чильянову орудию, теперь уже вяло торчавшему из амбразуры,
-Я это делаю из мести - шиншиллы уничтожают капусту! В шиншиллах все сбалансировано! Рекомендации лучших собаководов!

Генеральша висела под потолком с огромной обоиной, намазанной клеем в руках, когда раздался дикий крик её дочери, маленькой «генералки»:
- Мама, иди сюда быстрее! У него уже слюни до пола!!!! Сейчас он расправитяс с шиншиллой!

Мгновенно генеральша скатилась с табуретки, протянула оклеенной обоиной по лицу и туловищу генерала, и тяжело ввалилась в комнату,
- Всем стоять и бояться! Казан, вон из комнаты, - генеральша подкрепила своё указание на выход, хорошим пинком под зад.
- Чильян молчать! Провокатор несчастный! Любая грязь кажется лечебной, когда ею поливаешь других, а то я не знаю, кто это всё затеял! И нечего мне глазки строить и оружием грозить.

Еще через пару минут, раздался странный скрежет, это генерал попытался успокоить перевозбудившегося лайку Казана кусочком черного хлеба, но поскольку держал в руках ключи от квартиры, так как собирался вынести мусор, пёс вместо хлеба схватил зубами ключи и чуть не проглотил их вместе с костяной обезьянкой – брелоком. Запыхавшаяся генеральша вихрем понеслась обратно на кухню:
- Это, что же такое происходит! А-а-а-а! – взревела она сиреной завлекающей на погибель моряков в океане, - Все от рук отбились! Как же мне теперь обои клеить! Один, готов сожрать всё, что движется, другой, ключами собаку кормит, третий, даёт ценные указания из клетки.
Затем отвлеклась на самого генерала, позвякивающего ключами:
- Генерал Шпак! Вас, вообще не понимаю! Вы уподобляетесь африканской птице страусу, которая с высоты своего полета не видит генеральной линии партии.
И лишь генеральская дочка, маленькая Шпачка, сидела в углу и тихонько подсмеивалась, - Мама, не нервничай, а то у тебя начнется депрессия и твои воздушные замки рухнут, придавив строителей.

Генеральша почесала за ухом и сказала, махнув на всех рукой:
- Да, ладно! Зря я всё это строительство затеяла. Чтобы строить себе пирамиду, нужно иметь основание. У нас вечно, только соберешься поработать, обязательно кто-нибудь разбудит. (с)



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Четверг, 29.11.2007, 12:37 | Message # 43
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin ремонт то сделали? biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Четверг, 29.11.2007, 13:16 | Message # 44
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Сделали, слава Богу! biggrin У меня не получется вставить картинку, как у Бадеишны и фото тоже, что делать? Прилепила к рассказу фото, что бы Бадеишна посмотрела, а оно в виде ссылки? biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 30.11.2007, 18:40 | Message # 45
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Эх... Нет сейчас времени писать длинные посты. Буквально в двух строчках - жалуюсь.

Скажите пожалуйста, зачем шиншилла Чильян ободрал наклейки с восьми консервированных банок подаренных нам бабушкой? Этот чилийский потрох, когда-нибудь дождется отрывания хвостов. Сидит паразит на куче бумажек и рвёт их в мелкие клочки, 2006 год уже прикончил, взялся за 2007-й. При моём приближении к нему, выставляет вперед своё главное орудие и прицельно бьёт жидкими снарядами. Казана что ли запустить на лоджию?



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » ШИНШИЛЛЫ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ