Суббота, 20.04.2024, 11:42

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » собака для себя
собака для себя
МурзикDate: Вторник, 19.04.2011, 17:56 | Message # 121
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

У нас гуляет дворик Роня-подобранец. Ему пришлось дорогущую операцию на кишечнике делать (практически сразу как подобрали). Хозяйка с гордостью всем говорит: "Он у меня стоил как суперпородистый :)"



http://www.pss-piter.org/
 
LarSDate: Вторник, 19.04.2011, 20:58 | Message # 122
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Мурзик, Вот и получается, что от человека зависит, как о собаке будут заботиться, кому-то не важно породистый, дорогой или найденный, заботятся потому что любят. Гы, наверно это и есть, собака для себя, любимая))))))))))))) А кому то безразлична собашка, опять же независимо от цены. Тогда это собака так, вещь, надоела - выбросили(((( Кстати, есть люди для которых купить что-то за 50 тр - это ПРОСТО ДАРОМ получить, потому что относительно их доходов цена мизерная. Все относительно.
Quote (Vikenty)
а я поняла пост LarS, , так что они продолжили лечение, тк уже потратили 5 тыс, ну т.е. им стало жаль потраченных денег и поэтому возились.

Vikenty, Действительно в разговоре несколько раз именно это и было подчеркнуто, но возможно что для красного словца wink Всё же за пёсиком следят, шататься по улице не отпускают, даже в дом берут, когда на улице очень холодно, правда дальше коридора ему хода нет, но в тепле)))




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
laitionaDate: Вторник, 19.04.2011, 20:58 | Message # 123
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Vikenty)
поняла пост LarS, , так что они продолжили лечение, тк уже потратили 5 тыс, ну т.е. им стало жаль потраченных денег и поэтому возились.

biggrin у меня тож припадки "черного юмора бывают))))
если б им было все равно - они и первые 5 не потратили бы) и примеров таких "все равно" легион...

вон в Генетике от балашовой тусят и котейки и Дон плохоходящий хочубытькавказом, такса была..
- а это усыпленцы наши biggrin гордо мне сказали с норм. врачебным юмором)
на мои вытаращеные глаза - объяснили...
- а их усыплять сдали - по докам их нет.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 19.04.2011, 21:02 | Message # 124
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Мурзик)
У нас гуляет дворик Роня-подобранец. Ему пришлось дорогущую операцию на кишечнике делать (практически сразу как подобрали). Хозяйка с гордостью всем говорит: "Он у меня стоил как суперпородистый :)"

smile respect

а у нас все подобранцы как породистые
хихи.. ток что за вязку не платили biggrin
хорошо если обходимся по минимуму?
глистогонка, адвантикс, гискан
привики две
и до пристройства корм + передержка
счастье если бесплатная находится и не надо лечить
biggrin подсчитывать не буду - психи мы!)))))) а я ваще собак не люблю biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VikentyDate: Вторник, 19.04.2011, 22:23 | Message # 125
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (laitiona)
вон в Генетике от балашовой тусят и котейки и Дон плохоходящий хочубытькавказом, такса была..
- а это усыпленцы наши гордо мне сказали с норм. врачебным юмором)
на мои вытаращеные глаза - объяснили...
- а их усыплять сдали - по докам их нет.

да, в среду когда была на оперции привел кто-то из врачей щенка, не знаю историю, будут пристраивать сказали..
да уж.. даже если еду за эти годы не считать, то все равно Умыч давно уже дороже тайского риджбека biggrin




http://kashtanka.my1.ru

Post edited by Vikenty - Вторник, 19.04.2011, 22:25
 
МурзикDate: Вторник, 19.04.2011, 22:38 | Message # 126
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (laitiona)
- а это усыпленцы наши biggrin гордо мне сказали с норм. врачебным юмором)

угу, зомби бродят))))))))))))))) (у меня тож черный йумор, я их понимаю))))))))




http://www.pss-piter.org/
 
ЗлобныйШушакDate: Суббота, 07.05.2011, 23:28 | Message # 127
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

Все проблемы, и собачьи тоже, от больной психики человека, от его несостоявшихся надежд, от его комплексов. Так что лечить вовремя нужно свою больную башочку, проблем будет меньше и у людей, и у животных. Заводчик никогда от своей выгоды не откажется, убеждаюсь каждый раз в этом. И ему нас...., что будет с его питомцем, лишь бы выручку сделать. Это я про животных хоть и породистых, но с недостатками. Если бы заводчик объяснял, почему этот щенок негоден для выставок и т.д. будущим владельцам, то может меньше выкидывали на улицу породистых, но не оправдавших надежд животных.

Пришла нынче одна такая, принесла щенка на лечение. Выясняется, что ему уже 8 месяцев, а она никак не может от него избавиться. Одним продала - но те вернули - не выставочная, присутствует ярко выраженный недокус. Спрашиваем, а почем бы продали, ответ нас убил - за 10 тысяч! Урода, явного за 10 тысяч! Отдала бы его (да еще и с доплатой, чтобы взяли) в какую-нибудь семью без детей, как дом. любимца. А так явно чувствуется, что животное одним только своим видом тяготит данного разведенца. Ладно, что еще рука не поднялась усыпить его.

 
МурзикDate: Понедельник, 09.05.2011, 16:25 | Message # 128
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (ЗлобныйШушак)
Все проблемы, и собачьи тоже, от больной психики человека, от его несостоявшихся надежд, от его комплексов.
Абсолютно согласна

Quote (ЗлобныйШушак)
Так что лечить вовремя нужно свою больную башочку, проблем будет меньше и у людей, и у животных. Заводчик никогда от своей выгоды не откажется,
Они ж ни в жисть не поверят, что это ОНИ больные...наоборот, они в собственных глазах круче всех((( для них больные - это мы, кто без амбиций просто любит животных...

Quote (ЗлобныйШушак)
животное одним только своим видом тяготит данного разведенца.
угу... Мы с Мурзиком тоже стали тяготить нашу заводчицу, когда оказались негодными для шоушной или спортивной карьеры... очень это неприятно такое ощущение... Но у Мурзика есть я, моя семья и друзья. а у того несчастного щенка ЧТО???




http://www.pss-piter.org/
 
Форум » мое мнение » мое мнение » собака для себя
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ