Воскресенье, 05.05.2024, 16:05

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Кто вырастил чемпиона?
Кто вырастил чемпиона?
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:19 | Message # 16
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

bichon frise
даааааа сия версия имеет место быть но я знаю чемпионов успешно выставляемых хозяевами....

Чемпион от производителей моего питомника - золотая фраза !!!!!!!!!!!!1
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:19 | Message # 17
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

бадеишна

усе !! капец!! дожили я тоже уважаю работу профессионального хендлера но даже проффи не в состоянии сделать из недоростка стандарт, из худой собы, упитанную, из раздетой..... и еще мнооого из хотя на выставке ОООЧЕНЬ многое значит кто и как выставляет песу, и прекрасные песы в руках не очень умелого могут проиграть собам с маааленькими недостатками, соответственоо и наоборот , а вообще выставка это своеобразная лотерея предположим есть отличная песа, выхоленна, в выставочной кондиции, но пришли на выставку а там пол скользский, фиг скоростная песка там покажет отличные движения, потом собакин тож человек у вас настроение отличное, а у неё ну нет настроения, и не поцелуи, похлопывания, взбадривания тут не помогут
_________________
Собаки - те же люди, только лучше!!!

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 21:20 | Message # 18
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

bichon frise

Quote ("laitiona")
Чемпион от производителей моего питомника - золотая фраза


 
chihDate: Суббота, 12.05.2007, 15:23 | Message # 19
активный
Group: Проверенные
Posts: 394
Status: Offline

А если такой вариант!
Собака рожденная в питомнике,проданная,а выставляет опять же владелец питомника в 90% случаях.И вот он чемпион!
Это тогда чья заслуга?

Или вот-Собака рожденная в питомнике,живущая там же,а закрывает чемпиона за чемпионом только с хендлером!?
Это тогда как?

Просто вариантов множество.Но не надо выставочную деятельность владельца считать единственной заслугой....что-то я запуталась,но вы поняли? biggrin



Лучше чихуа.....два чихуа!
http://www.dogchihuahua.ru/
 
laiDate: Воскресенье, 13.05.2007, 05:17 | Message # 20
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

chih, мы о выращивании)))

по мне так если чертика захудалого вырастил...никакой хендлер не спасет)))

 
chihDate: Воскресенье, 13.05.2007, 13:25 | Message # 21
активный
Group: Проверенные
Posts: 394
Status: Offline

КАк я поняла, здесь разговор идет не о выращивании. band
А если уже чемпиот то ЧЕЙ ОН? dwarf
Я могу купить чемпиона и посадить его на диван. И ЧЕЙ ОН? eek
А могу купить и пэт класс и сделать из него чемпиона. ТОГДА ОН ЧЕЙ? first
Есть родители биологические , а есть приемные.... cry angel2




Лучше чихуа.....два чихуа!
http://www.dogchihuahua.ru/
 
toyksDate: Воскресенье, 13.05.2007, 22:29 | Message # 22
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

chih, Есть родители биологические , а есть приемные....

ПО подробнее с этого места.......кого имеете ввиду????????



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!


Post edited by toyks - Воскресенье, 13.05.2007, 22:31
 
chihDate: Понедельник, 14.05.2007, 19:27 | Message # 23
активный
Group: Проверенные
Posts: 394
Status: Offline

toyks, Никого конкретно,а вы что подумали? wink
По-подробнее о чем?




Лучше чихуа.....два чихуа!
http://www.dogchihuahua.ru/
 
БадеишнаDate: Среда, 16.05.2007, 10:41 | Message # 24
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Quote (chih)
Я могу купить чемпиона и посадить его на диван. И ЧЕЙ ОН?
А могу купить и пэт класс и сделать из него чемпиона. ТОГДА ОН ЧЕЙ?

да не о владении речь то идет, владеть можно чем угодно, что купил тем и владеешь, хоть собакой, хоть диваном, речь идет о выращивании, да и темка так же называется)))))



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
INNADate: Суббота, 19.05.2007, 15:15 | Message # 25
новенький
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline

Quote (lai)
Я так понимаю, заводчик просчитывает ту или инную племенную комбинацию,владелец достойно выращивает щенка ,выставляет. и получают достойный результат. Все хорошо знают ! можно получить великолепно выращенное животное до 2м ,с отличным генетическим комплектом но щенок попадает в такие руки !!! и что вы получите???.И в то же время ,не будет хорошего генетического потенциала, вы хоть в самые золотые руки передайте щенка,И кормить и гулять с ним будут как надо и хендлер будет очень грамотный, НО ЧЕМПИОНА не будет никогда!!!!Ребята ГЕНЕТИКА это та мадам, которая требует к себе достойного уважения.И только грамотный подбор по генотипу и фенотипу МОЖЕТ дать!!!???хороший результат.Вот поэтому заводчик имеет право на поздравления,и достоинства владельца никто не уменьшает

Всем привет!
На проводе Хабаровск
1.Заводчик либо руководитель породы в клубе достоин всяких похвал в первую очередь,генетика это очень капризная дама.Как карты лягут.
2.Владелец-его нельзя отпускать на волю,дети должны быть всегда под присмотром опытного специалиста,всегда возникает очень много вопросов у неопытных владельцев,должен быть человек,который не откажет им в помощи и объяснит проблему и что-то порекомендует.
Исключения-это опытные люди,которые покупают собак для своей племенной программы,но таких единицы,по крайней мере у нас в Хабаровске.
3.Хендлер-играет огромную роль в выставочной карьере.У нас есть специалисты,которые до сих пор пока не Доберманисты biggrin .Услуга,конечно,платная,но перед выставкой щенок получает максимум треннинга и на выставке легко управляем,так же как и его владелец.Эксперты всегда это отмечают.
А обсуждение результатов выставки с владельцами-это самый хороший момент,нужно уметь объяснить владельцу почему его собака проиграла и дать совет как добиться наилучшего результата.Обязательно выпить за победителей,даже если они являются твоими прямыми конкурентами.Человек должен уйти с выставки с хорошим настроением и мечтать о следующей.
У нас в Хабаровске так.


 
БадеишнаDate: Вторник, 22.05.2007, 11:31 | Message # 26
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

INNA, лично для вас повторюсь!!!

Quote (INNA)
Заводчик либо руководитель породы в клубе достоин всяких похвал в первую очередь

не стоит умалять заслуг заводчика, да этого здесь ни кто и не делает, НО в выращивании собы самую большую роль играет владелец!!!! и только владелец может или прославить собу разведения какого ни будь заводчика или нет!!! по вашему посту получается если подумать чуть дальше, что если помет не удался, ну гинетика не сработала предположим)) то тогда выше перечисленных заводчика и руководителя на костре сжечь что ли? priest

Quote (INNA)
Владелец-его нельзя отпускать на волю

если бы мне таким безапеляционным тоном и в такой форме это заявили, то просто на век отвратили от желания общаться с таким заводчиком, не стоит думать что владелец тупее deal он в первую очередь не только взрослый человек, но чаще всего владелец прежде чем купить такую породу как доберман хотя бы просто почитает об этой породе)))

Quote (INNA)
у неопытных владельцев,должен быть человек,который не откажет им в помощи и объяснит проблему и что-то порекомендует.

почти согласна, но это может только делать человек который изначально умеет уважать владельца и не лезет с советами если их не просят, да и многие люди просто не очень любят когда их поучают, опыт придет с годами, а вот если моя собака а значит и я вместе с ней начну находится под присмотром eek не думаю что мне бы например это понравилось.

Quote (INNA)
Хендлер-играет огромную роль в выставочной карьере

ОГРОМНУЮ роль играет качество самой собы, её физика, её правильные линии, да есть конечно судьи которые видят собу только в стойке, но мне подуше больше те которые смотрят в первую очередь движения и правильность собаки))), не знаю как ты а я знаю уже довольно много судей которые запрещают дабл - хенлтнг, Урошевич например категорически запрещает любые мячики, выкрики за рингом, может и под дисквал подвести))) Горжак если видит что песа клинит за чем ни будь за рингом встает перед пеской сам и загораживает ей обзор и все песка сдувается, все недостатки вылезли)) по мне хендлер тот хорош, который не сдохнет на пятом круге сам))) и с которым собанька движется по рингу с удовольствием.

Quote (INNA)
Обязательно выпить за победителей,даже если они являются твоими прямыми конкурентами.

я например не пью))) и не стоит забывать о человеческом факторе!!! если мне просто не приятен человек, я не собираюсь ни пить не поздравлятся.

Quote (INNA)
Человек должен уйти с выставки с хорошим настроением и мечтать о следующей.

это единственное на мой личный взгляд правильное замечание)))



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
laitionaDate: Вторник, 22.05.2007, 11:36 | Message # 27
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin biggrin biggrin ,бадеишна прокомментировала последний пост....

а вообще совет новеньким - читайте начало темы, чтоб понять в чем суть разговора, прежде чем что-то отвечать



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 19.10.2007, 00:40 | Message # 28
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

немного не в тему но понравилось...

маленький кусочек статьи известнейшего норвежского заводчика далматинов Кари Дитлефсен

КАК МЫ ВСЕ ЗАВИСИМ ДРУГ ОТ ДРУГА… ХОТИМ МЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ…

Почти все заводчики, которых я встречала, говорят и ведут себя так, как будто они собственноручно изобрели выставляемую ими собаку!!! По крайней мере если она красива. Кажется, они напрочь забывают, что у их собаки есть родословная!
Когда заводчик оставляет себе из помета понравившегося щенка, выглядит это так, как будто у него нет отца, если отец происходит из другого питомника. Все, что вам доводится слышать, это то, что мать щенка рождена в том же питомнике, что и он сам. Я также обнаружила, что у некоторых щенков пропадает даже мать, если она была куплена в другом питомнике. В действительности это выглядит немного нелепо.
Вы все хотим признания нашей хорошей работы как заводчиков и «забываем», что наше племенное поголовье строится на том, что в прошлом создали другие.
Когда заводчик использует «выдающегося производителя», надеясь сам получить «звезду» (сына или дочь этого известного отца), обязательно происходит следующее. Если у них рождается красивый щенок, они скоро «забывают», что у щенка есть отец, путешествуя с выставки на выставку и очень гордясь своей новой «звездой»… С другой стороны, если потомок известного производителя обманывает ожидания, отца поминают очень часто, как единственного из его родителей, ответственного за нежелательный результат.
Как может человек, имеющий такую философию, достичь успехов в трудном искусстве быть заводчиком? Не может!!!....................................................

С наилучшими пожеланиями, Кари
перевод с английского Ирины Петраковой



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
БадеишнаDate: Пятница, 19.10.2007, 13:00 | Message # 29
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Quote (laitiona)
Как может человек, имеющий такую философию, достичь успехов в трудном искусстве быть заводчиком? Не может!!!....................................................

прям не в бровь , а в глаз!!!!



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
irigeliosDate: Понедельник, 14.01.2008, 14:06 | Message # 30
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 32
Status: Offline

так в конечном итоге чей он, Чемпион? Я скажу спасибо заводчику за хорошие задатки собаки, но то, что собака стала Чемпионом - это и моя заслуга тоже, ведь я могла ее (собаку) посадить на диван и послать все эти выставки далеко и надолго. А случается, заводчик сам удивляется, когда собака становится Чемпионом (и не за счет количества посещенных регионалок, а получая САСы и САС!Вы на престижных межданародных выставках). Вывод - это наша с заводчиком обоюдная заслуга,а не одного заводчика cool

 
Форум » мое мнение » мое мнение » Кто вырастил чемпиона?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ