Пятница, 19.04.2024, 09:28

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк, Chelsea  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » Фризби-фристайл - разучиваем трюки ())))
Фризби-фристайл - разучиваем трюки
ChelseaDate: Среда, 08.07.2009, 18:06 | Message # 1
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

После "Белых ночей" (и даже во время их biggrin ) меня просто завалили вопросами про обучение трюкам для фризби-фристайла, поэтому я решила завести для этого отдельную темку, где мы сможем задавать вопросы, делиться опытом, успехами и т.п.Надеюсь, это не слишком своевольно?Если все же "слишком", конечно, пусть уважаемые модераторы объединят эту тему с фризби-тренировками smile .
Надеюсь, и Адина будет сюда заглядывать, когда подрастит свое семейство))) и у нее появится время.
Я же со своей стороны обещаю выкладывать сюда все ценные фото-, видео материалы и ценнейшие советы от Кати Лемасовой, Сергея Гурова, Маши Рыбкиной и прочих наших мастеров фризби-фристайла.Ну и конечно, если вопрос будет по моим силам, то и сама буду отвечать как могу полно и подробно biggrin




С любовью
Дог-фризби в Петербурге


Post edited by Chelsea - Среда, 08.07.2009, 18:08
 
laitionaDate: Среда, 08.07.2009, 22:29 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Chelsea, biggrin оно не слишком..... но вам отдуваться))))))))))) я в этом чайник, только повосторгаться могу biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 25.07.2009, 23:57 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin ну и куку...

может расскажете сначала какие они вообще эти трюки бывают?
надо нас чайников просвещать



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ГамсикDate: Воскресенье, 26.07.2009, 18:49 | Message # 4
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2000
Status: Offline

Chelsea, Скажи ,пожалуйста, как поэтапно Правильно разучить "флип".
У меня Бамс ( черный метис ) разучивает его месяц и даже чуть больше. Я начала с поворота головы и хватанием вертикального диска сначала на уровне его морды, потом поднимала потихоньку высоту, до вставания на две лапы для хватания диска. Но вот с подбрасыванием диска пошли проблемы: Он просто следит за диском, делает поворот назад на земле и ловит у земли, иногда получаются типа низкого флипа невысоко над землей повороты в воздухе, отсилы на уровне моих колен. Диск кидаю вверх и назад за него. Что нужно сделать чтоб он их делал высоко или хотя бы на уровне туловища?




Трое веселых друзей!!!!!!!!!!! Скучать некогда!

Post edited by Гамсик - Воскресенье, 26.07.2009, 18:54
 
ГамсикDate: Воскресенье, 26.07.2009, 18:58 | Message # 5
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2000
Status: Offline

Хочу похвастаться, Бамс умеет хорошо делать "прыжок через спину"

Скажи , пожалуйста, какии трюки ещё бывают? Какие входят в обязательное выполнение?



Трое веселых друзей!!!!!!!!!!! Скучать некогда!

Post edited by Гамсик - Воскресенье, 26.07.2009, 19:02
 
ChelseaDate: Воскресенье, 26.07.2009, 20:49 | Message # 6
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Гамсик, вы молодцы!насчет вашего вопроса- принцип такой: как только не получается последующий шаг, надо откатиться к предыдущему получившемуся.здесь важно не столько увеличивать высоту ловли диска - мы пока говорим о ловле из рук, точнее об отдавании диска из руки - но заводить диск назад.кстати, прыжок и не должен быть во флипе очень высоким, это я для Челси высоко кидаю, т.к. она длинная по формату собака.посмотрите как прыгают флипы австралийцы и другие квадратные собачки - совсем не высоко.
вернемся к упражнению.поднимаете диск на уровень головы собаки, выше пока не надо.заводите диск назад и подаете команду на ловлю.отдаете диск из руки.понятно, угол разворота будет маленьким, но пока не гонитесь.когда в совершенстве будет выполнять флип с отдачей диска из руки, пробуете кидать диск - тоже не строго над головой, а как бы сбоку!в принципе, на фото у Вас совершенно правильный этап разучивания флипа.только диск собака должна была поймать раньше.Возможно, она этого не сделала именно потому, что он был слишком высоко подан.




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
ГамсикDate: Вторник, 28.07.2009, 00:10 | Message # 7
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2000
Status: Offline

Chelsea, Спасибо. Попробовала как советовали, стало лучше получаться.
Поскажите, пожалуйста, как научить ходить собаку назад хвостом далеко и между ног хвостом. Я максимум добилась на 3-4 шага назад( примерно 2-3 метра).




Трое веселых друзей!!!!!!!!!!! Скучать некогда!

Post edited by Гамсик - Вторник, 28.07.2009, 01:39
 
ChelseaDate: Среда, 29.07.2009, 23:11 | Message # 8
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

ну, змейка назад и мне никак не дается, Челси просто говорит "не хочу" и все тут, а у меня ума не хватает ей правильно объяснить.А по прямой назад она научилась ходить, когда я дразнила ее мячиком или бутылкой, лежащими на земле.Я делала замах ногой, она в волнении пятилась, готовясь перехватить, и в этот момент я ее хвалила и поощряла, ну и пинала игрушку ей в пасть, конечно же, понемногу оттягивая этот момент на шажок-другой.Сейчас у нее появилась дурная привычка идти назад "сикось-накось", т.е. не по прямой, я ее заставляю вернуться к исходной позиции и начинать путь сначала, указывая направление рукой.помогает.Правда, через пару занятий она все равно начинает пытаться делать по-своему.(да, немецкие овчарки самые умные в мире собаки, они всегда все знают ЛУЧШЕ ВАС brows )
Гамсик, в обязательные элементы программы фризби-фристайла входят!
- два разных движения через хендлера
- два разных поворота в разных позициях
- 1 элемент с как минимум тремя последовательными быстрыми бросками
- скоординированное парное движение, например змейка, парное вращение и т.п.
- три последовательных броска, когда собака ловит диск в движении зигзагом перед, рядом или позади хендлера
- последовательные броски, когда собака проходит минимум дважды близко к хендлеру по прямой линии.
это все я скопировала из Правил РАДФ.
чтобы это все легче представлялось, я скопирую сюда ссылки на видео с показательных выступлений на "Евразии" этого года.Там в деле профессионалы, есть на что посмотреть и к чему стремиться.
Ксения и Рада

Полина и Штефи

Виктор и Бонд

Мария и Джема

Сергей и Нора

Катя и Марти




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
laitionaDate: Четверг, 30.07.2009, 00:22 | Message # 9
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Chelsea)
Там в деле профессионалы, есть на что посмотреть и к чему стремиться.

specool specool specool specool specool




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 30.07.2009, 00:58 | Message # 10
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Гамсик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! ДИПЛОМЧИК В ВЕТКЕ ДВОРЯН)



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 30.07.2009, 01:35 | Message # 11
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Chelsea, biggrin позырь в доберах я фотки соседки доберманки выложила.
я вчера над ней просто прикололась если она видит тарелку, а тарел у них простой пляжный человечий, собаке больше не надо ни-че-го! мячики палки аппорты все фиолетово)))))))) только тарелка
вчера под моим кривым руководством первый раз в воздухе поймала)
надо все таки как нить вас встретить biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
QueenyDate: Четверг, 30.07.2009, 02:12 | Message # 12
активный
Group: Проверенные
Posts: 181
Status: Offline

Гамсик, классно собачка прыгает! А главное, что бросаете так, что ей ловить удобно smile

Chelsea, супер, я зачиталась biggrin
При обучении флипам имела дело только с собаками, выхватывающими диск из рук от нетерпения (кроме Квини), и такую схему ни разу не пробовала. Точнее, пробовала, но совсем немного, не следуя ей до конца.

 
laitionaDate: Четверг, 30.07.2009, 02:18 | Message # 13
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Queeny, как ваши карапузы?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Четверг, 30.07.2009, 02:28 | Message # 14
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

обалдеть Гамсик, wacko , я от вас в ауте !!!МОЛОДЦЫ!!!!

Chelsea, спасибо за темку !!!



счастье есть,его не может не быть
 
ГамсикDate: Четверг, 30.07.2009, 12:06 | Message # 15
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2000
Status: Offline

Queeny, Chelsea, скажи, пожалуйста, можно в выступление во фризби - фристайле обойтись без дальней ловли диска. Работать только на близком расстоянии с трюками и бросками. Моя собака немного приболела и ей по состоянию нужно ограничить дальнию ловлю. так как для него это большая нагрузка.



Трое веселых друзей!!!!!!!!!!! Скучать некогда!
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » Фризби-фристайл - разучиваем трюки ())))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ