Четверг, 28.03.2024, 15:38

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » ВКУСНЯТИНКА
ВКУСНЯТИНКА
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:31 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

toyks



 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:32 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

картофель в томате
(Pommes de terre aux tomates)
Из расчета на 4 человек взять 1 кг. картофеля, 200 -300 г. томатов (можно использовать томатную пасту, тогда взять ее соответственно меньше по количеству), 50 г. свиного сала, несколько лавровых листов.

Нарезать картофель и томаты ломтиками. Растопить на на сковороде сало и обжарить в нем картофель (до полу готовности) и томаты, сначала положив картофель , а попозже томаты. Посолить и поперчить по вкусу. Положить в сковороду лавровый лист и налить воды, чтобы она прикрывала овощи. Тушить на сильном огне не закрывая крышкой, дать жидкости наполовину выкипеть. Во Франции обычно подают к столу вместе со свежими огурцами.


 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:33 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

хотите кушать перед сном? evil

Ох уж этот вечный вопрос: есть или не есть после 18:00. Одни диетологи категорически против, другие не так безжалостны и добавляют к фразе «смотря что».

Все зависит от того как скоро вы планируете лечь спать: хорошо если в 21:00, а если придется бодрствовать до полуночи?

Есть захочется однозначно. Посмотрите нашу таблицу и выберите тот продукт, который успеет «прописаться» в ваш организм как родной за время, оставшееся у вас до сна.

Продукт Время усвоения

Овощные соки, прочие напитки 10-15 минут

Морепродукты, овощи, фрукты 1 час

Кисломолочные продукты, сырые яйца, каши 1 – 1,5 часа

Рыба 2 часа

Птица 3 часа

Мясо 4 часа
Источник: «Здоровье от природы» 2006

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:33 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Рагу из грибов с яицами
Состав:
грибы свежие 300 г,
яйца 3 шт.,
вино сухое белое 200 г,
зелень (петрушка, эстрагон, чабер, сельдерей) 10 г,
перец черный молотый, соль по вкусу.

Приготовление:
Грибы залить небольшим количеством воды, довести до кипения и варить до готовности. Добавить вино, соль, перец, вновь довести до кипения и варить 2-3 минуты.
Вареные яйца крупно порубить, уложить на блюдо, сверху выложить подготовленные грибы и сразу подать к столу. Украсить зеленью.
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:33 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Жюльен "Объедение"
Состав:
700г грибов,
1 банка крабов или пачка крабовых палочек,
100-150г сливочного масла,
0,5л молока,
100г сыра,
4ст ложки муки, соль.

Приготовление:
Приготовление соуса: растопить масло, добавить в него муку жарить на среднем огне 5-7 минут, затем развести горячим молоком, взбить миксером до густоты сметаны.
Грибы отварить, порезать, обжарить. Соединить с порезанными крабами, залить соусом, разложить в формы, посыпать тертым сыром и отправить в духовку до появления корочки. Желательно формы поставить в сковороду в которую налить немного воды. Лучше всего использовать формочки из под кекса.
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:34 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

бадеишна



 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:35 | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Изобретателем рецепта стал француз Люсьен Оливье, владевший рестораном «Эрмитаж». Официальным «годом рождения» знаменитого блюда стал далёкий 1860, когда предприимчивый француз решил придумать блюдо, которое смогло бы удовлетворить запросы самых разборчивых московских гурманов. Когда оно появилось в меню, то ресторан Люсьена стал одним из самых посещаемых мест города. Естественно, его конкуренты пытались скопировать легендарную закуску, но все единогласно отмечали, что никто не умеет готовить Оливье так, как его изобретатель. А он держал рецептуру в секрете до конца жизни. Воссоздать «Оливье» удалось лишь в 1904 году. Но и этот вариант просуществовал не так долго – после революции это «барское излишество» исчезло вовсе. И лишь в 60-70 годах это название снова стало фигурировать в меню, но отнюдь не в первозданном виде.

Сейчас «свой» рецепт приготовления салата есть у любой уважающей себя любительницы проводить свой досуг на кухне. В него добавляют копчёную курицу, крабовые палочки, кукурузу, маринованные огурцы, мочёные яблоки – всё, что угодно. Кажется, что объединяют многочисленные варианты лишь варёная картошка и магазинный майонез… А между тем классический «Оливье», разительно отличается от детища советского общепита – это воистину царское блюдо.

В состав салата, который готовили в Москве в далёком 1904 году, входили:

2 рябчика

1 телячий язык

1 фунт паюсной икры

2 фунта свежего салата

25 отварных раков

2 банки пикулей

1 банка сои кабуль

2 свежих огурца

1/2 фунта каперсов

5 яиц вкрутую

Знаменитый соус «провансаль», который долго представлял главную загадку блюда, состоял из 2 сырых желтков, 1 фунта прованского масла и французского винного уксуса.

К сожалению, многие из этих продуктов давно стали достоянием истории, так что приготовить настоящий Оливье сейчас почти невозможно. Но всё же, он стал одной из кулинарных традиций нашей необъятной родины, а значит, французский повар всё-таки попал в точку.

Может быть, однажды знаменитый салат снова будут готовить из раковых шеек и паюсной икры, но сейчас, в преддверии Нового года, мы по старинке предпочитаем покупать все ингредиенты именно для того варианта, который считаем «своим».
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:36 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline



 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:36 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ДНЕВНИК ЖЕЛУДКА

ПОНЕДЕЛЬНИК.
Утро.
Так-так…. Оделась, вышла из дома, потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще... А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!
День.
Ну, всё ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, со мной этот фокус не пройдёт! Включаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.
Вечер.
КУШАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЕСТЬ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЕДЫ! ЕДЫ! ЕДЫ!
Ночь.
Врёшь, не уснёшь! Не заткнусь, сама дура, я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Я. Хочу. Есть. Да! Вот тебе! Попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой...

ВТОРНИК.
Утро.
Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего!
День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает их туда, откуда так просто ещё никто не возвращался. Что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!
Вечер.
Бурлю из последних сил - не обращает на меня внимания, негодяйка...
Ночь.
А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле... с корочкой золотистой... и со сметанкой... или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить... Бурлл?

СРЕДА.
Утро.
Перепало чуть-чуть салата - растет же на земле такая дрянь! Стал забывать вкус каши - что-то нежное, теплое, обволакивающее... Бу-урллл...
День.
Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!
Вечер.
От меня ничего не осталось - надо мной смеются все внутренние органы. Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.
Ночь.
Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром - мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия... Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!

ЧЕТВЕРГ.
Утро.
Хоть бы не курила! А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел...
День.
Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один.
Вечер.
Ходил советоваться вниз. Разговаривал с кишечником - он тоже в шоке, говорит, запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой, ой, осторожнее! Такие большие сливы - и все мне?!
Ночь.
Эти дувацкие сливы - фсе никак не допевевавиваю их, замучився!.. Простите ребята, отправляю вам, дальше сами разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один.

ПЯТНИЦА.
Раннее утро.
Сидим, провожаем сливы.
Утро.
С ума сойти! Я получил йогурт! Может, сливы вправили ей мозги?! Может, на обед дадут картошечки?
Обед.
Кефир. И родина щедро поила тебя желудочным соком...
Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали... Тихо! Он ей сказал, что она сильно осунулась! Что ей надо питаться! Что она плохо выглядит! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Сейчас я буду есть!!!
Поздний вечер.
Нууу.. бурлл... чтто-то она во мне понамешшшл-ла... Рыбббу? Мясоо? Эт-то у нас ч-что? Грибы...а эта... ик! Икра… Мартини... бу-бурллл... о, водочка... уважаю... Как же хорошо, братцы! То есть уже что-то нехорошо…
Ночь.
Прощайте, грибочки! Картошечка! Прощай, рыбка, плывёшь обратно? Не долго мы были вместе! Как подумаю, сколько добра пропадает... О, минералочка, заходи... мы как раз на диете...
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:37 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ПРАВИЛА ПОДСЧЁТА КАЛОРИЙНОСТИ

1. Если никто не видит, как вы что-то едите - это "что-то" не содержит калорий.
2. Еда из чужой тарелки не содержит калорий.
3. Если вы пьёте несладкий чай с конфетами, калории конфет компенсируются несладким чаем.
4. Когда вы едите вместе с кем-нибудь, ваши калории не засчитываются, если вы съедите меньше, чем этот "кто-нибудь".
5. Если вы едите стоя - калории уходят в ноги и тратятся во время ходьбы.
6. Еда, которую вы употребляете в медицинских целях никогда не засчитывается - будь то горячее молоко с мёдом и маслом - от простуды или шоколад - от депрессии.
7. Половинка печенья не содержит калорий, так как при разламывании они улетучиваются.
8. Шоколад "Сказки Пушкина" считается пищей духовной!
9. Всё, что слизано с ножа или с ложки во время приготовления или раскладывания пищи, не содержит калорий, так как является не едой, а частью производственного процесса.
10. продукты одного цвета имеют одинаковую калорийность и в целом взаимозаменяемы. Пример: лук-порей и белый шоколад, кочанная капуста и фисташковый крем.
11. Продукты из холодильника не содержат калорий, так как калории - это единицы теплоты.
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:37 | Message # 11
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

СЛОВАРЬ В ПОМОЩЬ ВЫБИРАЮЩИМ СРЕДСТВО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Когда в описании средства для похудения пишут... /... это значит:

Ваш организм будет работать, как часы / Песочные

Выводит избыток жидкости / мочегонное

Делает ВСЁ для стабильного снижения веса / в упаковку вложен пластырь на пружине, который сам заклеивает рот

Контрольная группа активно занималась спортом / играли в домино

Никакая диета не даёт положительного результата / умные не купят, зато дурные не поймут

Нормализует водно-солевой баланс / мочегонное

Преобразует жир в капли, которые затем выводятся / Проблемы с усвоением витаминов А, D, E, F, K ведут Вас к инсульту, слепоте, остеопорозу, иммунодефицитам

Похудеть навсегда / умереть от истощения

Препятствует всасыванию жиров, образуя плёнку на стенке кишечника / Лакирует изнутри,прекращает усвоение витаминов А, D, E, F, K и ведёт к склерозу, инфаркту, остеопорозу или другим неприятностям

Противопоказаний практически нет / противопоказаний всего-то несколько десятков

Результат превысит Ваши ожидания / можно будет через шубу рёбра считать

Сжигает жиры / Вы можете наедаться и худеть, но только пока принимаете средство для похудения. Потом будете быстро толстеть обратно и начнёте принимать средство снова.

Сидели на диетической пище / сидели на баке с манной кашей

Смесь из 72 микроэлементов / В таблице Менделеева микроэлементов меньше.

Снижает уровень жидкости в организме / Выше уровня жидкости не будет. Сначала сохнет голова.

Снижение дневного рациона по калорийности приводит к ухудшению скорости обмена веществ / здоровое питание приводит к ухудшению сбыта средств для похудения?

Создан из природных растительных источников на основе современных биотехнологий / зерно -> брожение -> перегонка -> а из спирта можно много чего синтезировать

Стимулирует естественные функции органов пищеварения / английская соль

Удаляет неприятный запах тела / позволяет сэкономить на воде и мыле
Ускоряет обмен веществ / укорачивает жизнь

Чистит систему пищеварения / уничтожает микрофлору
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:37 | Message # 12
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

-Очень толстая пациентка спрашивает у профессора:
-Скажите, доктор, какие упражнения полезны для похудения?
-Я рекомендую Вам поворачивать голову справа налево и слева направо ответил доктор.
-Как часто?
-Всякий раз, когда Вас угощают!


Две полные женщины влезают в битком набитый трамвай, одна с передней площадки, другая - с задней.
- Эй! - кричит одна. - Тебе есть, на чем сидеть?
- Есть!
- А чего же ты стоишь?
- Так мест нет!


Приводят заключённого, приговорённого к смертной казни, на электрический стул. А заключённый толстый такой, на стул не помещается. Дают ему отсрочку на месяц и задание - похудеть килограмм на 30. Проходит месяц, снова приводят этого заключённого и пытаются усадить на электрический стул. А заключённый ещё больше поправился! Его спрашивают:
- Почему же вы не похудели, вам же приказывали сбросить 30 кг?!
- Да мотивация слабовата...


Видит консультант по проблемам веса толстенного гражданина, думает - как ему помощь предложить. Толстяк поворачивается, а на пиджаке у него значок: "Хочешь умереть? Тогда спроси меня, хочу ли Я похудеть".


Жена встает на весы. Муж ухмыляется, глядя на стрелку:
- Ты знаешь, какой у тебя должен быть рост, чтобы соответствовать твоему весу?
- Ну, и какой?
- Пять с половиной метров!


Армянскому радио задают вопрос:
- Что делать женщине, если она очень толстая?
- Пусть вертит обруч.
- А если она не влезает в обруч?
Армянское радио озадаченно замолкает, но тут вмешивается турецкое радио:
- Слушайте, не надо портить красивую женщину!


Великая русская актриса Фаина Раневская (она была очень полная дама), когда у нее лопнула юбка на самом видном месте, произнесла:
- Даже юбка не выдержала натиска красоты.
Потом добавила:
- Не бывает полных женщин - бывает только тесная одежда!


Дорогой, представляешь, я похудела на 5 кг!!!
- А ты попробуй встать на весы после того, как сделаешь макияж.


Для улучшения пищеварения я пью пиво, при низком давлении - красное вино, при повышенном - коньяк, при ангине - водку.
-А воду?
-Такой болезни у меня еще не было...


Если вы хотите похудеть, ходите ежедневно в кондитерское кафе. Сядьте в уголок и, глотая слюни, наблюдайте, как народ ест пирожные. Каждый день от зависти вы будете усыхать на 2 кг.


Девушка на скамейке в парке ест пирожные. После пятого пирожного ей со скамейки напротив говорят:
- Кушать так много пирожных вредно. И кожу испортишь, и фигуру, станешь толстой...
- А мой дедушка дожил до 105 лет.
- Неужели он ел по 5 пирожных в день?
- Нет, он не лез не в своё дело.


"После выпуска книги "Чудо голодания" Поль Брэгг приступил к написанию трилогии "Радость плоскостопия", "Восторг педикулеза" и "Счастье слабоумия".


Как заметно похудела за последнее время ваша жена!
- Этим она обязана одной хитроумной китайской диете: целый месяц питаться одним куриным бульоном с помощью китайских палочек.


Хороша закуска - квашена капустка! И подать не стыдно, и сожрут - не жалко.
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:38 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Знакомится парень с девушкой по телефону.
-Здравствуйте, я по объявлению.
-Здравствуйте, это правда, что вы обладаете всеми данными, о которых я указал в объявлении?
-Да.
-Я еще указывал, что у вас должна быть потрясающая фигура!!!
-Да, у меня есть чем потрясти.

--------------

Объявление в одной из украинских газет:
" Меняю ковер 2х3 на кусок сала такого же размера".

------------------

Горячая новость! Конкурс "Дюймовочка - 2006" выиграла дама с пропорциями 9 - 6 - 9 мм

------------------
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:38 | Message # 14
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ОДНОЙ СТРОКОЙ

Мозговые клетки рождаются и отмирают, но жировые клетки живут вечно!

Чем меньше веществ, тем проще обмен.

Худой - от слова "худо".

Хорошее худым не назовут.

Для счастья мужчине нужна женщина, а для полного счастья - полная женщина.

За лишний вес отвечает голова, а голова к органам пищеварения не относится.

Мечта толстушки: наесться пирожных и похудеть.

Не откладывай до ужина то, что можешь съесть за обедом.

Ну, конечно, я располнела! После рождения я весила только 3 килограмма!

Потому что нельзя, потому что нельзя, потому что нельзя быть на свете массивной такой.

Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажёр, массажёр и ухажёр.

Замечено, что люди, которые делают зарядку, умирают значительно реже, потому что их значительно меньше (научный факт)
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
laiDate: Пятница, 11.05.2007, 22:38 | Message # 15
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

СОВЕТЫ

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха.

Совет: если вы хорошенько раскормите окружающих, то сами будете выглядеть стройнее.

СОВЕТЫ ДОМОХОЗЯЙКАМ

Обед Вашему мужу покажется намного вкуснее, если его перед этим не кормить два дня.

Свежекупленный сыр будет храниться гораздо дольше, если не сожрать его в первый же день.

Вегетарианский суп будет питательней, если в него положить немного говядины.

Фразы типа: "А теперь я покажу вам наш семейный альбом!" или "Посмотрите, как учится наш сын!" значительно экономят продукты и выпивку.
_________________
http://laitiona.narod.ru/

 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » ВКУСНЯТИНКА
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ