Вторник, 14.05.2024, 14:23

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
ДОБЕРМАН 2
laitionaDate: Четверг, 21.01.2010, 10:55 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ДОБЕРМАНИСТАМ
ССЫЛЬ - доберман - сайт
сайт будет информационный - ни о каких конкретных собаках...

в общем очень хочется рассказов. темы:
1 почему доберман? ( о том как вы выбрали породу и почему)
2 первая встреча (вольный перевод - как мы его увидели или щенок в доме)
3 а был такой случай ( истории любые)
4 МОЯ ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА... САМАЯ ЗАПОМНИВШАЯСЯ ВЫСТАВКА...
5 доберман и ребенок

все рассказики размещаться будут с указанием авторства и возможно проиллюстрировать 1-2 фото
отсылать мне на мыло redyska@bk.ru
только с подписью - ник, имя фамилия ...по вашему желанию, можно ссыль на сайт конкретно вашей собаки если есть.
///ну и вообще любой интересный печатный материал о породе если есть чем поделиться..

буду признательна всем откликнувшимся...
личные странички собак в раздел ваши доберманы (текст и 2-3 фото) - добавляю тем кто принял участие в создании сайта (рассказы).

предложение можно раскидать по другим форумам в доберманские веточки.
материал с этого форума самостоятельно не беру) исключительно по вашему пожеланию.

добавила на сайт фотогалерею... делитесь самым замечательным

http://lai.ucoz.ru/forum/8-263-667 КОНЕЦ ПРОШЛОЙ ВЕТКИ ТУТ



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
AliyaDate: Вторник, 21.02.2012, 20:20 | Message # 7921
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

SM_Schastliviy_Izbrannik, я думаю в такой ситуации это оптимальный выход,если другие методы никак. А отдав собаку "ослом" она быт не перестанет.ТОЛЬКО НОВЫЕ ХОЗЯЕВА РАЗОЧАРУЮТСЯ.



Случайности не случайны
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Вторник, 21.02.2012, 20:23 | Message # 7922
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

жалко, что Сканди такой хулиган sad а ведь какой красавец! нет, такого отдавать нельзя, нужно воспитывать, может быть даже такими жесткими методами, раз по-другому никак
А еще как вариант, не отпускать с поводка до места так сказать выгула, например до парка или леса или где вы там гуляете, не везде же мусор кучами лежит...




Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира

Post edited by SM_Schastliviy_Izbrannik - Вторник, 21.02.2012, 20:24
 
kvintonDate: Вторник, 21.02.2012, 20:25 | Message # 7923
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

SM_Schastliviy_Izbrannik, Aliya, ошейник скончался cry А потом они мерзнут на морозе,электрика cry Да и с умом нужно,а то на ошейнике шелковый,а снял, опять оторва.Я в шоке потому что это какое-то странное поведение,ну ладно один кусок съел,а этот несется и жрет все на пути,пакеты разные,плесневый хлеб,кости и т.п.,это плохо закончится может cry

 
DmitriiDate: Вторник, 21.02.2012, 20:28 | Message # 7924
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Quote (laitiona)
мадам в течке?))
а ухи зачем замотали?))))))) вам уже поздно

Ухи у нее заломанные как нам сказали,тоесть стоят но наполовину.Замотали и дали таблетки хрящь крепить biggrin


 
AnteykaDate: Вторник, 21.02.2012, 20:28 | Message # 7925
активный
Group: Проверенные
Posts: 128
Status: Offline

LarS,
Хорошо гуляете!!!!! А где дочурку потеряли?




Свет Мурома Следопыт Исследователь
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Вторник, 21.02.2012, 20:29 | Message # 7926
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

kvinton, а инструктор что-нибудь по этому поводу говорил? ну не верю я, что собаку нельзя от чего отучить... это ведь страшно, а вдруг яд или стекло... тьфу-тьфу-тьфу!



Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
DobyDate: Вторник, 21.02.2012, 20:32 | Message # 7927
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

А какого вида проблемы могут быть biggrin ? непослушание? или что-то посерьезней? А с маленькими детьми как уживаются эти собаки? Не пугают их, показывая что они тут главнее (после мамы-папы)? Я надеюсь что доберманы все-таки умные, но как воспитать в нем уважение к детям? И стоит ли наказывать Герца, когда он во время игры натыкается на ноги сына и кусает его..? Сын в рев, требует наказать собаку, а Пес в бега сразу, при звуке плача. И как быть?

 
kvintonDate: Вторник, 21.02.2012, 20:34 | Message # 7928
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

SM_Schastliviy_Izbrannik, мусор везде,летом шашлыки пойдут cry ,инструктор ЭШО предложит,уже пробовали,всю жизнь на веревке не жизнь,не знаю,я ему не доверяю уже,помню как Эльс поступал,не хочу с этим такого же,он ведь мелкую научит.С Эльсом все методы пошли прахом,может быть отдать инструктору на время,если возьмет cry

 
DobyDate: Вторник, 21.02.2012, 20:37 | Message # 7929
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

А какие таблетки для укрепления хрящей? Как они называются? Просто у нас в Израиле запрещено купировать уши и хвосты. Но у моего щена хвост уже купирован, а уши мы с мужем решили что все равно будем купировать. Все-таки вся красота в их стоячих ушках, а так прям такса-переросток )))

 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Вторник, 21.02.2012, 20:41 | Message # 7930
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

Doby, зря смеетесь, проблемы могут быть посерьезнее непослушания, а даже если и непослушание постоянное? что будете делать? бить? вот возьмем например ваш вопрос о детях... вам не на форум надо, а к кинологу! вы же эту проблему сами решить не можете, спрашиваете, ну допустим я могу вам ответить о ребенке, у меня доберу 8 мес, ребенку 11 мес, ни разу в жизни собака ребенка не прикусила, не зарычала, ходит мимо аккуратно, боясь наступить, у меня такой проблемы не было, а у вас есть. тоже самое будет и с дрессировкой, только в плане серьезной дрессировки собаку нужно видеть, нужно видеть что конкретно она делает, здесь вам таких советов не дадут



Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Вторник, 21.02.2012, 20:42 | Message # 7931
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

Doby, почитайте к примеру посты kvinton и это совсем не смешно



Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
DobyDate: Вторник, 21.02.2012, 20:50 | Message # 7932
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

SM_Schastliviy_Izbrannik, а где их найти? помогите новичку )))

 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Вторник, 21.02.2012, 20:50 | Message # 7933
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

Doby, наказывать не стоит, он еще маленький, но показать, что так нельзя и игра закончилась НУЖНО. как? лучше спросить у опытных людей. когда мой забывался в игре и начинал прихватывать, я одергивала руку, злобно говорила "нельзя" и уходила, если не понимал, легонько приподнимала за шкирку и встряхивала со словами "нельзя!"



Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Вторник, 21.02.2012, 20:51 | Message # 7934
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

Doby, посты - это сообщения, в которых она пишет, что пес на улице при виде мусора делает вид что глухой, забывает команды и поедает все подряд
Услуги кинолога не так дорого стоят, но походить на его занятия стоит, особенно если у вас первая собака, он научит вас ее понимать, научит обращаться с ней если вам нравится или не нравится ее поведение, вы сэкономите время, да и деньги на выплаты за лечение собаки, если не дай бог она ослушается и с ней что-нибудь случится




Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира

Post edited by SM_Schastliviy_Izbrannik - Вторник, 21.02.2012, 20:54
 
DobyDate: Вторник, 21.02.2012, 20:54 | Message # 7935
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

SM_Schastliviy_Izbrannik, да я и не смеюсь. У меня собак в жизни никогда не было, я не знаю как надо с ними. Поэтому и спрашиваю. Надеюсь на совет и помощь. Мое "нельзя" он понимает, а вот когда ему дочь говорит - ему по фиг. Требует продолжения. К сыну он особо не лезет, только тогда, когда он на него наткнется во время игры. Т.е., надо понимать что то ли еще будет..?

 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ