Воскресенье, 05.05.2024, 14:01

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Кто вырастил чемпиона?
Кто вырастил чемпиона?
irigeliosDate: Среда, 16.01.2008, 19:43 | Message # 46
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 32
Status: Offline

laitiona, на мой взгляд, вырастили чемпиона и заводчик и владелец (конечно, в том случае, если собака не остается у заводчика, а продается), хендлер помог, если есть. Друг без друга никак, я благодарна заводчику за проданную мне собаку, заводчик благодарен мне за то, что я ее выставляю и стараюсь выставлять хорошо. biggrin

 
БадеишнаDate: Среда, 16.01.2008, 20:48 | Message # 47
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

irigelios, заводчик родил щенка!!! но ни как не ЧЕМПИОНА!!! так что респект за ПРАВИЛЬНО РОЖДЕННОГО ЩЕНА, ЗА УДАЧНУЮ ВЯЗКУ это ЗАВОДЧИКУ!! а уж за ЧЕМПИОНА это РЕСПЕКТ ВЛАДЕЛЬЦУ, за ВЫСТАВКИ, за ТЕРПЕЛИВОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ, за вложение во все это не малых ДЕНЕГ!!! Еще ни один заводчик ни когда продавая щена не ГАРАНТИРОВАЛ что это будет ЧЕМПИОН!! я и владелец с одной стороны и заводчик с другой, как владелец я горжусь то что смогла вырастить чемпионов, а вот как заводчик я всегда благодарна своим владельцам за то что они купив у меня щенка стараются воспитать достойную собаку и выращивают будущих ЧЕМПИОНОВ, и если Вы внимательно читали тему, то уже не раз сказанно!! ЧЕМПИОНА ВЫРАЩИВАЕТ ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ!!! при условии если он же сам заводчик то это его ЧЕМПИОН, при условии что не он владелец а другой, то чемпион не ЗАВОДЧИКА!!!



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
irigeliosDate: Среда, 16.01.2008, 21:06 | Message # 48
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 32
Status: Offline

Бадеишна, опять возвращаемся к тому с чего начали - из посредственного щенка вы чемпиона не сделаете. Все. для меня тема исчерпана. cool Смысл Вашего поста тот же, что и моих, только другими словами.

 
БадеишнаDate: Среда, 16.01.2008, 21:30 | Message # 49
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

irigelios, а вот это Вы зря говорите)) я из щенка проданного как пет класс, вырастила не только ШОУ но и чемпиона))) точно так же как из другого привезенного из далека, с жуткими физическими проблемами и недостатками))) я Вам как собачник более теперь чем с 30 летним стажем, могу на сто процентов утверждать что при опыте и старании можно сделать чемпиона из любой собаки!!! правда я такое могу утверждать только насчет пород крупных и служебников, а вот насчет декорашек я не могу такое сказать, так как это не те породы которые я знаю cool



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
irigeliosDate: Четверг, 17.01.2008, 07:03 | Message # 50
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 32
Status: Offline

Бадеишна, толчем воду в ступе. У меня в собаководстве стаж такой же, то что вы говорите, подтверждает правило, не является исключением. Проданный как пэт-класс (что еще заводчик и вы подразумевали под пэтом?) щенок говорит только о том, что заводчик, как любой человек. может ошибаться.
Quote (Бадеишна)
при опыте и старании можно сделать чемпиона из любой собаки!!!
Честно не сделаете, а про нечестность я даже говорить не собираюсь. Тема у нас "Кто вырастил чемпиона", а не "Как сделать чемпиона". cool Удачи!


 
laitionaDate: Четверг, 17.01.2008, 07:36 | Message # 51
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (irigelios)
Честно не сделаете

biggrin biggrin а что у нас мало страшненьких с честным титулом чр?

или нельзя взять средненькую собаку (не дисквал) - заняться качественным кормлением, физ подготовкой, наймом проф. хендлера и опять же многого добиться?

нечестно - это заплатил - купил ... тут говорить и не о чем))

Quote (irigelios)
вырастили чемпиона и заводчик и владелец (конечно, в том случае, если собака не остается у заводчика, а продается)

если продал - как вырастил?

или мало собачек в которых заводчик изначально не заитересован, продал и ему мягко говоря фиолетово до всего... зато если собака благодяря хозяевам! получает чемпионство - именно заводчик тут же всем сообщает - ах у меня в питомнике чемпион! я таких случаев знаю кучу...

а еще есть пункт 2 моем первом посте)))))))))))
кстати! исходя из него слово заводчик все запутывает))) есть вл. питомника или париставки, есть хозяин родившей суки и хозяин щена)))))))))

единственно на мой взгляд правильную и корректную! формулировку со стороны заводчика озвучила бишон -
чемпион от производителей моего питомника.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
irigeliosDate: Четверг, 17.01.2008, 08:03 | Message # 52
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 32
Status: Offline

laitiona, Вы сами мне напоминали, что тема о том кто вырастил чемпиона, а не как.
А как вы без заводчика вырастите? щенок, что из воздуха взялся, а не родился у заводчика, который вырастил мать, повязал ее, вырастил щенков? Ему может потом и фиолетово, как живет его щенок, но владелец от приставки своей собаки никуда не денется. Диплом любого чемпиона возьмите - там только кличка собаки, владельца не указывают, как и заводчика, но приставка заводчика стоит. В выставочных каталогах указывается и заводчик и владелец (хорошо бы еще хендлера указывать). Вот и получается, хотим мы того или не хотим, а вырастили чемпиона заводчик и владелец (если уж совсем точно - заводчик до момента продажи, владелец после). А о том, как вырастили чемпиона и получили чемпионство - несколько другая история. cool


 
LiLyDate: Четверг, 17.01.2008, 11:59 | Message # 53
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 818
Status: Offline

Quote (irigelios)
А как вы без заводчика вырастите? щенок, что из воздуха взялся, а не родился у заводчика, который вырастил мать,
Я думаю, что следует сказать -родился у суки, которую вырастил заводчик smile
Конечно , чемпионы на улице не валяются. Но скажите, а разве у заводчика рождаются все звездные пометы? Вот так сразу на второй день или через 45 дней вы сможете с точностью сказать, что в помете все Чемпионы или 2, или 4?. Я думаю, что нет. Даже на ринге дается оценка щенка, как перспектива, а вот дальше это уже действительно другая история. И если щенок остается при тщательном отборе заводчиком в питомнике и заводчик выращивает его до титула Чемпион, значит он ВЫРАСТИЛ чемпиона. Если он отдал щенка владельцу и там он стал Чемионом, то можно сказать, что заводчик вырастил перспективного щенка шоу класса. Что бы знать , а сколько еще из этого помета и других пометов данной суки перспективные щенки стали Чемпионами, для этого ведется статистика питомника. И заводчик тогда с гордостью может сказать, что в моем питомнике есть мульти, гранд или ЧР, а моя конкретная сука произвела на свет 11 чемпионов.
К слову не все производители Чемпионы и не всегда чемпионы хорошие производители. Например в нашей породе, импортированый из Англии кобель, чемп. Гарримор Забардаст оф Аркен был не только сам чемпионом, но и произвел на свет 20 чемпионов, хотя его родители не были чемпионами.
Бывает и так, ну это больше за границей, когда щенка отдают только достигшего 6-9 месячного возраста, когда все дифекты на лицо, когда они выставляются и получают свои первые титулы. Тогда заводчик действительно отдавая щенка, имеющего титул, может сказать, что он продал Чемпиона, выращенного им.
Вот такое мое скромное мнение wink




Афганская борзая - Волшебная страна Оз
 
laitionaDate: Пятница, 18.01.2008, 08:27 | Message # 54
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (LiLy)
Вот так сразу на второй день или через 45 дней вы сможете с точностью сказать, что в помете все Чемпионы или 2, или 4?. Я думаю, что нет.

respect

Quote (irigelios)
щенок, что из воздуха взялся, а не родился у заводчика, который вырастил мать, повязал ее, вырастил щенков?.........но приставка заводчика стоит

хиии у моей тож стоит... приставка, только родилась она не в доме вл. приставки, и мама ее не владельцем приставки выращена и щенок не вл. приставки выращен...
а вот помогала мне как раз вл. приставки))) советами...




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ротвейлерDate: Понедельник, 28.01.2008, 12:56 | Message # 55
активный
Group: Проверенные
Posts: 195
Status: Offline

можно тож влезу?
у меня чемпион....причем из весьма скромной собашки взятой из питомника в 4 мес - те когда заводчик точно знал сколько надо "небо тра*ть" чтоб ЭТО стало чемпионом.......но у нас были иные мысли...все понимая взяли и сделали...ЛБ ЛЮ ЮЧР ЧР ЧК ЧКазахстана и там еще чего то..........цацыбы да - толкьо резервные.........но это лишь потому что реально оценивая некислый на данный момент экстерьер Хрыча я не имею желания ехать в малые Пырловки и захватывать цацибы......хотя отлично знаю что например в ННовгороде я вполне могу за него побороться ибо их поголовье ............ну и тд и тп....
из ЛЮБОЙ среднестатистической собы при определенной упертости хоза и достаточных мат вложениях ( говорю про ротвейлеров ибо их знаю остальных хуже) можно сделать ЧР........

но реально это СРЕДНЯЯ собака.

питомники во всяком случае наши( умненькие, сильные) типа Берега Туры или ХотРейн оставляют себе тех перспективных соб чья конструкция и темперамент позволяют это чемпионство закрыть с минимальными усилиями в формровании конструкции собаки или ее темперамента

не хочу называть клички но есть в БТ классная молодая сука у которой НЕТ внешности но при ее темпераменте переиграть ее в ринге почти не возможно......она ХОЧЕТ сделать приятное г-же Потемкиной и ДЕЛАЕТ...а вот ее сестра однопометница ( не отказная а изначально оставленная в питомнике) имея лучшие данные ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже отрабатывает ринг.....

тч делает чемпиона не столько заводцик ( эт процентов 30 не более) сколько умение и желание вкладывать в собаку....
еще раз по своему опыту - из средней вполне собаки на приличных выставках в том числе и на Евразии я лично исхитрилась сделать чемпиона......правда в разведение его не тускаю ибо зная какой это будет геморррррр для тех кто из деток наших чего слепить захочет ( к стати..из нашего единственного помета в 5 голов двое закрыли ЮЧ...остальные просто не пытались.....)



главное не как ты выглядишь, а как тебя любят.
 
ИришкаDate: Суббота, 21.06.2008, 12:24 | Message # 56
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1122
Status: Offline

Извините меня глупую, если я что не так скажу. Но я описываю свою ситуацию. Мы Террусю взяли полуумирающую. Просто выкупили, причем за большую сумму, у не очень хороших людей. Как она к ним попала до сих пор тайна за семью печатями, но я и не хочу даже этого знать, пусть это будет на совести прежних хозяев. По клейму мы вышли на заводчика и прежних владельцев. Владельцам отдали полную стоимость собаки за документы (т.е. я перед ними чиста). Так вот, если бы не наш заводчик, которая ОЧЕНЬ нам помогла и до сих пор помогает я не знаю что бы я делала. Татьяна Непахарева ВСЕГДА дает мне полные, развернутые советы. Никогда не отмахивается от меня. Всегда помогает, если мне надо. Сейчас Террусе уже почти 3 года, но мы постоянно с ней созваниваемся. А таких как я у нее очень много. Уже владелицы щенка от Терруси звонят ей. Татьяна очень переживает за своих собачек.
Терруся всего за 3 недели стала Чемпионом России. И я считаю, что это не моя заслуга, а заслуга Непахаревой Татьяны. Это она подобрала папу и маму Терруси так, что собака легко без хендлера получала и САС, и ЛПП, и ЛС и т.п. Да, забыла сказать, настоящее имя моей девочки Аделия из Благородного дома. И мы с гордостью носим эту приставку!!!!




Улыбайся жизни и она улыбнется в ответ!!! http://bernclub.ru
 
toyksDate: Суббота, 21.06.2008, 13:21 | Message # 57
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Иришка, Я считаю,что это только ваши заслуга,что Терруся стала Чемпионом( конкретно в вашей ситуации).
Вы не купили здорового щенка ,а взяли
Quote (Иришка)
полуумирающую
,с начало надо было привести собу в норму,не думаю ,что Вы в тот момент думали о чемпионстве.

Да ,без сомнения ,вам по могла советом Татьяна Непахарева ,но.....

Без вашего желания,имения слушать и делать и самой Аделии - положительного результата бы не было.

не принижайте своих заслуг wink



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
ИришкаDate: Среда, 25.06.2008, 14:20 | Message # 58
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1122
Status: Offline

У Татьяны щенок был здоровый. Виновата не она, а прежние хозяева. На выставки ездить нас уговорила именно Татьяна. Мы сами бы ни за что этим заниматься не стали. А наша заслуга была лишь в том, что мы оплачивали выставки и привозили туда собаку. У нее все в крови. Перед первым своим показом Терруся долго смотрела (очень внимательно) как выставляются другие собаки и на ринге слушалась судью. Делала все, что т а скажет. терруся могла бы выставляться без хендлера. Он ей только мешал. biggrin Не успевал за собакой! biggrin
Так что, как говорится, гены пальцами не раздавишь. В нашем случае чемпионство у собаки целиком (ну пусть на 90%) - заслуга заводчика!




Улыбайся жизни и она улыбнется в ответ!!! http://bernclub.ru
 
БадеишнаDate: Среда, 25.06.2008, 15:46 | Message # 59
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Иришка, и все таки не соглашусь и я кое с чем. а представьте на минуточку ситуацию - Терра осталась у прежних владельцев cry какой бы из неё чемпион вырос??? или Вы не смогли вылечить её должным образом и осталась бы она больной и слабой собакой?? или - Вы просто не захотели оплачивать выставки и привозить туда собаку??? да и потом, чудесно что Ваш заводчик болеющий и преданный породе человек, но ведь как ни крути она не лечила и не выхаживала Терру, и не она вкладывала деньги я думаю не малые когда Терру выхаживали, и не она сидела рядом и не давала лекарства и вкусные кусочки))) она смогла Вас убедить что собаку надо выставлять!! и то только удостоверившись что Терра этого достойна))) так что при всем моём уважении к Вашему заводчику я не соглашусь что Чемпиона вырастила она, я уже тут как то писала что заводчик может только сказать что такая то собака рождена в моём питомнике и что при правильном моём кураторстве ВЛАДЕЛЬЦЫ вырастили из неё Чемпиона, так что все таки подумайте что получилось бы с Террусей при не благоприятных обстоятельствах???



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
БадеишнаDate: Среда, 25.06.2008, 15:48 | Message # 60
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

а то что Вы так хвалите заводчика ну оочень приятно!! значит Заводчик Вам достался отличный))) РЕСПЕКТ таким заводчикам!!! но и своих заслуг не стоит умалять biggrin



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Кто вырастил чемпиона?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ