Среда, 01.05.2024, 13:54

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАБРАДОРЫ
ЛАБРАДОРЫ
ИришкаDate: Суббота, 10.11.2007, 15:26 | Message # 46
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1122
Status: Offline

Да, красавица! Кидайте сюда еще фотки!



Улыбайся жизни и она улыбнется в ответ!!! http://bernclub.ru
 
ЛенаDate: Суббота, 10.11.2007, 19:40 | Message # 47
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 86
Status: Offline

biggrin Теперь уже фото ее деток будем ждать..Надеюсь ско-о-о-ро..

Что-нибудь, вроде этого.. smile "А с папой не страшно!"


 
ИришкаDate: Суббота, 10.11.2007, 20:00 | Message # 48
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1122
Status: Offline

Какие очаровашки!!!!



Улыбайся жизни и она улыбнется в ответ!!! http://bernclub.ru
 
ЛенаDate: Понедельник, 19.11.2007, 18:32 | Message # 49
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 86
Status: Offline

У нас счастливое прибавление в семье biggrin
Дана (Гвен Бенджи Винд - 2хСАС, ЛС) и Микки (Бэссэлфолк Брэйв Маус) - Ч.Р.) 17 ноября стали мамой и папой восьми толстеньких, шустрых палевых малышей - 5мальчишек и 3 девчонок.. biggrin
Детский альбом:
Вес: 480-500гр.
Окрас: от кипельно-белого до темно-бежевого.
Предки: Интерчемпион Стронглайнз Комрад (инбридинг 2/4)
http://www.filsite2006.narod.ru/page/links5.html

Скоро на этой странице появятся фото малышни..Но уже сейчас видно - крепыши на коротких ножках явно финского "происхождения".. biggrin
Мы ведем запись на щенков, которых можно будет забрать буквально в "подарок" к Новому году.. Мы не гонимся за ценой..Главное - надежные, любящие руки для наших детей..

 
ЛенаDate: Среда, 21.11.2007, 14:09 | Message # 50
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 86
Status: Offline

Вот такие они , лабрадоры, когда им 3 дня от роду
[IMG]<a class="link" href="http://keep4u.ru/full/071121/e146b3b8d0c5cc0c9e/jpg" rel="nofollow" target="_blank">http:
//keep4u.ru/imgs/s/071121/e146b3b8d0c5cc0c9e.jpg[/IMG]</a> smile


 
ЛенаDate: Суббота, 24.11.2007, 19:55 | Message # 51
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 86
Status: Offline

biggrin Не секрет, что нас, собачников, кошатников и проч., другие собратья по людскому племени ситают, если уж не чекнутыми, то зацикленными на своем хобби людьми.. smile
Отнюдь.. Хочется опровергнуть расхожее мнение и представить вашему вниманию владельца лабрадора ретривера Задора Черного Лешека (нашего щенка) - Марину Куренкову и ее работы.. Персональная выставка Марины проходит в эти дни в Иркутске..Лично меня удивил и порадовал волшебный мир Марининой живописи и ее многогранность.. smile
Встречайте и любуйтесь..
http://foto.mail.ru/mail/marinaple/art/

А если возникнет желание пообщаться с Мариной или оставить отзыв о ее работах, пожалуйста
http://www.narod.ru/guestbook/?owner=38019347

 
DaliyaDate: Пятница, 30.11.2007, 14:22 | Message # 52
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 44
Status: Offline

Приветствую всех лаброманов biggrin
Мы пришли к вам знакомиться, примите нас?
----------------------------------------------
Меня Наташкой зовут, да, так прям и зовут, а чтобы представить себя... мне придется потрудиться smile
Живу в Москве, кинологией увлекалась наверное с самого своего рождения, меня как магнитом тянуло к собакам, в какой-то период своей жизни, я подумала, что уже все - переболела, ибо два года была увлечена своим и теперешним хобби - пишу в жанре фэнтези, но в стол (хотя многим нравится) tongue А потом, когда моя первая собака умерла (ее пришлось усыплять от рака мол. железы) я целый год рыдала и не могла успокоиться, тогда моя маман не выдежала и подарила мне 18 октября 2004 года моего первого и очаровательного лабрадора - Стронг Стайл Мачо Негро, который меня и заразил лаброманией... Не удивляйтесь, если я представляться буду долго и нудно, зато сложится ощущени, что Вы меня ужо знаете biggrin
Появление Мачо:
После того, как моя первая собака умерла, я не хотела жить. И тем более не хотела жить без собаки... Я любила всегда собак и люблю теперь... Но моя мама, и ее мама панически боялись собак. Но дабы успокоить меня, мама согласилась пойти на такую жертву. Оставалось только сделать выбор в пользу породы. Приходилось учитывать и страхи моей обожаемой матушки. НО Я хотела собаку больших размеров: немецкий дог, САО, КО мне тогда казалось, что я справлюсь... но мама? Как быть с ней? Я стала долго думать, пока случайно не набрела на передачу по ТВ "Большая стирка" с Малаховым, где гостями были счастливые собаковладельцы. Выходили счастливчики и рассказывали о своих очаровашках, но все было не мое. Я не хотела маленьких собак, которых тогда было море просто в передаче... очередная смена героев привела на площадку голденов. Я была покарена их красотой и поняла, что это мое. Далее с моей подружкой Оксаной и собачкой ее свекрови Алсу /САО/ стала ходить на прогулки и присматриваться к голденам. Потом на мое день рождение, в подарок от Оксаны получила книгу о РЕТРИВЕРАХ тоненькую. Автора к сожалению не помню. Очень мало фоток. Сухие, как говорится, факты. Те немногочисленные фотографии, чтобыли - чернобелые, потому приходилось любоваться на цветную обложку. Мама сказала свое слово и я согласилась... шерсти много... значит линька большая. Логично? Вроде - да... Но как теперь выяснилось - вовсе нет... лабры линяют и еще как... Но зато какие они очаровательные!!! Я влюбилась раз и навсегда в эту породу и за два года стала ярой поклонницей лабров, однако ж, это не мешает мне мечтать еще о парочке лабрят и о питомнике с другими гигантскими породами...
Долго, долго, долго ждала я момента, когда появится возможность взять щенульку. И она появилась в г. Зеленограде. Мне показалось далековато... я поначалу расстроилась. Но по пути, признаюсь честно, стала думать о том, о чем раньше не задумывалась... собака меняет жизнь на 100%. Я это знала, но почему то к себе не относила. Я хотела собаку, я любила собак, и ехала я за своим щенком. Отступать было поздно, да как ни странно и отступать то не хотелось...
И вот мы приехали... У меня просто трепетало сердце, я жила ожиданием эти несколько минут, что шла от машины в квартиру...
Мы вошли разделись и нас провели в комнату, по которой ходил задумчивый и такой премиленький черныш Я ЗНАЛА, что он прощался с этим домом. Мачо. Это был он. Он обходил свои владения, запахи напоследок запоминал и вдруг он встал около меня, потом сел и больше уже никуда не отходил. Мы хотели кобеля. А он был единственным кобелем в помете, а еще были у него три сестрички. Потому их не привезли. Мачо. Далее Татьяна, так звали ту женщину которая владелица нашей мамочки, стала очень много говорить и рассказывать о чемпионистых родителях, показывать их родословные, пихать мне в руки фотографии родственников, но я этого ничего не видела и не запомнила. Передо мной стоял он, и больше мне ничего не надо было. Я счастлива безумно, у меня даже голос пропал. Я постоянно улыбалась СВОЕМУ щенку и не могла даже слова вымолвить.
Далее уже со слов моей мамы. Рассказы стали постепенно адресовываться не мне, а ей. Потому как из нас двоих она была самая вменяемая на данный момент. Я отключилась совершенно и думать вообще ни о чем больше не могла. "У тебя крылья за спиной выразсли", - сообщила мне мама через несколько дней, когда у меня счастье постепенно улеглось и превратилось в будни... в счастливые будни. Со мной моя мечта и больше мне ничего не надо... НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ... Я до сих пор счастлива, тольк вдвойне.
Я отлично помню, как счастливая села в машину. Запихнула крошечную попу Мачо в беретку старую шерстяную, прижала к себе этот комочек и боялась дышать. А он спал. Он только на минуту мог открыть глаза, увидеть мельлкающие ели, услышать монотонный разговор незнакомых людей и продолжить спать...
Через часа полтора мы доехали до дома, нас встретила на этаже Оксанка и была в восторге.
Мачо дома. Я положила его на кресло, подальше от холодного пола и несколько дней за ним наблюдала. Мне было так страшно и не посебе, когда он брыкался во сне, скулил... я его будила, мало ли что...
Я была и есть на седьмом небе от счастья. Я благодарна Богу и маме, заводчикам, что у меня есть мои собаки, мой Мачо и моя Фрейка, в которых я души не чаю... Люблю... и даже больше...

от 26.01.2006 года

История появления Фрейки:
Маленькое и крошечное существо, проворно перебирая своими еще несовсем послушными лапками, с интересом поглядывало на нас… Новых людей, новую собаку, а знакомая и любимая Татьяна Ревенко, снисходительно улыбалась этому черному колобку и поговорила: «привыкай, знакомься…» Это был тот самый февральский день, когда мы повезли Мачо показывать нашей заводчице, которая осталась очень довольна своим мальчишкой.
А это маленькое чудо уже вовсю знакомилось и скоро играло с большим, взрослым, тоже черным лабрадором – моим Мачо, который был тут же пленен очарованием крохотной девчушки, такой подвижной и игривой, осторожной, аккуратной… но вдруг ставшей своей. Время в гостеприимном доме Татьяны прошло как-то ну совсем быстро, и мы уже собрались уходить, когда поступило просто ошеломляющая просьба, к которой мы не были готовы. От неожиданности мы с мамой переглянулись, но отказать уже не смогли.
Малышка, после прививки несколько рассопливилась и немного простыла, ее надо было взять в Москву для того, чтобы ребенок социализировался и выздоровел, не контактируя с большим количеством питомниковых собачек.
Крошка… какое это чудо было вновь везти домой маленького щеночка, который, как когда то Мачо, помещался у меня на коленках и был таким трогательным и очаровательно-наивным, что я снова боялась лишний раз пошевелиться и боялась порой дышать. Мне совершенно не хотелось ее будить. Ведь, насколько я понимаю этих крох, любая смена обстановки, хоть и идущая на пользу крохе вдальнейшем, все же на данный момент, приравнивается к стрессу, а мне так не хотелось, чтобы она чувствовала страх и дискомфорт, какую-то неуютность…
Поэтому я сидела в машине и смотрела в окно. Там был МКАД с лесопосадочной полосой, ели за оградой очень быстро мелькали. И было холодно. Я стала беспокоиться за крошку, стала искать, чем ее накрыть и даже это, на данный момент, было большим желанием, чем не тревожить ее. Моя малышка могла простыть конкретно. Но поскольку к такому подарку судьбы мы не были готовы, то под рукой ничего не нашлось, я аккуратно запихнула ее за пазуху и стала наблюдать за Мачо, который к этому моменту, был несколько недоволен. Как же… уже полтора года он был центром внимания семьи и вдруг он сидит сам по себе, на него внимания меньше, чем на эту вот… щенявую!!! Было задето его самолюбие, но что он мог сделать еще, кроме как смириться? Да ничего, поэтому он сидел нахмурившись, неизменно глядя вперед и иногда косясь на выглядывающий из под пальто носик с глазенками, и порой тяжело вздыхал.
Также я не сразу заметила, что за всем этим наблюдает мама, но ничего не говорит, она улыбалась и все. И только тут до меня дошло, в машине не я одна и не только мои собаки и мама, но и друг семьи Коля; что велся о чем-то разговор между моей матушкой и ним, а я, ну совершенно отрешилась от всего окружающего меня и просто пребывала в состоянии эйфории смешанной с трогательными переживаниями… Мне хотелось все сделать так, чтобы нашей крошке все понравилось. Она была моя, но тогда я этого еще не знала, ибо на девочку уже были покупатели, а мы просто на две недели взяли ребенка, чтобы привести ее в чувства.
И все же, когда мы приехали, через, какое-то время, я заметила что Солнышко мое простыло, что внутри все заложило и тут же позвонила Татьяне, естественно никаких сквозняков, естественно, разные веет. препараты…
За то время, что у нас жил Мачо подобного не происходило, как-то Господь отводил от нас сии ужасы, поэтому наблюдать неопытному человеку, как кашляет собака, как заходится в кашле, как задыхается, как не может продохнуть – было не просто больно, это было мучительно. У нас холодные полы, палас мы так и не смогли постелить, поэтому маленькое чудо со сложно запоминающимся именем типа Фрида, постоянно была под моим неустанным контролем, и как только засыпало на полу, или игры переходили в простое, молчаливое созерцание, я брала ее на руки и переносила на кровать.
За те несколько дней, что моя трогательная малышка прожила у нас, Татьяну одолевали мои звонки телефонные не только в плане консультации, но и по вине моей забывчивость… не Фрида, а Фреа… Долго мне давалось это имечко…Малышка успела поправиться за несколько дней, повеселеть и уже начать проявлять свой характер, о котором наши друзья знают…
Фрейка оказалась очень харАктерной девочкой, которая в начале выбрала дом и очень долго не смирялась с нами. Я с ней возилась больше, чем мама, я ее лечила, а мама моя постоянно была на работе и возвращаясь вечером, с ног валилась от усталости, не было у нее сил до малютки Фрейки… Поэтому меня Солнышко подпускало, а от мамы делала несколько прыжков назад. Естественно, моей матушке было обидно, ведь она тоже любила это чудо, и ей хотелось повозиться с ней, но работа, а разве можно объяснить младенцу о гражданском долге и о деньгах? Естественно нет…
А тем временем неумолимо приближался тот самый день, когда я должна была передать мою девочку Татьяне и все уже было договорено – выставка на Знаменских… Подъедем… Но простите как? Как я могла оторвать от себя эту очаровашку и дать людям в руки – другим людям, совершенно незнакомым и пусть даже мультимиллионерам, они все равно не смогут дать моей Фрейке того, что смогу дать я… понимание, любовь… как я могла?
Я стала плакать, я не могла найти себе места… Но я продолжала настраивать себя, что собака не моя, что она уже заведомо числится за другими людьми, просто пока еще ничего не оформлено. Сомнения… Взвешивания всех «за» и «против», почему то последних все же было значительно больше. И в силу того, что я не живу одна, мне пришлось ставить этот вопрос перед мамой, которая к моему великому удивлению, тоже сказала о своих сомнениях и о том, что тоже успела привыкнуть и полюбить нашу девочку…
Я спала рано утром, а мама собиралась на работу, и она заглянула к нам в комнату… Я и Мачо были просто в отключке полной, а Фрейка сидела на кровати у стенки и во всю свою морадху улыбалась… Она улыбалась маме, только ей и ее глаза были настолько счастливые и родные, что это и привело к тому, что мое очарование осталось с нами навсегда… В этот же день, повадки Фрейки отскакивать от мамы, а порой и от меня прошли безвозвратно… У нас теперь доверие и сплошные шалости… и я просто счастлива, что мое чудо – Стронг Стайл Фреа Глосс Хеа осталась со мной, с нами… она всегда была частью нас… просто нашли мы друг друга несразу…

13/04/2006

Недавняя история появления Мерседес:

Первый день дома... Ребенок осваивался, принюхивался и выглядел совершенным паинькой, который мило спал, тяжко вздыхал и с аппетитом ел... видимо порой мечтая о возвращении к своей мамке Барби, но не судьба... мое чудо чудесное - никому и никогда и ни за какие деньги не отдам! :roll:
Этот обворожительный комочек с первых мгновений в нашей семье просто очаровал нас...
Естественно, у меня впервые третья собака, как бы это глупо не звучало, но это так... biggrin вот интересно, обычно как происходит воспитание третьей собаки? Занеживают, залюбливают или это только моя клиника? Я честно воспитываю Мерседес, но она такая Шладкая, что нет возможности пройти мимо не зацеловав эту деффчонку...
Собашка постоянно норовила улизнуть спать на пол, будучи помешана на простуде ребятенка, я нервничала и беспокоилась, про то что собаки просто так не болеют, я знаю, однако, сердце было не на месте. И вот однажды, я просыпаюсь утричком и вижу такую картину, наш йорк, был настырным образом выгнан из лежака, а на его месте, в крошечном корытце, лежала... Мерседес!!! С таким видом собственного достоинства, что это не могло не улыбнуть. Естественно, я как любящая хозяйка (в некотором роде безотвтественно/любящая, потому как балую лабродетенка), побежала в зоомагазин наш, благо что через дом находится и притащила точно такое же корыто, только много больше.
Мерседес была в восторге! Она просто не вылезала оттуда и все время выкусывала блошек из искуственного меха своего лежака... это был прекрасный шанс, заснять портретики и просто забавные фотки.
Лежак нам и по сей день, пока ЖУТКО нравится, и когда Мерси засыпает случайно в маленькой комнате, то вновь отбирает место йорка Дельфины (которую выселили временно к матушке моей, дабы саму кроху большая кроха не покалечила ненароком...)

Я стала замечать, что слова нашей заводчицы Татьяны, относительного тюшканистого характера - не оправдываются, девка по темпераменту приближается к моей Фрейке... И то что Мерси "не едок" это действительно в большущих ковычках, она может спокойно не есть, скажем ночью... а днем, она выходит на промысел, когда не спит...
Забавы у нас чисто лабрадорские: пошлепать лапой по воде, гляда зачарованно на разноцветные брызги; покусать в игре лабрадоров и придавить йорка, а также добраться до телефонного провода и перегрызть его, желательно два и более раза на дню... правда последний раз, ей очень боком вышел, пока... ттт... все в порядке smile
Вчерашний день, показал, что Мерседес полностью пришла в норму и больше ни о чем и ни о ком не грустит... вся домашняя живность не знала куда ломиться от щенульки...
lol





Собаки настолько любят своих хозяев, настолько им преданы... что... мне кажется люди им и части того тепла и любви отдать не могут, что они нам ежеминутно, ежесекундно дарят... Daliya (СоБаШнИцА)
 
ИришкаDate: Пятница, 30.11.2007, 20:03 | Message # 53
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1122
Status: Offline

Daliya, flowers hands specool



Улыбайся жизни и она улыбнется в ответ!!! http://bernclub.ru
 
юлдузDate: Пятница, 30.11.2007, 21:09 | Message # 54
активный
Group: Проверенные
Posts: 239
Status: Offline

Какие красивые собаки! Никогда не думала ,что могу ими заинтересоваться! А вот увидела такую красоту и не могу сдержать восторга! hands hands smile javascript://



юлдуз
 
БадеишнаDate: Пятница, 30.11.2007, 21:38 | Message # 55
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Daliya, рада приветствовать как старожил нового участника!!!

РОСКОШНЫЕ собаньки!!! чудесный рассказ, РЕСПЕКТ!!!!

и сразу одна огромная просьба!!!! на лае разрешено все!!! хвастаться своими собоньками без меры, гулять по все веткам, везде рады видеть)) даже если есть желание поспорить надо только в мнения зайти)))) играть настоятельно рекомендуется)))) но ОГРОМНАЯ просьба!!! не надо в один пост грузить больше чем три фото, у многих наших форумчан трафик((( а вот постов может быть сколько душе угодно)))))) это кажется единственное правило на нашем ЛАЕ)))))



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
DaliyaDate: Суббота, 01.12.2007, 00:27 | Message # 56
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 44
Status: Offline

Иришка, happy

юлдуз, спасибо большое за высокую оценку моих лабриков... а у мну еще йорк имеется tongue

Бадеишна, спасбо за теплое приветствие.
Про фотки учту, хорошо, что предупредили...



Собаки настолько любят своих хозяев, настолько им преданы... что... мне кажется люди им и части того тепла и любви отдать не могут, что они нам ежеминутно, ежесекундно дарят... Daliya (СоБаШнИцА)
 
laitionaDate: Суббота, 01.12.2007, 11:59 | Message # 57
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Daliya, обалденные собаки!!!! мелкая всех постоила))))))))))))
а как йорк с ними? biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
DaliyaDate: Суббота, 01.12.2007, 12:06 | Message # 58
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 44
Status: Offline

laitiona, а йорк строит кота и Мерси, порой перекидываясь на Фрейку )))




Собаки настолько любят своих хозяев, настолько им преданы... что... мне кажется люди им и части того тепла и любви отдать не могут, что они нам ежеминутно, ежесекундно дарят... Daliya (СоБаШнИцА)
 
laitionaDate: Суббота, 01.12.2007, 12:44 | Message # 59
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Daliya, biggrin ну посколько йорк дрыхнет знач. в доме порядок и "всякие черные огромные " по местам))))))

рассказывайте еще... с удовольствием! все прочитала.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ИришкаDate: Воскресенье, 02.12.2007, 16:17 | Message # 60
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1122
Status: Offline

Рассказы в студию!!! Вместе с фотками!!! Плиииииз!!! biggrin



Улыбайся жизни и она улыбнется в ответ!!! http://bernclub.ru
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАБРАДОРЫ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ