Вторник, 14.05.2024, 00:27

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
ДОБЕРМАН 2
laitionaDate: Четверг, 21.01.2010, 10:55 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ДОБЕРМАНИСТАМ
ССЫЛЬ - доберман - сайт
сайт будет информационный - ни о каких конкретных собаках...

в общем очень хочется рассказов. темы:
1 почему доберман? ( о том как вы выбрали породу и почему)
2 первая встреча (вольный перевод - как мы его увидели или щенок в доме)
3 а был такой случай ( истории любые)
4 МОЯ ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА... САМАЯ ЗАПОМНИВШАЯСЯ ВЫСТАВКА...
5 доберман и ребенок

все рассказики размещаться будут с указанием авторства и возможно проиллюстрировать 1-2 фото
отсылать мне на мыло redyska@bk.ru
только с подписью - ник, имя фамилия ...по вашему желанию, можно ссыль на сайт конкретно вашей собаки если есть.
///ну и вообще любой интересный печатный материал о породе если есть чем поделиться..

буду признательна всем откликнувшимся...
личные странички собак в раздел ваши доберманы (текст и 2-3 фото) - добавляю тем кто принял участие в создании сайта (рассказы).

предложение можно раскидать по другим форумам в доберманские веточки.
материал с этого форума самостоятельно не беру) исключительно по вашему пожеланию.

добавила на сайт фотогалерею... делитесь самым замечательным

http://lai.ucoz.ru/forum/8-263-667 КОНЕЦ ПРОШЛОЙ ВЕТКИ ТУТ



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Вторник, 21.02.2012, 20:57 | Message # 7936
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

Doby, просто пока еще ваш малой не понимает, что ребенок тоже его хозяин, которого надо слушать, сейчас для него малыш это партнер для игр, ему надо показать что он так сказать по иерархии ниже чем ваш ребенок и к нему приставать нельзя, я не могу вам объяснить как, я не спец, у нас это все как то само устаканилось



Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
DobyDate: Вторник, 21.02.2012, 21:00 | Message # 7937
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

К кинологу, скорей всего, мы обращаться будем (хоть муж и против этого, говорит что сам научит). Я же считаю, что такую серьезную собаку должен помочь воспитывать опытный кинолог. Только сейчас моему щену 2 месяца и ему похоже все равно кто перед ним, главное чтобы играли. И к кинологу, говорят, рановато его сейчас

 
DobyDate: Вторник, 21.02.2012, 21:01 | Message # 7938
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

надеюсь что и у нас устаканится. Спасибо за ответы )))

 
LarSDate: Вторник, 21.02.2012, 21:12 | Message # 7939
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (kvinton)
LarS, зайки такие,а чего же дочу не взяли,вот ей бы с братцем поиграть.

kvinton, он ее затопчет)))) Он и Кору то с лап сшиб, так носился на радостях. Она его отругала, и он уже поспокойнее стал biggrin

А что со Сканди делать... или в наморднике выгуливать, или близко (на критическую дистанцию, с которой он бежит к мусору) туда без поводка с ним не подходить!!!! еще вариант - ЭО носить не снимая.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
HektorDate: Вторник, 21.02.2012, 21:14 | Message # 7940
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Dmitrii, хороша девица))



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
HektorDate: Вторник, 21.02.2012, 21:16 | Message # 7941
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote (Doby)
хоть муж и против этого, говорит что сам научит

Есть достаточный опыт? Если нет - то и не стоит рисковать, чтобы потом не мучиться с исправлением собственных косяков. Собака вырастет такой, какой вы ее воспитаете (или не воспитаете).




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
kvintonDate: Вторник, 21.02.2012, 21:17 | Message # 7942
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

LarS, вот я думаю про ЭО,ребенок он хороший,но вот эти заклины.Ладно,в субботу поедем к Андрею,пусть думает.Всем спасибо.Пса я никому не отдаю естесственно,будем решать проблему.

 
kvintonDate: Вторник, 21.02.2012, 21:24 | Message # 7943
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

LarS, у меня Сканди тоже Латку сносит,недавно снес,она заверещала,он сам испугался.Даже не знаю,может быть зря,но ведь должен щенок развиваться,она сама лезет,еще виснет на веревке и едет за ним.
Hektor, Ростик и Гектор не помоешничали? Как-то отучали или сами,мои первые собаки очень легко отучились,наши друзья-подружки тоже не подбирают,Галя Зевса пару раз застукала,теперь он с папой отрывается. biggrin А мои постоянно,Эльс сначала,теперь Шура.Клепа тоже любила,Вера Ивановна за ней даже не бегала,ее Саша,Бакина хозяйка, ловила у нее разяд по бегу biggrin


 
kvintonDate: Вторник, 21.02.2012, 21:25 | Message # 7944
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Ладно пойду массаж собакам делать как Лариса Иванова советовала biggrin

 
sadaDate: Вторник, 21.02.2012, 21:26 | Message # 7945
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

kvinton, Настя, что у тебя опять за проблемы со Сканди? чего ты на добинфо опять намалевала? зачем?

 
HektorDate: Вторник, 21.02.2012, 21:26 | Message # 7946
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote (kvinton)
Hektor, Ростик и Гектор не помоешничали?

Да было дело когда-то, но огребли несколько раз оченно хорошо, повторять не захотели




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Вторник, 21.02.2012, 21:47 | Message # 7947
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

sada, о дааа))) я однажды почитала добинфо... туда за советами соваться, как, извините, на площади любовью заниматься biggrin советами закидают, да еще и между собой переругаются как лучше biggrin



Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
LarSDate: Вторник, 21.02.2012, 22:35 | Message # 7948
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Aliya, kvinton, Anteyka, спасибо)))

Doby, щенок кусает в игре, потому что игры у него сейчас такие. Отучить можно! Научить кусать игрушку. Кусает руки - строго говорим нельзя, суем под нос игрушку. Если продолжает кусаться, говорим -нельзя- еще строже, можно придержать за холку или за ошейник, пока не успокоится, потом отпустить и если он будет еще слишком возбужден, предложить игрушку, но лучше косточку специальную жевательную. Еда хорошо отвлекает))) Еще вариант, если сильно разыгрался и не слушается - закрыть его на время в коридоре или в другой комнате одного (вывести за ошейник). Но крику будет!!!!!
Лаять, рычать и кидаться на ребенка НЕЛЬЗЯ никогда и нигде!!!!! Это сразу пресекать. Не кричать - говорить, но решительно, угрожающе. Говорить, что угодно -нельзя! прекрати! нельзя!- главное с вашей стороны реакция недовольства его поведением. Он поймет интонацию. Одновременно за ошейник удерживать его на месте, не разрешая двигаться. Пока не перестанет сопротивляться.
Есть еще хороший старый метод - газета. Хлопок сложенной газетой по спине достаточно чувствителен, громкий, и в любом случае не покалечит. Хорошо действует, если шлепнуть вовремя, и лучше, если щенок не увидит кто его щлепнул))) В современном воспитании не применяется и не рекомендуется, вроде как не гуманно...
Вот, написала, перечитала. Постаралась, чтобы было понятно. НО самое лучшее, если вас проинструктирует кинолог!!!!!! Покажет на месте, что делать, КАК делать, в какой момент. Это важно!!! Очень хорошо, если бы вы смогли пригласить инструктора домой или пообщаться со знающим человеком напрямую. Заочно сложно решать проблему.
Вам сейчас кинолог нужен не для дрессировки, а для помощи в воспитании, в выстраивании отношений. Не имея опыта - это сложно. Очень!
Quote (Doby)
И стоит ли наказывать Герца, когда он во время игры натыкается на ноги сына и кусает его..? Сын в рев, требует наказать собаку, а Пес в бега сразу, при звуке плача. И как быть?

Думаю, на поводу у сына идти не стоит. Надо ему объяснить, что Герц не хочет его обидеть, просто он маленький и глупый и так играет. Наказывать щенка, если уже убежал, тоже поздно. Он понял, что сделал плохо, возможно ждет, что накажут, вот и прячется. Плач для щенка сигнал, что сделал плохо! Учите Герца играть и кусать только!!!! игрушки. Лучше не оставлять детей и щенка одних, тогда вы всегда сможете вмешаться вовремя.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.

Post edited by LarS - Вторник, 21.02.2012, 22:41
 
LarSDate: Вторник, 21.02.2012, 22:38 | Message # 7949
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (SM_Schastliviy_Izbrannik)
туда за советами соваться, как, извините, на площади любовью заниматься советами закидают, да еще и между собой переругаются как лучше

hands мне понравилось biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
VikentyDate: Вторник, 21.02.2012, 23:22 | Message # 7950
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (kvinton)
SM_Schastliviy_Izbrannik, Aliya, ошейник скончался А потом они мерзнут на морозе,электрика Да и с умом нужно,а то на ошейнике шелковый,а снял, опять оторва.Я в шоке потому что это какое-то странное поведение,ну ладно один кусок съел,а этот несется и жрет все на пути,пакеты разные,плесневый хлеб,кости и т.п.,это плохо закончится может


у меня ошейник работает на морозе нормально -Микра 3000, правда вот пульт от ошейника ношу в кармане или несколько расстегиваю куртку и туда его. Если в ошейнике шелковый, а без него оторва, значит не правильно учили. С ошейником хорошо бы походить к инструктору, который занимается именно электронной дрессировкой, в Москве можно обратится в Петтру, у них есть они устраивают семинары по электронной дрессировке, проводят занятия. Там целая система обучения, начиная от того, что собака ходит в ошейнике и дома периодически, и просто гуляет на поводке, но в ЭО без коррекции, т.е. у нее нет взаимосвязи ошейник -веду себя хорошо, сняли -делаю что хочу. Мы начинали заниматься в ЭО на длинной веревке, т.е. использовали импульс только как воздействие, как рывок, а рывком веревки приучали собаку сразу бежать ко мне. И главное тут, что сила положительного подкрепления должна быть в два раза выше, чем сила импульса ЭО. Т.е. собаку надо после импульса очень сильно хвалить и поощерять, в сущности в этом и смысл дистанционного воздействия, что собака знает, что после команды хозяин ее погладит и похвалит, а неведомая сила с хозяином не связана. У нас по началу кнопочку наживал инструктор, а не я. Я только командовала и хвалила после подхода.




http://kashtanka.my1.ru
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ