Пятница, 19.04.2024, 16:24

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » КАКАДУ
КАКАДУ
перенесеноDate: Суббота, 12.05.2007, 16:07 | Message # 1
активный
Group: Модераторы
Posts: 413
Status: Offline

от parrots

Для поклонников КАКАДУ.Какаду обитают в Австралии, Индонезии, Новой Гвинее, на Филиппинских,Соломоновых островах, насчитывается 20 видов. Быстрота движений, комические приседания, энергичное развертование и опускание красивого хохла. Делают их необыкновенно популярными, среди любителей. Длина Какаду от 29 см до 70 см. Какаду не обладают большими способностями к разговору, но могут легко выучить несколько десятков отдельных слов и фраз, насвистовать и воспроизводить самые различные звуки. Продолжительность жизни 50-80 лет. (смотрите фото на странице сайта
http://www.elitparrots.ru/kakadu.html)

МОЛУККСКИЙ КАКАДУ - CACATUA MOLUCCENSIS

Оперение бледно-розового цвета, хохол огромный, широкий, длинный снаружи бело-розовый, внутри ярко-красный. Длина птицы 50-60 см. Обитают - южные Молуккские острова. Приятная, красивая и очень добродушная птица. Легко может выучить несколько слов и предложений, подражает голосам домашних животных. В начале 60-х голов эти какаду попали в Международную Красную книгу, как исчезающий вид.

ЖЕЛТОХОХЛЫЙ КАКАДУ - CACATUA GALERITA

Белое оперение с желтоватым оттенком на нижней стороне рулевых и маховых перьев. Хохол узкий, острый желтого цвета из длинных перьев. Вокруг глаз кольцо беловатого или голубого цвета. Длина в зависимости от подвида, от 40 до 60 см. Существует 4 подвида. Обитают в Австралии, Новой Гвинее. Неволю переносят легко. Среди какаду считаются самки способными артистами. Крупные подвиды обычно выступают в цирковых шоу. Привлекают своей чрезвычайно послушностью. Из какаду чаще встречаются имитаторы человеческой речи, именно среди желтохохлых.

ЖЕЛТОЩЕКИЙ КАКАДУ - CACATUA SULPHUREA

Оперение белое с желтоватым оттенком на нижней стороне рулевых и маховых перьев. На обоих щеках имеет желтое пятно. Хохол в зависимости от подвида окрашен в бледно-желтый, ярко-желтый или оранжевый цвет. Длина попугая взависимости от разновидности от 35-40 см.Существуют 6 подвидов желтощекого какаду. Место обитания острова Сулавеси, Семау, Тимор, Сумба, Бесар, Бутунг (Индонезия).

КАКАДУ-ИНКА - CACATUA LEADBEATERI ИЛИ КАКАДУ МАЙОРА МИТЧЕЛЛА

Один из самых красивых и изящных какаду. Оперение у какаду-инки от бледно-розового до насыщено розового цвета в зависимости от места обитания. Хохол бледно розово-белый, середина хохла ярко-красное, на лбу узкая красная полоса возле основания клюва. Длина попугая 38-40 см. Место обитания Центральная и Юго-Западная Австралия, где отмечается 2 подвида. В домашних зооуголках содержание крайне редко из-за своей редкой породы и высоких цен. Содержание и кормление такое же, как и за другими какаду.



Post edited by lai - Воскресенье, 13.05.2007, 05:26
 
laiDate: Воскресенье, 13.05.2007, 05:27 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ПАЛЬМОВЫЙ КАКАДУ - PROBOSCIGER ATERRIMUS ИЛИ АРАВИДНЫЙ КАКАДУ

Оперение черно-шиферное. Только щеки красного цвета. Клюв очень крупный, очень похож на клюв ар. Хохол состоит из длинных перьев, хохол всегда находится в приподнятом состоянии. Длина попугая 60-75 см. Место обитания Новая Гвинея и рядом расположенные набольшие острова, небольшая территория на севере Австралии, где отмечаются 3 подвида.

КРАСНОХВОСТЫЙ КАКАДУ - CALYPTORHYNCHUS MAGNIFICUS

Известны 4 подвида. Размер около 62см. У самца основная окраска черная; центральные перья хвоста черные, остальные с широкой красной полосой посередине; клюв темно - серый. У самки оперение в основном коричневато-черное с большим количеством желтых пятен на голове, шеи, cредних кроющих перьях крыльев; перья нижней части живота c блндно-желтыми краями. Ареал обитания западная, северная, северо-восточная Австралия.

ЖЕЛТОУХИЙ КАКАДУ - CALYPTORHYNCHYS FUNEREUS

Ореал обитания восточная и юго-восточная Австралия. Длина попугая 55-65 см. У самца окраска в основном коричнево-черная; перья грудки, живота и шеи с желтыми краями. Для самки характерна более яркая желтая окраска оперения области уха; более четкие коричнево-черные пятна на хвосте. Молодые особи похожи на взрослых самок.

БЕЛОУХИЙ КАКАДУ - CALUPTORHUNCHUS FUNEREUS BAUDINI

Обитает на юго-западе Австралии. Размер около 58см. У самца оперение бледного коричнево-черного цвета, область уха и края перьев грязно-белые; края хвоста белые. Самка похожа на самца только с более яркими метками.

БЛЕСТЯЩИЙ КАКАДУ - CALUPTORHUNCHUS LATHAMI

Размеры около 48см. Хвостовое оперение с ярко-красными крачми, хохол небольшой. Голова, область горла, задняя часть шеи и живот темно-коричневые. Самка меньше по размеру и более коричневая. Ареал обитания восточная Австралия.

БЕЛОХОХЛЫЙ КАКАДУ - CACATUA ALBA

Оперение белоснежно-белое, огромный хохол в виде короны. Очень эффектен. Длина попугая 45-55 см. Обитает на Молуккских островах (Индонезия). Белохохлый какаду очень красив его белоснежное белое оперение и хохол в виде короны восхищает людей, а его большая привязанность и удивительная привязанность к хозяину, привлекает многих. Способность к разговору несколько меньше чем у Желтохохлатого какаду.

РОЗОВЫЙ КАКАДУ - EOLOPHUS ROSEICAPILLUS

Оперение сверху днем нечто дымчато-серое, шея, щеки и живот красно-мясного цвета. Хохол сверху белый, внутри красно-розовый. Длина попугая 35-37 см. Место обитания почти вся территория Австралии, где отмечаются 3 подвида. В домашних условиях спокойная птица, одинаково кроток по всем членам семьи.

ГОЛОГЛАЗЫЙ КАКАДУ - CACATUA SANGUINEA

Оперение белое. На нижней стороне маховых и рулевых перьев бледно желтоватый оттенок. Область вокруг глаз синего цвета. Хохол небольшой. Длина попугая 35-37 см. Место обитания Центральная, Западная и Северная часть Австралии, где отмечается 2 подвида. В домашних условиях содержатся очень часто, имеет кроткий нрав, быстро привязывается к хозяину.

КАКАДУ ГОФФИН - CACATUA GOFFINI

Оперение белое, с желтоватым оттенком на нижней стороне рулевых и маховых перьев. Хохол небольшой. Основание перьев хохла и горла и затылка бледно-розовое. Длина попугая 28-30 см. Место обитания остров Танимбар (Индонезия). Какаду Тоффина очень забавные, и активные птицы, быстро привязываются к человеку.

ОРАНЖЕВОХОХЛЫЙ КАКАДУ - CACATUA SULPHUREA CITRINOCRISTATA

Является одним из подвидов желтощекого какаду. Размер около 37см. Хохолок и область ушей оранжевого цвета. У молодых особей ноги и клюв более светлые. У взрослых самцов радужная оболочка - черного цвета,у самок она коричневая. Ареал обитания о.Сумба /Индонезия/

НОСАТЫЙ КАКАДУ - CACATUA TENUIROSTRIS

Оперение белое, поперечная полоса на лбу, уздечка и область глаза красные. Клюв сильно вытянут. Длина попугая 40 см
(2 подвида). Обитает на юге-западе Австралии.

ФИЛИППИНСКИЙ КАКАДУ - CACATUA HAEMATUROPYGIA

Размер-около 31см; окраска преимуществено белая, в области ушей бледно-желтые пятна; хохолок невысокий, широкий, перья хохолка у основании желтые. Хвостовые перья с изнанки оранхево-красные. Радухная оболочка у самца темно-коричневая, у самки красная. У молодых особей радужная оболочка приобретает свой настоящий цвет только на третьем году жизни. Ареал обитания Филиппинские острова.

ГАНГ-ГАНГ - CALLOCEPHALOH FIMBRIATUM

Размер около 35см. Ярко выражен половой димморфизм. Хохол у самца темно розового цвета. У самки голова и хохолок серые. Молодые особи по окраске напоминабт самку. Ареал обитания юго-восточная Австралия и о.Тасмания.

 
laiDate: Воскресенье, 13.05.2007, 05:28 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

СОЛОМОНОВ КАКАДУ - CACATUA DUSORPSI

Размер около 31см; оперение чисто-белое, только под крыльями и с изнанкихвоста чуть желтоватое; округлый хохолок шире и длинее, чем у какаду Гоффина, неоперенный глазной ободок беловато-голубой. Ареал обитания Соломоновы острова.

СИНЕОЧКОВЫЙ КАКАДУ - CACATUA OPHTHALMICA

Синеочковый какаду является близским родственником /С.galerita/, однако по форме хохла больше напоминает /C.moluccensis/. Размер около 45см. Ареал обитания - острова Новая Ирландия и Новая Британия в архипелаге Бисмарка. Сегодня, как и в прежние времена, этот попугай является редкостью.
Рябов И.А.
По вопросам приобретения попугая - звоните 8 - 903 7440851 .Более обширную информацию о каждом виде какаду (и о других крупных попугаях) Вы можете узнать из моей кгиги "Энциклопедия попугаи".
http://www.elitparrots.ru







Post edited by lai - Воскресенье, 13.05.2007, 05:29
 
laiDate: Воскресенье, 13.05.2007, 05:29 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ПАЛЬМОВЫЙ КАКАДУ - PROBOSCIGER ATERRIMUS ИЛИ АРАВИДНЫЙ КАКАДУ

бесподобно эффектная птица
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Воскресенье, 13.05.2007, 05:30 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ОТ parrots

САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ СРЕДИ МОИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ - МОЛУККСКИЙ КАКАДУ
http://www.elitparrots.ru/kakadu.html



Post edited by lai - Воскресенье, 13.05.2007, 05:30
 
laiDate: Воскресенье, 13.05.2007, 05:31 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ОТ parrots

"О чем думаешь песик?"

http://www.parrots.alvas.ru/
Крупные попугаи - дружат или не обращают внимание на других домашних питомцев.

 
parrotsDate: Четверг, 16.08.2007, 23:49 | Message # 7
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline

Попугаи очень эмоциональны, более того, они чувствуют атмосферу вокруг себя. У них есть и свое настроение, о чем необходимо помнить, когда мы общаемся с ними. Если вы захотели почесать вашего питомца прямо сейчас, а он этого не желает – не суйтесь, все равно вам это не удастся. Еще раз напомню: попугаи – не хищники, поэтому стараются избегать лишних укусов. Для них укус – средство обороны. Поэтому если мы все же настаиваем на почесывании, когда птица не в духе, не замечаем ее «словесного» протеста, то в итоге оказываемся укушенными. Уважайте настроение вашего питомца! Стоит также обратить внимание на свое собственное поведение. Описаны случаи, когда люди могли контролировать поведение своего попугая одним движением брови. Но если вы будете повышать голос, а уж тем более срываться на крик, истерить, упрашивать, угрожать – никакой реакции даже на знакомые команды не последует. Птица не может понять, с чего это ей слушаться такую истеричную натуру. http://www.parrots.petsshop.ru



Всегда в продаже ручные птенцы ара, какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51 http://www.elitparrots.ru
 
parrotsDate: Пятница, 14.09.2007, 17:03 | Message # 8
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline

" У меня тоже есть поводочек" (оранжевохохлый какаду) http://www.elitparrots.ru



Всегда в продаже ручные птенцы ара, какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51 http://www.elitparrots.ru
 
kazanDate: Пятница, 14.09.2007, 23:39 | Message # 9
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Вы волшебник!



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
parrotsDate: Четверг, 06.03.2008, 19:47 | Message # 10
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline

С теплом! С надеждами! С мимозами!
С прекрасным праздником весны!
Пускай глаза сияют звездами
И вечно будут влюблены!
http://www.elitparrots.ru



Всегда в продаже ручные птенцы ара, какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51 http://www.elitparrots.ru
 
LiLyDate: Понедельник, 10.03.2008, 09:21 | Message # 11
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 818
Status: Offline

А как на счет Нимф(карелл)? У вас по ним есть какая нибудь интересная информация?



Афганская борзая - Волшебная страна Оз
 
parrotsDate: Понедельник, 28.07.2008, 11:45 | Message # 12
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline

Молодые какаду инка из питомника (заказ) http://www.elitparrots.ru/kakadu.html



Всегда в продаже ручные птенцы ара, какаду, жако и др., а также туканы, майны, павлины, лебеди, венценосные журавли и венценосные голуби. 8-903 744-08-51 http://www.elitparrots.ru
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » КАКАДУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ