Пятница, 03.05.2024, 18:36

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР
АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 05:33 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от Luba

Английский сеттер - красивая элегантная крапчатая собака.Основной тон окраса - белый, по нему крап, мазки, пятна чёрного или тёмно оранжевого цвета.Встречается и трёхцветный окрас: на белом фоне чёрные пятна, крап или мазки и при этом ещё на морде, лапах и надбровных дугах темно-оранжевый крап. Шерсть длинная, густая, блестящая, шелковистая, прямая или может быть слегка волнистая. На длинной мускулистой шее элегантная голова с достаточно длинной прямоугольной, ни в коем случае не острой, мордой, красивые выразительные, но не круглые, глаза темно-карего цвета с живым и умным взглядом. Уши висячие, посажены на уровне линии глаз, покрытые средней длины чуть волнистой уборной псовиной.
Эти удивительные собаки с тонким интеллигентным умом, потрясающим свойством во всём следовать привычкам своей семьи (я имею в виду всех членов человеческого, а вместе с ним и собачьего сообщества) продолжают удивлять меня каждый день. Эти собаки с достаточно уравновешенной психикой легко поддаются дрессировке, но она им не нужна, с ними надо просто общаться на-равных. Английские сеттеры по природному складу ума высокоинтеллектуальные собаки, любят бесконечное общение. Но с другой стороны, они никогда не навязываются.
Английского сеттера всегда можно взять в компанию, в любые путешествия. Он умеет, благодаря своему уникально спокойному характеру, правильно вести себя в обществе людей. Он спокоен при длительных переездах, как на машине, так и в общественном транспорте.
Английский сеттер - собака, способствующая приятной эмоциональной обстановке в доме, не создаёт проблем для приходящих и хозяев, а подчёркивает радость и гостеприимство.
Английский сеттер очень удобен для содержания в условиях города, на прогулке собаки наши не агрессивны, уравновешенны, красивы.
Английский сеттер - превосходная охотничья собака, но это не означает, что с ней необходимо охотиться, в первую очередь- это компаньон и друг семьи.
Для охоты с английским сеттером очень удобно иметь несколько тонких, специальных, комбинезонов, охотиться с ними в подготовленных местах и наслаждаться красотой охоты этого истинного джентльмена собачьего мира.
Читайте статью История английского сеттера в истории России.http://www.setterclub.ru/english-setter/asinhistory.mht
Подробный стандарт с иллюстрированным описанием всех статей.
А также, у нас открылся форум.http://www.english-setter.ru

Английский сеттер - очень красивая, элегантная, стильная собака. Восхищаться этой породой можно бесконечно, а от общения получать только положительные эмоции и истинное наслаждение.

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 05:34 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Добро пожаловать
А на фотках ваш?
За шерстью нужен уход какой нить особенный?
Сдают ли ваши собаки какие-нибудь тесты охотничьи?
Я полный чайник так что вопросами закидаю...

Не знаю как объективная ситуация по колличеству англ. сеттеров, но в питере на улице их теперь можно встретить очень редко(((... точнее я вижу редко, а жаль
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 05:34 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от сити

Не знаю как объективная ситуация по колличеству англ. сеттеров, но в питере на улице их теперь можно встретить очень редко(((... точнее я вижу редко, а жаль

у нас во Владивостоке тож редко
_________________
Что бы вы ни делали, помните о том, что можно сделать еще больше.

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 05:35 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от FunnySunny

обожаю эту породу после просмотра фильма "Белый Бим Чёрное ухо" красавцы!
_________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только две из них

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 05:35 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от ida

Приглашаем посмотреть наших английских сеттеров!

Видео и фото с выставок http://eng-setter.ru/itogi_vistavok.php


Персональные фото-галереи английских сеттеров клубов: МООиР, Военно-охотничего общества, МГО "Динамо", ЛООиР (Санкт-Петербург), Украинского общества охотников и рыболовов, Беларуси, Латвийского клуба, Дальнего Востока, Воронежа
http://eng-setter.ru/gallery/index.html

А это моя домашняя команда biggrin



 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 05:35 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ida писал(а):
А это моя домашняя команда

Какие красивые! А подробнее о них - кличка, возраст и проч. и проч.?!
_________________
http://www.kitjusha.mv.ru

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 05:36 | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ух тыы как много, рассказывайте обязательно.
вы охотитесь?
_________________
http://laitiona.narod.ru/


 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 05:36 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от ida
Можно и подробнее
Ириска - Ирландец его выбросили, ну а мы с мужем подобрали, искали владельцев, но не нашли. Ириске около 14 лет.
Следующий Гриня или Пюрсель Лоенгрин Файр - оранжевокрапчатый английский сеттер, ему 4,5года. У него в прошлом году были щенки, 2 его сына 21.04 на выводке английских сеттеров заняли 2 и 3 места.
Следующий Гарик или Ингар Пюрсель Файр - трехцветный английский сеттер, ему 1,3 , это один из сыновей моего Грини. Он живет не у меня, но часто приезжает погостить дней на 10, пока его мама отдыхает, загарает и уезжает в командировки. Гарюсик очень ласковый парень, он знает, что он едет тоже отдыхать от всех правил (я его всегда балую и он этим пользуется )
Дальше Ледушка или Летиция Леда - чернокрапчатая тоже английский сеттер - сука, ей 3 года, она хитрюга и еще она умудряется "построить" всех кобелей в доме, вплоть до моего мужа и сына. Сын и муж зовут ее Клоп Поцелуйный, потому как она всегда наровит всех поцеловать, при этом она подпрыгивает почти на 2метра, дома она не серьездная девица, но в поле... ее подменяет не известная мне копия Леды, сразу начинает работать и забывает о всех глупостях...
А последний в ряду, но не по значению Том - он конечно тоже английский сеттер, он подобранец, мой муж забрал его из клиники куда его привезли всего избитого соседки, которые его пожалели, но не буду о грусном, ему 12 лет и сейчас он счастлив, мы его балуем, он уже не мучается ночными кошмарами, спит спокойно у мужа под боком и с радостным пением встречает его.

Леда и Гриня рабочие - охотятся с мужем, я езжу сними, если они едут одни, а не в большой компании охотников-мужиков.
Том давным давно тоже был рабочим, но сейчас у него больное сердце и мы опасаемся брать его с собой.
Гринины дети будут в этом году проходить натаску, это такая "школа" для охот. собак.
_________________
Английский сеттер. Подружейные собаки - информационно познавательный портал
Единая база потерянных и найденных охот. собак

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 05:36 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

обалденная кмпания!
За Ириску и Тома снимаю шляпу!

Клоп Поцелуйный - эт сильно))), но такая барышня имеет право строить мужиков))), тем более пользуясь своей хитростью.

а я вчера в питере на цацбе видела в бестах кор-крапчатаго - красотища!!!

ida а можно про натаску рассказать, я понимаю что оч обширный вопрос)) но хотя б в 2х словах, как этоприсходит? что в начале, что потом и чем уже в конце корифеи охотничьего искусства занимаются. и на кого ваши охотятся?

и фоток еще кидайте если есть.

а еще мне интересно как они в доме, много ли ухода за шерстью.... и мне много интересно)))) я еще с сеттеристами не общалась...
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 05:37 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

I hear my buddy`s car down the road...
He`s coming home and coming for me...
If I get home first he won`t scold...
But will be so glad to see...
My happiness and glee...
Get outta my way...
My buddy`s coming home...
Whoopee!!!
_________________

я слышу мой друг в машине пиближается
он едет домой и едет ко мне
если я доберусь до дома первым он не будет ругаться
просто будет рад видеть
мою радость и ликование
будет.... мой путь
мой друг едет домой
Whoopee!!!


www.capecodmaritimemuseum.org

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 05:37 | Message # 11
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline


westminsterkennelclub.org


 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 05:38 | Message # 12
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline



 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 05:39 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от ida

laitiona
В двух словах рассказать про натаску я просто не смогу, я не профессиональный натасчик, у профи и то кратко не получается (минимум статья, а максимум так книга и все равно останется, что то еще, за текстом). Поэтому если вам действительно интересно почитайте подборку статей и книг, посмотрите видео по натаске (подбирала много лет, тут собраны практически все мнения, основанные на опыте профессиональных натасчиков с многолетним стажем) http://eng-setter.ru/nataska.php
Лично мы с мужем начали натаскивать и затем ходить на охоту исключительно ради своей первой собаки. Муж, например не посей день (прошло уже почти 17 лет) не пойдет на зверовую охоту (лось, кабан и т.д.) так как сеттер не предназначен к такому виду деятельности, а охота без сеттера ему не интересна – он не кровожаден и не азартен. В то же время он бросит все ради поездки в поля с нашими сеттерами
Основной вид добываемой нами дичи это перепел, дупель, куропатка реже тетерев

Вот немного авторских работ:


это парная работа по перепелу. Автор фото Лариса Плотникова


Брендан Бо. По фазану. Автор фото Елена Жеравина

А вот тут есть интересная подборка охотничьих фото
http://setter.garmir.ru/konkurs/thumbnails.php?album=2

Трудностей в уходе за шерстью нет, главное для сеттера это чтобы его любили, а если хотите сделать лучший в мире подарок своему любимому сеттеру – натаскайте его и ходите с ним в поля. Поверьте, он будет благодарен, нечего так не сближает человека и собаку, как совместная охота, в какой то момент происходит некое слияние душ.

 
laiDate: Четверг, 10.05.2007, 05:39 | Message # 14
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

от ElenaGuseva

laitiona писал(а):
обалденная компания!
За Ириску и Тома снимаю шляпу!

Присоединяюсь
_________________
http://www.kitjusha.mv.ru

 
laitionaDate: Пятница, 07.03.2008, 15:27 | Message # 15
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

smile конечно!

знакомьте с питомцем)
у нас и веточка по ирландцам есть) только ирландцев нету sad
http://lai.ucoz.ru/forum/8-631-5



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ