Четверг, 28.03.2024, 23:35

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » ОЧЕНЬ понравилось! (ну оочень!)
ОЧЕНЬ понравилось!
laitionaDate: Понедельник, 02.07.2007, 21:04 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Давайте сделаем как у всех
Почему сложилась такая ситуация, когда деловая документация и банка, и фитнес-клуба, и сталелитейного завода как клонированные похожи одна на другую? Белая бумага, логотип в левом верхнем углу, адресный блок под логотипом, широкая колонка монотонного текста. А это, между прочим, — часть фирменного стиля, ай-ден-ти-ти, т.е. то, что отличает компанию от конкурентов, то, что помогает запоминать, различать в толпе, пробиваться сквозь водовороты мусорных сигналов в бесконечном потоке информации.

Говорят, есть деловой стандарт, и делать по-другому — опасно для имиджа. Говорят, это пошло с 60-х годов, когда швейцарский минимализм вошел в моду, а потом вышел из нее почти везде, кроме корпоративной культуры. Он образовал крепкий союз со строгими деловыми костюмами, стерильными пластиковыми офисами и белоснежными воротничками и, судя по всему, сдавать свои позиции на этом фронте не собирается. Дизайнеры по всему миру бьются год за годом за каждую пядь офисной бумаги, но до победы еще далеко…

Переговорная. На столе у клиента макеты новой деловой документации.

— Всё отлично! Нам всем очень нравится! А самое главное — очень оригинально, не то, что у конкурентов. Только есть некоторые вопросы…

— Вам не кажется, что расцветка какая-то не деловая? Давайте заменим на синий. Мы слышали, он ассоциируется с надежностью и стабильностью. Что? У конкурентов уже есть? Даже не у одних? Ну, а что делать? Сочетание цветов, которое вы предлагаете, с нашим бизнесом не ассоциируются: мы рискуем распугать такой нестандартной расцветкой всех клиентов. Придумайте нам какой-нибудь «фирменный синий».

— Здесь справа так много места свободного. Зачем это? Как? Вёрстка такая? Вы знаете, сомневаюсь, что менеджер Маша из нашего Усть-Урюпинского филиала знает, что это такое. Как? Гайдлайн будет, говорите? А кто будет контролировать эти «внеклассные чтения»? Нам в каждый филиал специального человека, по-вашему, надо нанять? Давайте эту вё…- как бишь её — вёрстку проще сделаем. Желательно как есть в Ворде, так и оставить.

— Кстати, что это за шрифт? Хм… У нас такого на компьютере нет. Как? Покупать надо? И он будет только у нашей компании? Нет? Тогда какой смысл? А сколько стоит разработать шрифт, который будет только у нашей компании? У-у-у-у… Давайте-ка, знаете что: поставим пока Times, а потом мы вернемся к этому вопросу. И Маше, опять же, легче будет.

— Это что у вас в руках? Веер? Вы тут бумагу какую-то особенную предлагаете… хм… А где ее покупать? В типографии есть… хм… Вы знаете, мы бланки не собирались печатать в типографии. Это слишком дорого. И потом: вот представьте наш офис в Усть-Урюпинске. Ну, какие там типографии, «слоновая кость» с водяными знаками? Мы же не будем им скидывать бланки самолётом, хе-хе. Давайте от специальной бумаги откажемся.

— А почему на конверте обратный адрес так близко к области марок? Вы уверены, что поверх него марки не наклеят? А вот мы уверены, что наклеят. Вот полюбуйтесь, что нам тут пришло… И вот еще… Это ж почта России, а не Соединенного Королевства. Так что переместите адресный блок как можно дальше в левый угол под логотип. Да, как у всех…

— Вот эта плашка цветная у вас примыкает к краю листа. Боюсь, что наш принтер ее не распечатает. Вот опять вы про типографию…

— У вас в адресном блоке не написано, что это e-mail. Думаете и так понятно? А вот мы не думаем. Наши Усть-Урюпинские партнеры могут с сайтом перепутать. И сайт, кстати, тоже подпишите, что это сайт, а то с электронной почтой спутают. Как говорите? Электропочта? Согласны с вами — мы всё-таки в России, а не в Соединенном — но этот термин многим не знаком, поэтому давайте как у всех: по-нашему, по-английски…

— А почему шрифт такой маленький? 8 пунктов для адресного блока нормально вы считаете? Давайте 9, нет, лучше 10: мы должны думать обо всех наших партнерах, в том числе и о тех, кто забыл дома очки.

— Формат визитки какой-то не стандартный. Как? Евростандарт? Это хорошо, но как-то наш российский привычнее, хоть вы и говорите, что он якобы не гармоничный. Что? Ну кого, скажите, интересуют эти «золотые пропорции»? Давайте сделаем как у всех.

24 января 2007
http://eldesign.ru/sreda/2007/0124/




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Понедельник, 02.07.2007, 21:07 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Еще Туполев заметил, что некрасивый самолет не полетит.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 11.01.2008, 04:44 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

"Смеяться - это риск показаться дураком.
Плакать - это риск показаться сентиментальным.
Тянуться к другому - это риск втянуться во взаимоотношения.
Раскрыть свои чувства - рисковать тем, что ты раскроешь свою сущность (истинную)
Поведать людям свои мысли и мечты - это риск их потерять.
Любить - это риск быть не любимым в ответ.
Живя - ты рискуешь умереть.
Надеяться - это риск отчаяться.
Пытаться - это риск потерпеть неудачу,
Не нужно идти на риск, потому что в жизни самый большой риск и опас-ность заключаемся в том, что ничем не рискуешь.
Человек, который ничем не рискует, ничего не делает, ничего не имеет и ничего собой не представляет.
Может быть такой человек избегает страданий и горя, но он не может:
УЧИТЬСЯ, ЧУВСТВОВАТЬ, ИЗМЕНЯТЬСЯ, РАСТИ, ЛЮБИТЬ, ЖИТЬ.
Пребывая в оковах своей надёжности, он является рабом - он поплатился своей свободой
ТОЛЬКО ТОТ, КТО РИСКУЕТ, СВОБОДЕН!!!!"




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 24.06.2008, 00:39 | Message # 4
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

http://sabantuy-vodka.ru/

звук

http://raviollo.ru/



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 17.07.2008, 01:09 | Message # 5
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Тэффи
Изящная светопись

Кто хочет быть глубоко, безысходно несчастным?

Кто хочет дойти до отчаянья самого мрачного, самого черного, с зелеными жилками (гладкие цвета теперь не в моде)?

Желающих, знаю, найдется немало, но никто не знает, как этого достигнуть. А между тем дело такое простое...

Нужно только пойти и сняться в одной фотографии. Конечно, я не так глупа, чтобы сейчас же выкладывать ее имя и адрес. Я сама узнала их путем тяжелого испытания, пусть теперь попадутся другие; может быть, это даст мне некоторое удовлетворение... Ах! Ничто нас так не утешает в несчастье, как вид страдания другого, — так сказал один из заратурствующих.

К тому же я слышала, что эта фотография не единственная в таком роде. Их несколько, даже, может быть, много. Так что если повезет, то легко можно напасть на желаемую. (Впрочем, нападет-то она сама на вас!..)

Узнала я обо всем не особенно давно.

И так это все вышло странно... Шла я как-то вечером по Невскому. Было уже темно. Зажгли фонари. На небе тоже стемнело, и зажгли звезды.

Мой спутник впал в лирическое настроение, говорил о том, что все в природе очень мудро, а на углу Троицкой приостановился и, указывая тросточкой на Большую Медведицу, дважды назвал ее «Прекрасной Кассиопеей».

Я подняла голову и уже приготовилась возражать, как вдруг наверху, над крышами, что-то мигнуло. Мелькнул лукавый белый огонек. Вспыхнул, мигнул. Ему ответил другой, немного подальше. Затем третий.

«Кто это там перемигивается ночью, под черным небом? — подумала я. — Дело, как будто, не совсем чисто».

Навели справки. Мне сказали, что это фотографии, работающие при свете магния.

Ну, что ж, — магний так магний.

Я поверила, но в душе осталась какая-то смутная тревога.

И недаром.

***
От моей подруги отказался жених. Отказался от доброй, красивой (да — красивой; продолжаю на этом настаивать!) и умной барышни, которую он страстно любил, которой еще месяц назад писал — я сама видела — писал: «Единственная! Целую твои мелкие калоши!»

Отказался! Положим, он прибавил, что, может быть, скоро застрелится, но ей от этого какой профит?

Несчастье произошло от того, что она подарила ему медальон со своим портретом.

Он страшно обрадовался медальону, открыл его, побледнел и тихо-тихо сказал:

— Однако!

Больше ничего. Только это «однако» и было.

За обедом он ничего не ел и был очень задумчив. Потом, во время кофе, попросил невесту повернуться на минутку в профиль. Затем выскочил и уехал.

На другое же утро невеста получила от него уведомление, что он не создан для семейной жизни. И все было кончено.

***
Недавно одни мои добрые знакомые чуть было не отвезли свою единственную дочь в лечебницу для душевнобольных. Я навестила печальных родителей, и они рассказали мне следующее: недели две тому назад отправилась их дочь в фотографию за пробной карточкой. Вернулась она совсем расстроенная, сказала, что карточка будто бы не готова, отказалась от театра и весь вечер плакала. Ночью жгла в своей комнате какие-то картоны «показание прислуги», а в шесть часов утра влетела в спальню матери с громким требованием сейчас же массировать ей правую сторону носа.

— Несчастная! — урезонивала ее мать. — Опомнись.

— Не могу я опомниться, — отвечала безумная, — когда у меня правая сторона носа втрое толще левой, когда она доминирует над лицом.

Так и сказала: доминирует. Каково это матери выслушивать!

К обеду она, однако, как будто и поуспокоилась, зато ночью прокралась в комнату отца, стащила бритву и сбрила себе правую бровь, а утром побежала к дантисту и умоляла, чтоб он распилил ей рот с левой стороны. Тут ее, голубушку, и сцапали.

Наняли в лечебнице комнату. стали собирать вещи. Вдруг слышат — кричит прислуга истошным голосом. Кинулись к ней, глядят, а у нее в руках барышнина карточка. Описывать карточку я не стану, хоть мне ее показывали; еще, пожалуй, подумают, что я подражаю Эдгару По. Скажу одно: мать пролежала два дня в истерике, отец подал в отставку, кухарка сделалась за повара и потребовала прибавки жалованья...

Теперь они уезжают из Петербурга, где оставляют столько тяжелых воспоминаний...

***
Была я на днях в фотографии и дожидалась, чтобы мне выдали пробные карточки одной знакомой дамы. Сижу, жду. Высокая, тощая особа роется в книгах и квитанциях с видом оскорбленного достоинства.

Вдруг звонок. Входит энергичный, оживленный господин и спрашивает свой портрет. Тощая особа оскорбляется еще глубже и с холодным презрением подает ему карточку. Господин несколько изумленно смотрит, затем начинает добродушно улыбаться.

— Ха! Это который же я?

Особа «холодна и бледна как лилия» и молча указывает длинным перстом.

— Ха! Ну и р-рожа! Отчего это щеку-то так вздуло?

— Такое освещение.

— А нос отчего эдакой, pardon, клюквой?

— Такой ракурс.

— Гм... Уди-витель-но! А где шея? Где моя шея?

— Шея у вас вообще очень коротка, а тут такой поворот.

— Зачем же вы, черт возьми, pardon, так меня посадили?

Несколько минут тягостного молчания.

— А это кто же рядом со мной сидит?

— Это? — (Беглый взгляд на карточку.) — Разумеется, ваша супруга.

— Супруга? — в ужасе переспрашивает господин. — Ишь ты! Как она могла здесь выйти, когда я с ней еще в девяносто шестом году разошелся. Когда она, pardon, живет в Самаре у тетки.

— Фотография не может быть ответственна за поведение вашей жены.

— Позвольте! Да ведь это, верно, Сашка, pardon, Александр Петрович, с которым я приходил сниматься! Ну конечно! Смотрите, вон и сюртук его...

— Фотография не может быть ответственна за костюмы ваших приятелей.

Господин сконфузился и попросил завернуть карточки, но вдруг остановил тощую особу и робко спросил:

— Не можете ли вы мне сказать, чей это ребенок вышел там у меня на коленях.

Особа долго и внимательно рассматривает карточку, подходит к окну, зажигает лампочку и, наконец, холодно заявляет:

— Это вовсе не ребенок. Это у вас так сложены руки.

— Не ребенок? А как же вон носик и глазки?

— Впрочем, тем лучше, тем лучше! Мне, pardon, было бы ужасно неудобно и даже неприятно, если бы это оказался ребенок... Ну, куда бы я делся с маленьким ребенком на руках?

— Фотография не может быть ответственна.

— Ну да! Ну да! Очень рад. Но все-таки — удивительная игра лучей.

Он ушел. Мне выдали карточку моей знакомой, где она, почтенная старуха, начальница пансиона, была изображена с двумя парами бровей и одним лихо закрученным усом, который, впрочем, при внимательном рассмотрении через лупу оказался бахромкой от драпировки. Но я уже знала, что фотография не может быть ответственна.

Я не захотела огорчать бедную женщину и бросила карточку в Екатерининский канал.

Все равно там рыба дохнет.

***
Часто приходится встречать людей бедных, расстроенных, страдающих странным недугом. Они робко спрашивают у знакомых, не кривое ли у них лицо? Не косит ли глаз? Не перегнулся ли нос через верхнюю губу? И на отрицательный ответ недоверчиво и безнадежно отмахиваются рукой.

Их жалеют и им удивляются.

Но я не удивляюсь. Я знаю, в чем дело. Знают также и те, кто перемигивается по ночам высоко над крышами, под самым черным небом.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
FiestaDate: Четверг, 17.07.2008, 01:15 | Message # 6
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1823
Status: Offline

Отличный рассказ!!!!! biggrin



С уважением, Мария и Фиеста.
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - ФИЕСТА
 
laitionaDate: Понедельник, 28.07.2008, 16:21 | Message # 7
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

wink tongue а мне во че подарили!!!
Колибри - спасибо





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
FiestaDate: Понедельник, 28.07.2008, 23:09 | Message # 8
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1823
Status: Offline

Красииииво! smile



С уважением, Мария и Фиеста.
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - ФИЕСТА
 
kolibriDate: Вторник, 29.07.2008, 00:26 | Message # 9
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline





счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Четверг, 31.07.2008, 23:35 | Message # 10
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

только женщина может так недоуменно повести бедрами



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Воскресенье, 03.08.2008, 06:49 | Message # 11
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

­Если у вас уже восьмой блин комом - хрен с ними, делайте комочки!



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Суббота, 09.08.2008, 00:46 | Message # 12
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
­Если у вас уже восьмой блин комом - хрен с ними, делайте комочки!

hands lol




счастье есть,его не может не быть
 
novichokDate: Среда, 13.08.2008, 23:58 | Message # 13
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2254
Status: Offline

Quote (laitiona)
а мне во че подарили!!!

kolibri, очень впечатляет!
Неужели всё сама?




Зри в корень.
 
kolibriDate: Четверг, 14.08.2008, 00:46 | Message # 14
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (novichok)
kolibri, очень впечатляет!
Неужели всё сама?

shy novichok, спасибо ah Помогают только кисточку мыть biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
novichokDate: Четверг, 14.08.2008, 01:12 | Message # 15
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2254
Status: Offline

И рамку?



Зри в корень.
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » ОЧЕНЬ понравилось! (ну оочень!)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ