Пятница, 29.03.2024, 05:36

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 3
ДОБЕРМАН 3
HektorDate: Понедельник, 17.03.2014, 20:50 | Message # 931
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

У нас сегодня снег выпал)))))))))))))))



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
Angela_SMDate: Воскресенье, 23.03.2014, 12:45 | Message # 932
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 618
Status: Offline

Поздравляю нашу мамулечку-красотулечку Королевишну- Кору( Свет Мурома Мадам Баттерфляй) с 8-летием!!!
А так же ее братиков и сестричек из "М-Б" помета Свет Мурома
СМ Мерси Боку(Киржач)
СМ Мафия Бессмертна(Молдова)
СМ Мэн ин Блэк(Эстония)
СМ Мистер Бонд(Обнинск)
СМ Месье Бонапарт(Тюмень)
СМ Михлухо Барклайс(Латвия)
СМ Мерседес Бенц(Москва)
ЗДОРОВЬЯ , ДОЛГИХ И СЧАСТЛИВЫХ ЛЕТ НА РАДОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦАМ!
Кора( фото от 11 марта 2014 года)





Анжела и доберы "Свет Мурома"

Post edited by Angela_SM - Воскресенье, 23.03.2014, 12:54
 
Angela_SMDate: Воскресенье, 23.03.2014, 12:45 | Message # 933
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 618
Status: Offline






Анжела и доберы "Свет Мурома"
 
LarSDate: Воскресенье, 23.03.2014, 15:10 | Message # 934
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Angela_SM, Спасибо большое!!! flowers
Кора, как дама спортивная и активная в свой день рождения дома не сидела, а ездила на площадку позаниматься и потусоваться в ушастой компании. showoff Тем более, что погодка радует smile




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
HektorDate: Воскресенье, 23.03.2014, 16:11 | Message # 935
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Наши поздравления имениннице!



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
Jenny_LiDate: Воскресенье, 23.03.2014, 17:24 | Message # 936
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

LarS, поздравляем! Очень красивая собака в прекрасной форме!

 
LarSDate: Воскресенье, 23.03.2014, 21:15 | Message # 937
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Hektor, Jenny_Li, спасибо большое!



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
LarSDate: Среда, 16.04.2014, 00:40 | Message # 938
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Мы с Данкой открыли ПСС-сный сезон))))






Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kvintonDate: Среда, 11.06.2014, 15:17 | Message # 939
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Цитата Hektor ()
Ну так почти каждый раз ты скатываешься к рассуждениям, какой он сложный и не такой, и может его лучше отдать - какой вывод-то из этого нужно сделать? Вот именно, что он просто ДРУГОЙ! ДА! А почему его кто-то не полюбит, если ты его не любишь? В конце концов, для кого-то он может стать светом в окне. Может ему именно этого и не хватает? Собаке тоже нужно чувствовать себя нужной хозяину. А у вас получилось, что спустя небольшое время была взята сука, потом другой щенок. Насть, без обид. Конечно, мы не видим твою ежедневную ситуацию, так мы и можем оценивать только исходя из написанного тобой

Цитата Hektor ()
Ну так почти каждый раз ты скатываешься к рассуждениям, какой он сложный и не такой, и может его лучше отдать - какой вывод-то из этого нужно сделать? Вот именно, что он просто ДРУГОЙ! ДА! А почему его кто-то не полюбит, если ты его не любишь? В конце концов, для кого-то он может стать светом в окне. Может ему именно этого и не хватает? Собаке тоже нужно чувствовать себя нужной хозяину. А у вас получилось, что спустя небольшое время была взята сука, потом другой щенок. Насть, без обид. Конечно, мы не видим твою ежедневную ситуацию, так мы и можем оценивать только исходя из написанного тобой


Отвечу.Сука была взята через почти 2 года.Да очень понравилась.На "нужность хозяину" не повлияла.Но к сожалению умерла.Щенка взяла,да нехорошая,очень просили,не жалею.Для Сканди это друг,они вылизывают друг-друга,играют.Не вижу причины не заводить.Рано да ситуация была и "добрые" люди хорошо по мозгам ездили,не права,каюсь.Другой,может кому и свет,но пробовать не буду,извините.Если сравнивать с собаками-уродами,наверное мой-ангел,это не значит что я хочу собаку-урода.




Post edited by kvinton - Среда, 11.06.2014, 15:19
 
kvintonDate: Среда, 11.06.2014, 15:18 | Message # 940
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

И вообще не понимаю что я оправдываюсь.Люди заводят собак,кошек,хомяков и никто не оправдывается.Личное дело каждого.И да все собаки разные,это нормально,но должно быть породное поведение,оно закрепляется генетически людьми занимающимися разведением.Для этого собак отбирают не только по фантикам с выставок,а когда владелец хорош только когда много фантиков питомнику принес,а не набрал,значит плохой владелец,питомнику не повезло(это некий разводчик недавно выдал на фейсбуке),вот тогда и получаются собаки "другие",они не доберманы,вот именно "другие" И именно эти другие лежат в углу,не играют,а потом выдают не характерное для породы поведение.



Post edited by kvinton - Среда, 11.06.2014, 15:25
 
kvintonDate: Среда, 11.06.2014, 15:26 | Message # 941
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Angela_SM, замечательные собаки и мать и дочь

 
HektorDate: Среда, 11.06.2014, 20:16 | Message # 942
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Цитата kvinton ()
Отвечу.

Насть... Да ты, вроде как ответила, еще три месяца назад. Зачем опять-то?

Цитата kvinton ()

И вообще не понимаю что я оправдываюсь.Люди заводят собак,кошек,хомяков и никто не оправдывается.Личное дело каждого.И да все собаки разные,это нормально,но должно быть породное поведение,оно закрепляется генетически людьми занимающимися разведением.Для этого собак отбирают не только по фантикам с выставок,а когда владелец хорош только когда много фантиков питомнику принес,а не набрал,значит плохой владелец,питомнику не повезло(это некий разводчик недавно выдал на фейсбуке),вот тогда и получаются собаки "другие",они не доберманы,вот именно "другие" И именно эти другие лежат в углу,не играют,а потом выдают не характерное для породы поведение.

Да не надо оправдываться. Об этом вообще речь не шла. Свою собаку или любишь или нет. Все. Кто что где выдал, честно говоря, не видела, да и не надо. Если твой заводчик так считает, не сложились с ним отношения - да удали ты его и не читай, что он там пишет. Ведь его слова - не трагедия всей твоей жизни, правда?
Зачем ты снова и снова возвращаешься к этой теме?




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
kvintonDate: Четверг, 12.06.2014, 13:40 | Message # 943
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Hektor, Вернулась чтобы ответить зачем я взяла Латте и Ункаса при "живом Сканди".И Почему я торопилась взять Сканди.Все.Своих собак я люблю и Сканди не для того из "угла" вытаскивала,чтобы он по рукам пошел и по передержкам,потому как собака и так с самого начала не счастливая.

 
HektorDate: Четверг, 12.06.2014, 14:14 | Message # 944
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Почему ты взяла ту или иную собаку - это твои личные мотивы, не надо мне лично спустя три месяца что-то объяснять. Повторюсь - это твое личное дело. Кто-то после смерти питомца сразу берет другого, кто-то не может и ему нужно время забыть и отпустить, чтобы не сравнивать одного с другим. Тебе попытались втолковать, в чем причина поведения кобеля и ваших с ним взаимоотношений.
Цитата kvinton ()
Все.Своих собак я люблю

Вот и ЛЮБИ. Про Сканди никакого позитивного отзыва не было - только то, какой он убогий, никому не нужный тюфяк. Блин, да люби ты собаку. Неужели никакого позитива нет от нее? Вот тебе что лично я все пытаюсь донести. В твоих постах только недовольство собакой, заводчиком. Да наплюй уже. Если собака нужна, конечно. ВСЕ. Сколько можно об одном и том же? Почему кто-то тебя все время убеждает, что у тебя хорошая собака? Хочешь рабочую? Бери в соответствующих питомниках. Справишься?

Все, больше к этой теме не хотелось бы возвращаться




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru


Post edited by Hektor - Четверг, 12.06.2014, 14:20
 
HektorDate: Четверг, 12.06.2014, 14:25 | Message # 945
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Лето. Ростенька с дочерью:








Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 3
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ