Пятница, 26.04.2024, 19:52

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » РЫБЫ и все о них
РЫБЫ и все о них
ИришкаDate: Вторник, 23.10.2007, 15:14 | Message # 46
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1122
Status: Offline

Начинающий рыбовод. Принимаете в свою компанию?




Улыбайся жизни и она улыбнется в ответ!!! http://bernclub.ru
 
laitionaDate: Воскресенье, 28.10.2007, 02:22 | Message # 47
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
БадеишнаDate: Воскресенье, 28.10.2007, 09:27 | Message # 48
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Иришка, конечно принимаем!!!!!!! hands flowers дитенка чудо))) а в аквариуме только скалярки или кто еще??? что за аквариум?? Атман, Джеб??? чет не поняла, фильтр выносной что ли???

а мои уже вот такие))) для сравнения, в низу лежит ракушка винтовая, она пять сантиметров)))





Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
БадеишнаDate: Воскресенье, 28.10.2007, 09:28 | Message # 49
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

laitiona, eek эт ты где такой страшок накопала?????



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
ИришкаDate: Воскресенье, 28.10.2007, 10:03 | Message # 50
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1122
Status: Offline

Quote (Бадеишна)
Иришка, конечно принимаем!!!!!!! дитенка чудо))) а в аквариуме только скалярки или кто еще??? что за аквариум??

Аквариум обычный на 100л, фильтр муж время от времени включает, есть аэраторы и терморегулятор (кажется так называется?). Вобщем ничего особенного нет, все просто, но надежно. Воду муж меняет на родниковую, вроде рыбам нравится...
Да, в аквариуме одни скалярии. Им 5 лет. Даже и не знаю - молодые они или старые.
Муж купил себе эту игрушку много лет назад. Я его предупреждала, что даже не подойду к аквариуму... Но в итоге получилось как всегда sad
Он наигрался, а ухаживаю за рыбами я. Т.е. регулярно кормлю и заставляю его время от времени почистить аквариум и сменить воду.
Рыбы - это не мои животные (по душе), но жалко их болезных. Если бы не я - все бы давно уже забыли, что у нас есть эти карасики... surprised
Так что получается как обычно: дети заводят животное, а мама за ними ухаживает... angry
Кстати, когда заводили собачку, то я то же громче всех кричала, что не буду за ней ухаживать, что мой только ОДИН кот! Но в итоге у нас 2 кота, 1 собака, рыбы и это все на мне.
Правда, всю бегающую живность я обожаю, как детей. А вот бедных рыбок только жалко! sad




Улыбайся жизни и она улыбнется в ответ!!! http://bernclub.ru

Post edited by Иришка - Воскресенье, 28.10.2007, 10:06
 
БадеишнаDate: Воскресенье, 28.10.2007, 12:06 | Message # 51
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Quote (Иришка)
Воду муж меняет на родниковую,

здорово!!! у вас там рядышком есть что ли родник???

Quote (Иришка)
Даже и не знаю - молодые они или старые.

biggrin ближе к пожилому возрасту уже))) они живут около 8 лет)))) я там приглядела на фоточке баночку из под хлопьев))) ими кормятся или чем???

Quote (Иришка)
Он наигрался, а ухаживаю за рыбами я.

biggrin ну это как всегда))))

Quote (Иришка)
Но в итоге у нас 2 кота, 1 собака, рыбы и это все на мне.

ну у меня побольше)) 1 котяра наглючая))) 4 собы, два огромных аквариума и один тож не большой))), только я кроме котейки всех остальных просто обожаю))) да и рыбины мои меня знают, если я подхожу к аквариумам, то толпой несутся, а вот если доча или муж подходят наоборот стараются подальше держаться)))
я раньше цихлидовых тоже держала, но чего то перестала я хищников любить((((( и уже года три- четыре на золото подсела, нравятся мне эти поросятки)))



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
ИришкаDate: Воскресенье, 28.10.2007, 19:07 | Message # 52
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1122
Status: Offline

Мои рыбины меня то же узнают, причем, я заметила, что дело не в одежде. А именно меня узнают. Если дочка надевает мою одежду, то на нее они не реагируют.
А мои рыбки у меня даже есть просят. Начинают "клювиками" щелкать, знчит есть хотят. Каждое утро меня зовут на кормежку!




Улыбайся жизни и она улыбнется в ответ!!! http://bernclub.ru

Post edited by Иришка - Понедельник, 29.10.2007, 10:19
 
laitionaDate: Воскресенье, 28.10.2007, 22:23 | Message # 53
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Бадеишна)
мои уже вот такие))) для сравнения, в низу лежит ракушка винтовая, она пять сантиметров)))

ДАААААААААААААААААААААААА......................... хочу такую живьем смотреть... wacko




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Понедельник, 29.10.2007, 12:38 | Message # 54
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Можно я тоже внесу свою лепту? У меня рассказ.

Цихлида

Когда меня спрашивают, на кого я похожа из родителей, я начинаю глубоко задумываться о своем детстве, прихожу к выводу, что получилась продуктом - поровну взявшим качества обоих предков. Воспоминания привели меня к истории из моего отрочества.

У нас дома было два аквариума. В одном процветали сомики и гуппи, а в другой, папа купил пять цихлид. Цихлиды - группа рыбок Великих африканских озёр Малави и Танганьики, которых во всём мире называют "пёстрыми окунями". Всего единожды увидев этих рыбок, папа стал, в одно мгновение - настоящим цихлидником. Пять, изумительно красивых рыбок: живых, подвижных, с жемчужными глазками на теле.

Драться цихлиды начали с самого детства, и мы, еще, не знали, во что это перерастет в дальнейшем. Наш главный цихлидник, покупал любимцам всевозможные разносолы в виде сушеных дафний, трубочника, мотыля, коретры и специальных водяных растений. Малыши подрастали, а отец-аквариумист маялся вопросом, как получше и посытнее - накормить подрастающее поколение. Уж, очень, рыбки были подвижные и боевые. Глазки на их телах переливались в прозрачной воде, когда мальки гонялись друг за другом. Сидя часами у аквариума, отец млел, глядя на подрастающий «бойцовский клуб». Цихлиды росли, как на дрожжах. Росли мальки по-разному, один самец резко выделялся из остальных и крепчал быстрее других, оставшиеся тянулись за ним, но не успевали. В итоге, в стае образовался «задохлик», которого при случае и съели ночью - собратья. Утром, при очередной проверке, папа не досчитался рыбки. При этом все остальные цихлиды, были бодры, веселы и активно просили завтрак. Горько вздохнув, папа увеличил порцию, посчитав, что не докармливает любимцев. Через пару дней, не стало еще двух рыбок. А вскоре, осталась - последняя, точнее - последний. Рассадить их, папа, так и не успел, эта, третья цихлида - стала любимицей. Просто, питбуль в воде. В полном смысле слова, рыба, постоянно рыскала между водорослями, в поисках приключений. Сажать, кого-либо, еще к ней - папа не решился, но, огромные размеры взращенного монстра, его восхищали. По вечерам, папа усердно рвал белое мясо курицы на полосочки и кидал в воду, цихлида (у нее появилось имя – «моя малышка», не смотря на то, что это был самец), жадно хватала мясо и стала выпрыгивать за ним из воды, наподобие дельфина-афалины. Рос «малышка» не по дням, а по часам. Пап,а по вечерам, просто маньячил у акватории. Втихоря от семьи, он начал нарезать мелкими полосками копченую колбасу, сыр, а затем и покупать говядину в виде вырезки. Граммов сто, купит мясца, и чтобы никто не видел, режет на ниточки. Когда все уходили из помещения, он, начинал процесс кормления «малышки». В воде, рассекая могучим телом водоросли, плавала мини-акула, у которой в пасти хорошо виднелись маленькие, острые зубки. Когда цихлида заглатывала очередной кусок мяса, мы слышали восторженный вздох аквариумиста. В холодильнике по всем углам лежали маленькие комочки мяса, завернутые в мокрые тряпочки. Папа делал вид, что не видит горестных взглядов мамы, и каждый раз хвастался до каких размеров, он вырастил - скромную аквариумную рыбку. В конце концов, его так расперла гордость за эту рыбину, что он ее выловил сачком, схватил линейку, быстро измерил и восхищенно отпустил назад. «Малышка» - «малыш», оказался тринадцать сантиметров в длину, согласитесь – не маленький. С этим известием, папа носился по квартире добрых полчаса, мама с усмешкой ему заметила, что в скором времени она, вполне, может ему пожарить «малыша» на ужин, чем оскорбила тонкую натуру папы до самых кончиков ногтей. Потрясая линейкой и поправляя вспотевшие очки, близоруко щурясь, нам была прочитана лекция о тонких и толстых свойствах души. По этой лекции выходило, что он тонкий и ранимый человек, вынужден жить с толстокожими бегемотами, которые думают только о еде, и не способны к элементарному восприятию живой природы. Он даже не смог оценить в пылу риторики, что это была, всего на всего шутка. Соглашусь - «жестокая», по отношению к нему.

Вскоре произошла трагедия. Однажды, мама покрасила дверцу кухонного шкафчика и, забывшись, положила её на крышку аквариума с цихлидой. Поскольку, это было поздно вечером, то она про нее забыла, папа в тот момент, занимался в комнате, за письменным столом - проверкой контрольных работ студентов (он математик), после чего, глубокой ночью отправился спать. Утром, я проснулась от легкого толчка в плечо. Мама шепотом, сказала,
- Ты сейчас с папой, поосторожнее разговаривай, сдохла его цихлида. Он плачет у аквариума и собирается ее хоронить……
Покивав друг другу головой, мы тихонько зашли на кухню. За столом сидел папа и угрюмо смотрел на тринадцать сантиметров перед собой. При виде нас мамой, раздался вопль,
- Это все, вы виноваты! УБИЙЦЫ! Кому нужны ваши шкафчики, вы (это был крик души), специально положили эту чертову дверцу, чтобы она умерла. КАК Я ЕЕ ЛЮБИЛ!!!
На мое замечание, что это был «он», папа сказал,
- Вся в мать, с кем живу-у-у?
Мы с мамой поняли, что так горячо, как он любил эту рыбу, нас конечно не любили.

Чтобы отвлечь семью от всемирного горя, мама строго сказала, что пора бы всем заняться своими делами. И мы с ней покинули кухню. Приблизительно через час, мы услышали звук спускаемой воды в туалете. Папа, целый час мучился вопросом, как похоронить «малышку»? Поскольку, она была не земным существом, а водным, он размышлял математическим умом, в каком месте правильнее, осуществить захоронение? И пришел к выводу, что в воде….. Поэтому, он завернул цихлиду в тряпочку, собрал комочки мяса в холодильнике (как, в Египте после смерти фараона, «малышка» не должна была, остаться голодной), и всё вместе, торжественно спустил в унитаз. Мама пришла в ужас, подумав о засоре и последующей заливке соседей снизу, но спорить и разговаривать с папой, было бесполезно, а уж тем более таким толстокожим, как мы. И хотя, мы, искренне сочувствовали папе, он еще долго дулся и припоминал нам при случае - смерть «малышки». Прошло много лет, никогда больше в нашем доме - не было цихлид. Были молинезии, были гуппяшки, скалярии, золотые рыбки и многие другие, но, та давняя любовь до сих пор не дает папе покоя, и когда к нему приходят гости, папа начинает,
- А вот, у меня была цихлида……



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
БадеишнаDate: Понедельник, 29.10.2007, 19:48 | Message # 55
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

kazan, читала ржала, восторгалась, сочувствую папе((( сама рыдала когда продавала чернополосого самца, он у меня убил более любимых Макса и Волкова - пара друзей Тетрадонов(((( я за тетрадонами гонялась очень давно, это типа рыбы фугу))) круглые, желтые с черным крапом, с роскошными зубами которые легко прокусывали панцырь красных улиток, которые закупались для этих побратимов оптом каждое воскресенье на птичке, о вот этих двух молодцов гад чернополосый убил, я с гнева позвонила цихлятникам, они с радостью за ним и приехали, да так быстро что чайник не успел закипеть))) пока вылавливали, пока я рассказывала о утрате, я была в гневе, как только пошла провожать за ворота, разрыдалась как дура)) мне показалось что ему тоже стыдно и главное грустно со мной расставаться, ага щазззз, ему столько самок понадавали что вряд ли он обо мне и вспомнил, правда этот эгоист половину самок тоже прибил))) но и оставшейся хватило что бы в тот год базар был заполнен чернополосыми)))))



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
БадеишнаDate: Понедельник, 29.10.2007, 19:50 | Message # 56
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

laitiona, я не поняла ты рыбку хочешь или ракушку?)))))))))))))



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
laitionaDate: Понедельник, 29.10.2007, 23:39 | Message # 57
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

рыыбку



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
БадеишнаDate: Вторник, 13.11.2007, 01:16 | Message # 58
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

уряяяяяяя у меня монстров моих забрали, скоро новых привезу)))))



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
БадеишнаDate: Среда, 28.11.2007, 17:40 | Message # 59
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline





Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
БадеишнаDate: Среда, 05.12.2007, 12:58 | Message # 60
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

совсем рыбники перестали приходить(((



Собаки - те же люди, только лучше!!!

Post edited by Бадеишна - Среда, 05.12.2007, 13:00
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » РЫБЫ и все о них
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ