Вторник, 14.05.2024, 00:16

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
ДОБЕРМАН 2
laitionaDate: Четверг, 21.01.2010, 10:55 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ДОБЕРМАНИСТАМ
ССЫЛЬ - доберман - сайт
сайт будет информационный - ни о каких конкретных собаках...

в общем очень хочется рассказов. темы:
1 почему доберман? ( о том как вы выбрали породу и почему)
2 первая встреча (вольный перевод - как мы его увидели или щенок в доме)
3 а был такой случай ( истории любые)
4 МОЯ ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА... САМАЯ ЗАПОМНИВШАЯСЯ ВЫСТАВКА...
5 доберман и ребенок

все рассказики размещаться будут с указанием авторства и возможно проиллюстрировать 1-2 фото
отсылать мне на мыло redyska@bk.ru
только с подписью - ник, имя фамилия ...по вашему желанию, можно ссыль на сайт конкретно вашей собаки если есть.
///ну и вообще любой интересный печатный материал о породе если есть чем поделиться..

буду признательна всем откликнувшимся...
личные странички собак в раздел ваши доберманы (текст и 2-3 фото) - добавляю тем кто принял участие в создании сайта (рассказы).

предложение можно раскидать по другим форумам в доберманские веточки.
материал с этого форума самостоятельно не беру) исключительно по вашему пожеланию.

добавила на сайт фотогалерею... делитесь самым замечательным

http://lai.ucoz.ru/forum/8-263-667 КОНЕЦ ПРОШЛОЙ ВЕТКИ ТУТ



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Angela_SMDate: Среда, 22.02.2012, 18:24 | Message # 7966
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 618
Status: Offline

Doby, у меня собака старше дочки на 17 дней( сечас дочке 8 мес . а собаке чуть больше 8,5 мес)
Quote (Doby)
Только сейчас моему щену 2 месяца и ему похоже все равно кто перед ним, главное чтобы играли. И к кинологу, говорят, рановато его сейчас

собака должна понимать.что игра может продолжаться только в том случае .если этого желает хозяин а не сам пес
Quote (laitiona)
на площадку с карапузиком - только если там есть "ясельная группа" а это не везде и не всегда

ну кроме ясельной группы можно ведь и индивидуально пообщаться с инструктором,чтобы получить рекомендации по воспитанию.а то сначала будет рано .потом некогда .и в конце концов собака станет не нужна тк третирует либо ребенка либо всю семью
kvinton, а может Сканди не спускать вообще с поводка- у меня Клепа была любителем по молодости забить на мамину команду( правда это была моя ошибка тк старшая выгуливалась с младшей собакой и поэтому с подзывом проблем не было.а вот когда стала по отдельности-оооо это была песТня) так вот я ее с поводка не пускала -все игры были на поводке дресс на том же поводке- потом просто бросала поводок на землю( легче предотвратить уход на недопустимую дистанцию наступив ногой), а вот насчет помоек может действительно ЭШО или строгач попробовать специально прям мимо помоек походить
Quote (LarS)
В другой раз он толкнет намерено! они ж умные зверьки))) И таких мелочей море!

ну с мелочами как упавшая колбаска и тому подобное можно и смириться-а вот когда сначала потихоньку будет прикусывать а потом решит что можно и посильнее а что потом???




Анжела и доберы "Свет Мурома"
 
kvintonDate: Среда, 22.02.2012, 18:48 | Message # 7967
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Angela_SM, Спасибо,мне на добинфо ценных советов надавали и к Андрею пойдем.Не отпускать можно,но проблемы не решит,так и будет цепной,он с поводка еще и орать будет,а так он вменяемый,только эти помойки,вот не проходит с им то,что на прежних собаках испытано,видимо раньше я бегала быстрее,а теперь отсроченное наказание получается,пока догнишь biggrin

 
Angela_SMDate: Среда, 22.02.2012, 20:03 | Message # 7968
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 618
Status: Offline

kvinton, ага я на инфо прочитала-собственно метод прогулок только на поводке и имеенно загрузка собаки мне реально помог--правда у меня не по помойкам бегала но "козинак" и прочего могла пособирать не будет цепной просто нарабатывается навык послушания потом гуляли свободно был конечно интерес в лепехам и козинакам но запрещающая команда уже действовала отрезвляюще



Анжела и доберы "Свет Мурома"

Post edited by Angela_SM - Среда, 22.02.2012, 20:06
 
kvintonDate: Среда, 22.02.2012, 20:49 | Message # 7969
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Angela_SM, постараемся работать в этом направлении.Спасибо

 
kvintonDate: Среда, 22.02.2012, 20:50 | Message # 7970
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Ну вот неприятность,мои архаровцы уронили лампу "Цептер" cry cry cry Я балда оставила и не проследила,нужно сервисный центр искать cry

 
Elena-DarDate: Среда, 22.02.2012, 21:39 | Message # 7971
активный
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline

Пара фоток из нашей жизни)







 
HektorDate: Среда, 22.02.2012, 21:41 | Message # 7972
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Elena-Dar, класс)))



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
LarSDate: Среда, 22.02.2012, 21:50 | Message # 7973
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (LarS)
И таких мелочей море!

Ладно, ладно, не пугаю. Все вполне исправляется и корректируется)))

Elena-Dar, biggrin biggrin biggrin Дар в очках такой ботаник smile




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
DobyDate: Среда, 22.02.2012, 23:32 | Message # 7974
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

Ой, спасибо вам всем большое за ответы. Дело в том, что у моего щена хвост купирован, а вот уши еще нет. Ну и как-то нелепо получается - длинные уши с отрезанным хвостом... Да и на улице через одного подходят и спрашивают что же это за порода. А с ушами - уже все знают. Документов нет - заводчик-то не профессионал и своих доберов на выставки не водит. Надо бы сделать, но пока руки не дошли biggrin Дело еще в том, что у нас нет спец площадок для собак (по крайней мере я ни одной не нашла). Да и инструкторов, кто бы занимался с щенками или собаками вообще я тоже пока нигде не видела. Но они где-то есть, я знаю точно biggrin Пока ищем. Ну, а пока я не нашла, спрашиваю здесь.
Кстати, LarS, Спасибо большое за совет с косточкой. Сегодня Герц начал грызть мне руки, я дала игрушку. Он, как всегда,на нее не отреагировал. Сунула под нос косточку грызательную - сразу же на нее переключился. А мне еще и руки полизал biggrin biggrin biggrin И с детьми тоже помогло. Начал опять играть и порыкивать на дочку, я подошла тихонько сзади и легонько шлепнула по спине газетой. Отскочил метра на 2 в сторону. Посмотрел по сторонам и потом продолжил играть, но уже без рыка и лая. А сын (4 года) все пытается его научить команде "сидеть" (это он у мужа подглядел). Говорит - Герц, сидеть. И давит ему на спину сзади. Герц сначала сопротивлялся, а сейчас садится, как только сынишку видит. Заранее, так сказать )))


 
laitionaDate: Среда, 22.02.2012, 23:54 | Message # 7975
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (LarS)
Да еще Голди и Кора щенков воспитывали, можно и поучиться.

tongue это потоооом, а когда 1я собака? biggrin шучу))

мы на площадку не ходили до 6 мес, выучили сами все во дворе по досаафовским книжкам tongue
и нового потом на площадке не узнали просто отрабатывали в др. обстановке все..........
biggrin не надо меня слушать biggrin я не люблю IPO

Quote (Doby)
хвост купирован, а вот уши еще нет

а эт часто.... т.к. они сдуру иногда хвосты ломают

Quote (Doby)
садится, как только сынишку видит. Заранее, так сказать )))

biggrin ууумный - знает кого слушать)))))
и мать довольна и мелкий все равно потом печенькой поделится))))))))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ChelseaDate: Четверг, 23.02.2012, 07:19 | Message # 7976
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Doby, а Вы в каком городе живете? у меня есть знакомые дрессировики в Израиле, может подскажут куда идти...Конкретно мои - в Беэр-Шеве, но кинологический Израиль такой тесный мирок))))



С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Четверг, 23.02.2012, 10:30 | Message # 7977
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

Quote (Doby)
Документов нет - заводчик-то не профессионал и своих доберов на выставки не водит. Надо бы сделать, но пока руки не дошли


Если у щенка документов нет, вы их не сделаете, так что ваши руки тут не при чем smile
Фото малыша в студию! smile




Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
AnteykaDate: Четверг, 23.02.2012, 13:05 | Message # 7978
активный
Group: Проверенные
Posts: 128
Status: Offline

Elena-Dar,
хорошо валяются друзья товарищи smile smile smile




Свет Мурома Следопыт Исследователь
 
LarSDate: Четверг, 23.02.2012, 15:13 | Message # 7979
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Doby, Рада, что советы пригодились, так что спрашивайте)))))
А газетой шлепать можно и не легонько, не бойтесь, у все равно нее больше шумовой эффект)))




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
LarSDate: Четверг, 23.02.2012, 15:26 | Message # 7980
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (SM_Schastliviy_Izbrannik)
Если у щенка документов нет, вы их не сделаете, так что ваши руки тут не при чем

SM_Schastliviy_Izbrannik, Может в Израиле и можно, там же не РКФ.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ