Четверг, 25.04.2024, 14:38

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » ПТИЦЫ разные
ПТИЦЫ разные
Норвежская_ночьDate: Пятница, 22.06.2007, 07:00 | Message # 16
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline







Post edited by Норвежская_ночь - Пятница, 22.06.2007, 07:02
 
laitionaDate: Пятница, 22.06.2007, 08:30 | Message # 17
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

супер!



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Норвежская_ночьDate: Пятница, 22.06.2007, 10:41 | Message # 18
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline

laitiona, biggrin cool



 
laitionaDate: Пятница, 22.06.2007, 14:26 | Message # 19
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

чаво смеешься - я всее смотрю))) кенары в воде - прикольно сделано!



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Норвежская_ночьDate: Воскресенье, 24.06.2007, 05:58 | Message # 20
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline

laitiona, flowers



 
Норвежская_ночьDate: Среда, 27.06.2007, 05:37 | Message # 21
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline





 
kazanDate: Среда, 27.06.2007, 15:01 | Message # 22
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Воспитание

Вороны Карл и Клара давным-давно живут на нашей собачьей площадке. Каждый год они воспитывают единственного отпрыска. Гнездо врановой семьи расположено в развилке высокого тополя. И вот приблизительно две недели назад молодой, свеже народившийся вороненок отважился выйти из гнезда.
Это был его первый и самый главный поступок. Теперь родители яростно охраняют первые шаги своего малыша. Летает он пока плохо, но всё же слегка навигации научился.

Лайка Казан пришёл на собачью площадку и как обычно разлёгся передремнуть на солнышке. Вороний отпрыск пса совершенно не интересовал. Главное, чтобы вороны его самого не трогали. Тем временем молодой вороненок ходил по горке и смотрел, чем занимаются родители. Вот Клара нашла большую чипсину выпавшую из чьего-то пакета и теперь сосредоточенно вертела её в клюве, прикидывая съесть чипсину самой или поделиться с сыночком. Оглянулась на чадо и утвердилась в решении все же самой съесть пищу. Нахохленный сынок смотрел на мамашу во все глаза. – Неужели не покормит? Придвинулся ближе. Однако, мать повернулась к нему хвостом и ударом клюва отломила кусочек сухого картофеля, затем быстро его проглотила. У вороненка даже в зобу дыхание сперло, – Вот наглость! Видит сына и ничего не кладёт ему в рот.

Вороненок придвинулся ближе к мамаше, присел в птенцовую посадку, растопорщил крылышки, затрепетал ими, широко открыл клюв и издал такой душераздирающий крик, что Клара выронила кусок чипсины на землю. Сыночек явно не одобрял мамашиных действий. – Кра-а-а-а… - Изумлённо вытаращилась на дитя Клара. Всё это время сверху за ними наблюдал вороний папаша Карл. Клара покосилась на супруга, взяла чипсину и подошла к вороненку. Тот голосил не переставая, и по-прежнему держал клюв открытым. Клара сжалилась и протолкнула чипсину в жадный рот. Рот закрылся. Глаза дитяти прикрылись от удовольствия, оно удовлетворённо крякнуло.

Именно в этот момент калитка на собачью площадку отворилась и в неё вихрем ворвалась венгерская выжла Венди с криком,
- Проворонила ворона вороненка.
Карл мгновенно стрелой сорвался вниз и полетел в пике на выжлу. Клара вспорхнула на нижнюю ветку тополя. Вороненок неуклюже взмахнув крыльями и присев для пружинистого взлёта, неловко вспорхнул за мамашей. Оба сели наподобие истуканчиков. Карл в полёте задел крыльями по ушам выжлу и теперь с громким карканьем взмыл вверх заходя на второе пике. Венди профессионально встала в стойку, красиво вытянув шею и поджав переднюю лапу. Тут на подмогу Карлу в воздух взмыла Клара. Два пикирующих бомбардировщика обрушились на легавую. Венди оторопела. Вороны были настроены крайне агрессивно. Выжла прикинув возможности - отступила и побежала в обратную сторону, туда где грел кости на солнышке старый лайкан, который, тем не менее, с интересом наблюдал за атаками врановых. Венди немного поглазела на самоуверенного Казана и вспомнила, что она ещё не сделала самого главного, за чем её собственно и вывели на улицу. Обогнув по возможности воронью семейку, выжла скромно присела за кустик. Однако, то что она пыталась скрыть выплыло во всей красе. Карл увидев беззащитную позу легавой, как следует прицелился к задней половине Венди и совершил контрольный взлёт на поражение. Через секунду клюв Карла воткнулся в плоть. Венди очнулась от чувствительного укола повыше хвоста и с визгом понеслась к хозяйке. Торжествующий Карл сел на забор, раздул горло, взъерошил все перья, стал больше в два раза и громко прокаркал победу. Клара и сыночек с восторгом наблюдали за подвигами отца. Венди чуток подобиделась, но не сильно, однако в сторону, где сидит воронья семейка, больше не ходила. Поэтому она пристала к старой лайке,
- Скажи Казан, я вот тут смотрю и думаю, интересно в какой день ворона своих воронят в луже моет?
Старик Казан приоткрыл один глаз и буркнул,
- В чистый четверг. А вообще не советую с вороньём связываться, когда у них отпрыск на крыльях. Это я тебе, как серый волк говорю. Послушай лучше народную аварскую сказку:
«У вороны был сын, которого она очень любила и берегла.
— Слушай, сын мой, и запомни навсегда,— сказала как-то она вороненку.— Больше всего на свете бойся человека. Как только он нагнется за камнем — сразу улетай. Не дай бог, камень еще попадет в тебя.
— Хорошо, матушка. Я взлечу, даже если увижу человека издали,— ответил вороненок.
— О, моя умница! — воскликнула ворона и, очень довольная, клюнула вороненка в голову.
Увы! Любящая мать слишком пылко выразила свои чувства, и птенец свалился замертво» (с)
- К чему эти дурацкие сказки, - гавкнула выжла.
- А к тому, - пробурчал дед Казан, - Оставь в покое воронью семейку. Их надобно брать по одному. Момент выждать необходимо, а у тебя шило попке покоя не даёт. Чего зря носиться. Эх-х-х-х… Молодость. Тут и суетиться не надо. Прикидываешься мёртвой тушкой, ну или спящей на худой конец и лежишь себе тихо. Вороны птицы любопытные всегда ищут, чем поживиться. Ждёшь себе спокойно, пока они вокруг тебя соберутся, а потом приоткрываешь один глаз, выбираешь, кто тебе больше нравится и хватаешь пернатую. Всё-то вас молодых учить надо. Я бы Карла взял, он самый крупный и самый наглый.
Старик Казан сглотнул слюну.

Размышления на тему вороньих стай, прервала не вовремя появившаяся хозяйка, которая посадила Казана на поводок и повела старого обжору домой, вещая по дороге про помоечный характер старика. Уж кто-кто, а лайкан вроде ворон всегда готов поживиться, чем бог пошлёт.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Норвежская_ночьDate: Четверг, 28.06.2007, 05:40 | Message # 23
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline





 
kazanDate: Пятница, 29.06.2007, 16:20 | Message # 24
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Карлос

Если ваш вороненок громко орёт, закройте уши. Это на время избавит вас от карканья.

В этом году у пары ворон Карла и Клары родился особо одарённый отпрыск. Карлос из тех воронят, у которых в одно ухо влетает, в другое вылетает. Потому что между ушами нет ничего. Карл и Клара постоянно спорят между собой о воспитании сыночка. Отец считает, что Карлоса надо баловать - тогда из него вырастет настоящий разбойник. Клара, ничего не имеет против разбойника и пытается вяло возражать, Что не стоит делать из ребенка кумира, потому что, когда он вырастет, то потребует жертв. Но времени у неё на споры с супругом нет. Карлос о себе напоминает ежеминутно - таким ором, что родители едва успевают носиться за кормом. Размером Карлос вырос с маму, а кушать сам так и не научился, хотя, скорее всего он не сильно хочет учиться, лучше быть большим ребенком, чем маленьким взрослым. Не бросит же его родня? Конечно - нет.

С самого раннего утра Клара приступила к обучению Карлоса. Она слетела на землю с ветки тополя и призывно каркнула сыну, дабы оболтус спускался вниз. Сынок с диким карканьем неуклюже шлёпнулся рядом с родительницей. Клара посмотрела на довольно упитанное тельце сыночка, повернулась к нему хвостом и медленно пошла по горке. Карлос заковылял сзади. Клара оглянулась, удостоверилась в том, что сзади медленно вышагивает сын, подошла к кусочку хлеба, оброненному кем-то из людей, и взяла его в клюв. Карлос, узрев пищу, выкатил глаза, широко открыл рот и издал душераздирающий крик,
- Мне-е-е-е-е
Но Клара не торопилась вкладывать подачку в жадный рот Карлоса, птица с зажатым хлебом в клюве начала медленно пятиться назад. Карлос понял, что сидя на месте, ничегошеньки не получишь, вскочил и вприпрыжку припустился за мамашей, поэтому подлетев к Кларе, Карлос включил «дурака». Есть - я не умею, ходить мне тяжело, могу только клюв открывать. Он присел перед мамкой и затрепетал крылышками, но на Клару это не произвело впечатления. Злыдня-мать отошла от сына на несколько шагов в сторону. Карлос начал потихоньку звереть. Голод не тетка, еда вот она, а мать собирается её съесть на глазах у изумлённого сына! Осознав, что хлеба не получит, Карлос вдруг вскочил, неожиданно резко подлетел к Кларе и клювом стукнул её в голову, ровнехонько промеж глаз в надежде, что от неожиданности мамаша проворонит добычу. Однако, Клара была готова к действиям отпрыска, ведь они с Карлом каждый год воспитывают по птенцу и ответила сынуле ответным уколом клюва в шею, каркнув при этом,
- Включил дурака, не забудь выключить.
Дальше между сыном и матерью произошла небольшая потасовка, в которую вмешался отец, который всё это время сидел на тополе и наблюдал за обучением сынули уму-разуму. Кое-как отбив Клару от Карлоса, Карл взлетел на забор. Карлос обиженно нахохлился и ровно минуту сидел тихо, пытаясь переварить произошедшее, но голод вновь напомнил ему о поисках хлеба насущного.

В это время Клара положила хлеб перед собой и стала чистить пёрышки помятые в драке. Карлос тут же смекнул, что сейчас самое время отобрать еду. Для себя он усвоил правило вороны номер один - после «первонаходцев» идут проходимцы. Вороненок вперевалочку доковылял до хлеба, сел перед ним и задумался, как его нужно брать? До этого всю пищу ему проталкивали в глотку.

Клара внимательно следила за манипуляциями сына, попутно делая вид, что ничего не замечает и продолжает наводить красоту. С минуту Карлос смотрел на хлеб, потом он сел на него тушкой, закинул голову назад и резко выкинул клюв вперед. Голодный Карлос вогнал клюв в землю по самые глаза. Клара, увидев, что сын совсем идиот, даже крякнула с досады. Спустя секунду Карлос получил хороший клевок в спину промеж крыльев. От обиды и злости вороненок вытащил клюв из земли и разорался криком, способным поднять на крыло соколков со шпиля высотного здания. Те прилетают каждое лето выводить птенцов по соседству с воронами и кормят своих птенцов, как раз отпрысками голубей и ворон. Клара, зная это быстренько взяла хлеб, отщипнула небольшой кусочек и заткнула сыну рот. Тот мгновенно ожил, открыл глаза и открыл рот ещё шире. Он приготовился получать следующую порцию пищи, но у Клары были другие планы. Ворона-мать снова пошла по горке, зовя за собой перекормленного сынулю. Карлос недовольно поплёлся сзади. Наконец путешествие окончилось. Клара нашла пустой пакет из-под сливок. Ловко вскрыв его клювом, она просунула голову внутрь пакета и показала Карлосу, как нужно собирать капли живительной влаги. Карлос смотрел-смотрел. Смотрел-смотрел. И понял – нужно сесть на пакет сверху и долбить его клювом пока оттуда не полетят брызги. Папаша Карл не выдержал и каркнул,
- Клара бесполезно. Ребенок - зеркало семьи.
Клара, хотела было ответить, чьё это кривое зеркало, но поблизости появилась собака такса, которая внимательно приглядывалась и принюхивалась. Через мгновение папаша Карл прокаркал воздушную тревогу. Клара, ещё разок напоследок задвинула Карлосу по бестолковому затылку клювом и взмыла вверх. Растерявшийся Карлос, вытаращил глаза на таксу и с диким ревом подбитого миссершмита кое-как взмыл на тополь, где и уселся на толстый сук. День для Карлоса складывался крайне неудачно. Однако, вскоре к нему подлетел Клара и села рядом, через секунду Карлос открыл огромный рот, присел пониже, растопорщил крылышки и микрорайон потряс оглушительный крик голодного вороненка.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Воскресенье, 04.11.2007, 17:42 | Message # 25
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
олеттиDate: Понедельник, 03.03.2008, 20:56 | Message # 26
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 61
Status: Offline

может кто знает про зебровых амадин?
Вот моя Чичилина



 
toyksDate: Пятница, 11.04.2008, 00:41 | Message # 27
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline





русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
kazanDate: Четверг, 24.04.2008, 16:15 | Message # 28
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Четверг, 24.04.2008, 16:15
 
kolibriDate: Четверг, 24.04.2008, 17:17 | Message # 29
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

kazan, нагдядно biggrin .У нас та же картина.Каждый год вороны-убийцы охраняют вышагивающее с важным видом по газону потомство.Хичкок отдыхает!!!



счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Четверг, 24.04.2008, 22:05 | Message # 30
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kolibri, Жду с нетерпением этого момента, очень люблю наблюдать за воронами. Умнейшие птицы. А уж как воспитывают своих отпрысков и друг друга, это надо видеть!!!!!! Сегодня просто рыдала от смеха. У воробьёв начался брачный период. Иду с Казаном, слышу дичайшее чириканье. Поворачиваюсь, летит по воздуху ком из пяти воробьёв. Из кома летят отдельные пёрышки. Ком падает на землю, рассыпается. Оказывается, это четыре самца и одна самка. Дальше начинается драка мальчиков прямо над головой дамы. Жестокая драка, с прямыми ударами клювом по черепу. В конце концов, они и самку зацепили, выдрав из неё, уж не знаю из какого места - пару перьев. Самка шлёпнулась в середину круга, три самца полетели дальше драться, а четвертый шлёпнулся рядом с самкой и тут же раскрыл крылышки, наподобие птенца и закружился перед ней. Как он танцевал, вокруг неё!!!! Жиголо! Она сидит вся потрепанная, но счастливая, только кота во время всего этого концерта не хватало.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » ПТИЦЫ разные
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ