Пятница, 26.04.2024, 18:50

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » МОПС
МОПС
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:29 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от Катя и Альберто

СТАНДАРТ МОПСА

Стандарт FCI от 24.06.87 г.

ОБЩИЙ ВИД. Подчеркнуто квадратная, коренастая собака. Она концентрирует в себе пропорциональность форм, компактный формат и сильно развитую мускулатуру.

ХАРАКТЕР. Обаятельный, благородный, интеллигентный.

ТЕМПЕРАМЕНТ. Жизнерадостный, уравновешенный, живой и веселый.

ГОЛОВА. Голова большая, массивная, круглая, но не "яблоком", без ясно выраженных костей черепа. Морда короткая, тупая, квадратная, не курносая. Морщины большие и глубокие.

ГЛАЗА. Темного цвета, очень крупные, круглые, с мягким вопросительным выражением, очень блестящие, а при возбуждении - полные огня.

УШИ. Тонкие, маленькие, мягкие, похожие на черный бархат. Есть два вида: "роза" и "кнопка" - предпочтение отдается последнему.

ПАСТЬ. Плотный перекус. Резцы широкой нижней челюсти всегда на прямой линии. Перекошенный рот, высовывающийся язык, виднеющиеся зубы крайне нежелательны.

ШЕЯ. Слегка изогнута, имеет сходство с гребнем, сильная, толстая, достаточной длины, чтобы нести голову гордо.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ. Ноги очень сильные, прямые, умеренной длины, взаимно параллельные, хорошо поставлены под собаку.

ТУЛОВИЩЕ. Короткое и мощное, широкое в груди, с хорошо выраженными ребрами. Линия верха прямая.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ. Ноги сильные, прямые, взаимно параллельные, умеренной длины с хорошо выраженными углами.

ЛАПЫ. Не такие длинные, как у зайца, и не такие круглые, как у кошки. Пальцы хорошо разделены, когти черные.

ХВОСТ. Закручивается настолько плотно, насколько это возможно. Двойной завиток предпочтительней.

ДВИЖЕНИЯ. При взгляде передние конечности поднимаются и опускаются, находясь строго под плечом. Лапы направлены прямо, не развернуты ни внутрь, ни наружу. При взгляде сзади картина аналогичная. Передние конечности двигаются с хорошим сильным взмахом, задние - с сильным толчком. Для походки характерны легкие перекатывающиеся движения (Mops Poll).

ШЕРСТЬ. Тонкая, короткая, мягкая и блестящая. Не длинная, не жесткая и не пушистая.

ОКРАС. Бежевый (fawn), серебристый (Silver fawn), абрикосовый (apricot), черный (black). При любом окрасе должен быть четкий контраст между основным цветом и маской. Отметины ясно определены: маска, уши, родинки на щеках, "алмаз" на лбу, "ремень" на спине и когти.

РАЗМЕР. Идеальный вес 6,5-8,5 кг.

НЕДОСТАТКИ. Всякие отклонения от вышеупомянутых пунктов должны расцениваться как недостатки, и серьезность, с которой они должны приниматься во внимание, должны быть в строгом соответствии со степенью отклонения. Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.
_________________
Развлекательный портал любителей мопсов
http://kotletik.ru

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:30 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от Катя и Альберто

Фото моего мальчишки. Открыт для вязок!



 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:30 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ElenaGuseva

Приятный парень какой!!! Сбитенькие крепыш! :P

Quote ("Катя и Альберто")
Фото моего мальчишки.

А что это Вы парня в платье нарядили?

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:31 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Катя и Альберто

Да просто так нарядили Вон какой веселый стоит biggrin biggrin biggrin
_________________
Развлекательный портал любителей мопсов
http://kotletik.ru

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:32 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ElenaGuseva

А с ухами что? wink Сережки? biggrin
_________________
http://www.kitjusha.mv.ru

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:32 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Катя и Альберто

А это так у мопсов ушки клеют, чтобы они потом правильно стояли. В период смены зубок щенки начинают загибать ушки в неправильное положение. А вот таким способом они выправляются.
_________________
Развлекательный портал любителей мопсов
http://kotletik.ru

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:33 | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ура плюшечки в складочку появились!!
обаятельный какой! правда оч парень нравится, меня фото за столиком покорило

катя чуть внимания
1 просьба за один пост кидать не более 3 фото... то есть можно фоток много и нужно! но в один ответ 3 потом еще 3.... так полегче страница будет открываться для пользователей с модемом обычным
2 предложение - есть раздел кобели для вязок... на гл стр форума там смотрим правила! и обязательно такого красавца рекламируем.

ну а нам рассказывайте про мопсиков в доме))) привычки характер особенности - все интересно.
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:33 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Катя и Альберто

Спасибо за теплый прием!!
В разделе кобели для вязок я уже побывала и написала там о Берте.
А про фотки не знала, что по 3 штучки лучше. В следующий раз исправлюсь!
Теперь про мопсов в дому )
У меня эта собака первая, но я им очень довольна!! Он у меня ничего не грызет, не портит меель, не ест тапочки! Такой умничка!
А еще он очень большой хитрюша! Я думала, что у декоративной собаки мозгов не очень много, но оказалось, что это совсем не так!!!
А еще мы очень большие засони!! Я с ним гуляю не раньше 11 утра. И то выхожу из спальни, а он еще дремает в зале и таой взгляд у него "а что, уже пора вставать?"
В общем, с появлением Берта у нас теперь дома неисчерпаемый источник веселья, смеха и улыбок!
_________________
Развлекательный портал любителей мопсов
http://kotletik.ru

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:33 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Я думала, что у декоративной собаки мозгов не очень много, но оказалось, что это совсем не так!!!

мозги мозгами, а с хитростью там все в порядке

я вот еще не болтала с хозяевами собак в складочку... расскажите как правильно за такой шкуркой ухаживать?
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:34 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ElenaGuseva

Катя и Альберто писал(а):
А это так у мопсов ушки клеют, чтобы они потом правильно стояли.

А они от этого разве в трубочку не завернутся?
А вообще - бедные собаки... чего мы только не придумаем, чтобы Стандарту соответствовала!!! Я сразу свою Китьку вспоминаю... Вернее, мою борьбу с ее ушами
_________________
http://www.kitjusha.mv.ru

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:35 | Message # 11
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Катя и Альберто

Quote ("laitiona")

я вот еще не болтала с хозяевами собак в складочку... расскажите как правильно за такой шкуркой ухаживать?

да особо ухода и нет. Что касаемо мопсов, то нам надо только раз в день складочку над носиком протирать и все.
Единстенное, что надо учитывать, летом мопсам оооочень жарко и их выгуливают рано утром или поздно вечером. А днем вообще поливают холодной водой. А черных мопсов вообще в кепках выгуливают, чтобы солнечного удара не было.
Ну и из особенностей, нам еще нельзя жидкую пищу, типа жидкие каши и подобное. Да еще морда у нас плоская, после еды, Берт всегда на голову встает smile Веселится он так. Ну и после еды морду надо протирать салфеткой, чтобы опять же под складочку ничего не попало и не было нагноения.

Quote ("ElenaGuseva")

А они от этого разве в трубочку не завернутся? lol :P

Нет, в том-то весь и прикол, что в трубочку они не сворачиваются. а клеят их недели на 2, ну пока пластырь не отклеится сам, потом перерыв небольшой делают на пару дней, чтобы ушки отдохнули. А потом снова заклеивают. Вообще им ушки клеят даже до полутора лет. У кого как встанут.

А еще, я хочу похвастаться, что в отличие от многих пород, у мопсов оооочень мягкая шерстка. Очень плюшевая. Мягче норки! Их гладить одно удовольствие. Кто гладит мопса, всегда удивляется, какой мяконький и плюшевый biggrin



Post edited by lai - Пятница, 11.05.2007, 21:36
 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:37 | Message # 12
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Манюта

Всем привет! Хочу познакомить вас с моими девченками.
Это мама:

А это дети



 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:38 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Манюта

Старшенькая:



 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:39 | Message # 14
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Катя и Альберто

Манюта
Привет!!
А расскажи про маму? Кто она? и от кого детишки?
_________________
Развлекательный портал любителей мопсов
http://kotletik.ru

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 21:41 | Message # 15
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Манюта

Папа щенков (всего их 6)
Marmazet Emigrand

Чемпион России, Юный Чемпион России, Чемпион Эстонии, Чемпион Литвы, Чемпион Латвии, Чемпион Балтии
Мама Северная жемчужина Исида от ЮЧР,ЧР,Беларуси Форварда.

 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » МОПС
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ