Воскресенье, 28.04.2024, 20:22

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
ДОБЕРМАН 2
laitionaDate: Четверг, 21.01.2010, 10:55 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ДОБЕРМАНИСТАМ
ССЫЛЬ - доберман - сайт
сайт будет информационный - ни о каких конкретных собаках...

в общем очень хочется рассказов. темы:
1 почему доберман? ( о том как вы выбрали породу и почему)
2 первая встреча (вольный перевод - как мы его увидели или щенок в доме)
3 а был такой случай ( истории любые)
4 МОЯ ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА... САМАЯ ЗАПОМНИВШАЯСЯ ВЫСТАВКА...
5 доберман и ребенок

все рассказики размещаться будут с указанием авторства и возможно проиллюстрировать 1-2 фото
отсылать мне на мыло redyska@bk.ru
только с подписью - ник, имя фамилия ...по вашему желанию, можно ссыль на сайт конкретно вашей собаки если есть.
///ну и вообще любой интересный печатный материал о породе если есть чем поделиться..

буду признательна всем откликнувшимся...
личные странички собак в раздел ваши доберманы (текст и 2-3 фото) - добавляю тем кто принял участие в создании сайта (рассказы).

предложение можно раскидать по другим форумам в доберманские веточки.
материал с этого форума самостоятельно не беру) исключительно по вашему пожеланию.

добавила на сайт фотогалерею... делитесь самым замечательным

http://lai.ucoz.ru/forum/8-263-667 КОНЕЦ ПРОШЛОЙ ВЕТКИ ТУТ



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VikentyDate: Вторник, 21.02.2012, 23:24 | Message # 7951
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

LarS, Кора хороша! smile



http://kashtanka.my1.ru
 
DobyDate: Вторник, 21.02.2012, 23:45 | Message # 7952
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

LarS, Спасибо за информацию. Буду стараться. С детьми я стараюсь пресекать, но Герц не всегда меня слушает. Насчет газеты - возьму на заметку. Не всегда, но иной раз надо, видимо.

 
LarSDate: Среда, 22.02.2012, 08:32 | Message # 7953
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Vikenty, спасибо)))))

Doby, если иногда слушается - это уже хорошо!!! Обратите внимание, когда слушается, что было до этого. Каким тоном сказали, какую игрушку предложили и т.п. Это поможет лучше управлять его поведением.
Про команды. Кричать не надо. Собаки хорошо слышат, намного лучше людей. Крик только сигнал сильных эмоций и слабости. Поэтому пресекающие команды произносятся уверенным тоном, более низким, так сказать, с металлом в голосе. Эмоции в голосе и тональные различия собаки, даже щенки считывают прекрасно! И помните, что щенок хочет вести себя хорошо, хочет, чтобы его любили, просто он еще не умеет и не знает, что и как хорошо для вас. Это и надо ему объяснить.
А газету применяйте, не бойтесь, если ничего другого слушать не захочет. Тем более это такой "враг", которого и порвать можно, если "случайно забыли" в доступном месте))))




Собаки умнее, чем мы о них думаем.

Post edited by LarS - Среда, 22.02.2012, 08:32
 
kvintonDate: Среда, 22.02.2012, 11:56 | Message # 7954
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Quote (sada)

kvinton, Настя, что у тебя опять за проблемы со Сканди? чего ты на добинфо опять намалевала? зачем?

Ну почему "намалевала",это породный форум,вполне нормально спросить совета,как мне кажется,только у определенной группы людей моя собака вызывает неподдельный интерес.Там многие просят совета и получают,чем мы отличаемся,тем что я не замалчивала в свое время проблемы со здоровьем щенка? Да и вышло все после очередных наездов со стороны компании.Наш инструктор против зацикленности на мячике,это я считтаю неплохо,просто нужно найти путь,как писала Ольга Hektor, ,чтобы понимал что так делать нельзя,проблема захватить врасплох у мусорной кучи,со щенка легче,но он в детстве не подбирал,он выживал.Я обычный человек и у всех есть проблемы,зачем начинать вспоминать о каких-то былых делах,примешивать туда щенка,они хотят слышать что я избавилась от собаки? Ну пусть считают что ее больше нет,честно все это надоело.


 
DobyDate: Среда, 22.02.2012, 13:15 | Message # 7955
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

А не подскажите, какие общие проблемы могут возникнуть с щеном? Ну, я имею в виду самые распространенные ошибки новичков в воспитании собак.

 
HektorDate: Среда, 22.02.2012, 13:45 | Message # 7956
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote (kvinton)
просто нужно найти путь,как писала Ольга Hektor, ,чтобы понимал что так делать нельзя

kvinton, я просто подобные моменты пресекаю достаточно жестко. Так сказать, не для слабонервных. Возможно просто в нужный момент вы проявили слабину, а теперь ваша задача - поймать этот самый момент и ввалить ему так, чтобы больше даже мысли такой не возникло. Идите с ним одни, на длинном поводке, пусть почувствует иллюзию свободы, спровоцируйте, пройдя достаточно близко от того, что его так соблазняет и при первой же попытке сожрать, с командой "Фу" дайте ему перца. Ну я бы сделала именно так.
Quote (Doby)
А не подскажите, какие общие проблемы могут возникнуть с щеном?

Да какие угодно - от капризов с едой до полного игнорирования владельца с последующей борьбой за "место в стае".




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
laitionaDate: Среда, 22.02.2012, 14:33 | Message # 7957
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Doby, biggrin добро пожаловать)))))
уже хорошо, что вы здесь и не пугаетесь... тут все, как у доберманов))))
сначала полают, потом зацелуют... насмерть biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
из присутствующих - доберманисты (и не только) с приличным опытом kvinton, lars, hektor, sada прошу любить и жаловать))
(девченки сорриии..да... я вас хвалю biggrin ))))))))))))

вопросы у вас совершенно не глупые
смеяться можно и нужно!
с остальным разберемся))
и показывайте фотки - хвастайтесь мальцом)))))

а я б уши не резала.... потом будет опупея с постановкой)))
но эт дело вкуса....
кстати щен с доками? если да - пускают ли купированных на выставки у вас?

Quote (LarS)
Не имея опыта - это сложно. Очень!

не пугай) у тебя инструктор с 2х мес. в доме??
у меня нет.

Quote (SM_Schastliviy_Izbrannik)
Doby, на дрессировку сразу после карантина (то есть через 2-3 недели после последней прививки)!

wacko последняя лет в 8 делается............................. tongue
без фанатизма , пАжалста))))))))

до 6 мес. вам на площадке делать нечего...
вернее не так biggrin собаке нечего, а вам вполне можно сходить и за процессом понаблюдать, и инструктора подыскать, которого вопросами можно будет мучать)
на площадку с карапузиком - только если там есть "ясельная группа" а это не везде и не всегда




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Среда, 22.02.2012, 14:40 | Message # 7958
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Hektor)
Да какие угодно - от капризов с едой до полного игнорирования владельца с последующей борьбой за "место в стае".

biggrin точно, но все это можно одним словом - разбалованность))
с кошками на самом деле все тож самое, просто кошка с теленка не вырастает и за попу не цапнет)))))))
думаю, как у кошатника - у вас есть примеры знакомых кошек "севших хозам на голову"




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Среда, 22.02.2012, 14:41 | Message # 7959
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

от нас с Баффиозо - всем спасибо smile
новичков не пугать
Ларс - отлично погуляли - замечательные фото!))

всем доброго дня))))))))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
HektorDate: Среда, 22.02.2012, 14:50 | Message # 7960
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote (laitiona)
точно, но все это можно одним словом - разбалованность))

Так это и есть самая главная ошибка новичка - щеночки, они ж все миленькие, хорошенькие, хочется гладить и все шалости воспринимаются с умилением. Но, помните, что щенок не должен делать того, что не должна делать взрослая собака. Иначе как вы потом будете втолковывать подрастающей собаке, что когда-то это было можно, а вот сейчас - ну никак нельзя. Фиг. Или можно или нет - третьего не дано




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
sadaDate: Среда, 22.02.2012, 15:01 | Message # 7961
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Quote (kvinton)
это породный форум,вполне нормально спросить совета,как мне кажется,

ну кажется-так делай как знаешь. Этот форум они тоже читают.




Post edited by sada - Среда, 22.02.2012, 15:01
 
laitionaDate: Среда, 22.02.2012, 15:05 | Message # 7962
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Hektor)
как вы потом будете втолковывать подрастающей собаке, что когда-то это было можно, а вот сейчас - ну никак нельзя.

во! самые золотые слова во всем процессе воспитания)))))))

вот лично мне тоже трудно втолковать почему сегодня нельзя то, что вчера было можно, а и не собака я biggrin

Quote (Hektor)
ввалить ему так, чтобы больше даже мысли такой не возникло

я вот тож за то, что надо наказать 1 раз, чтоб дошло, а не тихо попинывать по утрам biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
LarSDate: Среда, 22.02.2012, 16:16 | Message # 7963
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (laitiona)
не пугай) у тебя инструктор с 2х мес. в доме??
у меня нет.

Я не пугаю. Просто думаю, скольких ошибок можно избежать, если рядом есть знающий человек. И У меня была возможность в свое время наблюдать, как обращаются со щенком 2-х месячным опытные доберманисты. Мне повезло))))))) Да еще Голди и Кора щенков воспитывали, можно и поучиться. Расходившегося шалуна Кора ловко брала зубами за холку. Не за шкуру, а всей пастью обхватывала тело, ловко заваливала на бок и начинала живот вылизывать! И каждый лежал смирненько, как паинька)))
И советовать стараюсь честно, понятно, но переживаю, что не очень понятно biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
LarSDate: Среда, 22.02.2012, 16:37 | Message # 7964
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

laitiona, спасибо))))
Quote (laitiona)
точно, но все это можно одним словом - разбалованность))

Вот! не разбаловать бывает очень трудно. Иногда и сам не заметишь, как ненужное действие поощришь. А нужное не похвалишь, а потом wacko что куда подевалось. Пример: вышли в коридор, оставили щенка в закрытой комнате. Он возмущается, скулит - вошли, да еще и пожалели. Как он поведет себя в другой раз? Будет скулить громче и настойчивее. Или взяли кусок колбасы, а тут прибежал щенок, толкнул руку, колбаса на пол упала. Не есть же самим - отдали щенку! В другой раз он толкнет намерено! они ж умные зверьки))) И таких мелочей море!




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kvintonDate: Среда, 22.02.2012, 18:21 | Message # 7965
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

sada, я знаю что читают biggrin Но лаются там,а я в перелайную тему не хожу tongue Зато в дрессировочной советы дают и ценные,будем пробовать.
laitiona, я не опытный,вон сколько проблем с мусором.А по поводу пинать,ну я не знаю как ему нужно вдаритьон с поводка хватает,знает что наваляю и жестко,но все-равно,может быть и в этом проблема,все что работало на Файне,Мавре,Квинтоне на Сканди не работает. cry Вот сегодня прекрасно гуляли в лесу,там ет мусора,а ведь не всгда пойдешь в лес,сегодня даже с теткой поругалась,она хлеб кусками разбрасывала,они не понимают что этот хлеб птицы не склюют,что он размокнет и заплесневеет,что это будет грязная каша,они как из деревни все,вышл и поросятам вывалил помои,а в роли поросят наши собаки,крысы опять же,тут одна сидела,так на меня через плечико посмотрела,плечами пожала и дальше есть начала,эта в помойке сидела,я подошла выбросить бамажку,а потом она пойдет в подвал греться.Вот ведь не обяснишь,сразу орут что собаки виноваты и им намордник нужно cry




Post edited by kvinton - Среда, 22.02.2012, 18:21
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ