Четверг, 18.04.2024, 03:26

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » как у вас появилась собака?
как у вас появилась собака?
SmeShkaDate: Четверг, 21.02.2013, 01:58 | Message # 61
беби
Group: Проверенные
Posts: 11
Status: Offline

Всем привет. Щенок у меня дома появился, как снег на голову. В один прекрасный день муж позвонил мне на роботу и сказал, что принес щенка. Мягко говоря у меня была истерика. Имея опыт содержания собаки, я знала что такое утренние прогулки в дождь, готовка. уборка и воспитание. Домой шла с твёрдой решимостью: или я или собака. Но когда увидела 3-х недельное чудо-сразу растаяла. Гард благополучно рос, но когда ему было 1,9 года случилось несчастье и его не стало. Поначалу был шок пополам с депрессией (круглые сутки рыдала, попрятала все его вещи) сидела целыми днями дома. Через две недели стала звонить собачникам с которыми раньше гуляла и напрашиваться с ними на прогулки, просто так, оставаться дома сил не было(привычка к прогулкам осталась). И вот однажды решила посмотреть в нете на щенков, (просто от безделья) и поняла, если щена не возьму-крыша съедет. Принялась за поиски. Как оказалось ВЕО с документами стоит от 5 до 7 тысяч, на мой взгляд несколько дороговато. Начала расспрашивать знакомых и их знакомых и наконец нашла пару которую как раз собирались сводить. Съездила посмотрела на кобеля, потом на суку и стала ждать щенка. Родила мамуля в срок, но одна проблема: 5 ДЕВОЧЕК. Пришлось начинать всё сначала. К счастью у того же кобеля была ещё одна вязка и после смотрин будущей мамы опять принялась ждать. В этот раз всё обошлось 4-мальчика 4-девочки. Полтора месяца тянулись как резиновые не смотря на то, что была занята работой, а главное покупкой игрушек, ошейника(который пока до неприличия велик) и прочих крайне необходимых вещей. День Ч всё таки наступил.

 
Jenny_LiDate: Четверг, 21.02.2013, 03:31 | Message # 62
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Цитата (SmeShka)
Как оказалось ВЕО с документами стоит от 5 до 7 тысяч, на мой взгляд несколько дороговато.

wacko
ВЕО с документами, не брак, не засидевшийся до неприличия, стоит от 15 до 25 тысяч. Это нормальная цена для щенка породы средней ценовой категории. Более того, это, имхо, нормальная цена за щенка, исходя из затрат заводчика на тесты, вязку, содержание беременной и кормящей суки и выращивание помета. Если, конечно, мы не вяжем собак без тестов на здоровье, с соседским кобелем "по дружбе" и не содержим суку и растущих щенков на каше.


 
laitionaDate: Среда, 27.02.2013, 17:51 | Message # 63
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Jenny_Li, раз писЯтый.......
СМ. ПРОФИЛЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ в том числе и географию

Цитата (SmeShka)
День Ч всё таки наступил.

biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » мое мнение » мое мнение » как у вас появилась собака?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ