Пятница, 26.04.2024, 23:15

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » как у вас появилась собака?
как у вас появилась собака?
laitionaDate: Среда, 17.06.2009, 16:29 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

как у вас появилась собака?

ваша! собака. может быть самая первая, а может быть самая ваша)))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
МиксаDate: Среда, 17.06.2009, 18:12 | Message # 2
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 63
Status: Offline

О,это было так давно!Целых 27 лет назад.В 82 г. мне исполнилось 14 лет.У нас всегда были собаки,тойтерьеры.Но все они любили маму,а мне хотелось свою,чтоб меня любила.Дрессировать хотела,учавствовать в выставках.Я хотела большую собаку,поэтому мечтала о доге.Потом в "Юном натуралисте" прочитала про эрделя Кейта и очень захотела эрделя.Конечно родители сопротивлялись,но слабо.И тут подружка пришла и сказала,что продаются щенки колли.Мне уже тогда всё равно было,какую.Лишь бы большая и моя!В общем,родители мои повели себя как-то странно.Когда я попросила у них этого колли,мама достала деньги и мы купили щенка!Это потом я узнала,что мой папа в моём возрасте копил деньги на радио-приёмник.Он так долго о нём мечтал,но родители его деньги отобрали.Он поставил себя на моё место и сжалился.Вот так у меня появилась эта замечательная порода,которая видимо мне была предназначена судьбой!.



 
laitionaDate: Среда, 17.06.2009, 18:46 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Микса)
Это потом я узнала,что мой папа в моём возрасте копил деньги на радио-приёмник

папе (родителям) просто респект!

Quote (Микса)
В 82 г. мне исполнилось 14 лет.У нас всегда были собаки,тойтерьеры

wacko ух тыыы, а фоток нет?????????




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Среда, 17.06.2009, 19:13 | Message # 4
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

У меня моя собака пока была всего одна. ПОявилась так.
Собаку я хотела с детства. Эта проблема стоит перед многими детишками. Ребенок хочет собаку, а родители не разрешают её завести. Вот и у меня было так же. Сколь не молила я маму, а в семье у нас всё решала и решает по сей день мама, мольбы оставались не услышанными. Мама любила порядок в доме. Правда у меня была слабая поддержка в виде папы, но мама пресекала любые наши поползновения насчёт животных в доме. Единственное, что папа смог отстоять, это два аквариума. Рыбок у нас было видимо-невидимо. Папа часами просиживал у своей акватории, а я продолжала канючить:

- Мама, у подружки в школе овчарка щенков родила, можно я одного возьму?

На что получала всегда один и тот же ответ:
- Только попробуй принести, как только переступишь порог, понесешь щенка обратно. Выйдешь замуж, хоть слона заводи.

И вот настали для меня счастливые времена. Я вышла замуж. Мы с мужем тут же завели полусиамскую кошку, вскоре родился ребенок. Мой муж вырос с кошками и не мыслил своей жизни без кошки в доме. Кошки кошками, но я-то хотела собаку! Жили мы бедно, на породистую собаку у нас денег не было и поэтому несколько лет подряд я таскала в дом щенков дворняг при виде которых, кошка щерилась и лезла драться, а муж на следующий же день отправлял меня на птичий рынок, где я их благополучно и пристраивала, отдавая за бесценок. Пока! Однажды мне не позвонил папа. К тому времени мои родители развелись и папа жил один, он и сейчас живёт один, имея у себя двух подобранных с улицы кошек и трех подобранных с улицы собак. Так вот, звонит папа и взволнованным голосом кричит мне в трубку:

- Ты же хотела собаку! Породистую! Я подобрал молодого бультерьера, ему от силы год или два. Приезжай и забирай. Я долго ходил с ним по улице искал хозяина, но никого не нашёл. Всё дело в том, что он пришёл ко мне под дверь сам и улёгся там спать, видимо дома перепутал.

- Папа, - воскликнула я, - ты же тоже хотел собаку. Оставляй его себе, ведь он сам к тебе пришёл! Это судьба!

- Ты знаешь, - замялся папа, - видишь ли, он у меня уже два дня и я его побаиваюсь. Пёс привык спать в кровати, он вечером первый запрыгивает в постель и ложится спать головой на мою подушку, а я всю ночь глаз не могу сомкнуть, видя его зубы, а он ещё и храпит гад, а скинуть его с койки на пол - боюсь, вдруг укусит? Он, между прочим, мою швабру вчера перекусил, как карандаш. А когда соседка зашла попросить соли, он прыгнул с места ей прямо в грудь, и она еле-еле успела захлопнуть дверь с той стороны. В общем, забирай его и воспитывай сама.

Я тут же рассказала мужу, что поехала за собакой и даже не обратила внимания на собственного мужа, который побелел и сильно призадумался, ведь у нас тогда была маленькая дочка шести лет.

Но судьба распорядилась иначе, когда я приехала к папе – собаки у него не было. На моё разочарование, папа радостно высказался:

- Ты знаешь, я пошёл с Булем тебя встречать к метро и надо же такому случиться нашёлся его хозяин, который вот уже несколько дней его ищет. Он мне даже денег за своего Буля дал, за то, что я его взял домой, кормил и гулял с ним. Пёс оказался выставочный и очень дорогой.

Я разочарованная уехала домой.

В выходной день муж предложил съездить на «птичку» прикупить деталей, в те времена на «птичке» можно было купить всё: резиновые лодки, сапоги, кактусы, аквариумы, разнообразных птиц и животных, в том числе и различные «детальки». Пока муж ходил по рядам, я естественно отправилась смотреть щенков. Нет, я понимала, что собаки у нас не будет, но хоть посмотреть-то я могу на собак? Ходила-ходила, смотрела-смотрела, пока не уперлась взглядом в одну женщину, у которой на руках сидел двухмесячный кобелек жесткошерстной таксы и такие глаза были у этого малыша, глаз не оторвать. Женщина, поймав мой взгляд, сказала:

- Берите! Ваша собака. Очень недорого отдам, если, что с деньгами подожду, отдадите, когда сможете, задаток оставьте и всё.

Я бросилась сквозь ряды искать мужа, чтобы поставить его перед фактом, что я сейчас же забираю щенка. Добежала до рядов с деталями – мужа нет. Я туда-сюда, нет и всё тут. Побежала по собачьим рядам, про себя думаю:

- Наверное, купил, что ему нужно и пошёл меня искать у собачников.

И тут натыкаюсь. Сидит старичок, довольно бодрый, рядом с ним внук, мальчишка лет одиннадцати и перед ними стоят ясли. В яслях буквально бесятся три маленьких лайки: две девочки и один кобелек. Ясли ходят ходуном. Присмотрелась и засмеялась. Полуторамесячный кобелек с голубой шерсткой и белой проточиной идущей через весь нос щерился, злился, рычал и гонял своих сестричек, что есть силы, то одну с рычанием завалит в углу, то другую. Те уже и не знают, куда от него скрыться. Кобелек злится, зубы мелкими иголками, слюна летит во все стороны. Поднимаю глаза и вижу своего супруга, который довольно активно договаривается с дедом:

- Сейчас у нас с собой таких денег нет, не могли бы Вы оставить нам этого щенка, - показывает на кобелька, - до следующей субботы. У меня, как раз зарплата будет, и я за ним приеду.

Дед закивал:

- Ладно, оставлю, только дольше субботы ждать не буду, у меня ещё три лайки в вольерах, да и на охоту я скоро уезжаю в Белоруссию, мне надо скорее щенков продать. Пишите адрес: поселок Нахабино, звероферма норок, улица Почтовая, дом пять. Да Вы по лаю услышите. Собаки у меня все рабочие, мы с ними постоянно ловим убежавших с фермы норок. Они чужих за версту чуют. У меня две суки и кобель. Причём в кого этот пошёл, - дед показал на кобелька, - не знаю. Чертенок кусачий, злющий и окрасом ни в папу, ни в маму. Мать у него белая, отец бурый, а этот зонарно-серым будет, видимо в бабку. Но смотрите, - усмехнулся дед, - очень норовистым вырастет. Для охоты это хорошо, а вот ежели в городе жить, проблемы будут.

В следующую субботу мой муж уехал в Нахабино. Когда он вернулся - из большой спортивной сумки выкатился голубой, толстопузый шарик. Шарик встал на короткие толстые лапки и громко заявил о себе:
- Тяв!

В коридор тут же вылетела кошка Кася. Ровно секунду она смотрела на щенка, затем подлетела к нему и со всего маху врезала щенку когтистой лапой. Щенок покатился по полу кубарем с диким ревом. Я естественно подхватила его на руки и решила, что больше это сокровище никому не отдам.

Щенок долго сидел у меня на руках, прижимался, быстро затих, а согревшись, начал покусывать мне руку своими зубами-иголками. С этого дня между кошкой и щенком началась непримиримая борьба за выживание длившаяся шесть долгих месяцев и чуть не закончившаяся трагедией. В шесть месяцев, когда пёс подрос, он попытался кошку задушить. Был тогда сильно наказан и прожил с кошкой бок о бок, ещё восемь лет. Кася ушла из жизни в очень почтенном возрасте, умерев от старости.

Когда мы уходили на работу, приходилось рассаживать их в разные стороны. Касю запирали в комнате, а щенка на кухне. Кошке на тот момент было уже семь лет, и она привыкла быть всеобщей любимицей.

Имя мы выбирали недолго. Почему-то глядя на него, сразу пришла на ум повесть Джеймса Оливера Кервуда «Казан», названная по имени главного героя повести полуволка-полулайки. И началось моё знакомство с лайками.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Среда, 24.06.2009, 03:09 | Message # 5
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

kazan, flowers



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ChelseaDate: Суббота, 19.09.2009, 21:16 | Message # 6
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Первая собака (большой пудель) была полностью "на совести" нашего заводчика biggrin .Она собственноручно выбрала для нас щенка, сказав "вот эта девочка точно вас дожидалась", и наша первая собака была замечательной!Самой-самой...умной. красивой, послушной...Она подарила нам радость побед в рингах и чудесных маленьких щенков, она возила нас на санках и выполняла цирковые трюки, она без устали сопровождала нас в походах по лесам и была настоящей красавицей, очень неравнодушной к похвалам и восхищению, в том числе и от совершенно незнакомых людей.
А Челси biggrin
...Я дооолго изводила любимого "что ж мы так и проживем всю жизнь без собаки", он скрипел, но потихоньку поддавался biggrin .И вот однажды в чудесный день 8 марта biggrin я горестно сказала с утра "а собаку мне не подарят..."(к тому моменту у меня была перелопачена КУЧА объявлений о продаже щенков немецкой овчарки).И вот мы поехали за щенком...Я вся такая вооруженная познаниями и опытом собачника со стажем biggrin вошла в помещение со щенками и...К такому я была не готова.На стенку загончика прыгали, радостно виляя хвостами, примерно 10-11 совершенно одинаковых овчарят wacko wacko wacko
Я слегка опешила, и тут один щенок отделился от братьев и сестер, плюхнулся на толстенькую попу посреди загона и уставился в лицо Андрея серьезными темно-голубыми глазами.Щенок не отводил взгляд, как будто зачарованный, и любимый сказал "ой...кажется это моя собака..."
А оказалось, что этого щенка заводчики хотели оставить себе surprised .Они вежливо изъяли щенка у меня из цепких ручонок и стали наперебой совать мне других : а вот смотрите, вот эта девочка самая крупная, а вот эта самая спокойная...я послушно брала на руки всех по очереди, а потом как-то нечаянно опустила руку на стенку загончика...один щенок подскочил и стал бешено лизать мои пальцы.Это оказался тот самый щенок, который гипнотизировал Андрея..."Ну она же просится к нам" - сказала я, и заводчики сдались...На прощание они нам сказали "не обижайте ее, это наша любимица" biggrin
...Слышали б они, какой концерт устроила их любимица в машине, сообразив, что ее забрали от мамы и собратьев!!! surprised surprised surprised (в машине она орет до сих пор.От нетерпения wink )Но, приехав домой, она успокоилась, поиграла со мной в мячик smile , познакомилась с котом и уснула как маленький меховой ангел...




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
ДанаDate: Пятница, 25.09.2009, 15:58 | Message # 7
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 534
Status: Offline

Первая собака была Шарик-я подобрала его на улице взрослым,после чумки и он стал любимцем моих родителей,второй собакой был Бим,его я тоже встретила на улице,я ехала домой от родителей и он поехал со мной-сначала в трамвае,потом в метро и на электричке,в электричке я стала перебирать имена и вдруг произношу-БИМ и он замотал хвостиком и посмотрел на меня,Бим тоже был дворянином и уже взрослой собакой.
Дашка совсем другое дело-я нашла ее на коврике у своей квартиры 2 ноября 1999 года маленьким комочком,кто-то принес ее в корзинке и поставил на 5 этаж,ей видимо надоело в корзинке,она выбралась,спустилась на 4 этаж,нашла самый мягкий коврик(он у нас из ковра вырезан,у всех остальных квартирах коврики резиновые) и улеглась там спать. Когда я выходила из квартиры в магазин за молоком для больного сына на коврике никого не было,вернулась-смотрю лежит комочек,занесла в дом,напоила молоком и все... Вечером,реагируя на звонок в дверь она заливалась визгливым лаем,и все кто пришли вечером домой-мам а,папа,муж-все подумали,что ошиблись дверью. cry
В то время только вышел на экраны сериал "Секретные материалы",я конечно тоже смотрела его и внимательно,изо дня в день следила за судьбами героев,и когда я подумала,а не назвать ли мне собаку- Даной, в честь Даны Скалли,на том и порешили.
С младенчества я начала обучать ее разным командам,хождению рядом и послушанию во всем...




Дворяне тоже собаки
блог Алены Аленки
 
laitionaDate: Пятница, 25.09.2009, 18:45 | Message # 8
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Chelsea, Дана, сколько я пропустила - спасибище за рассказы!
вообще пора самой присоединиться surprised




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ZagadkaDate: Четверг, 19.11.2009, 14:17 | Message # 9
активный
Group: Проверенные
Posts: 194
Status: Offline

kazan, история за душу берет. Себя вспоминаю в возрасте маленькой девочки, когда мне запрещали завести собаку, но счастье как известно второе счастье)) Ах, прослезилась пока читала. В детство окунули с головой. Спасибо за историю)))



 
laitionaDate: Пятница, 20.11.2009, 02:23 | Message # 10
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Zagadka, полный офф... но если будет времечко зайдите к казану на сайт - великолепные истории Ольга пишет!!!!

http://laikazan.narod.ru/



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 20.11.2009, 03:12 | Message # 11
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin ну о мечтах можно и не рассказывать...

первая собака... самая первая она моей не стала...
wink Кстати, Казан, а я ведь я выбрала лайку)) правда европейскую..
как я ее приобретала, знаю только я и "пионеры-герои" smile
но она прожила у нас совсем недолго... ее отдали родители, причем естессно когда дома меня не было)
решив что так всем! будет хорошо...
но я дала ей имя и я помню ее всю жизнь, впрочем эта история о людях, а не о собаках)

потом...
потом прошло много времени и папа принес собачку...
вот только не задача.. я мечтала не просто о собаке - а о большой! собаке.
она была чудная милая и маленькая)
странные иногда бывают моменты, но было достаточно 1 взгляда, чтоб понять эта собака не моя.
Мирта, ее звали, прожила у нас долгую собачью жизнь, это была собака родителей biggrin
мы любили друг друга, были в чудесных отношениях... но не моя и все! а мечты остались...

а потом.. потом у моей подруги потерялась собачка... и мы ее искали и ездили "в отлов" и смотрели собак в передержке.. в гор. вет.
в общем мы туда зашли... кафель, кафель сплошной... решетки и собаки.... и прыгают все...
а одна черная собачища лежит и только смотрит, а моменты бывают............... и я решаю, что ЭТО МОЯ СОБАКА
и чесс слово мне было фиолетово, что скажут все...

я спросила у кого то из служащих - я могу забрать собаку?
меня спросили какую...
показала
ну видать на дворняг у нас очередь никогда не стояла) мне сказали да, но....
"собак мы держим 10 дней потом усыпляем, чтоб забрать эту собаку за нее надо заплатить 30 р, за содержание здесь!"
я спросила - сколько??
сколько осталось дней
.........."до завтра"

объяснить что такое 30р для не работающего человека тогда, мне как то трудно на сегодняшний день, но это было много,
это было почти катастрофически невыполнимо много.........
я их нашла, я их потом отдать не могла несколько лет, я до сих пор поклонюсь человеку который меня выручил

пришла, принесла)
мне ее отдали и даже с ошейником и поводком - типа "это ее, так поймали"
и вот выхожу я на улицу, стою, как дура, посреди незнакомого района, с неизвестной собачищей на поводке, как сказали, примерно 5-6 годов, и.... то ли "на вы" к ней обращаться, то ли... biggrin
в общем как в анекдоте: "закинул старик невод в синее море.........и стоит как дурак без невода"... но я т с ним, то есть с ней.

а чего стоять) пошли, говорю? и мы пошли)))) и даже на трамвае поехали.
сказать, что меня не поняли родители - ни чего не сказать, и с тех пор наверно и началась самостоятельная жизнь...
я дала той лайке имя, я ее до сих пор помню и отнять эту собачищу не смог бы никто и никогда, никто и не смог............

имя.... придумать имя взрослой псе оказалось не просто..
мы сидели теплой компанией таких же молодых бестолочей, как я biggrin и вслух перебирали все пришедшие на память и только что выдуманые клички....пса и ухом не вела....
когда все уже почти сдались и решили отложить, типа - само придет - один мол. человек вздохнул тяжко и глядя на нее... сказал:
"редиска ты!! не хо-ро-ший ты человек!"
"А?" - сказала собака, да так и осталось))))
Редиска она была до конца жизни))

а дальше... дальше пол жизни можно рассказывать, она была со мной, всегда, везде, и много где))
сказать, что я получила "ах, благодарную дворнягу"... брехня. мы долго учились жить вместе и.. собаки нет уже, а шрамы от зубов на руках есть)), она не была злой и психованой , я предполагаю почему она кусала, и решалось этоо долго и решилось жестко.... но
жили мы и до и после этого вместе, долго и до ее последних дней, ну а "как" жили эт только Оля казан умеет книжки писать, я наверно все же нет))

http://www.pixtar.lv/slide?id=opqkowpbsckrhgzyc
редиска и мирта там есть)
старое и все что осталось из фото..
(грузится, звук)



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
NataDobrDate: Пятница, 20.11.2009, 08:49 | Message # 12
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

laitiona,
Извиняюсь, только сейчас увидела эту страничку.
И переношу сюда свой рассказ о нас. Со странички о заводчиках.

Когда читала все рассказы восхищалась теми, кто с детства знал, что ему надо... У нас в семье не принято было учить детей думать, а особенно что-то хотеть. Приходилось учиться думать по жизни, ну и учиться хотеть тоже.

Вот рассказ:

Рассказ о том, как брату достался пудель, а мне скай.
________________________________________________

Было это уже давно. Брат учился на 2,5 курсе.Жил с мамой и папой в отдельной квартире. У меня уже был ребенок и коммуналка.
От чего брат вдруг внезапно ушел в глубокую депрессию - не понятно. Я считаю, что от хорошей жизни. Доктора ставили почти ,, начальную шизофрению,,. Перестраховывались: этот диагноз дает право на лечение пациента ,,страшными,, лекарствами, которые ставят под угрозу всю его жизнь и одновременно облегчают работу врачей.
Скажу сразу, что вопреки врачам брат все же справился и даже закончил ЛЭТИ ( сильно умный мальчик -потом подводные лодки проектировал).
....а о чем я тут..?...А-а-а-!!! ...про собак. Ну да!
Так вот, когда, слегка очухавшись от лекарств брат пришел в себя, стали думать, что же делать. Точнее думали мы ( я и моя подруга). У подруги как раз засиделся щенок ская. Надо было пристраивать.
И как сейчас помню ее слова: ,, Когда мне было 16 лет я хотела выброситься из окна, но мама мне купила пуделя. И все сразу стало хорошо. Наташа!! Твоему брату нужна собака! Это лучшее лекарство от депрессии!!!Надо отдать ему ему ская!!!!,,
Надо так надо. Я позвонила родственника и долго и в красках рассказывала им, как все будет хорошо, если взять собаку.
Что брат будет гулять с собакой и знакомиться с девушками. И прыгать из окна не захочет( или что там он навыдумывал..зарезать маму и папу, кажется...ну не важно)

И вот здесь начинается роль покупателя.
На удивление мне, родственники очень трезво подошли к выбору. Заметим еще раз: до этого мы все собак и близко -то не видели. Я немного все ж видела, т.к уже год как мы познакомились с подругой в садике( дети подружились) и мне приходилось гулять вместе с ее собаками и нашими детьми.
Так вот. Родственники сказали, что не хотят брать подрощенную собаку. Им нужен маленький щенок. Потому как с пеленок проще вырастить то, что им надо. Молодцы. Нет проблем. Подруга быстро нашла им пуделя. К которому они и построились в очередь. И подождали, когда пудель родит. И приходили смотреть на рожденных щеночков. И выбрали девочку. И заплатили столько, сколько попросили. И вырастили ее доброй и веселой.
Тут наверное, еще опыт подруги сказался. Не знаю, из каких соображении она предложила пуделя, но все очень сошлось.
Родственники получили лучик солнца в своей тяжелой, темной, малоразговорчивой семье. Иногда там еще бывали ссоры родителей и почти драки ( заметьте - они все не пьющие). И в такие моменты пудель забивалась в дальний угол квартиры и дрожала там. А потом выходила и опять всех радовала. Ее все очень любили, баловали, и спала она с мамой на кровати.

Ну а я?? А я, пока убеждала родственников, что лучшее средство от прыгания из окна и зарезания родителей - собака, вдруг явно представила себе и поняла, что у меня такого быть НЕ ДОЛЖНО!. Не будет мой ребенок прыгать из окна!!! Ни за что!!!
После чего, рванула к подруге и взяла ская.
Вот так все очень хорошо у нас и получилось. И мы стали опять гулять с детьми, и собаками. Но одна из собак уже была нашей. Дочке в садике все завидовали. Она чувствовала себя королевой. А как же! Мама взяла собаку!!!
Кажется, дочка уже переросла подростковый возраст. И у нее были свои трудности, и обиды на жизнь, и на людей. И уже много чего было. Я очень в такие моменты переживала( конечно вспоминала и брата и подругу в 16 лет), но старалась не лезть, потому как ребенок уже вырос и сам должен решать какие-то вопросы. И она решала.

Вообщем, хочется пожелать каждому покупателю, что бы его окружали разумные друзья и чтоб его потребности совпадали с его возможностями.



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
NataDobrDate: Пятница, 20.11.2009, 08:54 | Message # 13
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

А эта история про моих знакомых. Я уже помещала ее на ,,Питердоге,,. Но решила и здесь тоже. Потому что очень жалко первую собаку, которую усыпили. И все время думаю, что жизнь этой семьи могла сложиться совсем по- другому, гораздо лучше, если бы они не поступили так с собакой.

________________________________________________________
Грустная история про первую собаку. И История про Щенка.
________________________________________________________
Я знаю одну Немолодую женщину. Очень приятную, очень интеллегентную, образованную. Врач по образованию. Она и сейчас очень мила, а в молодости была очень красива (судя по фотографиям).
У нее было все: семья, муж, ребенок. ,,Очень красивая семья,,-говорили все-,,Заботливый муж, милая жена, чудесный Мальчик,,.

Однажды Мальчик, который тогда учился в школе, привел домой собаку. Мальчик очень любил собак. Собака была бездомная. Собаку оставили, накормили. Она жила у них дня два...
А потом ее усыпили...
,,А что же нам с ней еще было делать?,,-говорила эта Немолодая женщина. Так Мальчик и вырос один-одинешенек.
Когда сейчас они вспоминают эту историю, они очень спокойны. Кажется, что ничего и не было... В их глазах пустота.. Я никогда не спрашивала у них, что они чувствовали тогда...

Мальчик вырос. Он женился и развелся. Немолодая женщина живет одна. Муж у нее умер. Иногда она приезжает к своему сыну и когда рассказывает о себе, так и говорит: ,,Вот так я и живу, совсем одна..,,

А Мальчик все же завел собаку, когда вырос. И ему исполнилось 40 лет. В это время он познакомился с Женщиной, у которой была Собака. А у собаки скоро родились щенки. Один щенок как-то выделялся от остальных. Мужчина (теперь назовем Мальчика так) любил лежать на диване, и на его шее лежал щенок. Щенок был самым крупным в помете и мешал есть своим братьям и сестрам. И Женщина приносила щенка и укладывала его на живот Мужчине. Щенок переползал на на шею и там засыпал. А Мужчина рассказывал всем, как смешно сопит и открывает рот и чмокает щенок.
Когда пришло время продавать щенков, мужчина вдруг сказал всем, что это щенок - будет его собака.
Все ахали, и отговаривали его, он Мужчина не изменил своего решения.

Пожилая женщина все так же приезжает навестить сына. Но Щенок, который уже вырос и стал взрослой собакой, почему-то ее не любит. В дом приходят разные люди, ко всем он относится по разному, но ее он к себе совсем не подпускает.

Щенок и Мужчина любят друг друга, хотя Мужчине бывает трудно понять Щенка. Всегда трудно научиться другому языку в 40 лет.

Иногда в этот дом приходит Мальчик, внук этой Пожилой женщины.
Его Щенок любит до безумия. Всегда радуется и лижет, и знает, что они сейчас пойдут гулять и будут весело валяться на снежной горке. А Мужчина будет стоять рядом и смотреть на них......................
Когда я смотрю на них со стороны, мне кажется, что в эту минуту они все трое счастливы, по-настоящему счастливы. А недавно Мальчик сказал: ,, Раньше я не знал, какое животное мне нравится, а теперь я знаю- СОБАКА!,,





Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
Дина-заврDate: Пятница, 20.11.2009, 14:37 | Message # 14
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Какие классные истории! Я тоже только что нашла эту темку.

А у меня сначала появился мой КОТ smile Про кота можно? Ну, история началась видимо, когда я собиралась родится. Мама шла в род-дом меня рожать и за ней увязалась кошка. Папа пытался ее отогнать, но кошка упорно шла за ними. Так и проводила до род-дома. Осталась на крыльце. Внутрь ее почему-то не пустили smile В раннем детстве животных не было. Переезжали туда-сюда. А вот в начальной школе я притащила кошку. Ее выкинули соседи сверху. Сначала бабушка просто кормила ее у дверей квартры. А потом... Мурешка, так ее звали, пришла к нам рожать... Ну не выгонять же беременную женщину smile Мы втроем, мама бабушка и я лежали на полу в ванной, кошка почему-то решила рожать под ванной, и ждали smile Родились 2 котенка. Одного оставили себе smile Точнее хотели отдать тоже, но кошка куда-то пропала. Она ходила гулять на улицу, приходила - уходила. Мявкала под дверями. Но однажды не пришла sad И котенок остался у нас. Мы с братом, конечно его любили smile И собак всех, которые позже появились, дратхааров. Но в детстве вся забота о животных все-таки ложится на родителей. Так что это не совсем были наши животные smile
Ну и уже в 1995 году, мы с мужем ехали 8 марта (прям как Chelsea biggrin ) к подруге в Купчино, и я уговорила заехатьего в ДК Железнодорожников, на выставку кошек. Без кошки жить было совсем невозможно, как и без собаки. Мой первый муж категорически был против. Он считал, что животные должны жить только в загородных домах, в деревне. Переубедить я его не смогла. Может это тоже было причиной развода... wink Так вот, я уже была на нескольких выставках, присматривалась к породам... Заехали мы на выставку, и увидели там знакомых, которые продавали котят. Породы Невская маскарадная. Сибирские кошки колорпойнтового окраса. Потискали всех и ушли с самым крупным и спокойным котом! Блин, это было счастье! Причем вез его за пазухой муж, и кот сидел тихо-тихо. Ни к какой подруге мы, конечно не поехали. Зашли по дороге в магазин. Пока я все покупала, муж с котенком стоял у входа. Страшно лязгали двери, но кот спал и ему было хорошо smile Так у нас появился Филин. МОЙ кот. Мы с ним и на выставки ходили, и ездили по лесам, и в отпуск тоже с ним ездили. Он был мудр, спокоен, ласковый страшно. Обожал общество. Спал на моей подушке, уткнувшись носом мне в ухо. Пришлось купить большую подушку smile В 2006г. умер от рака печени... Всего в 10 лет... Я думала я этой пустоты не переживу... Хоть еще были и Метель (Филина жена) и Танга (чау).

Собака у нас появилась через пол-года после Филина. Если честно, я хотела добермана smile Уж больно они мне нравились. И сейчас нравятся. Изящество, скорость, интеллект. Но муж был к ним равнодушен. Показал мне в толстом справочнике пород чау. Стали читать-изучать. Решили а почему-бы и нет smile И вобщем, я же писала в дугой теме, с самого первого звонка мне повезло. Юля Радченко, руководитель породы в клубе, сказала что у нее сейчас нет щенков, но есть одна сука у ее знакомых. Я сасзала, неглядя, что берем. Приехали к ней на Гороховую. Боже, как можно жить с собаками в центре?! sad И там кроме больших и важных чуш бегал этот абрикосового цвета пушистый шарик!!!! Блин любовь с первого взгляда! Юля все рассказала - чем кормить, когда прививать, дала вет-паспорт и прочее. И в дальнейшем по любой мелочи ей звонила, и, хоть это был не ее щенок, все мне рассказывала, помогала. На выходе из метро, уже у дома, нас спросили "Щенка не продаете?" biggrin biggrin Дома Танга первым делом сунулас к Филину. Получила по морде. Но потом они очень подружились. По лесу кот передвигался так: взлетал метра на полтора на ближайшее дерево, смотрел гда собака, спрыгивал и двигался в нужную сторону smile Дети были счастливы вообще! А представляете, как им завидовали друзья?! У нас постоянно тусовались то Катины, то Ванькины друзья. У них же не было собаки! Изливали любовь нашу smile Танга пережила Филина на 2 месяца. Это был для меня черный год sad Но она дожила до старости. Чау не живут долго sad
Ну, про Дину, я уже рассказывала smile Можно еще рассказать, как я ее везла smile Сначала ждала, когда щенки родятся, потом когда Татьяна, хозяйка кобеля, ее выберет. Питомник в Подмосковье. Потом когда ребенок подрастет немного smile И вот в августе взяла билет на поезд в столицу. Взяла также обратный билет. Причем в дорогущщий поезд, который выезжает днем и идет всего 5 часов. Т.е. в тот же день планировала быть дома. Договорились встретиться с Татьяной часов в 9. Где, я уже не помню smile Вобщем встретились, поехали. На машине. Ехали долго. Пробки в Москве, это не пробки в Питере smile Причем хозяин с Диной даже выехали нам навстречу, так что в итоге я не увидела ни маму, ни папу sad Фотографии, конечно видела раньше. И вот свершилось! Мне в руки дают черный комочек! Такой!!! И щенячку с ветпаспортом smile Все, собака моя! Садимся к Татьяне в машину, она говорит "сейчас узнаем, чем кормили на завтрак..." Сначала я не поняла. Но Дина, тогда она еще не была Диной, а была Орхидеей :), тут же выдала мне на колени свой завтрак. Это был хиллс... Ездить в машине нормально она стала тольно после года. Причем я даже не знала, что существуют такие проблемы. Танга совершенно нормально ездила в машине. Дальше было веселее... Мы попали в пробку на КАДе. Жуть. Причем до последнего я надеялась, что на поезд я таки успею... Не успели. Причем сначала примчались в ветеринарку за справкой, там была жуткая очередь, плюнули, Татьяна подвезла меня к метро, и я рванула на вокзал. На метро было быстрее раз в 20. Но все равно поезд ушел sad Ну чего делать, позвонила Татьяне, Она сказала, чтоб я обязательно сдала билет. Оказывается можно сдать даже после ухода поезда. Хоть не все деньги теряются. Взяла билеты на ночной. Купе, верхняя полка. Я слабо представляла, как буду ехать на верхней полке со щенком. Но была еще проблема со справкой... Татьяне надо было на работу срочно. Но я с ней постоянно перезванивалась, сообщала как у нас дела. Слава богу в Москве была Катя (дочка) на спортивных сборах. Она и ее друг таскали Дину по москве. Поехали в за справкой, в ветеринарке мне рассказали где купить еды ребенку. Я то рассчитывала вечером уже дома быть. Вобщем снова на вокзале. Расположились прямо в центральном зале Ленинградского вокзала. Катя умчалась на очередную тренировку. А я попыталась покормить Дину biggrin biggrin Это было нечно. Ребенок проголодался!!! Еще бы. Забрали мы ее где-то в 12, а время покормить ее образовалось в 9 вечера. Кстати во время всех наших мотаний по столице она тихонько сидела в сумке и с любопытством на все смотрела. Ни страха , ни волненья. Просто золото, а не ребенок. Но тут, когда я открыла банку с консервой, она решила что она сожрет все так, и желательно вместе с банкой! Подошел охранник. Говорит "Порежется же, давайте я подержу" Вобщем он держал Дину, пока я перекладывала еду в миску biggrin Добрые люди везде есть biggrin В поезде разместились нормально. Соседи по купе были, слава богу, адекватные. Ехал с нами индус, так он всю дорогу фотографировал Дину и пересылал кому-то ММСки biggrin Дина умничка, как только уселись, начала крутиться. Я успела подставить памперсную пеленку под нее и она покакала на нее. Потом на такую же пеленку пописала. Шикарная вещь эти пеленки! smile А ночью то играла, то спала. Утром нас встретил Влад на машине, поехали домой. И где-то в районе финляндского вокзала Дине приспичило опять. Причем видимо с консервов с непривычки какала она жидко. Пеленок больше не было. Я успела подставить руки, ну не совсем успела. Вобщем картина маслом. Ранне утро (6 часов). Идет дождь. Останавливается машина, причем была какая-то остановка автобуса с ранним народом. Выскакивает тетенька и ныряет в лужу :)) От тетеньки сильно пахнет :)) Потом из соседней лужи начинает мыть сумку и заднее сиденье машины biggrin biggrin Ну а потом по тому же сценарию. Дома первым делом сунулась к кошке, получила по морде biggrin

Ой сколько написала. Жуть. Чего-то меня прорвало biggrin

 
Дина-заврDate: Пятница, 20.11.2009, 15:00 | Message # 15
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Quote (laitiona)
http://www.pixtar.lv/slide?id=opqkowpbsckrhgzyc

Не грузится sad Белое окошечко...

 
Форум » мое мнение » мое мнение » как у вас появилась собака?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ