Вторник, 16.04.2024, 08:35

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк, Chelsea  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » Петергофские "забавы"
Петергофские "забавы"
snowdogDate: Четверг, 11.06.2009, 13:42 | Message # 1
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

Думаю, все питерские спортсмены хорошо знают площадку "УТК Петергоф". На ней проводятся региональные сертификатные соревнования по ОКД и ЗКС, IPO, отборочные смотры на Чемпионат России по ОКД, ежегодный смотр-соревнование. Но кроме этих, "серьёзных", соревнований, проводятся ещё и "игровые": "Укатайки", "Фишки", "Страшилки". Это уникальные соревнования, участвовать в которых (ну, за исключением, может, "страшилок") может любая собака. Да и, просто, посмотреть на них - стоит!
УТК Петергоф имеет свой сайт, где выкладываются расписание соревнований, результаты, фотографии: http://dressirovkaspb.narod.ru/ . Здесь я попробую немного рассказать (и показать) об этих соревнованиях


 
snowdogDate: Четверг, 11.06.2009, 13:56 | Message # 2
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

Итак, "Укатайки".
Это зимние соревнования. Проводятся, обычно, в феврале-марте. Соответственно, и упражнения взяты из зимних видов: буксировка лыжника, буксировка санок. Всё это офрмляется ввиде различных эстафет ("семейная команда"). Участвует "и стар и мал": отдельно проводятся конкурсы для пожилых участников и "очень молодых". Для участников и зрителей всегда есть горячие блины, чай. К сожалению, мне не приходилось участвовать в этих соревнованиях, поэтому более подробно рассказать о них сложно. Фотографии взяты с сайта УТК Петергоф:



 
snowdogDate: Четверг, 11.06.2009, 13:57 | Message # 3
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline



 
snowdogDate: Четверг, 11.06.2009, 14:29 | Message # 4
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

" Петергофские фишки"
Эти соревнования проводятся два раза в год: весной (обычно, в конце апреля) и осенью - в конце октября. Соревнования представляют собой, вроде бы, обычный (даже, я бы сказал "усечённый") ОКД, но с "фишками". Так, скажем, "рядовость" проверяется на узкой извилистой трассе с различными "препятствиями": мисочки с водой, разбросанные игрушки и лакомство, кегли, палочки на низких стойках, которые нужно переступить (однажды лежала мокрая, скользкая дверь). Пройти нужно максимально быстро и "чисто": за ограничительные линии, начерченные на земле не заступать, препятствия не разрушать. "Злочастная" дверь вызвала у сложности у многих собак: ну, не хотели они ходить по этой мокрой мерзкой двери!


 
snowdogDate: Четверг, 11.06.2009, 15:08 | Message # 5
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

Второе упражнение - "комплекс". Вроде бы, ерунда, с 10 метров голосом и жестом, но.... За 30 секунд нужно выполнить как можно больше смен положения. Чтобы претендовать на победу, нужно выполнить не менее 20 смен. Естественно, продвижение больше положенного приводит к прекращению выполнения упражнения до истечения 30 сек.
(продолжение следует...)


 
кысяDate: Четверг, 11.06.2009, 15:36 | Message # 6
активный
Group: Проверенные
Posts: 378
Status: Offline

snowdog,
говорят на фишках можно повторять команды и даже помогать собаке механикой. Это правда?




бультерьер ШКОДА
 
snowdogDate: Четверг, 11.06.2009, 16:38 | Message # 7
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

Quote (кыся)
snowdog, говорят на фишках можно повторять команды и даже помогать собаке механикой. Это правда?

Вообщем,да! Особенно, насчёт доп. команд. По-поводу механики - руками, скажем, на рядовости хватать не рекомендуется, а вот помогать корпусом - пожалуйста! Приведу один пример (из защитного раздела):
Quote
Разрешено – покинуть место старта после пуска собаки, помощь голосом, да и НЕ ТОЛЬКО!
Запрещено: СИЛЬНО бить фигуранта руками и другими тяжелыми предметами!!!


 
ChelseaDate: Четверг, 11.06.2009, 16:48 | Message # 8
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

snowdog, а расскажите пожалуйста, проходит ли в рамках "укатаек" состязание по кани-кроссу? и вообще, соревнуются ли в этом виде у нас в городе? я б с Челси пробежала.
Вообще-то я планирую этой зимой в укатайках поучаствовать, надеюсь что все сложится мы сможем.




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
snowdogDate: Четверг, 11.06.2009, 18:37 | Message # 9
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

Chelsea, к сожалению, я очень мало знаю об "Укатайках", т.к. ни разу не участвовал даже зрителем! Думаю, все мелкие подробности можно узнать непосредственно у Марины (ещё раз напомню адрес: http://dressirovkaspb.narod.ru/

 
snowdogDate: Четверг, 11.06.2009, 19:13 | Message # 10
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

Продолжим. Третье упражнение - "подзыв-место": укладываете собачку, обозначаете место и отходите на.... 40 метров! Секундомер включается после подачи команды "место". Хотите - бегите (но если собачка изменит положение - Вам придётся её вернуть в исходное), хотите идите шагом (но секундомер работает). Отойдя на 40 метров, подзываете собаку. Если она в этот момент не лежит - штраф



 
snowdogDate: Четверг, 11.06.2009, 19:27 | Message # 11
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

После того, как собака подошла к Вам и приняла основное положение, посылаете её на место. (Забавно было наблюдать, как некоторые собаки, видимо, имеющие плохою связь с вещью и работающие на стереотипах, пробежав 15 метров, ложились)
PS В тот раз, когда была эта злосчастная дверь, она присутствовала и на этом упражнении: собака, подойдя к дрессировщику, должна была на неё сесть!




Post edited by snowdog - Четверг, 11.06.2009, 19:28
 
laitionaDate: Четверг, 11.06.2009, 20:54 | Message # 12
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

на сайте у них не понятно((((
нет там про укатайки да и про страшилки((((
или я там заблудилась(

у вас понятнее и интересно!!!!!!!!!
и фото замечательно подобраны
с нетерпением ждем продолжения!

Chelsea,

Quote (Chelsea)
Вообще-то я планирую этой зимой в укатайках поучаствовать, надеюсь что все сложится мы сможем.

biggrin biggrin ну такое я не пропущууу)))))

snowdog, а еще просьба на осеннее будущее...
мне как вечному склеротику заблаговренно напоминать, что будут "такие фишки" )))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 11.06.2009, 20:57 | Message # 13
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ
Задача: получить максимум положительных эмоций.
Разрешено - активно помогать всем участникам подбадривающими возгласами, хлопать в ладоши, свистеть, «болеть», вскакивать, поедать бутерброды.
Запрещено – бегать за апортом вместе, и вместо собаки, выскакивать на стадион во время работы участника, посылать судью на мыло И СКУЧАТЬ!

biggrin biggrin biggrin класс



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
snowdogDate: Пятница, 12.06.2009, 04:29 | Message # 14
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

laitiona, конечно, я продолжу! Просто, у нас завтра, вернее, уже сегодня - клубное мероприятие: летний фестиваль (подведение итогов полугодия, шашлыки, конкурсы и т.п.) и я печатаю дипломы (кстати, похвастаюсь - Лора в пятый раз подряд получила звание "лучший спортсмен клуба" и заняла второе место в клубе по рейтингу).Немножко оффтопа: фото с одного из прошлых фестивалей (карнавал):

Что касается Петергофского сайта - о укатайках и страшилках есть только фотографии в разделе "фото".Но я обязательно расскажу о страшилках, потерпите немного smile


 
laitionaDate: Пятница, 12.06.2009, 15:36 | Message # 15
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (snowdog)
фото с одного из прошлых фестивалей

biggrin specool

Quote (snowdog)
клубное мероприятие: летний фестиваль

wink если будет репортаж приносите))))))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » Петергофские "забавы"
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ