Суббота, 27.04.2024, 03:26

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » КРОЛИКИ и крольчата
КРОЛИКИ и крольчата
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:38 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Хочу болтать с кролиководами! smile
_________________
http://laitiona.narod.ru/


 
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:38 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline



 
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:39 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

www.wallpapersfactory.com

 
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:39 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от ElenaGuseva

Ой, мамочки!!!!!!!!!! Какой рыжик!!!!!! Все!!! Я влюбилась!!!
_________________
http://www.kitjusha.mv.ru

 
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:40 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от Northern Legend

Я готова отвечать на любые вопросы!
_________________
мои кролики живут здесь
мои альбомы

 
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:40 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

агась и фоток побоольше))

а тоя там зову а сама сюда только дошла...

а расскажитеее....
в общем у меня куча вопросов и задавать я их как чайник буду)))

мне жутко интересно про выставки. как проходят, что оценивают...
как вы решили кроликов разводить....
они в клетке живут или если дома один кроль он может жить просто так...
и нужен ли особый уход за шерстью декоративных кроликов....
воть пока
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:40 | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от Northern Legend

Оценивают кроликов по нескольким параметрам. Вес, длина ушей, окрас, рисунок, степень "упитанности" кроль не должен быть слишком худым или через чур толстым, постав лап, окрас когтей и глаз (в соответствии с окрасом), опушенность, длина шерсти, параметров много.
У меня все началось с одного кролика, подпренного мужем на день варенья.. но как часто бывает где один, там появляется и второй. И так потихоньку пошло нарастание поголовья. У заводчиков кролики живут в клетках. Те кто держат по одному.. есть индивидумы которые живут просто как кошка. Но я бы не рекомендовала полностью содержать кролика на вольном выпасе. Уход за шерстью минимальный (кроме длиношерстных пород) которых нужно вычесывать, чтоб не образовывались колтуны.
_________________
мои кролики живут здесь
мои альбомы

 
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:41 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от ElenaGuseva

Northern Legend писал(а):
окрас когтей и глаз (в соответствии с окрасом)

однако...

У племяшки моей подруги тоже были кролили (карликовые; пишу "были", т.к. она вроде бы всех кроликов отдала своему другу, с которым они вместе и занимались"разведением"). Мы с подругой были в БОЛЬШОМ трансе, когд узнали, что крольчиха к детям подходила всего 1 раз в сутки и то на чуть-чуть.... К тому же первый помет (сорри, пишу в собачьей терминологии - так мне проще...) у крольчихи погиб.. Мы решили, что мать бесшабашная попалась... а потом, совершенно случайно, по TV видела передачу про кроликов, где говорили, что крольчиха кормит новорожденных 1 раз в сутки и всего не больше 10 мин. Я в ауте.. Расскажите - КАК у них на самом деле все это происходит?! А то СМИ верить зачастую нельзя
_________________
http://www.kitjusha.mv.ru

 
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:42 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от бадеишна

Northern Legend

оооо как здорово что к нам на форум пришел человек который может ответить на такой сложный вопрос как разведение кроликов oops

и конечно как истинный собачник, я с ходу и быка за рога))) у моих друзей живет кролик, я сама же и подарила, просто купила в зоо магазине крошку, сказали что это карлик, он и в самом деле при возрасте почти пол года только чуточку подрос, и вот уже довольно долгое время радует свою хозяйку, но меня теперь время от времени пытают вопросами, можно ли кормить Крошку одуванчиками, капуста всегда должна присутствовать в рационе, насыпать ему в клетку лучше траву или опилки, можно ли его купать, кроме колечек которые продаются в зоомагазинах, можно ли давать сухарики, вот это пока те вопросы которые я сразу смогла вспомнить.

а вот вопрос уже от меня, я прочла насчет выставок, по поводу собачьих я знаю все, да и про кошачьи много, но вот по поводу кроличьих в первые слышу, Northern Legend а у кроликов тоже как и у наших бывают родословные?

 
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:42 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от ElenaGuseva

Quote ("бадеишна")
у кроликов тоже как и у наших бывают родословные?

Сорри, что влезла... smile Думаю, да, потому как у морских свинок тоже есть родословная!

 
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:43 | Message # 11
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от laitiona

Quote ("Northern Legend")
Вес, длина ушей, окрас, рисунок, степень "упитанности" кроль не должен быть слишком худым или через чур толстым, постав лап, окрас когтей и глаз (в соответствии с окрасом), опушенность, длина шерсти, параметров много.

ни фига себееее, а постав лап как? что у них с лапами может быть?
и длина! ушей, разве на нее можно влиять wacko

 
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:44 | Message # 12
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline



 
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:45 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от Northern Legend

Ой сколько вопросов. Постараюсь ответить.
Крольчиха на самом деле кормит своих малышей только раз в сутки, у них очень жирное молоко, жирнее чем у кошек и собак, в нем содержится 12,9 процентов белка, а например в коровьем всего 3,4 а жирность у него 15%. Поэтому малышам хватает. Но бывают и вредные самки, которые отказываются кормить своих деток, кормим мамкой насильно. Часто бывает и такое, что первородка весь свой помет кладет, или по неопытности (если инстинкт не сработал) или опять впала в "хочуху"
По поводу еды.. кролику до 3-4-х месяцев вообще нельзя давать фрукты, овощи и траву. После этого возраста, уже можно поитхоньку вводить в рацион все это, мои за одуванчики маму родную продадут, но естественно все это должно даваться в разумных пределах, всеж основоной корм у кролика это сено и зерносмесь. Капуста ввобще не должна присутствовать в рационе кролика, большое количество капусты может привести к вздутию кишечника, поэтому мы её вообще не даем. У меня кролики сидят на опилках, можно держать на наполнителе но только на древесном. Купать кролика нельзя!!! Только в экстренных случаях и то только то место которое испачкалось, хорошо его вытерев и просушив феном. Для кролей лучше не покупать никаких подкормок, в виде палочек, дропсов (к содалению все эти лакомства быстро старят организм). Т.к. зубы передние у кроликов растут всю жизнь, можно для стачивания предлогать им веточки от деревьев (косточковые категорически нельзя, с дубом и березой поаккуратней, первое крепит, второе в большом кол-ве может посадить почки) и сужарики высушенные из белого хлеба.
Кроличьи выставки проходят уже несколько лет. и у кроликов так же как и у собак и кошек есть родословные, которые выдаются от клубов.
Постав лап (задних) обязательно смотрят, у ангорских кроликов например беда в этом плане, у каждого второго задние лапки иксом идут. А длина ушей говорит о карликовости. И на неё можно влиять если родилели именно карлики с небольшими ушками, то и детки будут такие же. Мы не пускаем в разведение тех кроликов у которых ушки длинее 7 см (желательно 5-5,5 см), это что касается заек у которых ушки вверх стоят. Да и у вислоухих ушки во взрослом виде не должны превышать 29 см.(от кончика до кончика)
_________________
мои кролики живут здесь
мои альбомы

 
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:45 | Message # 14
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от laitiona

закидали вопросами?

ну вот же ж... век живи век учись...
у нас ведь стереотип - кролик-капуста)))

А тут даж с веточками от деревьев не все так просто....

На самом деле со знающим породником общаться намного интереснее чем книжку читать

А я правильно поняла? если уши длинные то и кроль будет большой?

Да и у вислоухих ушки во взрослом виде не должны превышать 29 см - ааа 29см этож длинныееее куда они их висячие складывают? они ж не по земле лежат...

пошла фотки смотреть
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Понедельник, 14.05.2007, 06:46 | Message # 15
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от Northern Legend

Не обязательно если ушки длиные то и кроль будет большой.
а 29 см, это не много.. ведь у вислоухих они измеряются от кончика одного уха через голову (а она у них должна быть не менее 5-5,5 см) до кончика другого уха.
_________________
мои кролики живут здесь
мои альбомы

 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » КРОЛИКИ и крольчата
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ