Четверг, 28.03.2024, 17:51

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 68 из 68
  • «
  • 1
  • 2
  • 66
  • 67
  • 68
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
LarSDate: Понедельник, 12.05.2014, 21:17 | Message # 1006
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Канис позитивчик!
Поздравляю с успешным прохождением теста.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kazanDate: Среда, 14.05.2014, 10:59 | Message # 1007
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Цитата LarS ()
Канис позитивчик!
Поздравляю с успешным прохождением теста.


Спасибо:)))))




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Воскресенье, 18.05.2014, 20:35 | Message # 1008
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Нашла весьма интересное описание и характеристику чехословацкого влчака на одном из сайтов. Для интересующихся этой породой будет интересно.

«Чехословацкий влчак – это, пожалуй, единственная порода собак, в названии которой сохранилось наименование не существующей ныне на политической карте мира страны: Чехословацкой Социалистической Республики. Служебные волчьи собаки были выведены в 50-х годах прошлого столетия специально для использования в вооружённых силах путём скрещивания немецкой овчарки и дикого карпатского волка. Независимая работа в стае без контроля со стороны человека является одной из причин их использования в армии. В настоящее время собаки этой породы распространены как в Чехии, так и в Словакии, но за пределами этих стран практически не известны.»
<lj-cut text="продолжение">
Теперь уже известны. Шествие чехословацкой волчьей собаки по России уже заметно. Более того, именно русские, глубоко оценили качества этой собаки. Понятно почему – русские охотничьи лайки (ЗСЛ, РЕЛ, ВСЛ), отчасти, похожи по своим личностным качествам, точнее, по наличию дикой крови и, соответственно, поведению.

«Чехословацкие псы отличаются серьёзностью характера, им необходимы правильный уход, достаточное внимание и почти профессиональное воспитание. Не рекомендуется заводить влчаков тем, кто только вступил на тропу собаководства, также они не подходят детям. Социализацию щенков нужно начинать как можно раньше, их следует почти с рождения приучать к общению с другими животными и собаками, к людям и нахождению в их обществе. В противном случае малыш вырастет агрессивным, злобным и нелюдимым, способным напасть даже на хозяина. С его стороны должен быть налажен тесный контакт с питомцем. Ни в коем случае нельзя держать эту собаку на цепи. Это прямой путь вырастить неуправляемое чудовище.»

Да. С этими собаками нужен постоянный тесный контакт и тогда, преданнее, умнее, хитрее животного – вы не найдёте. Влчак, если, он доверяет Вам – не просто «тень хозяина» и не «просто друг», это соратник и оружие в одном лице. Их преданность иная, нежели у собак. Здесь важны такие качества, как общение хозяина с влчаком, а оно строится не как у собак с человеком. Вступают такие качества, как многообразие звуков, порой, едва слышных, позы (нужно научиться читать их), лёгкие соприкосновения (тактильный контакт), постоянное взаимодействие с хозяином, эти собаки словно читают мысли и чувствую хозяина на большом расстоянии. Когда я возвращаюсь домой, мой пёс знает о моём приближении. Находясь от дома на расстоянии 5-7 минут ходьбы, слышу призывный вой. Обычно это бывает летом, когда открыты окна.

«Впрочем, при правильной дрессировке животное сильно привязывается к владельцу, семье и обитателям дома, в котором оно живет. Влчак даже вполне способен мирно уживаться с другими животными.»
Отлично уживаются, если объяснять влчаку, что это члены семьи. Мой влчак вылизывает кошек и спит с ними в его клетке.
«Для того чтобы научить пса стабильно и надёжно работать, требуется немного больше времени, чем для традиционных специализированных пород. Чехословацкая волчья собака темпераментна, вполне обучаема, но не склонна к абсолютному подчинению. Не нужно ожидать, что собака начнёт тренироваться сама по себе: поведение её целенаправленно, то есть, псу необходимо найти мотивацию для занятия. Наиболее распространённой причиной неудач является то, что влчак утомляется долгими и бесполезными повторениями одного упражнения, результатом которых является потеря интереса.»

Абсолютно верно. Работает только пока ему интересно или видит, что это необходимо хозяину. Ни одного бесполезного действия производить не станет. Овчарка Найда, которая гуляет с Канисом, может часами производить бесполезные, но активные действия, в частности, ловить мячик, приносить и снова ловить. Влчак этим никогда не занимался, не занимается, и не будет заниматься. Бесполезное действие, с его точки зрения - лишняя трата сил.


«У этих псов великолепно развиты все чувства, которые помогают животному в поиске по следу. Если необходимо, то они легко могут перенести свою активность на ночное время. Влчак никогда не лает, но воет. Иногда возникают проблемы с тренировкой, когда необходим лай. Чехословацкий влчак обладает более широким спектром средств для самовыражения, нежели лай. В некоторых ситуациях гавкание для них противоестественно, они стараются общаться с хозяином другим образом. «

С хозяином они общаются посредством поскуливания, повизгивания, подвывания и очень редко подтявкивания. Скажу больше – я его отлично понимаю.

«Отменно развита способность ориентироваться на местности. Собаки этой породы крепкого телосложения, туловище прямоугольной формы. Животные универсальны в использовании, активны, с молниеносной активно-оборонительной реакцией. Эти псы подозрительны и недоверчивы. Чехословацкие влчаки могут похвастаться своей ни с чем не сравнимой выносливостью. Команды из чехословацких псов ежегодно принимают участие в гонках на упряжных собаках. Псы - превосходные бегуны. Чехословацкий влчак без каких-либо затруднений и проблем способен пробежать дистанцию 100 километров со средней скоростью около 12 км/ч.»
Если влчак поймёт, что нужно бежать – он будет бежать столько, сколько потребуется. Они очень выносливы.

Внешность этих собак действительно напоминает волчью. От серых хищников псам достались в наследство неутомимая игривость и ярко выраженный стайный инстинкт. Сук обычно легче контролировать, чем кобелей. Эта собака обладает темпераментом и характером настоящей рабочей «лошади». Она достаточно умна и изворотлива, находчива и невероятно хитра.

Насчёт изворотливости о них можно слагать легенды. Выкручивать шурупы из дюбеля зубами, мало кто способен. Подниматься по отвесной стремянке тоже. Передними зубами взять исключительно мелкий предмет, тоже способна не всякая крупная собака. Открывают любые дверные ручки, кроме круглых. Открывают щеколды. Работают как зубами, так и когтями передних лап и очень ловко.

«Животное выше среднего роста, бдительное, сильное, гармонично и пропорционально сложенное. Как порода зарегистрирована в Союзе кинологических организаций России. Влчак довольно самоуверен, подвижен и работоспособен. Желательно содержать его на сельских просторах, но, если это в принципе невозможно, допускается и городская квартира. В этом случае, просто необходимо с вашим чехословацким другом гулять часто и подолгу, не стремясь спускать его с поводка. Это разрешается делать в крайне редких случаях.»

Влчаки абсолютно нормально приживаются в городской квартире даже очень небольшого размера. Наш влчак живёт в однокомнатной квартире с тремя взрослыми людьми и двумя кошками. Места он занимает мало. Главное постоянно с ним общаться и желательно побольше гулять. Пообщавшись ближе с этими собаками, начинаешь понимать, что другую породу завести, практически, невозможно. У меня отдельный случай. Думала, никогда не заведу себе никакой другой породы, кроме западно-сибирской лайки, после смерти моего кобеля Казана. Удивительно, но, в нашем влчаке Канисе нашла многие качества…уже знакомые. Словно лайки и влчаки имеют что-то общее. Понимание пришло позже. Те и другие имеют много дикой крови. Коктейль. В одном флаконе дикое и домашнее. Завораживающее и держащее в постоянном поиске новых граней общения человека с природой. Нашла ощущение постоянного познания чего-то древнего, удивительного, иного, непознанного, но очень тёплого. Поняла одно. Нужно уметь слышать не ушами, а чувствами и ощущениями. Если научиться этому мастерству – открываются широченные грани.

Статья. Источник: http://petovod.ru/breed/dogs/chehoslovatskiiy-vlchak.html




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 19.05.2014, 12:43 | Message # 1009
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Триммер, дедушка и одёжная щетка



Выходные надо проводить весело и с пользой. Канис обожает вылазки на дачу. Во-первых, там можно бегать целый день, во-вторых, появился друг соседский пёс Тишка, в-третьих, можно вволю похулиганить. Что такое триммер? Канис знал с прошлого года. Он его тогда боялся, потому что был ещё маленький. В этом же году рычащая штуковина в руках хозяйки вызвала у него гнев. Как только триммер начал порыкивать Канис молниеносным броском попытался его ухватить, бедная хозяйка еле успела отключить чудовище. После четвертой попытки скосить траву без нанесения травм, она закрыла Каниса в доме. О чём горько пожалела. Ушла косить траву, а тут как на грех приехал дедушка, который давно точит свои старые зубы на Каниса. Услышал стук в дверь. Задумался о происходящем. Канис в этот момент вышибал её телом и довольно успешно. И пока раздумывал входить ему в дом или нет? Канис таки вышиб металлическую щеколду, и радостно встретив дедулю (облизал лицо, захватив часть лысины) бросился в очередную атаку на триммер. Дедушка гневно смотрел на изогнутую, вырванную с мясом щеколду, повисшую на последнем шурупе, и потихоньку закипал. Сдержался. Зашёл в дом. Решил очистить брюки от шерсти. Только сделал пару взмахов, как щётка оказалась в зубах узурпатора. Канис вырвал её из рук и прыжками поскакал по участку. Дедушка побежал вслед за ним. Но догонять Каниса, всё равно, что бегать за ветром. Щетку у Каниса отбирали всей семьёй, и удалось её перехватить только хозяину, который таки сумел поймать в полёте серый непослушный хвост. Потом хозяин пошёл жечь старые спиленные ветки яблони и сливы и здесь Канис повеселился ещё больше. Он подождал, пока разгорится костёр, вытащил зубами самую большую полыхающую ветку и понесся с ней по участку. И опять за ним бегала вся семья хозяйка, хозяин и дедушка. Отобрали, но как было здорово! А потом хозяйка полезла в доме в подпол за квасом, чтобы сделать окрошку и когда стала закрывать крышку подпола, Канис подпихнул носом её руку. Крышка с треском и грохотом улетела в подпол. Вот крику было. Дедушка говорил хозяйке какие-то нехорошие слова, Хозяин залез в подпол и пытался вытащить тяжеленную крышку, хозяйка стояла оправдывалась перед дедушкой сама и оправдывала Каниса. Ночью Канис попытался пробраться к соседям на участок в курятник. Ему страшно надоел голосистый петух, орущий по утрам, но его застукали и забор завалили всякими досками. Но это он ещё обмозгует. В общем, хорошо было на даче. Только Тишке не повезло в эти выходные. Его хозяева уехали на свадьбу, а его самого оставили на улице, и Тишка ждал их у калитки, не сходя с места почти девять часов. Канис это знает, потому что хозяева Тишки попросили за ним присмотреть. Они с хозяйкой постоянно подходили к пёсику и разговаривали с ним.



В следующие выходные они обязательно снова поедут на дачу. А на обратном пути, когда они сошли с электрички, им встретились два смешных молодых человека с бутылками пива в руках. Они долго спорили, глядя на Каниса, кто он? Волк или собака? Потом спросили хозяйку. Она им долго рассказывала всю подноготную Каниса и, в конце концов, один из них сказал другому:
- Пошли домой, а то он смотрит на тебя, как на завтрак.
- А я был абсолютно сыт. К тому же терпеть не могу пива. Хотел им сказать, что они невкусные, но они ушли.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Понедельник, 19.05.2014, 13:02
 
kazanDate: Понедельник, 19.05.2014, 12:47 | Message # 1010
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

А я что? Я ничего. Они вот чего! И то им за это ничего.








http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LarSDate: Воскресенье, 25.05.2014, 11:39 | Message # 1011
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Да, на даче весело! biggrin И хорошо!!!



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kazanDate: Понедельник, 09.06.2014, 22:59 | Message # 1012
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Ленты

Расслабилась. Привыкла к Канису. Собака и есть собака. Моё спокойствие по поводу просто собаки развеялось за тридцать секунд. На прилегающем к дому участке объекта, где живёт овчарка Найда, охранники отгородили небольшой кусочек земли под огурчики и помидорчики. Поставили металлические прутья высотой сантиметров восемьдесят и оплели их красно-белой лентой, что используется, практически, повсеместно. Канис увидел двигающуюся мимо забора дворнягу, легко перепрыгнул заграждение и в погоне за адреналином (погавкаться через забор) начал усиленно вытаптывать только что высаженные саженцы. Я замахала руками, закричала:
- Канис! Канис! Ко мне!
Достала из кармана прикорм. Канис уже знает, что лучше подойти, а за это ещё и поощрят, ринулся сквозь ленты. Запутался в них. Почувствовав опасность – запутался в сетке, биться в ней не стал. Молниеносно режущим движением сделал развороты вправо и влево. Ленты были разрезаны, словно лезвием. Спокойно выпрыгнул через образовавшуюся дыру. Меньше, чем через минуту он стоял передо мной, выпрашивая вкусняшку. Вот тебе и волки! Вот тебе и красные флажки! Только тогда поняла, какое счастье, что он не знает полную силу своих челюстей и лучше, если не узнает. Выражение «зарезал барана» обрело свою силу. Поняла.
- Он сам не понял, что сделал и… Не дай Бог! Поймёт. Моя задача, заставить его думать, что он собака. Такие дела.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 02.07.2014, 14:34 | Message # 1013
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Как Канис в кино снимался

Этим утром всё шло, как и обычно. Канис шёл по Швивой горке к своей подружке Найде и прямо перед воротами наткнулся на столик уставленный стаканчиками и термосами. Людей рядом не было. Обнюхал, рыкнул и заторопился к любимой девушке. Охранники встретили нас дружным:
- Здравствуйте, а у нас тут кино у Афонского Подворья снимают.
Шутку оценила и пошутила в ответ:
- Предлагаете сходить попугать съёмочную группу?
В этот момент из дверей дворницкой выкатился Саня с косой наперевес. Электрический триммер сломался, и руководство отправило его косить траву с обычной косой, ну такой, что на всех картинках тётушка Смерть в костлявых руках держит. Он с удовольствием сфотографировался и ушёл, помахивая косильным агрегатом. Мы прогуляли своё положенное время, пошли домой и как только вышли к Афонскому Подворью увидели съемочную группу. Супер молодого режиссера, явно снимающего своё первое кино, такую же помощницу, похоже из его же институтской группы и таких же актеров. Молодежь дружно уставилась на Каниса. Наконец один актер, когда мы с ним поравнялись, не выдержал:
- Волк! Чистый волк!
Я пустилась в объяснения по поводу породы, и тут нас заприметил режиссер. Сам он сразу подойти не рискнул, и отправил к нам помощника режиссера, а точнее помощницу. Высока, кудрявая, кареглазая девушка в ярко-розовой майке подошла ровно на длину досягаемости поводка:
- А вы не могли бы сняться у нас в массовке? Это займёт минут десять.
- Отчего же, - одернула глухо рыкнувшего Каниса, - можно, если это не займёт много времени. А что мы с ним должны делать?
- Ничего особенного. Вы просто должны идти с ним по улице. Мимо вас побежит наша актриса и всё.
В этот момент юная актриса подошла к нам ближе, увидела Каниса, её хорошенькое личико, обрамленное светло-русыми волосами исказилось глаза цвета прозрачного утреннего неба съежились в две колючие льдинки:
- Я не побегу мимо этой собаки! Это и не собака вовсе. Это ВОЛК! Я вам не Красная Шапочка.
- Хорошо-хорошо, - подскочил юный режиссер, - они будут идти медленно-медленно у самого дома. До тебя будет больше метра.
- А если она, - Снежная Принцесса ткнула пальцем в нашу сторону, - не удержит собаку? Я не хочу быть искусана этим страшилищем.
Режиссер посмотрел на неё, потом на Каниса и отказываться от экзотичной натуры не стал.
- Давай попробуем один дубль и поглядим. Все на исходную позицию. Начали!
Юная принцесса отошла от нас метров на десять и бегом побежала мимо нас, мы с Канисом медленно пошли вдоль дома. Поравнявшись с нами, актриса с перепугу подпрыгнула и сделала дугу за ней бежал молодой человек с рюкзаком и тут Канис, почувствовав, что она его жутко боится, свой шанс не упустил и зло взбрехнул:
- Р-р-р-яв!
Актрису сдуло много дальше того места, куда она должна была прибежать.
- Так! – сказал режиссер, - сделаем по-другому. Собака сидит или стоит на месте, хозяйка делает вид, что они чем-нибудь занимаются. Команды разучивают или она привязывает собаку к столбику, что угодно, но они не обращают внимания на бегущую девушку. Начали!
Второй забег получился лучше. Я загородила Каниса своей тушкой и слегка зажала ему пасть. Канис выпучил глаза в попытке ещё раз шугануть нервную девицу, но благо у меня ещё остались кусочки докторской колбасы, которые он сладко прижмурившись начал жевать. После десятого забега Канис устал. Взмыленная девица, напоминающая молодую загнанную кобылицу, окончательно сбившаяся с ног, уже давно на него плюнула, как и он на неё. Канис начал прикладываться на асфальт, требуя передышки. Однако его поднимали раз за разом. Колбаса заканчивалась, а дубли всё продолжались. Пыл всех участников съёмки остудила асфальтомоечная машина, вырулившая из переулка разбрызгивающая во все стороны холодную воду. Через минуту все мы были окачены холодным душем. Очередной дубль был испорчен.
- Встали на исходную позицию! Начали! – скомандовал утёршийся режиссёр. Через полтора часа Канис принимал дифирамбы от всей съемочной площадки. Я раздаривала календарики с изображением Каниса и своими координатами, потому что режиссёр уже влюбился в собаку.
- Мы вас вставим в титры. Запишем полностью кличку собаки и ваши данные.
- А что за фильм вы снимаете, - лишь через полтора часа удалось спросить.
- Фестивальное кино, если победим, можем доехать до Канн, - засмеялся он. – Фильм про студентов, называется «Трамвай до парка с аттракционами». Мы вас сняли крупным планом. На большом экране эту картину показывать не будут, а вот в конкурсе фестивальных российских фильмов – да. Следите. Собак! – обратился к Канису, - ты молодчина! Вел себя преотлично. Замечательный у вас пёс. Повезло нам с натурой.

Дома окончательно нафестивалившийся Канис рухнул спать. А сфотографировать нам ничего не удалось, ибо, мы почти два часа снимались на раскаленном от жары асфальте. Дебют состоялся.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LarSDate: Понедельник, 07.07.2014, 23:28 | Message # 1014
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Канис звезда! cool
Впрочем, я в этом и не сомневалась, достаточно на фото посмотреть biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
  • Страница 68 из 68
  • «
  • 1
  • 2
  • 66
  • 67
  • 68
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ