Пятница, 26.04.2024, 10:51

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » Фризби и питч - Псков, 28 августа 2010
Фризби и питч - Псков, 28 августа 2010
ChelseaDate: Понедельник, 30.08.2010, 21:02 | Message # 1
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

...Эта история начиналась - вернее, задумывалась - еще в мае.Маша получила приглашение от коллег-бордеристов поучаствовать в соревнованиях по фризби и питчу во Пскове, в рамках цацибовской выставки.Я, конечно, с радостью согласилась - любимый, конечно, мрачно задумался.Последнее время наша машинка что-то его совсем не радовала, и он посматривал на нее настороженно и даже как-то с меньшей любовью.В итоге мы решили, что я поеду с собакой без него.И тут встал вопрос - а НА ЧЕМ мы с собакой поедем...
Ну в общем я уже почти собралась ехать на электричке - оказалось, таковая имеется в природе - но буквально в последний момент Маша предложила поездку своей подруге, и замечательный человек Оля поехала сама и повезла нас, наших собак и наши сумки))) на эти соревнования.
Благодаря чему - и кому - собственно, и родился этот отчет.
Итак -
Трое в машине, не считая четырех собак,
или Как мы ездили во Псков.
Действующие лица и морды:
Маша и Джема - ну естественно!
Я и Челси - нетрудно догадаться.
Оля и два чудесных лабрадора Жужа и Дики, он же Дед)))
Настя и Чези - земляки)))
Алла и Ланс - уже почти родственники))))мои ученики во фризби)))
Елена - организатор соревнований с Псковской стороны и вообще хороший человек)))
Ну и еще некоторые люди и собаки, которых представлю уже по ходу действия.
...Как водится, поездке предшествовали долгие телефонные переговоры.Для Пскова такие соревнования были абсолютной новинкой, а кроме того, Елена, нас пригласившая и все это затеявшая, была в составе ринговой бригады на той самой выставке и не могла принять участия в соревнованиях.Поэтому все, касающееся непосредственнно проведения соревнований, возлагалось на нас с Машей.Тем не менее, Елена очень ответственно вела свою часть подготовки, постоянно звонила нам посоветоваться - какая нужна площадка, что принести или привезти, подойдут ли вот такие призы и так далее.Но когда за пару дней до соренований она прислала фотографии площадки, чтоб мы посмотрели, не нужно ли скосить траву - это было уже сверх всех мечтаний.Не знаю, что почувствовала Маша, но я ощутила себя просто царицей Савской.
И вот - вечер пятницы, я пакую нашу соревновательную сумку, овчарка, проследившая, чем это я занимаюсь, орет радостно, но с некоторым недоумением - НА НОЧЬ!!!глядя-то сумку укладывать??? - что нужно настоящему фризбисту - диски, конусы, рулетка и наша счастливая банданка - та самая, которую я шила в ночь перед показательными)))Я готова ехать.Осталось только чуть-чуть поспать...выезд - в шесть утра в субботу.
...Пять двадцать.Звонит будильник.Овчарка радостно орет - ну надо же, какая радость, суббота, а мать не дрыхнет по дурной субботне-воскресной традиции аж!!!до полдевятого, а взялась за ум и встает на час раньше, чем в будни! Кот крайне оживленно скачет по кухне и требовательно вопит - не знаю, ребята, что вы тут затеяли, но пожрать полшестого в субботу - это мне по душе!Я с легкой завистью смотрю на своих животных, уминающих индейку с завидным - особенно для столь раннего часа - аппетитом, через силу запихиваю в себя три глотка чая с полпряником, беру сумки, одеваю на собаку поводок и на цыпочках выхожу из квартиры.Рядом со мной бодро ломится овчарка, издавая шуму ровно столько, сколько издавал бы кавалеристский полк, попади он на нашу лестницу.Благо, что соседи на даче, а овчаркин папа крепко спит.Поездка началась!




С любовью
Дог-фризби в Петербурге


Post edited by Chelsea - Вторник, 31.08.2010, 08:36
 
ChelseaDate: Понедельник, 30.08.2010, 23:28 | Message # 2
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Шесть пятнадцать, остановка на Ленинском.Я жду Олю с Машей.Сели на скамеечку, ждем.Овчарка увлеченно что-то вынюхивает у меня под ногой.На остановку заходит молодой человек лет 25, овчарка его не замечает - занюхалась.Вдруг поднимает голову и видит прямо над собой этого парня.Понимает, что она его попросту проворонила, и скрывает свой конфуз за оглушительным лаем.Молодой человек садится рядом с нами на скамеечку, добродушно бормочет что-то вроде "да ладно, не ругайся", она успокаивается и возвращается к занюху, но тут появляется второй мол.чел.Радостно говорит первому: ты чавой тут собак стрессуешь с утра пораньше?! Оба радостно ржут, чем пробуждают в овчарке новую волну лая.Второй тоже садится рядом с первым, овчарка рыкает на них для порядка и решает, что тут-то и пришло время снять халти.Для этой цели ей кажется очень подходящими мои ноги, и она начинает тереться об них мордой, силясь стянуть петлю.
Первый восхищенно смотрит на эти манипуляции и восторженно произносит: "Фига какой у вас пес ласковый!!!" - Второму - "Не, глянь, какой ласковый пес, не ты гляди как ласкается!!!" - мне:"Он ТАК к вам ластится, офигеть!!!".Мне становится немного жаль наивного паренька, и я сдержанно говорю: да нет, вообще-то она намордник снять пытается.(Ну нет у меня желания в шесть утра объяснять, что такое халти.Пусть будет намордник.)"Оооо, дык это он намордник снимает!!!Не, ты глянь, слышь, это он намордник снимает, прикинь!!!Девушка, ну что ж вы над ним издеваетесь, ну снимите с него намордник!!!Ну пожалуйста!!!"
Нет, я совершенно не горю желанием объяснять, что если я сниму ЭТО, то собака окажется и без поводка тоже.Поэтому я изображаю что-то вроде улыбки Моны Лизы и молчу.
"Это немецкий, да?" - спрашивает Второй.Я утвердительно киваю головой, чем вызываю новый приступ радости у обоих.
"Не, а все равно пес класснючий, ласковый такой" - выдает Первый и со словами "Ты такой ласковый пес, это нечто" - внезапно и совершенно неожиданно для меня кидается обниматься к Челси.Челси слегка обалдевает от такого оборота событий, открывает рот и очень аккуратно закрывает его в миллиметре от замершей правой руки Первого.
"Ой", - немного задумчиво говорит Первый, - "а чего он у вас такой злой?"
Сначала мне нравится думать, что это вопрос риторический, но через несколько секунд я понимаю, что от меня ждут ответа."Ну...понимаете...", - осторожно отвечаю я, обдумывая каждое слово, - "это же все-таки не пудель...Это же ....типа...служебная собака..."
"Ооооо", - радостно вскрикивают парни чуть ли не хором, - "так это же у вас МУХТАР!!!"
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тихо, говорю я себе.Сосчитай до пяти.Сделай глубокий вдох.На языке вертится назойливое "первые сто двадцать восемь мест не занимает никто и вы становитесь обладателем приза за 129-е место в категории "Оригинальность"..."Раз, два...считать приходится до двадцати пяти.Потом, раз пять глубоко вдохнув, я тихо говорю: ребята, ну вообще-то это сука...
Парни, особенно Первый, смотрят на меня с сочувствием."Сука, да?" - с плохо скрываемой жалостью спрашивает Первый.В его взгляде полное разочарование.Нет, не в Псе - во мне.Вот же дура девка. Настоящего НЕМЕЦКОГО МУХТАРА назвать СУКОЙ!!!Парни теряют ко мне интерес, снова усаживаются на скамейку и сочувственно подмигивают Челси.Хозяйка-то у тебя с приветом, но ты не дрейфь, Мухтар, мы с тобой!
Тут я вижу машину с Олей и Машей и мы резво и не попрощавшись стартуем от остановки.




С любовью
Дог-фризби в Петербурге


Post edited by Chelsea - Понедельник, 30.08.2010, 23:30
 
laitionaDate: Вторник, 31.08.2010, 04:36 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

haha haha haha haha haha
если так будешь продолжать у мну будут коликиииииииииииииииииии
и так похоже все проснулись..
лучша б я днем залезла) biggrin biggrin biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ChelseaDate: Вторник, 31.08.2010, 09:38 | Message # 4
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

laitiona, wink ну я и на день кой-че припасла)))впечатлений много, лишь бы ничего не упустить...
____________________________________________________
...Оля открывает нам дверь.В багажнике приветственнно машут хвостами лабрадоры.На заднем сиденье "лодочкой" сложен Джемкин клиппер, а в него сложены вещи.Что ж, не будем нарушать традицию.Закидываю свои сумку и рюкзак поверх Олиных и Машиных.Слегка придавливаю коленом, чтоб ровнее лежали.Получается такая симпатичная пирамидка из сумок.Командую овчарке запрыгивать.Она заносит передние ноги на сиденье и...нос к носу утыкается в лабрадоров.Обалдело оборачивается на меня - нам ТОЧНО сюда?Здесь какой-то лабрадорский заповедник...Тут она поворачивает голову вперед и видит Джемку в ногах Маши, сидящей на переднем сиденье.Ну что ж, заповедник так заповедник, но вы, мамо, свихнулись, так и знайте.Челси обреченно затаскивает задние ноги, я залезаю следом, захлопываю дверь, Оля настраивает навигатор...Поехали!Лабрадоры по доброй лабрадорской традиции облизывают мне лицо, Челси ревниво тут же за ними перелизывает.Впрочем, Жужа и Дики - бывалые путешественники, и вскоре, сочтя ритуал приветственных взаимных облизываний выполненным, они садятся на пол своего багажника и смотрят в окно.Челси крутится по сиденью, пытаясь устроиться поудобнее.Удобнее всего ей кажется стоя передними лапами на моих ногах, слегка опираясь плечом на мой нос и глядя сразу в два окна - в наше боковое и в лобовое поверх Машиной головы.Но почему-то мне так не очень удобно, и какое-то время мы немного препираемся с Челси за место под сол...тьфу, на сиденье.Джема следит за нашими телодвижениями, слегка приоткрыв один глаз.




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
laitionaDate: Вторник, 31.08.2010, 13:56 | Message # 5
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Chelsea)
стоя передними лапами на моих ногах, слегка опираясь плечом на мой нос

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ооо эт святое))))))))))))))))))
дафай ишшо




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kokiDate: Среда, 01.09.2010, 01:50 | Message # 6
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1247
Status: Offline

Весело как!!!!!!!!!!!!!!! и де фото???? Продолжения!!!!!!!!!!!!



быть как стебель, и быть как сталь, в жизни, где мы так мало можем, шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим!
М.Цветаева
 
kusticDate: Среда, 01.09.2010, 16:13 | Message # 7
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Chelsea, А продолжение???????????????????????????

Я пока представлю Лену (хозяйку Жана и Роджера), которая организовала показ фризби для нашего города Пскова, пригласив Вас к нам на выставку.

Лена пытается научить любить тарелочки и мою лайку Дингу.







Post edited by kustic - Среда, 01.09.2010, 16:17
 
kvintonDate: Среда, 01.09.2010, 18:37 | Message # 8
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Chelsea, Замечательно,еще хотим!!!Немецкий Мухтар-сука это посто шедевр,мне как-то заявили что впервые видят доброго владельца добермана.Видимо человека на доб.инфо ненароком занесло biggrin Вот такие молодые люди загадочные,то с немецким Мухтаром цалуются,то от"добрых"добермановладельцев шарахаются biggrin



Post edited by kvinton - Среда, 01.09.2010, 18:38
 
laitionaDate: Четверг, 02.09.2010, 05:07 | Message # 9
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin biggrin biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 03.09.2010, 16:12 | Message # 10
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

а где продолжение то(((((((((



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
HektorDate: Пятница, 03.09.2010, 16:35 | Message # 11
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Chelsea, я в отпаде! biggrin biggrin biggrin



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
БадеишнаDate: Пятница, 03.09.2010, 17:50 | Message # 12
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Chelsea, пппредупреждать надо lol lol lol thumbup РЕСПЕКТИЩЕЕЕЕ!!!! я в ауте biggrin а продолжениееее!!!!!

kustic, спасиб за фото flowers , ещееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! notworthy



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
ChelseaDate: Пятница, 03.09.2010, 20:17 | Message # 13
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

kustic, аааааа!!!!!!!!спасибище за фото, класс!!!
koki, Hektor, Бадеишна, kvinton, kustic, спасибо за отзывы! рада, что вам понравилось!
да здесь я...1е сентября просто)))))))
_____________________________________________________
Ну вот, мы едем!
Как водится, поначалу разговор довольно оживленный, но вращается опчему-то в основном вокруг гастрономических тем.Видимо, не одна я ограничилась минимальным завтраком.Оля объявляет, что на завтрак она будет сосиски, которые вкусно готовят на автозаправке Н***, и что завтрак по графику в 9.(Мне данное рассуждение показалось несколько спорным, но из вежливости я промолчала.Наверное, напрасно, потому что как только мы миновали Пушкин, автозаправки Н***вымерли как класс, а с ними исчезла и Олина надежда на сосиски...).
Не берусь судить, о чем мечтает моя - прошу заметить, позавтракавшая! - собака, но интерес к окружающему она проявляет живейший.Особый восторг у нее вызывает возможность наблюдать жизнь лабрадоров в естественных условиях.Она то и дело свешивается через спинку сиденья мордой в багажник и с интересом смотрит на лабрадоров с высоты.Потом поворачивается и несколько минут наблюдает за Джемой.Не так уж и плохо в заповеднике оказалось.но Джема в основном дремлет, изредка потягиваясь и приоткрывая глаза, поэтому Челси возвращается к наблюдению за лабрадорами.Но нельзя забывать и об остальных - время от времени Челси настойчиво вынюхивает головы Маши и Оли, потом успокоенно - все на местах! - ложится, прижимаясь ко мне бочком, чтоб через секунду снова вскочить - от того, что Жужа зевнула, или Джема пошевелилась, или разговор оживился, или просто машину качнуло на ямке.Да, тяжело быть овчаркой - за стольким сразу надо уследить!
Кстати, немного отвлекаясь от темы, хочу сказать отдельное слово о дороге.Она была просто нетрадиционно хороша.За без чуть-чуть триста километров нам встретилась всего пара неважнецких участков, да и на тех шел ремонт.Поистине - чего только не повстречаешь на просторах Родины, даже такое чудо, как нормальная дорога!
Тем временем Жужа и Дики, устав от однообразия в движении и в пейзажах за окном, укладываются бок о бок и мирно засыпают.По машине начинает витать здоровый храп утомленных собак...Челси выпучивает глаза, вскакивает и принимается выискивать источник необычных звуков.Вскоре она убеждается, что звук идет из багажника, и надолго застывает, подвесив морду на спинку сиденья и задумчиво глядя вниз.Теперь Жужа и Дики бодрствуют только в те минуты, когда Маша приоткрывает окно, чтобы покурить..."Собаки, свежая газета" - объявляет Маша каждый раз, и четыре кожаных носа жадно втягивают принесенные сквозняком запахи.Однако, под финал поездки Маша тихо засыпает, и собакам ничего иного не остается.Только Челси недоумевающе заглядывает мне в глаза и пытается сказать, что поездка на тренировку затянулась - а больше никуда она в чужих машинах не ездила...
Наконец на обочине дороги вырастает знак "Псковский район", и через несколько минут за окном начинают мелькать одноэтажные домики городской окраины Пскова.По мановению Олиной руки обретает голос навигатор и начинает распоряжаться: приготовьтесь повернуть направо...следуйте прямо...не превышайте скорость...Просыпается Маша и некоторое время не верит, что уже действительно Псков.Убеждает ее, как ни странно, вывеска "Чебуречная"."Наверное, там вкусные чебуреки..." - ни к кому не обращаясь, бросает Маша, но эти слова остаются незамеченными.Следующую "съедобную" вывеску первой видит Оля и комментирует: "О, надо же, кафе, а работает с 9 утра..." Все сходятся на том, что нужно припарковаться и сходить перекусить, но...на этом все и заканчивается.Наверное, это чисто женская черта характера: если поговорили - то вроде как делать уже и необязательно...и мы следуем дальше, ведомые навигатором.Вот он вещает, что до конечной цели осталось 750...500...450 метров...и никаких поворотов впереди не предвидится...Нам нужен стадион "Электрон", впереди мы не видим абсолютно ничего, что напоминало бы стадион."На следующем перекрестке едьте прямо" - бодро чирикает лукавый приборчик, и когда перекресток проехан, выдает: "Вы прибыли к конечному пункту."Прямо перед нами - большая вывеска: "Автомойка".




С любовью
Дог-фризби в Петербурге


Post edited by Chelsea - Суббота, 04.09.2010, 15:30
 
LarSDate: Пятница, 03.09.2010, 20:27 | Message # 14
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Chelsea, Фо-то! Фо-то! Фо-то! clap clap clap
И продолжение, пожалуйста shy
Начало thumbup biggrin biggrin biggrin интересно же, что дальше....... ah




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
LarSDate: Пятница, 03.09.2010, 20:44 | Message # 15
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (Chelsea)
как только мы миновали Пушкин, автозаправки Н***вымерли как класс, а с ними исчезла и Олина надежда на сосиски...).

Quote (Chelsea)
чего только не повстречаешь на просторах Родины, даже такое чудо, как нормальная дорога!

Quote (Chelsea)
Наверное, это чисто женская черта характера: если поговорили - то вроде как делать уже и необязательно...

Quote (Chelsea)
"Вы прибыли к конечному пункту."Прямо перед нами - большая вывеска: "Автомойка".

haha lol hands clap
Chelsea, flowers

Все, я в ауте.......... попозже зайду................. lol lol lol



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » Фризби и питч - Псков, 28 августа 2010
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ