Пятница, 26.04.2024, 02:13

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » как у вас появилась собака?
как у вас появилась собака?
laitionaDate: Воскресенье, 22.11.2009, 22:08 | Message # 31
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (NataDobr)
Ага! Аналогично: дети из многодетных семей ( даже не очень многодетных, а с двумя детьми) вырастая заводят себе максимум одного ребеночка. А бывает, что и вообще не заводят.

кстати да)




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
NataDobrDate: Воскресенье, 22.11.2009, 23:12 | Message # 32
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

laitiona,
!!!! Ужас!!! В Гамсиков стреляли!!!!

http://piterdogs.forum24.ru/?1-15-0-00000114-000-0-0



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
laitionaDate: Понедельник, 23.11.2009, 02:28 | Message # 33
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

wacko angry sad sad sad sad



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Дина-заврDate: Понедельник, 23.11.2009, 13:32 | Message # 34
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Quote (Valentina)
Вот такое испытание было у ребенка. Я им очень довольна.

Да... Круто! Молодец какой!

Quote (NataDobr)
Дело конечно не только в собаках. Все очень индивидуально.

Но наличие животных уменьшает таки риск стать психом-алкоголиком. Если, конечно все другие отношения в семье нормальные.

Quote (NataDobr)
и пойти навстречу детям, и взять в дом животное

Гы biggrin А меня дочь останавливает, "мама держи себя в руках!" Хотя сама недавно выдала, что ей очень нравятся эти "маленькие колли". Шелти всмысле smile


 
NataDobrDate: Понедельник, 23.11.2009, 16:32 | Message # 35
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

Дина-завр,
А сколько дочке?

,,Но наличие животных уменьшает таки риск стать психом-алкоголиком. Если, конечно все другие отношения в семье нормальные.,,, - это да! biggrin



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

Post edited by NataDobr - Понедельник, 23.11.2009, 16:32
 
ChelseaDate: Понедельник, 23.11.2009, 17:24 | Message # 36
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

laitiona, Дина-завр, NataDobr, потрясающие истории!!!я зачиталась...
Valentina, история про сына и щенка растрогала прям до слез...Ведь сын действительно взял из дома самое ценное!!!
Дина-завр, читала, как Вы везли Дину - и улыбалась, вспоминая как я везла Даньку...Ну вот, тема про "первую собаку" утратила свою актуальность)
Итак.Как у нас появилась Даня.
(кто не загладывает в веточку дворян и не знает - Даня - это дворянка, которая сейчас живет у моей мамы, в деревне.)
...Когда моему ребенку было 11 месяцев, наш пудель умер.Думаю, не надо объяснять, как давит эта ужасная пустота, когда никто не встречает тебя у двери, когда по излюбленному вечернему маршруту вы с ребенком идете одни,когда отползаешь к самому краю кровати - и вдруг понимаешь, что место освобождать НЕ для кого...Когда ребенок, выползая в комнату, показывает пальцем на то место, где всегда лежала чудесная пушистая собака, на которую было так здорово залезать верхом и часами играть, пригревшись в шерсти, и спрашивает: "а где???"...И даже кошки в недоумении обнюхивают пол там, где еще недавно был собачий матрас...
Я тогда училась в институте в Череповце.Учеба и маленький ребенок занимают много времени biggrin , и хотя я регулярно покупала газету объявлений и просматривала раздел "животные", сосредоточиться на поиске НАШЕЙ собаки как-то все не удавалось.Так прошел почти целый год.Долгий, ужасный год без собаки.Летом, уезжая в отпуск, сестра завезла нам "на постой" своего ротвейлера...Первые дни я частенько обнимала Эшку и рыдала в его жесткую колючую спину.Теперь я думаю - хорошо, что Эшка был именно ротвейлером - прямой противоположностью пуделю.Мне кажется, было бы невыносимо в то время видеть около себя ДРУГОГО пуделя.Не моего.И меня утешал Эшли - с его черной щетинистой шерстью вместо мягкой белой пуделиной, с его мрачным "УМРУ!!!!!НО!!!СДЕЛАЮВСЕЧТОТЫСКАЖЕШЬ!!!", с его осуждающим отношениям к моим купаниям:"Эээээ, ты чего там удумала, а?!!НУКА ВЫЛАЗЬ!!!Я тебя должен ОХРАНЯТЬ!!!а в воду я не полезу!!!" (потом конечно все равно лез в воду, но удовольствия от купания не получал никакого...)
Потом лето кончилось и Эшли уехал назад, в город...
И вот однажды в институте ко мне подошла одногруппница и сказала: на старой конюшне кто-то бросил нескольких щенков, похожих на овчарок.Хочешь? - Конечно хочу!!! - ответила я и помчалась на ипподром.
...Их было трое.Правда похожи на немецких овчарок, все девочки.Еще там была взрослая, тощая как скелет динозавра в зоологическом музее, сука боксера с отвисшими сосками (когда пришли за ней, нашли ее щенка, умершего от голода - он лежал за кучей сена, я его не заметила) и еще какой-то щенок неизвестного происхождения, он тоже умирал - он уже не реагировал ни на что...
...Но эти трое были живые и две даже бодрыми.Я захватила с собой кое-какой еды, и они накинулись на нее с жадностью голодных детенышей...Боксерка не стала есть - у нее был шок.Поев, одна щенулька стала трепать другую, а третья подошла ко мне и легла мне на ноги.Я одела ей на шею ремешок и помчалась в институт - у нас еще были занятия в этот день wacko
Я отчиталась перед одногруппникам ио посещении конюшни, а через минуту вышел завкафедрой и сказал, что пары отменяются.Это означало, что у меня свободны оставшиеся полдня и я могу успеть отвезти щенка домой.Я помчалась на ипподром...
Схватила моего щенка, запихала ее в свою рюкзачок (самы обычный, знаете, с такими в бассейн часто ходят) и вылетела на дорогу.Мой рейсовый автобус уже ушел.Ждать следующего не имело смысла, и я стала ловить попутки.Рюкзак я прижимала к груди.Щенок лежал не шелохнувшись.Тут начался сильнейший ливень, и я испугалась, что щенок намокнет в тонком рюкзаке и простынет.У меня был с собой большой полиэтиленовй пакет, и я без раздумий вложила в этот пакет рюкзак со щенком!Высунула ей нос, чтоб было чем дышать, и так она там и лежала - свернувшись калачиком, нос на улицу, тихо-тихо, не шевелясь...Мы сменили 4 попутные машины, потом сели в автобус...и НИКТО не заметил, что пакет, который я прижимаю к груди, содержит сумку со щенком!
И вот - наш местный рейсовый автобус высадил нас на остановке и покатил дальше, а мы пошли домой.Щенок бежал за мной на толстеньких лапках, но это было ужасно медленно, и я подхватила ее на руки и сунула за пазуху...Так мы и подошли к дому.Мама и мой сын были на улице.Я жестом фокусника распахнула пальто, и вытряхнула щенка на сено.Мама ахнула и умиленно запищала, а мой ребенок...увидел собаку...протянул к ней руки...и заплакал...Он плакал и повторял :"сябака...сябака..." потом он схватил ее в охапку, и следующие лет пять они не расставались...
Спор об имени был на удивление недолгим.Вообще-т оэто нетипично для нашей семьи.Но пока я несла щенка, у меня почему-то вертелось на уме "Данна-Донна".Маме больше понравилась Данна.На том и порешили и...никогда так ее не называли.С первой минуты она стала Данькой, Даниссимой, Дарданеллой, Дынькой и Данюсиком...
Вскоре после прибытия домой она начала лысеть.Зрелище было жутковатым.Почти месяц она сверкала лысой шеей и боками.За это время у нас отелилась корова...ой-ой!!!КАК же налопалась Данька теплого, жирного, желтого молозива!!!Мы боялись, что ей станет худо, но с этой минуты она стала наливаться силой, здоровьем и в итоге выросла в очень красивую собаку с расцветкой овчарки, статью лайки, ушами летучей мыши и характером ангела biggrin


Двух ее сестер тоже забрали.ОДна умерла в тот же день, вторая уехала также в деревню.Боксерку забрала еще одна наша одногруппница.Истощение у собаки было такой степени, что рассосалась последняя, "брюшная", пара ребер.Ее долго приводили в чувство капельницами и все же вернули к жизни.Новая семья очень ее полюбила, только Маша - моя одногруппница - иногда в шутку жаловалась, что "эта собака за сушку или сухарик весь дом продаст".
Вот такая история.При переезде в город я оставила Даньку маме.Во первых, потому что она такая же ее собака, как и моя, во-вторых потому, что маме без собаки, да еще и в деревне, совсем никак нельзя, а в третьих, везти собаку, не знающую города...почти не знающую поводка...сюда, в город...
...Но все равно я очень по ней скучаю.И она по мне.Она помнит, КТО забрал ее из холодного и голодного сарая.Она обожает маму, но КАК она смотрит на меня...




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
NataDobrDate: Понедельник, 23.11.2009, 18:12 | Message # 37
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

Chelsea,
yes yes smile smile weep weep rolleyes rolleyes biggrin biggrin

Так все душещипательно!!! Пошла искать носовой платок...



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
laitionaDate: Вторник, 24.11.2009, 00:31 | Message # 38
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Chelsea, love love love love love



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Дина-заврDate: Вторник, 24.11.2009, 16:22 | Message # 39
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Chelsea,
блин, и я ищу носовой платок respect thumbup Только фото почему-то не видно...

Quote (NataDobr)
А сколько дочке?

20 biggrin

 
ValentinaDate: Вторник, 24.11.2009, 17:24 | Message # 40
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Потрясающие истории!



http://sportcollie.spb.ru
 
NataDobrDate: Вторник, 24.11.2009, 19:28 | Message # 41
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

Дина-завр,
Аналогично. 20 biggrin

Дина-завр, У вас очень рассудительная девочка. И фраза моя любимая:,, Держим себя в руках,, . biggrin



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
LaraDate: Вторник, 24.11.2009, 21:20 | Message # 42
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 535
Status: Offline

Chelsea, наплакалась...

 
ariadna_80Date: Среда, 25.11.2009, 02:03 | Message # 43
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 44
Status: Offline

heart ой...реально трогательные и прекрасные истории!!!

Расскажу как появилась первая МОЯ собака! У нас в детстве были собаки: дворняжек тащила, подбирала породистых( в начале 90-х много выкидываи или просто отпускали на поиск пропитания)...Но все эти собаки не задерживались надолго: пристраивали в хорошие руки, находили потеряшкам прежних владельцев...Родители не разрешали мне МОЮ собаку, а тааак хотелось! Я таскала игрушечных на поводочке, играла в дрессировщиков, спала с мягкой собакой...а своей не было...Я хотела доказать серьёзность своих намерений и заодно быть ближе к мечте и записалась в клуб, встала на очередь на щенка(конечно овчарки), сделала это почти обманом(ну это другая история). Стала ходить на курсы, с собакой подруги стали посещать площадку: "серьёзно, по-настоящему, по-взрослому"! Но собаки своей так и не было...
И вот мне уже 15..мечты-мечты...Но однажды я бежала на тренировку, торопилась и внезапно из подошедшего троллейбуса выскочил щенок, так быстро, что я даже не успела среагировать..он убежал, я поехала на занятия, но что-то в сердце колыхнулось! В троллейбусе я поняла, что щен убежал от мужчины, который вёз ещё и взрослого кобла черныша, мужчина выпивший сидел и ругался, что щен выскочил из ошейника, но не побеспокоился отправиться за щенком. Я ехала, а сердце стучало...Вернувшись обратно: искала щенка, но безуспешно...Прошло несколько дней, я возвращалась домой и вдруг я увидела его...щенок месяцев 3-х ВЕО, собака прибилась к нашему дому, снегом ей намело "берлогу" и щен поселился там. Я знала, что надо ДЕЙСТВОВАТЬ!
Схватила что было вкусного в холодильнике, сняла уже давно купленный ошейник и поводок со стены и побежала сломя голову! Щена оказалась упрямой и упёртой: я имела большой опыт подкармливания и приманивания породистых, обученных собак...но с этой я провозилась три часа, она охраняла своё место, не принимала мою еду и вообще: строила из себя сурьёзную овчарку! Но я знала: это МОЯ собака! Кое как я приманила щенка(знала, что надо только любовью, мне это пригодится), потащила на руках домой потому что она тянула меня на остановку, с которой и скрылась от предыдущего хозяина. Я несла этого уже не мелкого упёртого овчарёнка и думала: надо же помнит откуда пришла и что мне придётся посражаться с родителями! Я назвала её Лайза)
Дома я решила быть хитрой, не давить на родителей(вернее делать это так, что б они не осознали давления). Я подала объявление, на радио и в газету, что отдаю щенка-потеряшку (что б дать понять родителям, что я стараюсь)звонили много, но я всем говорила, что уже отдали(родители то были на работе)! И только однажды позвонил хозяин, её хозяин! Парень объяснил мне, что он срочно уезжал в командировку и уедет опять, а вот собаку пришлось отдать родителям, которым она вообщем и не нужна...оказалось, что собака рабочего развдения, что с документами и прочим. Я предложила оставить её у себя и, получив согласие, уже побоялась ехать за её документами...вдруг передумает...Я была на седьмом небе: теперь у меня МОЯ собака на законном основании!!! Но тут...я видимо расслабилась и просто перестала первой бегать к телефону..трубку взял папа и с радостью мне сообщил, что щенка придёт смотреть мужчина с сыном...У меня слов не было...Они пришли! Я даже плакать и уговаривать не могла: сидела в своей комнате и просто слёзы вытирала...А папа вышел поговорить с мужчиной и его сыном, который тоже ждал собаку! Но...Лайза была действительно нашей собакой, она всё поняла: вышла к людям, повернулась к папе, уткнулась к нему мордой в грудь, лизнула в нос и сделала таааакие глаза, что папа, чуть не пустив слезу, только смог сказать: "Вы извините, но мы её оставляем СЕБЕ!"...Это действительно был самый счастливый мой день! У меня была МОЯ собака! Она была только моей!!!
Лайза росла упрямой, оочень умной и очень дерзкой сукой! Она отлично дрессировалась и её рабочие корни давали о себе знать! Мы с ней были единым целым! Уже 3, 5 года её нет, но домашние до сих пор считают, что Лайза была почти человек! Наш первый четвероногий член семьи!!!

 
laitionaDate: Среда, 25.11.2009, 03:47 | Message # 44
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (ariadna_80)
"Вы извините, но мы её оставляем СЕБЕ!"...

specool specool specool




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
NataDobrDate: Среда, 25.11.2009, 09:12 | Message # 45
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

ariadna_80,

Хорошо, когда мечты сбываются! biggrin biggrin biggrin



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
Форум » мое мнение » мое мнение » как у вас появилась собака?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ