Четверг, 16.05.2024, 16:18

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
kazanDate: Четверг, 10.01.2013, 23:30 | Message # 76
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kolibri, Спасибо:)))) Буду стараться:))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Суббота, 12.01.2013, 14:04 | Message # 77
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Один дома

Любопытные кадры вывесили владельцы влчков









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Суббота, 12.01.2013, 14:05 | Message # 78
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

А вот так они разбирают клетки, если хозяев долго нет дома



Заметьте всего 13 сантиметров, а они умудряются выскользнуть. Этот снимок живо напомнил шиншиллу Чильяна, который умудрялся выломать всего один прут, сложиться тетрадным листиком и совершить побег. Талантливые ребята влчки.



Источник: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=4426573&posted=1#post4426573




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
асяDate: Суббота, 12.01.2013, 14:22 | Message # 79
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 721
Status: Offline

Ольга, вы не переживайте,я вам могу таких нарыть страстей из серии один дома про хаски,что волосы дыбом встанут)с вашего позволения,чуть попозже что-нибудь выложу...при этом моя Чери ничего такого дома не натворила,она даже ни одного носка не съела...
Банан было от большой любви к течной соседской суке пролез в такую махонькую дырку,что я не знаю как он это сделал, там было гораздо меньше 13 см....слава богу его пересилила любовь к еде и он не пошел на поиски суки,а остановился покушать ее еды,где его благополучно и нашли соседи)
любой щенок,любой породы может разнести дом так,что с ума сойти можно....
а на тех фотографиях,что вы выложили, собаки так развлекаются от того,что им реально не чем заняться...ну не напрягают им мозги их хозяева,может выгула не дают нужного, уж насколько хаси гиперактивные,при этом если с ними нормально гулять они спят дома.
даже пример с машиной, когда Бонс едет от куда-то уставший,будь то прогулка или выставка,он даже голову не поднимает когда мы из машины уходим, бывает довольно долго ходим в магазине,а он благополучно все это время спит)
в вольере я считаю вообще никакие диваны или кресла ставить не нужно,все же не надо уподоблять собак человеку, даже мои приличные собаки разобрали бы этот диван в один миг.
все проблемы с собаками от не понимая их человеком, от упущений в воспитании, мы же все жалеем своих маленьких комочков,а потом сами же и пожинаем плоды...


 
kazanDate: Суббота, 12.01.2013, 14:27 | Message # 80
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Цитата (ася)
было гораздо меньше 13 см....слава богу его пересилила любовь к еде
Ой-й-й, не могу, смеюсь. Обязательно вывешивайте всякие фото, это же интересно:))))))

Цитата (ася)
все проблемы с собаками от не понимая их человеком, от упущений в воспитании, мы же все жалеем своих маленьких комочков,а потом сами же и пожинаем плоды...
Вот об этом и задумалась, надо научиться быть тверже! biggrin
biggrin :D biggrin

ПОлностью согласна - собакам нужна мозговая работа, их надо выматывать.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Суббота, 12.01.2013, 14:28
 
асяDate: Суббота, 12.01.2013, 14:32 | Message # 81
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 721
Status: Offline

одна из моих любимых фотографий, люди сделали ремонт и видимо не посоветовались с собакой в выборе двери)


или так собачка целый день развлекалась




но это все реально от безделья!!!


 
kazanDate: Суббота, 12.01.2013, 14:35 | Message # 82
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Цитата (ася)
одна из моих любимых фотографий, люди сделали ремонт и видимо не посоветовались с собакой в выборе двери)
Да-а-а, это шедевр! Диванчик тоже хоршо покусан:)))))Позитивные фотки:))))))




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
асяDate: Суббота, 12.01.2013, 14:36 | Message # 83
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 721
Status: Offline

когда щенок приедет в ваш дом,он сразу покажет где что у вас не на месте лежит, мы все провода закрывали, все что поддавалась росту Чери убирали, тапки первое время она не видела и обувь тоже, поэтому потом у нее даже не было желания их грызть.поэтому она спокойно может лечь спать и если тапки окажутся рядом,сделает себе из них подушку)

 
асяDate: Суббота, 12.01.2013, 14:39 | Message # 84
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 721
Status: Offline

Цитата (ася)
Диванчик тоже хоршо покусан:)))))

там есть диванчик где он уже практически съеден!

мне было хорошо тем,что когда мы взяли Черуньку,я была на институтских каникулах, поэтому месяц мы провели с ней дома и я по пятам ходила и говорила что можно и нельзя, поэтому погрызушки нас обошли, единственно с чем так и не получилось бороться-это воровство,она до сих пор при любом удобном случае пытается что-нибудь стырить,но зная ее особенность,вся семья знает что на столе оставлять ничего нельзя.


 
kazanDate: Суббота, 12.01.2013, 15:00 | Message # 85
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Цитата (ася)
мне было хорошо тем,что когда мы взяли Черуньку,я была на институтских каникулах, поэтому месяц мы провели с ней дома и я по пятам ходила и говорила что можно и нельзя, поэтому погрызушки нас обошли, единственно с чем так и не получилось бороться-это воровство,она до сих пор при любом удобном случае пытается что-нибудь стырить,но зная ее особенность,вся семья знает что на столе оставлять ничего нельзя.
Влчки очень склонны к ыоровству, об этом все владельцы говорят, так что тут придётся собраться с мыслями, а то мы за пять лет расслабились, давно у нас щенков не было:)))))) ПОстараюсь описывать, что у нас происходит и конечно буду спрашивать совета:)))))




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LarSDate: Суббота, 12.01.2013, 15:12 | Message # 86
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Да, страсти часто преувеличены.
Очень понравилась фотография с дверью. У собаки явно художественный вкус biggrin biggrin biggrin
Цитата (ася)
когда щенок приедет в ваш дом,он сразу покажет где что у вас не на месте лежит, мы все провода закрывали, все что поддавалась росту Чери убирали, тапки первое время она не видела и обувь тоже, поэтому потом у нее даже не было желания их грызть.поэтому она спокойно может лечь спать и если тапки окажутся рядом,сделает себе из них подушку)

У нас тоже все вещи перекочевали на шкафы, а тапки висели на крючках для курток. Правда, Дана умудрялась утащить тапку из-под ноги, когда переодевались, и буквально за секунды проделать в ней пару дырок cry cool
Цитата (ася)
единственно с чем так и не получилось бороться-это воровство,она до сих пор при любом удобном случае пытается что-нибудь стырить,но зная ее особенность,вся семья знает что на столе оставлять ничего нельзя.

Вот это основа - не сооблазнять и самим быть на чеку.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kazanDate: Суббота, 12.01.2013, 15:15 | Message # 87
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Цитата (LarS)
Вот это основа - не сооблазнять и самим быть на чеку.
как бы ещё навострить эту чеку:)))))) biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LarSDate: Суббота, 12.01.2013, 15:24 | Message # 88
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Цитата (kazan)
как бы ещё навострить эту чеку:))))))

Ну, в этом вам питомец быстро поможет biggrin biggrin biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kazanDate: Суббота, 12.01.2013, 21:22 | Message # 89
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Отличие влчка от лайки

Вот такой диалог у меня состоялся на волчачьем форуме

«Здравствуйте, у меня тоже прошлой собакой была ЗСЛ - хороший зверовой кобель, и тоже прошло 5 лет с тех пор как его нет. сейчас у меня сука ЧСВ - ещё щенок, подросток, но если интересно могу поделиться имеющимся опытом и сравнением с лайками)

На счёт хитрости и шустрости они очень похожи:) Но влчки как-то серьёзней. и ещё девчёнка моя не такая гуляка сама по себе как лайки, отлично гуляем без поводка - по первому зову подходит). на счёт справляться с чсв... для них прям очень важна иерархия в семье - всё должно быть чётко (особенно в плане еды, ибо еда это в первую очередь СТАТУС). а вожак должен быть спокоен и уверен в любой ситуации, только с таким настроем можно справится. так что срочно успокаивайтесь) у меня вот не получилось сразу успокоится - теперь знаю разницу...
а клетки у нас нет.
в 1,5 месяца раз 5-6 кормить, наверное ещё молоком докармливать - спросите у заводчицы. я забирала в 2 месяца, мне кажется в 1,5 рановато.
спрашивайте)




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Суббота, 12.01.2013, 21:22 | Message # 90
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

А к волчкам ещё волчью кровь приливают или это уже полностью устоявшаяся порода?

Нет, волчья кровь больше не приливается. Дело в том, что в основании породы 4 волка, проследить эти линии элементарно. Раз, два, три, четыре. Начните с них и очень скоро увидите, что генофонд не настолько широк, чтобы в нем было трудно разобраться. Есть кобель, которым породу приводили в стандартный вид. Он (как и инбридинг на него) присутствует во всех без исключения родословных.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ