Четверг, 25.04.2024, 16:41

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
РисаDate: Среда, 08.12.2010, 12:58 | Message # 4456
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Мне как всегда понравился кобелёк (№7) angel1 мне кажется, на Громика похож... А вообще они все очень сладенькие!



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Среда, 08.12.2010, 15:22 | Message # 4457
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
Мне как всегда понравился кобелёк (№7)

А мне кажется №8 больше похож.

Вот маленький Громуськин.

А это мама Тайги.

Мне кажется Динга на нее похожа.





Post edited by kustic - Среда, 08.12.2010, 15:34
 
РисаDate: Среда, 08.12.2010, 15:49 | Message # 4458
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Ой, а какая прелесть с чёрной маской прячется за мамой Тайги!!!! love love



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
РисаDate: Четверг, 09.12.2010, 10:00 | Message # 4459
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Вчера по-настоящему было страшно. Не за себя, за наших собак... Обычная вечерняя прогулка с собаками могла закончиться очень печально. Люди - звери. Нет, даже не звери. Звери - любые - лучше многих нелюдей sad
Гуляли компанией, три собаки, три владельца. Тут "вырулили" 2 мужика, пьяных до поросячего визга, друг за друга еле держатся. Один увидал нашу компанию и озверел. Щас, говорит, растреляю и собак и владельцев... Пытался что-то достать из куртки. Второй - надо отдать ему честь - его сдерживал. Грозились убить всех собак, чтоб "не срали" да много чего ещё малоприятного мы услышали в наш адрес. Сначала я тоже вспылила, а потом накатил ужас: они, эти мужики, просто невменяемы! Я инстинктивно присела и обняла Самура, пытаясь его оградить от этого ужаса. Почему-то о своей безопасности я вспомнила уже только дома... Уловив момент, мы постарались побыстрее скрыться...
До сих пор колотит...




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Четверг, 09.12.2010, 10:17 | Message # 4460
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Риса, Это, действительно страшно, никогда не ввязывайся в такие ситуации, НИКОГДА!!! Если есть возможность уходи, убегай и Самура береги. У меня был случай, когда я одна гуляла на собачьей площадке с Казаном. К калитке подошёл товарищ служащий в органах и сказал, открывай калитку, мне нужно пройти, я объяснила, что моя собака бегает без поводка, может укусить, проще пройти рядом с площадкой, на что он мне сказал тоже самое, что и тебе:
- Открывай калитку, сейчас достану пистолет и пристрелю твоего кобла и положил руку на кобуру.
Я отловила Казана, открыла ему калитку и он прошёл. Шок остался на всю оставшуюся жизнь. Береги себя и собаку и не ввязывайся...




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Четверг, 09.12.2010, 10:55
 
la-lunaDate: Четверг, 09.12.2010, 11:03 | Message # 4461
беби
Group: Проверенные
Posts: 16
Status: Offline

Летом пообщались с лайкой на рыбалке. Зовут Тайга (я как знала, когда у хозяина спрашивала). Общались минут десять. Вспомнила своего Бурана - повадки те же самые smile





Котопесовладелица
http://dogstav.ru/verona1.shtml
 
la-lunaDate: Четверг, 09.12.2010, 11:10 | Message # 4462
беби
Group: Проверенные
Posts: 16
Status: Offline

С таким удовольствием перечитала первый пост этой ветки smile



Котопесовладелица
http://dogstav.ru/verona1.shtml
 
РисаDate: Четверг, 09.12.2010, 11:30 | Message # 4463
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (la-luna)
С таким удовольствием перечитала первый пост этой ветки

biggrin Меня он тоже покорил! прочитала и дальше уже не смогла оторваться от этой веточки smile




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
la-lunaDate: Четверг, 09.12.2010, 12:05 | Message # 4464
беби
Group: Проверенные
Posts: 16
Status: Offline

Так, самое главное, так точно характер собачки этой породы описан smile



Котопесовладелица
http://dogstav.ru/verona1.shtml
 
kusticDate: Четверг, 09.12.2010, 12:10 | Message # 4465
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
Это, действительно страшно, никогда не ввязывайся в такие ситуации, НИКОГДА!!!

Оля, легко сказать sad

С Дингой уже несколько раз попадали в ситуации.

Первый раз было летом в лесу.... Бегает моя Динга себе, бегает по дорожке. Бежит мужик с гантелями.
Ну Динга на него лаять и прыгать рядом. Мужик орет Убери собаку...
Я - КУДА Ж Я ЕЕ УБЕРУ, МЫ В ЛЕСУ....
ОН - Сейчас гантель в нее запущу, замучаешься лечить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ведь кинул бы.... Молча взяла Дингу на поводок, увела.

С тех пор Динга на поводок дается с трудом, когда на кого-то лает.

Второй случай на речке.

Бегают собы на берегу... Рядышком компания пьет, дети с ними.
Мужик решил пи-пи сделать, в кустах встал. Динга подбежала стала лаять.. прыгает..лает...
Мужик берет палку....Убью говорит....
Я вокруг Динги, она от меня...Мужик расходится все больше...
Хорошо другие из их компании подошли...Уводить стали.
Кое-как Дингу на поводок взяла.

В общем жуть. Дингу можно отпускать с поводка только совершенно в безлюдных местах.
Но люди и там неожиданно появляются sad



 
kazanDate: Четверг, 09.12.2010, 13:27 | Message # 4466
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kustic)
В общем жуть. Дингу можно отпускать с поводка только совершенно в безлюдных местах. Но люди и там неожиданно появляются
Всю жизнь с Казаном старались отпускаться только в лесу, в огромном парке, ну и на даче он сбегал из-под забора, подкопы делал, а так опасно было. В лесу у нас был случай, когда он обнаружил дровосеков и естественно начал их облаивать, чтобы показать мне(я далеко), что тут есть люди, мы с ним не одни, так вот я застала картину, когда два мужика с топорами бегали за Казаном. Казан разъярился, и начал пытаться делать хватки. От топоров уворачивается, меня не слушается, я от отчаяния, что ничего не могу сделать, побежала в лес и в конце концов, Казан побежал за мной. Это было ужасно. Берегите себя, девочки. Себя и своих питомцев.

Quote (la-luna)
Вспомнила своего Бурана - повадки те же самые

Расскажите рпо Бурана, плиз:) Тайга очень симпатичная:) biggrin
biggrin :D biggrin :D biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Четверг, 09.12.2010, 13:28
 
kazanDate: Четверг, 09.12.2010, 17:59 | Message # 4467
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Подружилась в "Моём мире" с ещё одни лаечником. История дружбы такова. Александр живёт в Кременчуге в Украине. У него недавно умерла собака с которой он работал в МЧС. Не знаю, кто ему подсказал, но Александр пришёл и стал спрашивать о лайках. Письмо было такого содержания:
"Добрый день. Если я правильно понял Вы занимаетесь лайками. Давно хочу завести западно-сибирскую, хотелось бы узнать за и против, хотя бы в общих чертах. Подскажите, пожалуйста, если Вам не трудно. Заранее благодарен. Огромное спасибо. Вы даже не можете представить, что для меня собака. Четыре месяца назад умер мой пес (метис лайки). Крышу рвет до сих пор. Многие отговаривают, я тоже не хочу мучить собаку, поэтому надо все взвесить. Тот со мной был на двух разминированиях (я служил в МЧС). Не видел ни поводка, ни ошейника, я не говорю о наморднике. Такого конечно не будет, но будет другой, я знаю наверняка. Просто я не охотник, но люблю гулять долго и далеко. Друня до трех лет был страшный холерик со своими тараканами в голове. Просто у меня большой кинологический опыт. Друня был шестой. Мнения самые разные....Консультируюсь.

Дальше пошло-поехало. Мы говорили о лайках долго, оценивали "за" и "против", в какой-то момент начала даже отговаривать от лайчонка, но через два дня Александр написал:
- Взял! 2 мес. и 10 дней, темно-серый как волк, ушки стоят. В помете 6-ть цуциков, пола поровну.

Дальше, как водится прививки и разговоры о воспитании и послушании:
- По двору носится, не слушается, какашки жрет, дам по жопе - летит в подъезд. Но, должен заметить далеко не дурак.
- Ха-ха-ха, - вырвалось у меня, - среди лаек дурака найти трудно, бывают, конечно, и исключения, но в этой породе, крайне редко.
Алексадр продолжает:
- А глазки наглые и хитрые.
- А-а-а-а, - заливаюсь здоровым смехом, - у них других глазок не бывает. У что-что, а глазки мы их знаем. И ушки знаем, и как лобик морщится с глубокого детства. То есть нормально ребенок развивается.





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 09.12.2010, 18:00 | Message # 4468
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 09.12.2010, 18:02 | Message # 4469
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

С разрешения Александра. Надеюсь, теперь он перестанет стесняться и придёт к нам на форум, сейчас скину ему ссылку.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LarSDate: Четверг, 09.12.2010, 23:47 | Message # 4470
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Замечательный малыш. biggrin Пусть растет смелым, здоровым, настоящим лайком (ТТТ) biggrin



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ