Понедельник, 29.04.2024, 05:22

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк, Chelsea  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » АДЖИЛИТИ AGILITY
АДЖИЛИТИ AGILITY
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 18:41 | Message # 61
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (Дина-завр)
Выглядит примерно так

О, какая веселуха! Здорово!




http://sportcollie.spb.ru
 
NataDobrDate: Вторник, 17.11.2009, 18:59 | Message # 62
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

Дина-завр,
Действительно здорово!!

Представляю себе Лолу :: ,,Мама, ты че, совсем уже??????? Я и в один-то без договору не пойду, а тут десять!!!!,, wacko



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

Post edited by NataDobr - Вторник, 17.11.2009, 19:00
 
kolibriDate: Вторник, 17.11.2009, 19:10 | Message # 63
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (NataDobr)
Я и в один-то без договору не пойду, а тут десять!!!!,,

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
Дина-заврDate: Среда, 18.11.2009, 11:04 | Message # 64
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Quote (kolibri)
ещё соседи

Написала в личку

 
Дина-заврDate: Пятница, 20.11.2009, 15:20 | Message # 65
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Очередные соревнования на Пионерской состоятся 29 ноября. Сбор в 10.30, старт в 11.00. Будут А-1 и А-2.

Это чтоб потом не говорили, что мы молчим, как рыба об лед biggrin biggrin

 
NataDobrDate: Пятница, 20.11.2009, 15:52 | Message # 66
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

Дина-завр,
...А мы не умеем еще А-1 и А-2.....грустно.... но, если у нас будет время, то приедем просто потусоваться... biggrin




Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
kolibriDate: Пятница, 20.11.2009, 19:06 | Message # 67
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (NataDobr)
...А мы не умеем еще А-1 и А-2.....г

Quote (Дина-завр)
Будут А-1 и А-2.

Дина-завр, NataDobr, просвятите нас чуток , а что входит в эти , я так понимаю, разные уровни? Может и мы как-нибудь подключимся , а пока для меня это что-то ооочень сложное wacko , а ведь Боник по свем снарядам прошёлся ( ну может кроме большой лестницы wacko и тунеля




счастье есть,его не может не быть
 
kvintonDate: Пятница, 20.11.2009, 20:56 | Message # 68
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Решила зайти в эту темку вот почему,сдали мы с ксолем ОКД и теперь скучаем,фрисби и апортировка ему не интересны,в спорт идти мы не собираемся,да и если честно не люблю я ОКД,занудная дисциплина,вообщем подумываю об аджилити,не серьезном,а для души и мне подвигаться полезно,вот думаю возьмут ли 4,5 летнюю собаку.А еще у меня есть почти 6-ти летний добер,который ненавидит площадку как раз после усердного обучения ОКД и с которым у нас нет полного контакта,он любит Фрисби и апортировку,но из-за проблем с командой "ко мне" его не особо отпустишь,вот посмотрела недавно итальянский фильм о собаках,там о доберах как раз,в фильме прозвучала фраза,что аджилити способствует укреплению связи с собакой,подходит для проблемных в этом плане собак,еще добер не будучи занятым чем-либо достает меня дома,приносит игрушки,скачет,вообщем цирк с конями,а с другой стороны он не любит снаряды на площадке,убегает и не подходит,прямо проиворечивая личность,отсюда вопросы к профи:можно ли начинать заниматься со взрослыми собаками? Есть ли смысл пытаться заниматься с собакой,которая ненавидит площадку и снаряды,да и с послушанием не Ах?Можно ли заниматься с двумя собаками(не одновременно конечно)?



Post edited by kvinton - Пятница, 20.11.2009, 20:57
 
NataDobrDate: Пятница, 20.11.2009, 21:07 | Message # 69
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

kolibri, Я еще не очень разбираюсь. так понимаю, что и в А-1 и А-2 есть кольцо, горка, бум, качель и змейка. Большая лестница - это из послушки, в аджилити ее нет.
Чем Отличаются А-1 и А-2 еще не поняла.
Есть еще джампинг -это на скорость. Из снарядов только барьеры , змей и туннель .
Для новичков нулевка. Это только барьеры и туннели. Это самое простое.

Наверное аджилити чем-то шахматы напоминает. Вроде все просто, и снаряды можно научиться бегать, но много тонкостей во взаимодействии с собакой и это все надо отрабатывать. Неторопясь и постоянно. Тогда будет результат.



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

Post edited by NataDobr - Суббота, 21.11.2009, 09:29
 
NataDobrDate: Пятница, 20.11.2009, 21:22 | Message # 70
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

kvinton,
,,Для души,, - это как раз в аджилити. Возраст тут не помеха. Я начала заниматься с лета, недавно. Лоле 6.5 лет Она лет 5 назад немного ходила на площадку по аджилити в Пушкине, но совсем чуть-чуть, несколько раз. Так что это почти не считается. Начинаем сейчас с нуля. С Филей -та же история: ходили на послушку в год ( сейчас ему почти 3 ). Полезно было походить, но скучновато. Еще про возраст: на последних соревнованиях в Пушкине собака которой около 12 лет(если не ошибаюсь) заняла первое место. Вот фото.

С двумя собаками -легко. А еще можно с тремя, четырьмя и пятью одновременно.( ну, то-есть, по очереди: один бегает, остальные сидят, потом меняются).

А где вы живете???

В принципе на аджилити - порода не важна. Единственное - доберман ....как бы помягче... насколько он адекватен к другим собакам? Это надо разговаривить с тренерами площадок ( телефоны в начале странички.)



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

Post edited by NataDobr - Суббота, 21.11.2009, 09:29
 
laitionaDate: Пятница, 20.11.2009, 21:40 | Message # 71
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Дина-завр)
Очередные соревнования на Пионерской состоятся 29 ноября. Сбор в 10.30, старт в 11.00. Будут А-1 и А-2.
Это чтоб потом не говорили, что мы молчим, как рыба об лед

biggrin biggrin biggrin
кричу во всеусылашенье)))))))) - с-к-л-е-р-о-з у меня))
мне лучше поближе кк дате.
но все равно спасибище...

а вообще со мной надо настойчиво))
за пару дней сообщать
я могу отказываться (если не могу), но след. соревнования опять сообщать biggrin biggrin
в общем я очень хочу поснимать фризби... но должно все сложиться... в частности по такой погоде как сегодня... не еду))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 20.11.2009, 21:40 | Message # 72
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

а ваще по поводу 29...
kolibri, wink пошли пешком болеть) эт у пионерской tongue




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kvintonDate: Пятница, 20.11.2009, 23:27 | Message # 73
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

NataDobr, спасибо за ответ.Живем мы в Москве,рядом площадки нет,нужно ехать.Я не думаю что добер "неадекватнее" бельгийцев,например,многие собаки дерутся,просто у нас к сожалению нет контакта,а соответственно он может искать развлечения на стороне,потому и хочу чем-то его занять и отношения подправить,на питч и фрисби ходим,на нас вроде бы не жалуются biggrin

 
kolibriDate: Суббота, 21.11.2009, 03:45 | Message # 74
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
- с-к-л-е-р-о-з у меня))

Quote (laitiona)
в общем я очень хочу поснимать фризби..

lol lol lol lol lol lol lol lol и не только склероз biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (laitiona)
а ваще по поводу 29...
kolibri, пошли пешком болеть

пока я очень не против wink biggrin

NataDobr, спасибо за разьяснения ,похоже надо вникать cry biggrin . Победителю респект band !!!!!!!!!!!!!!!! NataDobr, а как вы змея освоили? Это очень сложно?



счастье есть,его не может не быть
 
NataDobrDate: Суббота, 21.11.2009, 08:28 | Message # 75
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

kolibri,
Да, блин, все не сложно, но надо время. Девочки ходят по три раза в неделю ( кто-то по два). А у нас получается пока раз в неделю.... Для освоение змея ( он же слалом) есть учебный сборно-разборный змей. Вот с его помощью и учимся. cool




Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » СПОРТ С СОБАКАМИ, СОРЕВНОВАНИЯ » АДЖИЛИТИ AGILITY
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ