Воскресенье, 05.05.2024, 19:08

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Кто вырастил чемпиона?
Кто вырастил чемпиона?
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:13 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

В последнее время все чаще вижу следующее...
при любой кологической драке в ход идет фраза: "аааааааа, вот скажи, а сколько ты чемпионов вырастил?"

И стало мне интересно... а кто растит чемпионов...
схема появления собак у нас в общем-то проста..

1. разведение как таковое.
если у вас питомник вы решаете кого с кем вязать , вяжете, рожаете и продаете, либо оставляете себе.
и растите. в этом случае все ясно.

2. вы имеете суку но не питомник, приписана она к питомнику какому-нибудь и скорее всего есть человек который вязкой
вашей собаки руководит по мере желания или возможности, то есть подбор пар в этом случае и получившийся результат
на плечах того человека.
вы же рожаете, растите до 2-3 мес, и продаете...

3. вы имеете суку, но не питомник вяжетесь с кем хотите, оформляете это дело через клуб и сами отвечаете за результат,
рожаете , растите, продаете....

Теперь со слов продаете...потому как если себе оставили все ясно, а вот если продали....

вы продали 2-3 мес животное...
хозяин его, кормит, поит, гуляет, занимается, оплачивает выставки и выставляет... - получает чемпиона....
так кто вырастил этого чемпиона?
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:13 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ElenaGuseva

Это вопрос сложный!
Лично я вложила бы в него следующий смысл: у меня сука (не важно - какой именно из 3-х перечисленных laition'ой вариантов владения этой сукой), я ее повязала, родили, оставила себе щенка, его вырастила, он стал Чемпионом! Да, я вырастила Чемпиона!
_________________
http://www.kitjusha.mv.ru

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:13 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

эт я и писала понятно..... и честно и обосновано...
а если растила не ты? можно ли гордо кричать яяяяяяя моееееее...
и не говорю что вопрос простой сама еще сижу в стадии размышлений))
_________________
http://laitiona.narod.ru/


 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:13 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ElenaGuseva

Ну, если только щенок попал к тебе истощенным/изможденным/с загубленным здоровьем=>его внешний вид+психика пострадали/не подающим никакие надежды/заморышем/петом... Тогда, наверное, можно
_________________
http://www.kitjusha.mv.ru

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:14 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ты меня запутала...
я о том, что именно заводчики и не заводчики но те которые рожают, на рожденное ими кричат мой чемпион.

причем даже если продают пэт, а хозяин это пэт в собаки выводит, все равно кричат больше рожающие)))
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:14 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ElenaGuseva

Ну я имела ввиду, что в таком случае (мой 2-й пост), кричать может уже владелец! Это его полное право!

laitiona писал(а):
все равно кричат больше рожающие)))

Не спорю - так оно обычно и бывает! Поэтому-то и см. мой первый пост! Это 100%-ный вариант!
_________________
http://www.kitjusha.mv.ru

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:15 | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

бадеишна

моё мнение в этом плане всегда однозначно, кто вырастил щенка, то только он имет чемпиона, но ни как не тот у кого он куплен, меня возмущает всегда то что собак с приставкой какого ни будь питомника ассоциируют только с питомником, например заводчица питомника из которого моя соба всегда принимет поздравления лично на свой счет, пример моя личная песка, покупалась она как пет, теперь имеет ЛПП 1 раз, ЛС 5раз, РЦАЦИБ 1 раз, ПК 2 раза и полный набор ЦАЦов для оформления Чемпиона Казахстана, как сдадим дрессуру станем еще и Чемпионами Киргизии, я её покупала в месячном возрасте, сама растила, кормила, лелеяла, спрашивается почему кроме меня поздравляют еще кого то , со мной что еще кто то кроме моей семь делил всю заморочку по выращиванию песы меня например всегда просто бесит когда кто ни будь поздравляет меня с победой собы которую я рожала, но я то только её чуточку подняла, а остальное это ЗАСЛУГА только владельца, меня еще всегда возмущает что обычно такие заводчики страются на примере таких собак, везде вещать что мол вот мой питомник дает чемпионов, но в помете моей собы было еще 12, на слуху только одна, а где остальные
_________________
Собаки - те же люди, только лучше!!!

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:15 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Аюна

с0гласна с бадеишн0й. в теме есть сл0в0 "вырастил" - с00т-н0 эт0 м0жет быть т0к0 х0зяин с0баки. а зав0дчик пр0ст0 ее р0дил.
_________________
Трям!

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:15 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

а заводчик вязку подбирал.....

если б маму твоей собаки повязали с соседским барбосом а не с тем кого заводчик указал - (просчитав те же варианты наследственности) - то ты хоть убейся выращивая, а чемпиона не получишь....

эт я не спорю, сама осмысливаю
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:15 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Аника

laitiona, согласна на все 100%!!

Только благодаря заводчику появились щенки именно от этой комбинации... и еще, благодаря заводчику была куплена именно эта собака.

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:16 | Message # 11
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

бадеишна

Ни кто не уменьшает заслуги заводчика, конечно вязку надо подобрать, надо щенков вырастить до определенного возраста, надо их потом продать, а вот дальше основная работа у владельца, ведь даже из супер щенка можно вырастить черте что, и заводчик если соба проданна не в совладении, может только что то посоветовать, но выращивает то владелец, гуляет, тренирует, учит ВЛАДЕЛЕЦ, выставляет то же он, и ни один заводчик не может повлиять на владельца если тот не хочет выставлять СВОЮ песу, или заниматься с ней, может владелец просто любит свою собаку и ему выставки до фонаря, а чемпионство можно доказать только на выстаке.

Цитата:
просчитав те же варианты наследственности) -

не всегда можно просчитать, бывает вплывает совсем не то на что рассчитываешь а бывает все с точностью до наооборот, от вязки по принципу мне понравился кобель, получается фантастика

Цитата:
благодаря заводчику была куплена именно эта собака.

я что то смысла не поняла, собака покупается только благодаря своему желанию иметь ту или иную породу, состоянию своего кошелька, возможности содержать собаку, наличием времени для выращивания.

Заводчик планируя вязки, выращивая щенка до + - 2х месяцев получает за свою работу награду в виде денег. А ВЛАДЕЛЕЦ получает награду в виде СВОЕГО ЧЕМПИОНА, от 2х месячного щенка до чемпиона должно пройти определенное колличество времени конечно поздравления заводчик может и должен получать, но большая часть тех поздравлений это уж простите, ВЛАДЕЛЬЦУ и только ему!!!!!!

это все рассматривается только с одной позиции, когда собака продана без совладения. когда продается соба в совладении, то там и выращивание и воспитание лежат обычно пополам
_________________
Собаки - те же люди, только лучше!!!

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:17 | Message # 12
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

АВОЛАНЧЕ

Выставляется из Л помёта , очень успешно кобель проданный в Германию ,очень успешно выставляются суки проданные в Россию!!. и уже закрыли чемпиона России . Я так понимаю, заводчик просчитывает ту или инную племенную комбинацию,владелец достойно выращивает щенка ,выставляет. и получают достойный результат. Все хорошо знают ! можно получить великолепно выращенное животное до 2м ,с отличным генетическим комплектом но щенок попадает в такие руки !!! и что вы получите???.И в то же время ,не будет хорошего генетического потенциала, вы хоть в самые золотые руки передайте щенка,И кормить и гулять с ним будут как надо и хендлер будет очень грамотный, НО ЧЕМПИОНА не будет никогда!!!!Ребята ГЕНЕТИКА это та мадам, которая требует к себе достойного уважения.И только грамотный подбор по генотипу и фенотипу МОЖЕТ дать!!!???хороший результат.Вот поэтому заводчик имеет право на поздравления,и достоинства владельца никто не уменьшает

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:18 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

согласна

я просто к чему этот разговор завела...
к сожалению! Тенденция у нас такая, что если хозяин говорит про своего чемпиона, то как правило с благодарностью упоминает и своего заводчика , а вот заводчики, при чем мои знакомые и не знакомые, и много и разных.... говорят обычно это мой! чемпион, моего питомника и о хозяине упоминает согласитесь редко...

Посмтрев все посты в этой теме , честно говоря рада, что все согласны, что похвалы достойны и заводчик и хозяева..

не всегда можно просчитать, бывает вплывает совсем не то на что рассчитываешь
эт точноооо))) и у всех бывает... но тогда никто и не хвастается
потому и хвалим грамотных! заводчиков...
и хозяева разные бывают, поэтому нужно и должно хвалить достойного хозяина!
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:18 | Message # 14
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

бадеишна

Цитата:
Ребята ГЕНЕТИКА это та мадам, которая требует к себе достойного уважения.И только грамотный подбор

кто бы спорил???? но порой сия УВАЖАЕМАЯ дама ГИНЕТИКА может пошутить и бывает грамотная вроде племенная комбинация не срабатывает а бывает с точностью до наооборот, гинетика сработала на все 100, комбинация получилась отличная, а достался щен хреновому владельцу, зачморил щенка , так что в получении чемпиона нужен симбиоз заводчик(генетика, комбинация) + владелец(выращивание, содержание, желание к выставкам) и вот он ЧЕМПИОН

Цитата:
говорят обычно это мой! чемпион, моего питомника

Чемпион только имеет приставку питомника, но он больше не принадлежит питомнику, он продан!!! по сему можно и должно говорить что этот или тот Чемпион от производителей моего питомника, но он не является Чемпионом питомника, таковым он может быть только при условии выращивании в питомнике

Цитата:
вот заводчики, при чем мои знакомые и не знакомые, и много и разных.... говорят обычно это мой!

так говорят только те заводчики которые ценят свой труд, и в грош не ставят труд владельца, и это очень грустно

Цитата:
потому и хвалим грамотных! заводчиков... поэтому нужно и должно хвалить достойного хозяина!

так постановили и утвердили

и как оказывается бывает приятно почитать нормальные посты, по своей сути нормальных людей
_________________
Собаки - те же люди, только лучше!!!

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:19 | Message # 15
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

bichon frise

Хотите посмеяться? Некоторые вообще считают, что если бы не хэндлер, то вам, а не чемпион Хотя я работу профи - уважаю.
_________________
Елена.Imperial Gold.

 
Форум » мое мнение » мое мнение » Кто вырастил чемпиона?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ