Пятница, 29.03.2024, 14:59

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » литература » Истории из жизни своих питомцев
Истории из жизни своих питомцев
kolibriDate: Четверг, 20.11.2008, 15:37 | Message # 61
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Вуллпэт)
Вдруг, у нас за спиной взревел её муж: похож! не похож! И КАК ВЫ ЭТИХ КИТАЙЦЕВ РАЗЛИЧАЕТЕ!!!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Четверг, 20.11.2008, 15:41 | Message # 62
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Вуллпэт)
на моём сайте появилась новая страница - "Бумажный альбом"

спасибо , зайду smile

Quote (Вуллпэт)
Уже скоро полгода, как её не стало, в доме - три собаки и кот... а я по ней тоскую. Хоть она меня так и не приняла.

sad sad sad




счастье есть,его не может не быть
 
FiestaDate: Воскресенье, 23.11.2008, 01:06 | Message # 63
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1823
Status: Offline

biggrin про китайцев - суперррррррррр!!!!!!!!!!! сползла под стол biggrin :D biggrin
У меня похожая ситуация была в эту пятницу biggrin
К нам на работу пришла после школы дочка одной из сотрудниц. ну в общем сидит ребенок, скучает, до конца рабочего дня ещё час. И вот мама её спрашивает нет ли у меня какого-нибудь журнальчика чтобы доча не тосковала. Ну и ессно "у нас с собой было" biggrin аж два альманаха, посвященных родезийским риджбекам. Я их ребенку и вручила. Ясное дело, что я тоже работать завязала wink Сидим, рассматриваем, обсуждаем, умиляемся на малышей, и когда дошли до страницы, на которой моя песа я сказала "а это моя". После этой моей фразы мама девочки к нам тоже присоединилась. Смотрела, смотрела..... а потом практически та же реплика - "господи! как же выих различаете?! они же все одинаковые?!" и тут я с ребятенком абсолютно синхронно поворачиваемся к ней и в один голос - "да ты что?! они же все такие разные!!!!" biggrin :D biggrin :D

так что Вуллпэт, я прочитала и у меня возникло ощущение де жа вю smile



С уважением, Мария и Фиеста.
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - ФИЕСТА


Post edited by Fiesta - Воскресенье, 23.11.2008, 01:06
 
kolibriDate: Вторник, 25.11.2008, 18:56 | Message # 64
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Fiesta, а ребёнок то просветлённый biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
FiestaDate: Вторник, 25.11.2008, 23:35 | Message # 65
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1823
Status: Offline

kolibri, ты знаешь - я заметила что дети гораздо наблюдательнее взрослых, у них самих правда не собака, а кошка живет дома, но ребенок и в собаках неплохо разбирается biggrin



С уважением, Мария и Фиеста.
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - ФИЕСТА
 
пинчерDate: Суббота, 07.03.2009, 01:28 | Message # 66
новенький
Group: Проверенные
Posts: 3
Status: Offline

здорово

 
ChelseaDate: Суббота, 07.03.2009, 18:28 | Message # 67
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Лето стояло на диво жаркое, коровы шли к обеденному водопою с явной охотой и подолгу не уходили от пруда, потягивая воду, обгрызая сочные донные растения, торчавшие над поверхностью обмелевшего водоема, чесались о заросли ивняка и лишь спустя долгое время нехотя позволяли себя увести. Пруд наш, и без того довольно грязный и запущенный, в то лето подвергся нашествию бобров, которые без конца проводили «генеральную уборку», из-за чего вода постоянно была взбаламучена, и выглядело все это не слишком привлекательно. Тем не менее, наши брезгливые коровы на удивление охотно пили эту воду, а я попутно еще вела наблюдения для своей научной работы, отмечая, сколько изменений за ночь произошло на «бобровой» стороне пруда.
В этот день все было как обычно: сначала коровы напились, потом попаслись на мелководье, потом развернулись и не спеша побрели назад на пастбище, но бык не вышел из кустов вместе со всеми, а снова спустился к воде и стал пить. Не сомневаясь, что он быстро нагонит коров, я не стала возвращаться за ним, а медленно повела коров к месту, где они паслись, но вот мы уже на середине нашего огромного пастбища, а негодник все не появляется. Забеспокоившись, я пошла назад к пруду. Густой ивняк напрочь скрывал от глаз все происходящее у воды, и первой моей мыслью было, что Мусик затеял купание. Так оно и оказалось, только вот бычок не рассчитал, что за ним волоклась его цепь, на которой он пасся, и результаты его купания оказались весьма плачевными. Видимо, он начал прыгать в воде, и цепь попала ему на голову. Пытаясь от нее избавиться, он стал крутиться, тем самым обмотав ее еще и вокруг задней ноги. Когда я подоспела к берегу, он стоял на трех ногах посреди пруда, голова его, схваченная цепью, была притянута к левому боку и прочно соединена с задней ногой, так что при малейшем движении он терял равновесие и начинал – или продолжал? – заваливаться в воду.
В отчаянии я сгоряча схватилась за цепь обеими руками, забыв о том, что бычок весит не больше пятисот килограмм и мне одной ни за что его не вытянуть…Но мои усилия привели лишь к тому, что обмотанная цепью нога быка проехала еще дальше под его живот. Теперь бедолага буквально висел на трех ногах, запрокинув голову. Над водой осталось одно ухо, один выпученный глаз и одна жадно раздувающаяся ноздря. Глаз пристально смотрел прямо на меня. Бык замер и не пытался даже пошевелиться. Он ждал моей помощи.
Вы знаете, что такое сапропель? Это недоперегнившие остатки растений и животных, покрывающие дно водоемов со стоячей водой или слабым течением – как раз таких, как наш пруд. Сапропель – ценное удобрение, а еще он черного цвета и имеет чудесный запах - сочетание ароматов гниения и болотной воды.
Бык, безусловно, пытался выбраться самостоятельно до того, как на берег прибежала я. Наш не слишком чистый обычно пруд теперь же представлял собой яму, наполненную черной, зловонной, густой жижей. Тихо проклиная всех быков на свете, я в каком-то детском наивном порыве подтянула повыше юбку (чтоб не запачкать, ага!) и пошла к быку.
Мерзкая жижа плавно и злорадно обволокла мои колени…бедра…добралась до талии…я дошла до Мусика. Любезно позволила ему облокотиться на меня всей его усталой тушей, пошарила в черном зловонии вокруг себя руками, нащупала цепь, убедилась, что отмотать ее с бычьей ноги невозможно, обхватила быка за шею, нечеловеческим усилием подтащила на себя струной натянутую цепь и, уловив послабление, отстегнула барашек…
Цепь смачно шмякнулась в пруд, бык моментально оказался на суше, обдав меня напоследок волной вонючей гадости, и…остановился словно бы в нерешительности. По его бокам, по лбу между рогов, по шее и по морде стекали дурно пахнущие ручейки. Как нетрудно догадаться, я выглядела не лучше. «Накупался, недоумок» - довольно неласково прошипела я, подтащила цепь, застегнула ее на могучей бычьей шее и повела его к коровам.
Такого робкого, смущенного и пристыженного быка не видывал свет. Он покорно плелся за мной, словно побитая собака, смирно подождал, пока я забью в землю свайку, державшую цепь, и долго стоял, задумчиво глядя вдаль и забыв про траву…
Как я шла по деревне к дому – лучше не вспоминать. До сих пор благодарна всем деревенским жителям и дачникам, что меня никто ни о чем не спросил. Отмывалась я долго и остервенело, и все равно запах болота и тухлятины мерещился мне еще несколько дней…
Увы, эта история ничему Мусика не научила, уже на следующий день он по-прежнему стремился плюхнуться в пруд и забрести где поглубже, но теперь я всегда была начеку и не сводила с него глаз…




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
пинчерDate: Суббота, 07.03.2009, 22:38 | Message # 68
новенький
Group: Проверенные
Posts: 3
Status: Offline

Chelsea, biggrin specool specool

 
kazanDate: Четверг, 31.03.2011, 19:25 | Message # 69
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Chelsea, Браво! Классно пишете. Давайте ещё!



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Четверг, 31.03.2011, 19:26
 
kolibriDate: Пятница, 01.04.2011, 01:30 | Message # 70
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Chelsea)
обхватила быка за шею, нечеловеческим усилием подтащила на себя струной натянутую цепь и, уловив послабление, отстегнула барашек…
Цепь смачно шмякнулась в пруд, бык моментально оказался на суше


Chelsea, как же я пропустила такой прекрасный эпос wacko . Ох, не лёгая это работа из болота тащить ....(с) Мусика cry biggrin
Надя, ты ГЕРОЙ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
ChelseaDate: Пятница, 14.10.2011, 18:09 | Message # 71
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

пинчер, kazan, kolibri, ой, теперь вот я пропустила cry Спасибо большое, мне очень приятно!
Я наверное лучше заведу свою темку с рассказами...если никто не против...




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
kolibriDate: Пятница, 14.10.2011, 19:35 | Message # 72
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Chelsea)
Я наверное лучше заведу свою темку с рассказами...если никто не против...



ДАААААААААААААААААААААААААААА
clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap




счастье есть,его не может не быть
 
ChelseaDate: Суббота, 15.10.2011, 00:28 | Message # 73
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

kolibri, вуаля
http://lai.ucoz.ru/forum/37-3210-1




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
masikDate: Пятница, 15.06.2012, 12:38 | Message # 74
беби
Group: Проверенные
Posts: 10
Status: Offline

biggrin biggrin biggrin

 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » литература » Истории из жизни своих питомцев
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ