Пятница, 19.04.2024, 12:58

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк, Chelsea  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » Петергофские "забавы"
Петергофские "забавы"
snowdogDate: Суббота, 13.06.2009, 01:30 | Message # 16
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

Продолжение следует....

 
laitionaDate: Суббота, 13.06.2009, 03:31 | Message # 17
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

и пуделю 40? wacko



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
snowdogDate: Суббота, 13.06.2009, 23:30 | Message # 18
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

Да, и пуделю. Все собаки работают по одним нормативам, никаких "поблажек", учитывающих анатомические особенности нет. Поэтому, конечно, у "тяжёлых" собак и "миников" шансов победить, практически нет - ну, не может ньюф тягаться в скорости с уиппетом! (ньюф, кстати, на Фишки приезжает только один - наш Флинт). Есть утешительный приз - "черепашка", но его дают не самой медленной собаке, а набравшей минимальное количество баллов. На осенних "Фишках" в защитном разделе блестяще выступил такс, но не попал, по-моему, даже в первую пятёрку (ну, в тройку - точно), потому,как слишком долго бежал до фигуранта sad Поэтому "гиганты" и "миники" ездят, в основном, так, по-тусоваться, себя показать, других посмотреть!

 
snowdogDate: Суббота, 13.06.2009, 23:43 | Message # 19
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

Итак, последнее упражнение "Фишек" - защитный раздел - "задержание". Фигурант находится на расстоянии тех же 40 метров, до начала выступления он делает несколько движений (типа, пару раз махнёт рукой), потом остаётся неподвижен. Он может сидеть на стуле, лежать на земле (ну, по-крайней мере, другого мы не видели, но это не значит, что следующий раз организаторы не придумают что-нибудь новенькое - ведь, как, конкретно, будут выглядеть упражнения точно никогда не известно до начала соревнований). По команде эксперта производится пуск собаки (и, естественно, включается секундомер). Собака должна добежать до фигуранта и произвести (ну, хотя бы изобразить) хватку за рукав. После того, как собака начала движение, дрессировщик тоже может двигаться к фигуранту и "помогать" собаке сделать хватку. Как помогать - ну, это кто как придумает. В правилах сказано, что нельзя только "сильно бить фигуранта". Если собака не "берёт" неподвижного фигуранта, через несколько секунд он начинает шевелиться. Обычно, почти всегда, фигуранту удаётся "посадить" на себя собаку, только вот секундомер-то всё это время работает

 
snowdogDate: Воскресенье, 14.06.2009, 00:21 | Message # 20
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

В "кусачем" разделе участвуют и такие герои (и очень даже неплохо):

А вот так многие собачки реагируют на сидящего фигуранта:



 
snowdogDate: Воскресенье, 14.06.2009, 00:24 | Message # 21
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

А вот так - на лежащего:



 
snowdogDate: Воскресенье, 14.06.2009, 00:27 | Message # 22
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

Тогда находчивым дрессировщикам приходится помогать своим собачкам:



 
snowdogDate: Воскресенье, 14.06.2009, 00:43 | Message # 23
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

Вот он - отважный такс! (фото взяты с сайта УТК "Петергоф")



 
snowdogDate: Воскресенье, 14.06.2009, 00:53 | Message # 24
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

А это работает неизменный призёр "Фишек" (да и не только), знаменитый Талисман (Сереброва Е):





Post edited by snowdog - Воскресенье, 14.06.2009, 01:03
 
snowdogDate: Воскресенье, 14.06.2009, 01:02 | Message # 25
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

И, в заключении, несколько общих слов.
Не обязательно участвовать во всех упражнениях, можно только в некоторых (так, многие не участвуют в защитном разделе). Конечно, в этом случае, шансы победить в общем зачете, практически, нулевые, но можно бороться за победу в этапе.
Эмблема соревнований:

Каждый участник получает вот такую памятную медаль:

А победители этапов получают очень красивые медали - к сожалению, показать не могу, у нас их, пока, нет. Ну и, разумеется, победители общего зачёта получают медали и кубки

 
snowdogDate: Воскресенье, 14.06.2009, 01:06 | Message # 26
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

Ну, и теперь, после небольшой паузы (у нас в воскресенье соревнования), перейдём к рассказу о знаменитых "Петергофских страшилках"...... surprised

 
laitionaDate: Воскресенье, 14.06.2009, 03:00 | Message # 27
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

да, такс впечатлил..
лежащий фигурант это весело)))))) собаки они добрые и честные)))))))))
ты говорят, - вставай дядька, драться будем, а то лежачих не бьют biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Воскресенье, 14.06.2009, 03:08 | Message # 28
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (snowdog)
у нас в воскресенье соревнования

smile держим кулачки




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kvintonDate: Воскресенье, 14.06.2009, 11:47 | Message # 29
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

snowdog, Спасибо за интересный рассказ и фотографии.Как у вас весело.

 
snowdogDate: Понедельник, 15.06.2009, 02:04 | Message # 30
активный
Group: Проверенные
Posts: 439
Status: Offline

laitiona, это были внутренние клубные соревнования, т.н. проверочные. Вообщем, третье место у нас. Вроде бы ничего, но немного досадно то, что на своей "коронке" - полосе препятствий - Лора потеряла 5 баллов (раньше времени поднялась и разрушила "завал", Вы его на "трассе" видели), а от первого места её отделяли всего три балла sad
Ну, ладно, вернёмся к "страшилкам". Если на "укатайках" и "фишках" может участвовать практически любая собака, знакомая хотя бы с КНП, то вот "страшилки"... Тут стоит подумать, стоит ли выставлять свою собаку, выдержит ли её нервная система такой стресс. Ведь это действительно - "страшилки" (для собаки).
Вот как рассказывает о "страшилках 2007" одна из участниц, хозяйка Талисмана:
"Попробую описать:
1- ПОслушка. В нее входит раппорт, движение рядом с поворотами ( налево, направо, кругом), затем усадка в движении, и уход хозяина на 20 шагов,далее команды лежать, стоять, подзыв к себе.Затем место( оставляете сумку и уходите с собакой на 15 м)посыл на место.Далее барьеры. Все происходит в присутствии 3 фигурантов в костюмах, кот. ходят и делают что захотят. Во время выполнения команды место или барьеры совершалось нападение на хозяина или на охраняемую вещь.Собака должна была отохраняться,откусаться и продолжить работу. Заключительным был нюх на свой запах,перед стартом вещь отдавалась судье и он ее выкладывал, хозяева не знали какой предмет.
2-Охрана места. Хозяин и собака выходят на определенное место и укладывают собаку лицом к укрытию.Уходят и могут давать дополнительные команды( охраняй и место) Из за укрытия выходят 2 фигуранта и несут огромную игрушку, сажают ее на стул и продолжают ходить или стоять, вообщем делают что хотят По команде судьи из кустиков и из за спины собаки появляеться 3-й фигурант, в маскировочном костюме ( типа сена ) и подходит к собаке ,пытаеться отобрать сумку, если забирает собака должна ее отнять.После 3-го фигуранта наступает 2-й фигурант и также пытаеться забрать сумку, и 1-й тоже самое. Вообщем сдесь уже было весело, реакция была разной, первая ШОК.
3-Задержание. Теже фигуранты, укрытие и веревка на которой висит Костюм "типо сено". Собака пускаеться по команде фас, и в момент приближения к веревке ее дергают и поднимают вверх.За веревкой фигурант со свистком, надувной палкой писчалкой и рукавом прессенгуют собаку. Вообщем тоже повеселились"

Примерно так же рассказывает и хозяйка бернского зененхунда (мы ещё о нём поговорим), известная на к-9 и PesIQ'е как БЕРН:
""Страшилки" по идее - это мастершафт на тему ОКД-ЗКС...Соответственно есть послушание, выборка, охрана вещи и задержание.
Послушание:
На огороженной площадке сделан муляж костерка и палатки, на пеньке лежат талелочки с сосисками и хлебом, стоят 2 барьера, не высокие. см 50-70 и горка. Один барьер обычный. а второй из веточек-кустиков, украшен мягкими игрушками.
Участник с собашкой должен продемонстрировать: движение рядом с поворотами, усадку из движения, укладку, поставить собашку. подзыв. посыл на "место" и прохождение снарядов. Во время выполнения упражнение по площадке слоняются три друга, одетые в дресскостюмы и хулюганят...машут сачком, кидаются игрушками. передразнивают собак или хозяев, присаживаются на барьеры и т.п. Могут напасть на хозяина или украсть "место"...тогда собашке надлежит пресечь их хулиганские действия хваткой, после того, как "атака" отбита - продолжит выполнение упражнений.
Далее - выборка...лежат предметы, разные, надо выбрать среди них чушку, которую до начала упражнения хозяин держал в руках. Это - одно упражнение макс. оценка 100 баллов.
Охрана вещи:
Собашку подводят к флажку и оставляют на выдержке с вещью. Без привязи. Из=за укрытия появляются 2 фигуранта с огромным плющевым зверем, несут и сажают зверя на стул, стоящий метрах в 5 перед собакой, далее из-за куста сзади собаки поднимается "Чудище"...ну, как в мультике "Аленький цветочек" (это еще фигурант, в москхалате) Чудище, вооруженное веткой, пытается согнать собаку с места и вещь спереть, если ему ето не удается - в дело могут вступить и "носильщики зверя". задача собаки - не дать забрать вещь. Оценка - 50 баллов.
Задержание.
Между двух стационарных укрытий на поле протянут трос,(он лежит на земле) на тросе укркплена шкура выползавшего вороватого Чучела. Из укрытия выходит фигурант в рукаве, вместо стека у него надувной трезубец, довольно внушительный, в зубах - пищалка. Собаку метрах в 30 от укрытий хозяин удерживает за ошейник...фигурант дразницца и бежит за линию укрытий, пищит пищалкой и машет трезубцем. Собаку пускаюи по сигналу помощника судьи, когда собака оказывается перед линией укрытий - трос натягивают и с землм поднимается шкура чучела в полный рост. Собаке необходимо провести задержание фигуранта. несмотря на чучело, трезубец и писк, потом подбегает хозяин, снимает собашку командой и уводит.
оценка 40 баллов."




Post edited by snowdog - Понедельник, 15.06.2009, 02:04
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » Петергофские "забавы"
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ