Пятница, 29.03.2024, 15:01

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ШЕЛТИ и КОЛЛИ
ШЕЛТИ и КОЛЛИ
переносDate: Четверг, 10.05.2007, 23:45 | Message # 16
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

laitiona, спасибо тебе огромное, что любишь Китьку и терпишь меня angel1

 
переносDate: Четверг, 10.05.2007, 23:53 | Message # 17
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

Quote ("бадеишна")
Елена!!! посмотрела, обалдела и даже чуток прослезилась, на фото где три взрослые шелтяхи сидят, по средине черная smile , глаза видят что шелти, а душа аж замерла, она так похожа на мою коляшку, правда Фросиньки уже давно нет, но прожила она у меня почти 15 лет
как всетаки здорово что есть люди которые занимаются такой чудесной породой как ШЕЛТИ!!!!

бадеишна, да... колли - это очень хорошая порода!!! У меня до Китьки тоже колли была (рыжая). Супер-собака была! Но все же я посчитала, что колли крупновата для меня (тогда еще ОЧЕНЬ миниатюрной ah ), поэтому-то я и завела себе шелти (Боже, как же они оказались похожи с моей колли!) - это СУДЬБА! heart
Спасибо Вам за теплые слова в адрес заводчиков шелти! beer
Покажу несколько фоток Китькиной племяшки "Тошки" - Куин ин Блэк Антония - дочь уже известной вам Эппи; кстати, Тошка и тот черный парень дети одного отца

Кто сказал, что детей аисты приносят? Меня, например, в капусте нашли! tongue

Вот, вместе с мамочкой решили поискать еще кого-нибудь... Может повезет, А?!" smile


 
переносDate: Четверг, 10.05.2007, 23:55 | Message # 18
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

А вот такой Тошка выросла красавицей! love





Post edited by перенос - Четверг, 10.05.2007, 23:55
 
переносDate: Четверг, 10.05.2007, 23:56 | Message # 19
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

Quote ("laitiona")
шелти-дом - однако :P

Ага! Спасибо! А какой там коврик лежит - мечта любой пастушки!!! thumbup

 
переносDate: Пятница, 11.05.2007, 00:00 | Message # 20
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

Ну, и вывешу фотки шелтей всех принятых в FCI окрасов.
Шелти окраса биколор (черный с белым)
Валерина Росс Ренессанс (Lundecock's Scarface + Дорофея Тауши эт Валерина Росс), зав. Куликова Е., вл. Димитровы Л. и Р., Болгария

Шелти окраса бимерль
Осенний Листопад из Тверской Сказки (Галлиано + Снегурочка из Тверской Сказки), зав. Шкнырова Л., Тверь, питомник "из Тверской Сказки"


 
переносDate: Пятница, 11.05.2007, 00:01 | Message # 21
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

Шелти окраса блю-мерль (мраморный)
Джулия'с Стайл Дольче Вита (Китлен Карт Бланш + Валерина Росс Рокко-Барокко) зав.+вл. Сидорова Ю., Самара, питомник "Джулия'с Стайл"

Шелти окраса триколор (черный с рыжим и белым)
Куин ин Блэк Антония (Brilyn Perfect Finish + Валерина Росс Смайл оф Эйприл), зав.+вл.Ульянова И., Ульяновск


 
переносDate: Пятница, 11.05.2007, 00:01 | Message # 22
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

Ну и шелти окраса соболино-белый (рыжий с белым)
Китлен Кисс Ми Кэт (Chelmarsh Spring Firefly + Валерина Росс Хэмэни Сэйбл'с), зав. Кармазина Е., вл. Гусева Е., Ульяновск


 
переносDate: Пятница, 11.05.2007, 00:03 | Message # 23
Group: Удаленные






от laitiona

ваууу а я черно-белых не видела.....

а китьку зашифровала = Китлен Кисс Ми Кэт tongue думала не догадаемся) thumbup

 
переносDate: Пятница, 11.05.2007, 00:04 | Message # 24
Group: Удаленные






от Роза

ElenaGuseva, просмотрела ваши фото, красота! Китька красавица! А с ребенком, вообще шикарные фотографии, сразу видно собака-нянька!
Поздравляю вас с Днем Святого Валентина!

 
переносDate: Пятница, 11.05.2007, 00:07 | Message # 25
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

Quote ("laitiona")
ваууу а я черно-белых не видела.....

Инн, биколоры и бимерли более редки сейчас, т.к. этот окрас, как говорится, "на любителя", собаки выглядят несколько специфично! Но есть несколько питомников, которые занимаются разведением биколоров и бимерлей целенаправленно! cupid

Quote ("laitiona")
а китьку зашифровала = Китлен Кисс Ми Кэт tongue думала не догадаемся) thumbup

мда... я так не играю!!! :!: Везде шпиЁны... eek

 
переносDate: Пятница, 11.05.2007, 00:07 | Message # 26
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

Quote ("Роза")
ElenaGuseva, просмотрела ваши фото, красота! Китька красавица! А с ребенком, вообще шикарные фотографии, сразу видно собака-нянька!
Поздравляю вас с Днем Святого Валентина!

Роза, спасибо! Очень рада, что Вам нравятся мои девчонки! biggrin
Видели б вы, как они друг по другу скучают (когда Китька гостит у моей сестры, а мы в это время навещаем остальных родственников с выездом к ним на дом). Таня только и твердит: "Китти, Китти..." А уж как встретятся - не нацелуются никак!!! Зато потом (минут через 5) уже наичнают что-нить делить... и опять понеслось!


 
переносDate: Пятница, 11.05.2007, 00:08 | Message # 27
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

Небольшая обзорная статейка о шелти:

По материалам М.Трунилиной «Шелти» // Друг. – 1997. - №11(52)

ЗНАКОМЬТЕСЬ, ШЕЛТИ!
«Шелти – маленький, веселый шельмец,
всегда готовый к игре и шутке…»
Ева-Мари Вогелер

Шелти (шетландская овчарка) – популярная в мире порода, родиной которой являются Шетландские острова (отсюда и название породы). Внешне напоминает длинношерстного колли в миниатюре, но это самостоятельная порода. Шелти можно назвать «младшим братом» колли в той же мере, как, например, пони – «младшим братом» лошади.

Помимо распространенного соболино-белого (рыжий с белыми отметинами) и более редких триколорного (черно-подпалый с белыми отметинами) и мраморного (серебристо-голубой фон с чёрными отметинами, напоминающий мрамор, с подпалом и белыми отметинами) окрасов, принятых и у колли, у шелти существуют еще два: биколор (триколорный без подпала) и бимерль (мраморный без подпала).

Как и колли, шелти – рабочая пастушья порода. В функции их работы входит отнюдь не охрана овец (как многие ошибочно считают), а собирание животных в стадо. В настоящее время в некоторых странах проводятся соревнования по пастушьей работе среди колли и шелти.

Природный ум, сообразительность и желание работать этой породы просто поражают. Эта собака идеальна для участия в соревнованиях по специальным видам дрессировки. Шелти – один из всемирно признанных лидеров в аджилити.

Шелти – порода универсальная, но прежде всего - это собака-компаньон. Одинокие люди вместе с шелти приобретают радость и утешение. Дети – веселого друга и отважного защитника. Спортсмен или любитель дальних путешествий – неутомимого спутника. Но если Вы – лежебока или у Вас нет времени для дальних прогулок, шелти с удовольствием понежится вместе с Вами на диване или свернется клубочком у Вашего письменного стола. И все это потому, что шелти живет Вашей жизнью и существует только ради Вас, не теряя при этом, конечно же, свое достоинство и индивидуальность.

Шелти – собака исключительной красоты, интеллигентности и живости. Ей присущи шарм и благородство царственной особы. Это образ привлекательной, живой, бдительной и вместе с тем по-джентельменски настроенной собаки. Деликатность – природная черта шелти. Она никогда не будет надоедать Вам, если Вы заняты, но всегда готова включиться в игру.

Необычайно смышленая и преданная шелти будет нежна и ласкова с членами Вашей семьи, но чужих людей встретит тихим ворчанием, предупреждая о том, что своих близких и родной дом она готова самоотверженно защищать.

А кто не обернется вслед малышу-карапузу, вышагивающему рядом со своей «персональной» овчаркой (несмотря на малый рост шелти – все-таки овчарка)? Небольшие размеры (высота в холке – около 36 см) делают эту собаку очень удобной при содержании в небольших городских квартирах. Впрочем, шелти прекрасно себя чувствует и в загородном вольере. Наши суровые зимы ей нипочем. Удобны размеры шелти и при транспортировке: Вы в прямом смысле слова можете взять свою овчарку «под мышку» и отправиться на дачу (вес собаки 6-8 кг).

Любителя выставок шелти порадует как прекрасная шоу-собака. На выставках любого ранга шелти заслуженно пользуется успехом у экспертов и зрителей. Стандарт породы описывает шелти как собак «исключительной красоты, немедленно привлекающих внимание окружающих». Владельцу-новичку шелти поможет своим природным умением показываться на ринге. К тому же шелти не нуждается в дорогостоящих специальных стрижках.

Обильную, густую, длинную шерсть, так украшающую шелти, совсем не сложно содержать в порядке. Шерсть шелти редко сваливается в колтуны, и ее достаточно лишь иногда расчесывать гребнем.

 
переносDate: Пятница, 11.05.2007, 00:10 | Message # 28
Group: Удаленные






от laitiona

lol у китьки взгляд - блииин, засекли со своим фотоаппаратом...

 
переносDate: Пятница, 11.05.2007, 00:11 | Message # 29
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

Quote ("laitiona")
:lol: у китьки взгляд - блииин, засекли со своим фотоаппаратом...

Что-что, а уж глазки строить Китька умеет smile



 
переносDate: Пятница, 11.05.2007, 00:12 | Message # 30
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

Или вот еще:



 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ШЕЛТИ и КОЛЛИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ