Четверг, 25.04.2024, 21:53

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
LussieDate: Среда, 26.01.2011, 17:09 | Message # 4636
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Расскажу ещё историю...

Потом мы жили в замечательном местечке под Курском

, там правда уже полной воли Нике не давали...деревня полная кур, гусей, уток бродящих где ни попадя...Они будили в Нике гены, т.к. девушка моя никогда этой птицы не видела, воспринимала её дичью и всё время пыталась охотиться. Однажды у неё получилось...Она была привязана на цепочку (все брезентовые поводки научилась перегрызать ещё в начале отпуска))) следила за всё теми же курами, которые ходили около кафе и ждали подачек от посетителей...

В какой-то момент наглая курица подошла совсем близко, Ника дёрнулась и порвала цепочку...Всё остальное произошло за несколько секунд. По-моему курица даже с испугу полетела... Далее картина маслом - хозяин кричит : "НИКА СТОЯТЬ!!!"
Ника плевала на все команды...она стремительно приближалась к курице...
Остальное происходило уже за домом...Когда я до туда добежала, довольная собой добытчица лихо общипывала курицу, на глазах растерянного папы) Он, конечно, тушку отобрал, Нике ничего не сказал, просто молча привязал обратно...мне велел за ней следить, а сам пошел "неожиданную дичь" обрабатывать...Благо курица оказалась наших хозяев, была она самая противная и посему им было её не жалко. Нам потом её сварили на ужин)))

Фоток нет, т.к. события развивались очень стремительно ...не до того было...





Post edited by Lussie - Среда, 26.01.2011, 17:12
 
LussieDate: Среда, 26.01.2011, 17:11 | Message # 4637
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (kazan)
Ей в диких местах куда лучше, чем на море:)

Ей-то конечно! Это нам хотелось до морей доехать)))



 
kazanDate: Среда, 26.01.2011, 17:39 | Message # 4638
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Lussie)
В какой-то момент наглая курица подошла совсем близко, Ника дёрнулась и порвала цепочку...Всё остальное произошло за несколько секунд. По-моему курица даже с испугу полетела... Далее картина маслом - хозяин кричит : "НИКА СТОЯТЬ!!!" Ника плевала на все команды...она стремительно приближалась к курице... Остальное происходило уже за домом...Когда я до туда добежала, довольная собой добытчица лихо общипывала курицу, на глазах растерянного папы) Он, конечно, тушку отобрал, Нике ничего не сказал, просто молча привязал обратно...мне велел за ней следить, а сам пошел "неожиданную дичь" обрабатывать...Благо курица оказалась наших хозяев, была она самая противная и посему им было её не жалко. Нам потом её сварили на ужин))

А-а-а-а-а, - под столом от смеха, -летающая курица, всйё равно, что летающий обед для Ники, это действительно картина маслом, классика:) Сколько раз я это видела сама:) Отличная история. Хорошо, что хозяева попались адекватные. А раз курица была противная, значит ника её правильно вычислила:) Ей-то, хоть, досталось курочки? Лапки или голова?



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LussieDate: Четверг, 27.01.2011, 13:36 | Message # 4639
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (kazan)
Ей-то, хоть, досталось курочки? Лапки или голова?

Не....ей не дали....она в тот момент в номере спала без задних ног, после вечерней прогулки))) Зато местным кошакам досталась, наверно, половина! Пока мы в баньке мылись они у нас украли часть) Лучшую....




 
VikentyDate: Четверг, 27.01.2011, 14:47 | Message # 4640
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Забавный рассказ про отдых в деревне biggrin Мы тоже летом отдыхаем в русской деревне, куры у нас ходят прямо по двору и гуси захаживают, но трогать домашнюю птицу у нас табу, иначе можно сильно получить cool поищу фотки с курицами и выложу в ягдтерьеркой ветке.



http://kashtanka.my1.ru
 
kazanDate: Четверг, 27.01.2011, 15:12 | Message # 4641
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Lussie)
Зато местным кошакам досталась, наверно, половина! Пока мы в баньке мылись они у нас украли часть) Лучшую....
Аха-ха:) Короче все повеселились:)

Quote (Vikenty)
Мы тоже летом отдыхаем в русской деревне, куры у нас ходят прямо по двору и гуси захаживают, но трогать домашнюю птицу у нас табу, иначе можно сильно получить поищу фотки с курицами и выложу в ягдтерьеркой ветке.

Если можно и у нас тоже выложите?:) Нам интересно, ягды тоже охотники:) Надо выложить и там, и там:) biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
VikentyDate: Четверг, 27.01.2011, 20:36 | Message # 4642
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (kazan)
Если можно и у нас тоже выложите?:) Нам интересно, ягды тоже охотники:) Надо выложить и там, и там:)

да, мы охотники только по породной принадлежности, а так мы очень далеки от охоты.. Вот такое поведение-типа побежать за курой мы присекаем жестко, на самом деле собаки довольно быстро понимают кого можно есть, а кого нет, охотники мне объясняли, что собака хорошо по запаху различает зверя, что если собаке запрещать охотится на кошек, то собака кошек трогать не будет, при этом будет хорошо охотится на дикого зверя. Когда мы в первый раз показали Уме курицу она тоже захотела ее съесть, тогда мы вооружились железными предметами-цепочкой, намордником, посадили собаку на выдержку на поводке, потом отцепили карабин, она немного посидела и рванула к курице, тут на нее обрушилось гремящее и тяжелое под крики "нельзя" -все, в то лето куры не пострадали, в это лето уже у нас был радиоошеник, так же в первый раз отпутили "нельзя" и подкрепили-все на кур ноль внимания. Хотя собаки, конечно, то не роботы, у нас Ума всегда проверяет под контролем она или нет, но мы ее просто так не отпускаем совсем без присмотра, всегда кто-то поглядывает, чтобы она не убежала со двора, благо двор там очень большой, как у на тут дачные участки, там у нас настоящая брянская глубинка, там и сбить собаку могут и ударить, к собакам там относятся без особого трепета..поэтому наблюдаем, чтобы не убежала

Вот фото






http://kashtanka.my1.ru

Post edited by Vikenty - Четверг, 27.01.2011, 20:37
 
kazanDate: Пятница, 28.01.2011, 10:38 | Message # 4643
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Vikenty, Спасибо за рассказ и фотографии:) Мы свою лайку Казана от кур, так и не отучили, только от гусей, коих он тоже давил. А в лесу, честно скажу и совсем беда была, любую зазевавшуюся птичку брал. И не только птичку, настоящей бедой для нас были ежи, если находил, всё, увести можно было, только надев поводок и таща за собой по лесу, чего он только с ежами не вытворял, обкатывал их в листья, носил в пасти, кидал об землю, ну и крысы, вот уж этих я даже не сосчитаю скольких передавил. Но у нас с послушанием были большие проблемы, и теперь я понимаю, что хозяйка из меня была бестолковая, полного послушания от пса я так и не добилась.Сыграло роль то обстоятельство, что я его до беспамятства любила и он чувствовал это, чувствовал, что вся строгость напускная.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
РисаDate: Пятница, 28.01.2011, 10:46 | Message # 4644
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Нужна помощь. Словом или делом

Суть вопроса: требуется перевести 11-месячную собаку (лайку) из Московской области в Карелию. Можно из Московской области до Питера. С моим сопровождением.
2 варианта есть:

1. На поезде. Какие документы надо собрать, чтоб проводники не прикопались? Почитала правила провоза домашних животных - невесело всё это. Либо в нерабочем тамбуре (где курят чтоль? ), либо в отдельном купе.... Наталья (kustic), Вы уже проходили через это - что посоветуете? Можно ли выкупить плацкартную боковушку (53-54 место) и там ехать? Чтоб меньше мешать окружающим и собаку меньше беспокоить?

2.Вспомнился фильм "Ёлки" и "правило шести рукопожатий". Кто-то смотрел? У кого есть брат?сват?друг?брат друга?сват брата? кто курсирует на машине (можно грузовой) от Москвы на север (Питер, Вологда, Карелия, Мурманск)? Мы с собакой могли бы составить весёлую компанию шофёру...



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Пятница, 28.01.2011, 10:56 | Message # 4645
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Риса, Идеальный вариант доехать на Сапсане (это всего 4 часа), но пока там не разрешают провозить животных, этот вопрос рассматривается, или брать целиком купе. ПО собственному опыту знаю, что в плацкарте найдутся люди, которые устроят скандал из-за собаки и проводники это знают и не допустят этого, даже при наличи всех ветсправок и отдельного билета на собаку. Можно ещё попробовать сходить на какой-нибудь форум автолюбителей, там поспрашать, многие к примеру на выходные легко на машине в Питер выбираются, но это фантазии. ПОследний вариант, выйти с собакой на трассу и ловить грузовики, или любую другую машину автостопом.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
РисаDate: Пятница, 28.01.2011, 10:58 | Message # 4646
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Ольга, спасибо, в идеале было бы поехать на своей машине, но как на зло она сейчас в ремонте sad



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
LussieDate: Пятница, 28.01.2011, 11:36 | Message # 4647
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (Vikenty)
мы охотники только по породной принадлежности, а так мы очень далеки от охоты..

Так мы тоже только по породе - охотники...Фотки супер, первая особенно. Такая выдержка))) Ника у нас в это лето кур первый раз увидела. Негде нам к сожалению учиться - кого можно охотить, а кого нельзя...В городе-то только вороны, да голуби. Но на них охотиться я так понимаю ей не интересно...Улетают быстро biggrin



 
kusticDate: Пятница, 28.01.2011, 11:38 | Message # 4648
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
Но у нас с послушанием были большие проблемы, и теперь я понимаю, что хозяйка из меня была бестолковая, полного послушания от пса я так и не добилась.Сыграло роль то обстоятельство, что я его до беспамятства любила и он чувствовал это, чувствовал, что вся строгость напускная.

Наш с Дингой вариант! console

Quote (Риса)
На поезде. Какие документы надо собрать, чтоб проводники не прикопались?

Все зависит от лайки. Собака то кто? Сука? Кобель?
В общем так,

1. если лайка спокойная и не будет лаять и кидаться на проходящих по вагону,
то спокойно бери плацкарт 2 нижних места в последнем купе (тут главное, чтобы верхние полки были свободны).
Но, сначала посмотри наличие билетов на rzd.ru
Думаю, что сейчас вагоны идут полупустые. Из Москвы прямые поезда до Мурманска идут.
Думаю тебе можно и до Петрозаводска, а там на электричке.

2. Обязательно иметь справку из государственной ветстанции по форме Ф1 (без нее в вагон не пустят)
Справка действительна 3 дня со дня выписки
(Прививки все обязательны...Главная - против бешенства)

3. Самый лучший вариант -купе. Сейчас верхние полки в купе в российских поездах стоят 50% от стоимости.
И едешь в купе, как царица biggrin

Ну и еще один вариант smile С Мурманского форума

Путь домой!
Мурманчанка
17 октября 2009 в 18:43
правка | удалить | ссылка
Так весело мы еще не ездили!

Приехав на вокзал,я полтора часа отстояла в очереди за билетами.Со всем своим багажом "налегке" мы подошли к вагону.Проводник в шоке!!!Так как все документы в порядке,он спросил-а где ваши клетки,в которых вы повезете собак???!!!Я ему ответила-что если я поставлю клетки,то больше места в вагоне не будет никому.Места у туалета.Сижу чешу репу-как через весь вагон ходить в туалет парням моим.Через два часа сел на боковуху мужик интелегентной наружности,в глаза поулыбался и.... убежал на моих пацанов жаловаться к начальнику поезда-они ему воняют!Зашла в соседнее купе пристарелая чета-ужас,как воняет собаками!!!Я спокойно говорю-это собаки спасатели утопающих,работают в МЧС России!И вообще то у них парфюм дороже чем у всех вместе взятых.Эта троица неугоманивается,прибежала штабница,вроде как она то не против.Мужик наезжает-они без намордников.Показываю что намордники одеты,просто морды черные,намордники тоже.Пришлось и на Пола одеть.Мужик свое-ему на харю наступят,он меня укусит.И тут Остапа понесло-у собаки МОРДА,а не харя!!!!!Он-убери его рожу(Пола!!!) с прохода!Зря он так сказал!Я- рожа у тебя,у моих собак-МОРДА!И это ЩЕНОК 4 МЕСЯЦА!Убери свою рожу!Штабница просила меня успокоится.Я демонстративно скручиваю на глазах проводника и штабницы матрас-у меня уплачено!!!! и иду с ним в тамбур,раскладываю.Возвращаюсь за мальчишками-в тамбуре НИКОМУ НЕ КУРИТЬ!!!!У МОИХ СОБАК АЛЛЕРГИЯ!!!!!!И ухожу с ними туда же.На дверях наклеила два объявления-"Осторожно!!!!В тамбуре спит пассажир с собаками-спасателями утопающих!!!!Просьба не тревожить!!!СПАСИБО!!!".Штабница по вагону-в тамбуре больше не курите,идите в другой,там женщина с собаками спать будет!Дальше картина маслом.Кума так же демонстративно нарезала салат,колбасу,хлеба-пошла мать твою кормить,сказала Женьке.Потом-вам всем не стыдно-женщина на полу спит,а вы на полке !!!!!!Воняет им!!!!
Всю дорогу до Москвы она была со мной в тамбуре.Курили в нем только мы)))))Слухи быстро распростроняются.Весь состав ходил и смотрел как собак-спасателей в тамбур выгнали.Когда мы пошли на прогулку через весь вагон,та тетка из пристарелой четы-какой ужас!!!Я думала кума её порвет как Тузик грелку за моих собак,еле оттащила!Она за моих собак горой стояла!!!!Во всей этой ситуации радует одно,и тому мужику я спасибо сказала-то что я простыла ерунда,зато у парней было много места и им было не душно!На вторую ночь у меня поднялась температура.Меня колбасило по тамбуру от холода.Мортин(!!!!!) забрался сбоку,лег и положил мне свою голову на больное горло!!!!!А Пол забрался на ноги,лег на них всем телом(!!!!!) и грел их!!!!Кума сбегала в соседний вагон за одеялами и проводники с того вагона сами пришли с ними и укрыли меня,а наш-не рыба ни мясо.А поменяться было не с кем-с собаками ехать никто не хотел((((Доехали до Москвы. Потом надо было ехать-скоро поезд домой.От этого меня явно не радовало после поездки до Москвы.Сели мы в наш поезд.Возбухать начала только тетка с соседнего купе-за намордники-показала что одеты и собаки пристёгнуты.Вроде отвязалась от нас,но сидела там громко и возбухала.У нас на боковой была бабулька,которой реакции я и боялась.Так она и попоила Пола,и почухалась с ними.И когда та тетка ей надоела с возбуханием на моих мальчишек-она хотела ей сказать(!!!) что это она гавкает,хватит уже цепляться,оставьте собак в покое!!!Я обалдела-честно честно!!!!Но жару давали не мы.Компания дедов выдавала концерты в тамбуре,горлопаня песни во всю глотку.Один отстал от поезда.И когда мы на станции смотрели в окно и к нашему вагону подкатил локомотив(я еще прикололась что наверно дед выпил фанты и остановил поезд) выходит наш ДЕД!Весь вагон был в шоке.Второй дед упал с полки,думали убился.Встал и пошел пьянствовать))))Потом наша проводница Лена всю ночь поила меня кофем,помогла погулять с мальчишками,и даже открыла дверь где не положено выпускать пассажиров.Приехав домой,я была готова целовать пол свой,что наконец то все закончилось!Сегодня всю ночь провскакивала-надо затянуть в купе,надо проверить чтоб не отстегнули,надо выйти на станции погулять)))))





 
kusticDate: Пятница, 28.01.2011, 11:47 | Message # 4649
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Lussie)
хозяин кричит : "НИКА СТОЯТЬ!!!"
Ника плевала на все команды...она стремительно приближалась к курице...
Остальное происходило уже за домом...Когда я до туда добежала, довольная собой добытчица лихо общипывала курицу, на глазах растерянного папы) Он, конечно, тушку отобрал, Нике ничего не сказал, просто молча привязал обратно...мне велел за ней следить, а сам пошел "неожиданную дичь" обрабатывать.

Эх, пожалели добычу Нике отдать sad
Летом, моя красавица на центральной улице Пскова голубя словила, общипала...съесть я не дала полностью, сами понимаете может больной.
Так все это Динга проделала на поводке. Мимо шел дядька, говорит - куда вы смотрите, куда вы смотрите.
Я правда не поняла про что он? То ли про то что голуби больные, то ли птичку жалко. happy

Quote (Lussie)
В городе-то только вороны, да голуби. Но на них охотиться я так понимаю ей не интересно.

Динга очень успешно охотится на голубей. Пытается на ворон, но они более быстрые..Да и я не даю.
А еще мы в парке проходим притравку на птичек. Какие-то маленькие птички живут в елках.
Я их и не видела. А Динга сядет около елочек и смотрит, смотрит. Ну я сообразила, кинула снежок, птичка и вылетела и перелетела на соседнюю елку.
Мы туда...так и бегаем между елками.
Теперь каждый день за птичками "охотимся"
Еще уточки в этом же парке зимуют в водоеме. Тоже охотимся... Вот ружья у меня нет жаль... Да и кто ж в парке позволит с ружьем ходить? fear

зы. В прошлом году по зиме гуляли с Дингой, подошел дядечка охотник и сказал, что Динга по птичкам хорошо охотится будет.
Не знаю уж как определил.





Post edited by kustic - Пятница, 28.01.2011, 11:53
 
kazanDate: Пятница, 28.01.2011, 11:51 | Message # 4650
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kustic, Отличный рассказ, оченно полезный всем форумчанам, спасибище и респект:) clap clap clap clap clap clap hands hands hands hands hands respect respect respect respect respect



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ