Вторник, 16.04.2024, 14:50

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » как у вас появилась собака?
как у вас появилась собака?
kolibriDate: Пятница, 20.11.2009, 15:22 | Message # 16
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Дина-завр)
Не грузится Белое окошечко...

Дина-завр, надо подольше ждать wink

Quote (Дина-завр)
Ой сколько написала

Дина-завр, спасибо !!! Очень интересно и здорово!!!!!!!!!!

Quote (NataDobr)
Раньше я не знал, какое животное мне нравится, а теперь я знаю- СОБАКА!,,

NataDobr, да ,порой так мало надо для счастья biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Суббота, 21.11.2009, 13:23 | Message # 17
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (NataDobr)
laitiona,
Извиняюсь, только сейчас увидела эту страничку.
И переношу сюда свой рассказ о нас.

да эт не страшно, здорово что просто принесли, потому что отличный рассказ. и про мальчика впечатлило
(я и по скай-форуму с удовольствием полазала)

Quote (NataDobr)
,,А что же нам с ней еще было делать?,,-говорила эта Немолодая женщина.

вот же.... блин




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 21.11.2009, 13:31 | Message # 18
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Дина-завр,
Quote (Дина-завр)
Ой сколько написала. Жуть. Чего-то меня прорвало

hands thumbup thumbup thumbup замечательно написано....
подумаешь прорвало biggrin про них же , как начнешь рассказывать..... это может быть вечно:D




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
NataDobrDate: Суббота, 21.11.2009, 15:45 | Message # 19
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

laitiona,
Действительно ,,блин,,
Еще был вопрос, который не вошел в рассказ. Эта немолодая женщина спрашивала все время ,, за что мне это в жизни?,, Имелось в виду, что сын ее уже много лет подшивается. И нервов много потрачено на эти алкогольные проблемы и денег, ну и вообще... Меня все время тянуло ответить ей ,, А за ту убитую собаку...И вам жизнь отомстила и сыну вашему...И будет, видимо мстить до тех пор, пока вы это не поймете....,,
По- этому действительно респект всем папам и мамам, которые видят не только песок и шерсть на чистом полу, а смогли посмотреть дальше, и пойти навстречу детям, и взять в дом животное ( здесь уже я вообще о всех животных говорю, и про кошек и про рыбок и хомячков..). Кстати, про хомячков. Когда мы после смерти первой собаки стояли в очереди на щенка( целый год), то завели джунгарика. Очень прикольное существо. Дочка с ним общалась как с собачкой. очень любила его ,, запускать,, вверх по ковру. Тискала его, играла как с собакой. biggrin :D biggrin




Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

Post edited by NataDobr - Суббота, 21.11.2009, 15:48
 
NataDobrDate: Суббота, 21.11.2009, 19:35 | Message # 20
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

--------------------------------------------------------------------------------
Еще немного в продолжение предыдущей темы. Как много теряют дети, лишенные возможности общаться с собаками.
Для тех, кто не ходит на скаевский форум. Немного поцитирую себя же:

,,К нам иногда заходит мальчик девяти лет. О себе он говорит так: дома на меня все время кричат.
Мы поставили диагноз:Недостаток любви.
Прописаны: сеансы любви.
Лечащий врач Паррима-Арих Флинт ( Филя).
Процедура называется Филетерапия.Применять не реже трех раз в неделю.,,
Ну это, видимо, та самая собакотерапия. (канистерапия по научному).
Ну, вот так и развлекаемся на досуге... biggrin
Второе видео - учим ребенка и собаку валяться на горке. biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=xkKoATbAX0w&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=3jFYWyeYgNQ&feature=player_embedded



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

Post edited by NataDobr - Воскресенье, 22.11.2009, 09:02
 
laitionaDate: Воскресенье, 22.11.2009, 01:58 | Message # 21
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (NataDobr)
нам иногда заходит мальчик девяти лет. О себе он говорит так: дома на меня все время кричат.
Мы поставили диагноз:Недостаток любви.
Прописаны: сеансы любви.
Лечащий врач Паррима-Арих Флинт ( Филя).
Процедура называется Филетерапия.

это просто респектище!! памятка каждому родителю



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
NataDobrDate: Воскресенье, 22.11.2009, 09:11 | Message # 22
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

laitiona,
Ассоциация на слово ,, памятка,,. Валентина прилагает памятки при продаже щенков.
А , действительно, надо при рождении ребенка в роддоме выдавать памятки родителям. С такими страшилками :,, Как сделать так, чтоб ребенок не захотел прыгать из окна, не стал алкоголиком, не захотел зарезать родителей....ну и т.д.)).
А то пожелания из серии :,,, Чтоб он вырос честным, порядочным, умным....,, ...ну, такие пожелания не подталкивают на поступки.
Ну и здесь же в памятке - адреса собачьих (кошачьих) форумов, и адреса выставок -продаж животных. Ну, чтоб впечатленный родитель не откладывал на потом, а сразу рванул и приобрел комплект к ребенку - собачку или кошечку.. biggrin




Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
laitionaDate: Воскресенье, 22.11.2009, 16:33 | Message # 23
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin biggrin biggrin biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Воскресенье, 22.11.2009, 16:58 | Message # 24
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (NataDobr)
Ну, чтоб впечатленный родитель не откладывал на потом, а сразу рванул и приобрел комплект к ребенку - собачку или кошечку..

Ага, вон у Натальи Дуровой и собаки и кошечки были ..., а сын остался недолюбленным или перелюбленным (сейчас фиг разберёшь wink ) ,но факт остаётся фактом ,наличие животных не спасло отношения мамы и сына sad ..............................

Если бы всё дело было только в собаках cry cool ..........................

NataDobr, Хотя памятки для родителей вещь хорошая biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
NataDobrDate: Воскресенье, 22.11.2009, 17:37 | Message # 25
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

kolibri,
Дело конечно не только в собаках. Все очень индивидуально. Как я люблю говорить: всех к психологу ( только хорошему!).
В случае с моим братом, например, все было очень запущено. Собачку во-первых, завели поздно. А во-вторых, собачка стала маминой. Изначально говорилось о том, что брат должен начать о ком-то заботиться. А всю заботу на себя взяла мама. Брат, понимаешь ли очень устает, учится много, некогда ему гулять и кормить. И результат в итоге был не тот, который мы с подругой ожидали. Все в той семье шло так, как и прежде. И чере 7 лет брат опять ушел в дипрессию. Ровно точно так же.( правда навязчивую мысль изменил). Так что собачка, конечно помогла, но, скорее маме. Она воздухом дышала и с соседками на улице болтала. А брат так же как и раньше жил как в мыльном пузыре. Пока тот в очередной раз не лопнул.
Согласна, собачка может помочь только в комплекте с желанием и мозгами ее хозяина. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

Post edited by NataDobr - Воскресенье, 22.11.2009, 20:34
 
laitionaDate: Воскресенье, 22.11.2009, 19:02 | Message # 26
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (NataDobr)
помогла, но, скорее маме. Она воздухом дышала и с соседками на улице болтала.

а это тоже дорогого стоит

Quote (kolibri)
Ага, вон у Натальи Дуровой и собаки и кошечки были ..., а сын остался недолюбленным или перелюбленным

наталья дурова пример не однозначный)))))

во первых цирк - дрессировщики - уже не однозначно...
во вторых я писала выше про мирту - собака родителей и эт важно... ребенок не просто должен расти рядом с собакой родителей - это полезно однозначно, но важно чтоб в более взрослом возрасте у него была либо своя собака, либо родительская , но! с какой то ответственностью... например гулять или кормить, но не когда захочешь, а обязанность)))), чтоб это было и его питомцО тоже.

кстати уже не раз встретила вариант - дети владельцев питомников! там где не 1 собачка и вечно какашки убирать надо))) они вырастают хорошими ответственными, но себе собак заводить не хотят..........



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
NataDobrDate: Воскресенье, 22.11.2009, 20:40 | Message # 27
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

laitiona,
,.....но себе собак заводить не хотят..........,,

Ага! Аналогично: дети из многодетных семей ( даже не очень многодетных, а с двумя детьми) вырастая заводят себе максимум одного ребеночка. А бывает, что и вообще не заводят.
И наоборот. Дети, выросшие в одиночестве, став взрослыми начинают ,, размножаться,,. ....и так бесконечно. biggrin



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
ValentinaDate: Воскресенье, 22.11.2009, 21:15 | Message # 28
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Про детей и собак. У нас собаки появились, когда дети уже в школу пошли, младший в первый класс, старший в третий. И как появились собаки, так и пошли множиться, и периодически появлялись новые щенки - то свои, то, потом алиментные. И дети мои с этого возраста все время помогали со щенками - когда я на работе, они и покормить должны, и погулять. А с мелкими щенами это значит - на руках вынести, на полянке отпустить, да присматривать как следует. Поэтому я всегда говорила, что у них уже есть опыт выращивания - своих детей могут заводить без опаски biggrin
Кстати, про детей собачников. Старший сын с женой (несобачницей, но большой поклонницей) хотят собаку. Но пока живут на съемной квартире, не могут себе позволить. Но собираются обязательно. А младший - не горит желанием завести свою собаку. М.б. потому что пока живет с нами, ему достаточно общения ...
Очень запомнился случай. Когда младшему сыну было лет восемь (у нас как раз был щенок трехмесячный), у соседей снизу случился пожар. Антон пришел со школы, старшего, Андрея, еще не было дома. А тут - дым, соседка звонит ему - пожар! Антон покормил быстро щенка (потом сказал - а как же, я же не знал, надолго ли из дома уйду), позвонил мне на работу (а я ушла в обеденный перерыв), взял его, закрыл двери и вышел на улицу. Все как учили на ОБЖ smile Ничего больше не взял - ни игрушек, ни документов, ни денег. Только щенка - самое ценное smile Может, про документы и не догадался просто.
Меня прямо на улице нашли сотрудники, сунули деньги на тачку и я помчалась домой. Но пока нашли, да пока доехала, уже побывали пожарные, все потушили, сын старший со школы вернулся - дома никого нет, все в дыму, он стоит на лестнице весь белый. Пошли мы с ним Антона искать. А тот сидит со щенком в руках на лавочке в соседнем дворе - там солнце, а он замерз, без куртки ушел, а сентябрь месяц. Щенка держит крепко - уже предлагали какие-то пацаны купить его biggrin Вот такое испытание было у ребенка. Я им очень довольна.




http://sportcollie.spb.ru
 
NataDobrDate: Воскресенье, 22.11.2009, 21:46 | Message # 29
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

Valentina,

Да! Про пожар и ребенка со щенком - впечатляет! Молодец мальчик! clap flower



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
laitionaDate: Воскресенье, 22.11.2009, 22:07 | Message # 30
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Valentina)
Вот такое испытание было у ребенка. Я им очень довольна.

respect respect respect




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » мое мнение » мое мнение » как у вас появилась собака?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ