Вторник, 14.05.2024, 09:46

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк, Chelsea  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » АДЖИЛИТИ AGILITY
АДЖИЛИТИ AGILITY
NataDobrDate: Суббота, 21.11.2009, 08:32 | Message # 76
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

kvinton, В Москве???? Ничего себе! далеко вы забрались!!!!
Попробуйте все ж доехать до площадки. Мне вот очень нравится и в смысле просто активно дышишь воздухом, и с собачками контакт налаживаешь. Только надо не торопиться , чтоб собаки интерес не потеряли. А так -потихоньку, с хорошим настроением. biggrin




Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
NataDobrDate: Суббота, 21.11.2009, 09:39 | Message # 77
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

kvinton,
Про добермана: лично знакома с совершенно чудесным песом. С людьми нормально, с ребенком тоже замечательно. Но ,блин, игры у него... Уже не игры. А смысл такой: подбегает со всей мощи, напрыгивает и если другой собак ,, тихо сдался и не проронил ни звука,,, то бежит дальше. А если звук был... то жрет. ....Ну, понятно, что такое чудо сначала долго надо водить на послушку.
Ну, тут, опять можно долго говорить про роль хозяина в выращивании собаки, но это уже не в тему..
Лично я еще не видела на аджилити бойцовых, хотя на одной из Питерских площадок - занимаются. А посмотреть было бы интересно. smile




Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

Post edited by NataDobr - Суббота, 21.11.2009, 09:39
 
kvintonDate: Суббота, 21.11.2009, 10:05 | Message # 78
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

NataDobr, Ее раз спасибо,попробую поговорить,добер не дикий,да он активничает,но если его занять чем-нибудь интересным ему,то он не будет лезть к собакам.

 
Дина-заврDate: Суббота, 21.11.2009, 12:50 | Message # 79
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

kvinton, заниматься можно с любой собакой. Как-то вы видимо неправильно занимались ОКД, на отрицательное подкрепление, а не на положительное. У бельгийцев и доберов, кстати психика похожа. На них нельзя давить. Нужно все на игре делать. Аджилити - игра. Причем веселая. Никакого принуждения. Одни положительные эмоции у собаки должны быть. Ни в коем случае никакого насилия или принуждения. Любит же ваш добер что-то? Игрушки, вкусняшки? Вот за это и бегает снаряды сначала, а потом просто бегать понравиться.
В Москве площадок гораздо больше, чем у нас. Больше возможности тренироваться и соревноваться.

kolibri, Новички или А0, А1 и А2 различаются сложностью прохождения трассы. Новичкам периодически двже слалом-то не ставять не то, чтобы горку и бум. В А1 и А2 обычно присутствуют уде все снаряды но разный порядок их прохождения. В А2 все более накручено, повороты разные сложные smile

Quote (kolibri)
а как вы змея освоили?

А вот приходите к нам на тенировки, тоже освоите smile Сначала бегается "детский" змей. Т.е. ставится 4 стройки, делается из них такой туннель, чтоб собака пробегала свободно, потом добавляютяс еще стойки, когда набирается полный комплект, стойки медленно начинают сдвигаться в линию. Все не быстро. Нужно терпение большое smile

 
NataDobrDate: Суббота, 21.11.2009, 13:45 | Message # 80
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

Дина-завр,
А на нас тоже нельзя давить!! biggrin biggrin biggrin
Так что у нас тоже психика, выходит, как у бельгийцев и доберманов. biggrin biggrin biggrin

.....а на кого можно???......



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
kolibriDate: Суббота, 21.11.2009, 14:16 | Message # 81
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (NataDobr)
.....а на кого можно???......

на Боника фиг надавишь cry , у него на всё своё мнение есть wink




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Суббота, 21.11.2009, 14:17 | Message # 82
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Дина-завр)
А вот приходите к нам на тенировки

Дина-завр, спасибо за приглашение biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
Дина-заврDate: Понедельник, 23.11.2009, 13:57 | Message # 83
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Quote (NataDobr)
.....а на кого можно???......

Ну... Напимер НО, ВЕО, ротвейлеры и др. прекрасно обучались и обучаются по старинке. На отрицательное подкрепление, сделал что-то не так - получил. Строгие ошейники и прочее...

 
ChelseaDate: Понедельник, 23.11.2009, 15:52 | Message # 84
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Quote (Дина-завр)
Напимер НО, ВЕО, ротвейлеры и др. прекрасно обучались и обучаются по старинке. На отрицательное подкрепление, сделал что-то не так - получил. Строгие ошейники и
...и Челси зажимается, прячет башку и хвост под брюхо и тихо ползет с воплями: по голове не бейте!!!Причем на любую команду: сидеть, лежать, стоять или место...
и я еще видела, как немцев с подобной реакцией (то есть таких же холериков, как моя) грамотные инструкторы засовывали в ЭШО.что с ними происходило далее - не знаю.
Про наши с челси результаты я уже писала где-то - плюнули на все площаки и занимаемся вдвоем, во время прогулок.Все бы ничего, но вот есть у нас ведь еще и папочка, который тоже считает , что "собака должна" и "по старинке" killed Отрадно видеть, как мои двух-трехнедельные усилия разом сходят на нет после папиных препираний с собакой...Опять зажим на команду, опять ползки на брюхе...Емае, я начинаю понимать, почему САМЫЕ воспитанные собаки, встреченные мной когда-либо в жизни, принадлежали одиноким людям fool




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
NataDobrDate: Понедельник, 23.11.2009, 16:45 | Message # 85
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

Chelsea,
О!ОО!О!-о-о-о-оо-- про папу -это самая моя больная мозоль!!!! Сейчас уже свыклась. Но это том самый тип советского человека, который считает, что собака ему ДОЛЖНА с рождения. И на нее НАДО рычать, кричать и гоняться за ней с сапогом.
Может быть, ротвейлер, которого можно табуреткой по голове( если такой найдется) ему и подошел бы, но бедного скай терьера Филечку ( между прочим, оставленного по настоянию папы) , он мне за секунду доводит до полной комы только своим видом. И бедный впечатлительный скай терьер под мои уводы в другую комнату, отвлечения на игрушки или еще что долго успокаивается. В рассказе про первую собаку я назвала это так ,, трудно научиться понимать другой язык в 40 лет,, Другой язык -в смысле, собачий.
Сейчас я уже ничего не объясняю папе про то, что с Филей так нельзя ( бесполезно, все равно не понимает). Просто начинаю в ответ наезжать, что может взять сапог и идти к своему сыну ( это которого Филя лижет на видео), ну и гонять сапогом сына.
Вот это слегка действует. Ну и еще то, что просто говорю ,, не подходи к собаке! Не умеешь-не трогай.,, Это тоже действует.

Вот, блин, вырастила совершенно адекватную к детям и собакам дочку. А мне теперь приходится 40 -летнего дяденьку учить тому же. wacko



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

Post edited by NataDobr - Понедельник, 23.11.2009, 18:02
 
ChelseaDate: Понедельник, 23.11.2009, 17:33 | Message # 86
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

NataDobr, beer flowers jumpon weep weep weep sadwalk sadwalk sadwalk
ох уж эти мужчины!!!!Но наше дело правое и мы их победим!!!




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
kvintonDate: Понедельник, 23.11.2009, 20:41 | Message # 87
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Мой не пищит,не зажимается,он все делает,НО когда поводка не будет,вот тут он поизмывается по полной,а если по доброму,за игрушку,то он даже рад команду выполнить. biggrin

 
Дина-заврDate: Среда, 25.11.2009, 16:42 | Message # 88
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Quote (Chelsea)
ох уж эти мужчины!!!!Но наше дело правое и мы их победим!!!

Да... Мне с этим проще. Собака моя и занимаюсь с ней только я smile Методом "пряника и мячика" smile Дети только кормят, когда нужно и гуляют периодически. Никакого воспитания - одно разложение biggrin biggrin

 
laitionaDate: Понедельник, 30.11.2009, 15:51 | Message # 89
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Дина-завр, как соревнования прошли?

я не доехала у мну гости были)



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Дина-заврDate: Понедельник, 30.11.2009, 22:35 | Message # 90
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Для нас плохо sad Снялись на всех трассах. На А1 аджилити я упустила собаку из вида и она забежала не в ту дырку рукава. На А2 Я тупо забыла скомандовать вовремя и Дина ушла на барьер вместо горки. Ну а на джампинге уже, видимо, дина почувствовала, что я расстроенная и лепила уже сама... Эххх. Есть над чем работать... Мы ушли раньше награждения, поэтому даже не знаю кто чего занял. Напишет кто-нибудь на аджилитном сайте...

Теперь 5-го декабря соревнования в Сосновке в 14-00. 6-го - кажется на Бутлерова, если я правильно помню...

Надеюсь все будет лучше... wink



Post edited by Дина-завр - Понедельник, 30.11.2009, 22:43
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » АДЖИЛИТИ AGILITY
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ