Воскресенье, 05.05.2024, 14:34

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Кто вырастил чемпиона?
Кто вырастил чемпиона?
LiLyDate: Среда, 25.06.2008, 19:05 | Message # 61
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 818
Status: Offline

Вот и я о том же. Чемпиона растит человек, который рядом с ним. И тут уж извините, но biggrin по обоюдному согласию.



Афганская борзая - Волшебная страна Оз
 
ИришкаDate: Среда, 02.07.2008, 18:23 | Message # 62
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1122
Status: Offline

Тут еще есть небольшой психологический момент. Я не хотела из Терры делать чемпиона. Оно мне не надо! Я ее люблю и холю не из-за чемпионства, а просто потому что она у меня есть. Если честно, я не испытываваю той гордости за Терру, которую испытывает Татьяна. Она так радуется и гордится!!!
Как ребенок! Только дети могут так искренне радоваться подарку. И нам, наверное, больше нравится смотреть на искренние эмоции Татьяны и радоваться вместе с ней (но не так как она!). Татьяна этим живет, а мы просто принимаем как данность.
Именно поэтому это ее чемпионство, а не наше. Татьяна в него больше души вложила, чем мы.
А с заводчикам мне действительно повезло!
Я, вообще, человек везучий! (ТТТ)
И с форумом вашим мне тоже повезло. Когда мне было трудно вы очень поддержали меня!!! Спасибо вам за это!!!!




Улыбайся жизни и она улыбнется в ответ!!! http://bernclub.ru
 
shurikDate: Вторник, 02.06.2009, 17:20 | Message # 63
активный
Group: Проверенные
Posts: 116
Status: Offline

Quote (Бадеишна)
Заводчик родил щенка!!! но ни как не ЧЕМПИОНА!!! так что респект за ПРАВИЛЬНО РОЖДЕННОГО ЩЕНА, ЗА УДАЧНУЮ ВЯЗКУ это ЗАВОДЧИКУ!! а уж за ЧЕМПИОНА это РЕСПЕКТ ВЛАДЕЛЬЦУ, за ВЫСТАВКИ, за ТЕРПЕЛИВОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ, за вложение во все это не малых ДЕНЕГ!!! Еще ни один заводчик ни когда продавая щена не ГАРАНТИРОВАЛ что это будет ЧЕМПИОН!! я и владелец с одной стороны и заводчик с другой, как владелец я горжусь то что смогла вырастить чемпионов, а вот как заводчик я всегда благодарна своим владельцам за то что они купив у меня щенка стараются воспитать достойную собаку и выращивают будущих ЧЕМПИОНОВ, и если Вы внимательно читали тему, то уже не раз сказанно!! ЧЕМПИОНА ВЫРАЩИВАЕТ ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ!!! при условии если он же сам заводчик то это его ЧЕМПИОН, при условии что не он владелец а другой, то чемпион не ЗАВОДЧИКА!!!

Влезла случайно н а эт у веточку,прочитала.Полностью согласна с выешеизложенной цитатой.РОДИЛ Чемпиона-заводчик,а ВЫРАСТИЛ Чемпиона- владелец.ЕСли они нашли между собой контанкт и дружат,то никаких споров нет.КАждый вложил свою долю,наверное владелец больше,т.к. без него чемпиона точно бы не было!100%!
В противном случае-каждый тянет одеяло на себя,обижая этим другого и создается конфликтная ситуация и выяснение кто же прав,чей это чемпион.ОН-обоих,но в большей степени владельца.НЕ готовил бы он собаку,не водил на в-ки,посадил бы на диван-и нет никакого чемпиона)))).


 
HektorDate: Вторник, 02.06.2009, 17:50 | Message # 64
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Прочитала темку с самого начала... Хочу сказать, что абсолютно полностью согласна с Бадеишной и laition`ой. Как только наш кобель стал выигрывать выставки, так наш заводчик очнулся - "Ах, это мой монстр!". А пока мы не выставлялись, или когда первый CACIB в 10 мес мы взяли "отлично" без титула, нам было сказано - "А на фига вы со своим уродом приперлись?"
И кто же это сказал, что заводчик выставляет своих щенков сам? Да, я знаю у нас в городе заводчицу, которая печется таким образом о своих щенках - ее зовут Ира Коробченко. И по этому поводу испытываю к ней огромное уважение. Но нам было сказано, что нам "нечего делать на выставках", хотя когда собака продавалась, условием продажи было именно посещение выставок. А потом тут одна дама озвучивала слова заводчика, и я с удивлением прочитала, что щенок-то, оказывается, был мне продан как пет-класс... Ну и когда врали, тогда или сейчас? Поддержала нас хозяйка нашей бабушки, а также знакомый, который занимается ВЕО. "Бабушка" нас обычно и выставляла, не реже выставляла своего кобеля я сама. Огромнейшее ей за это спасибо, а так же за то, что она нашла время и объяснила мне, как правильно поставить моего сынулю в стойку. flowers И еще момент, наш кобель - единственный из всего помета, кто как-то фигурирует в собачьем мире. Остальные щенки просто канули в Лету.
Так вот, к нашему чемпионству наш заводчик не имеет никакого отношения. И не дай бог я где-то услышу, что это ее заслуга - плюну так, что захлебнется. angry sniper




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru


Post edited by Hektor - Вторник, 02.06.2009, 17:58
 
shurikDate: Четверг, 04.06.2009, 17:09 | Message # 65
активный
Group: Проверенные
Posts: 116
Status: Offline

Hektor, Сейчас залезл а почитать еще др.мнения и только увидела,что тема -то была от прошлого года,оказывается! biggrin biggrin Поезд ответов давно уже ушел cry

 
HektorDate: Суббота, 13.06.2009, 23:59 | Message # 66
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

shurik, при чем здесь ответ или нет? Здесь, вроде, не запрещено высказывать свое мнение. smile Вот я его и озвучила.



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Кто вырастил чемпиона?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ