Четверг, 25.04.2024, 03:47

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » литература » Истории из жизни своих питомцев
Истории из жизни своих питомцев
kazanDate: Понедельник, 25.06.2007, 11:45 | Message # 31
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Lenik clap clap clap

Здорово! Пиши ещё! Муха заботливая biggrin Купальщица и просто веселая девчонка biggrin



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 25.06.2007, 11:50 | Message # 32
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Lenik Про крысок. До Снежка у нас жили три крыски-сестрички из одного помёта, но к сожалению только два с небольшим года и потом в течение двух месяцев ушли за радугу одна за другой. Потом появился крыс Снежок и мышонок Желток и опять два с небольшим годв и всё. Переживаем мы все очень сильно. Сейчас у нас шиншик живёт уже четвертый год, его нам подарили:))))
А это рассказ про мышонка по имени Желток.
Сеноед

Мышонок Желток рано утром обнаружил, что в его мисочке закончилась еда. Обескураженный и потрясенный таким безобразием мышь начал носиться по двум этажам своей клетки и проверять на зуб, все что могло бы сгодиться ему в пищу. Погрыз остов своего домика, попробовал древесный наполнитель, погрыз саму мисочку и в глубоком раздумье, сгорбившись, словно старичок уселся на задние лапки.
- Забыли! Смерти моей ждут. Снести бы хозяйке яичко, причем напрочь снести за расхлябанность. Раздумья мыша об отвратительных порядках в стае были прерваны появившейся на кухне хозяйкой. Желток подскочил на месте, взлетел одним махом на второй этаж и приник к прутьям, сонная хозяйка не обращала на него ни малейшего внимания. Тогда Желток начал носиться со второго этажа на первый с космической скоростью, производя при этом достаточно сильный шум. У Желтка свистел ветер в ушах, перед глазами маячил кусок несуществующего сыра. На звук мышиной возни на кухне нарисовался лайка Казан, почуяв легкую добычу. Мышиный сын призадумался:
Дразнится лучше из окна,
Со второго этажа.
Из танка тоже хорошо,
Когда крепка броня.
Hо если хочешь довести
Собак до горьких слез,
Их безопаснее всего
По радио дразнить. (с)

Наконец, хозяйка уразумела, что несчастный представитель мышиного семейства, можно сказать, пухнет с голоду. А надо сказать грация у хозяйки Желтка (с мышиной точки зрения) – носорожья. И вообще она противная, давеча кошками пугала Желтка. Никакой ответственности. А теперь, еще своими огромными ручищами схватила клетку и бесцеремонно сняла верхнюю часть дома, нарушив границы его пенат.
Руками никогда нигде
Hе трогай ничего.
Hе впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Стань скромно в уголке
И тихо стой не шевелясь
До старости своей. (с)

Желток от ужаса завертелся маленькой юлой, на ходу повиснул зацепившись передними лапками на взмывающей вверх лесенке, и обвил голым хвостом последнюю ступеньку. Кое-как вскарабкавшись по летящей лестнице, Желток забился внутрь космического домика. Достать его оттуда можно было лишь с помощью стихийного бедствия, а именно огня или воды.
С неба фурия упала
Налетела на мыша
И, Желток со всей вселенной
В состоянии войны.
Однако, миску забрали, а затем вернули наполненной крупой, это мышонок унюхал своим носом. Есть хотелось ужасно, но выходить Желток не собирался, он лишь еще больше придвинулся к задней стенке дома, внимательно слушая, что происходит за пределами норы. Через некоторое время дом опять полетел по воздуху и приземлился, затем все стихло, лишь тогда Желток, несмотря на космические перегрузки связанные с полетом, аккуратно выбрался из домика-норки и спустился по лесенке вниз. Желток страдал тройственностью, которая заключалась в том, что одной лапкой он стоял в прошлом (до полета), другой приветствовал будущее, а между задних лап и голым хвостом у него оказалась страшная действительность. На полу перед ним лежал большой ком сена. Желток так разволновался, что даже забыл про крупу. Обежав скорым поездом раза четыре вокруг сена и присвистнув от счастья, мышонок принялся за работу. Часа два он таскал по одной соломинке сухую траву на второй этаж и аккуратно раскладывал ее внутри домика в форме круга. Когда хозяйка заглянула в его клетку перед уходом на работу, то была потрясена увиденным. Внутри домика было свито уютное гнездо, а вход в норку закрывала….. Миска из-под еды. Крупа валялась на полу. Для хозяйки так и осталось загадкой каким образом мышонок один умудрился втащить свою миску на второй этаж, подгрызть ее, затащить внутрь дома, еще и забаррикадировать ею входное отверстие? Пока она изумленно созерцала сию картину, Желток внутри дома еще плотнее припер миску ко входу и придавил ее телом на всякий пожарный случай. На толчок пальцем в миску и соответственно в мышиный зад снаружи, Желток пискнул изнутри – До свидания. Меня зовут Нещупан. Никого нет дома.

К вечеру с пола исчезла вся крупа, которая аккуратной горкой лежала теперь внутри домика рядом со свитым гнездом. Желток возлежал персидским шахом в середине гнезда, изредка вытягивался в струну и не сходя с места брал зерна для утоления голода, похоже, комфорт и мышам не чужд. Hе каждый способен превратить свой склад ума в зерновую палатку.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
LenikDate: Понедельник, 25.06.2007, 13:15 | Message # 33
активный
Group: Проверенные
Posts: 374
Status: Offline

Работать надо, я тут строчу biggrin Вот что значит, попёрло artist

Наши будни
- Ай! Пустите! – пискнула Шишка, пряча прищемленные пальчики правой лапки, но по-прежнему не отпуская кормушку левой.
- Подвинься, я тоже есть хочу! – вцепилась в голову Ральки свесившаяся с гамака Слоня.
- Прочь, малышня, разойдись! – завизжала разбуженная шумом Ирка!
У кормушки развернулась нешуточная борьба – крысиная кормушка, наполненная новой порцией вкусняшек, была уже невидна, потому что крысы всей кучей навалились на нее, а те, что не уместились - гроздьями свисали по бокам.
На шум прибежала и такса Муха.
- А ты – носатая, куда лезешь! Цап! – куснула ее за нос коварная Ирка.
- Ах, твайю-ууу! – взвыла Муха и залилась грозным лаем, оглушив всех хвостатых, тупо выпучивших глазенки, но несмотря на это безотрывно жующих.
- Да я, да ты! Да я вас! – завелась Муха. – Я лис в три счета беру! Я барсуку глотку на раз-два перегрызаю! Я медведя… Ты! Ты знаешь, кто такой медведь?! – совсем разкочегарилась Муха. “Хрыз-хрыз-хрыз!” – молча жует Ира, собравшись в комок и вылупив глазки “в никуда”.
- Да что я тут с вами! – безнадежно вздохнула Муха спустя минуту, так и не дождавшись вразумительного ответа, и отправилась восвояси.



РОЗКИН ДОМ http://www.rozkindom.ru/
ТЕРРИТОРИЯ КРЫС http://www.ufarats.narod.ru/
 
kazanDate: Понедельник, 25.06.2007, 14:40 | Message # 34
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Lenik Здорово! Пиши больше! Очень хорошо получается!



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
ВуллпэтDate: Вторник, 11.11.2008, 23:31 | Message # 35
активный
Group: Проверенные
Posts: 417
Status: Offline

Очень интересно, и почему нет продолжения? sad
А присоседиться можно?




В. http://www.vullpet.ru/
 
kolibriDate: Среда, 12.11.2008, 04:36 | Message # 36
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Вуллпэт)
и почему нет продолжения?

Вуллпэт, потому что у Леника деееточка cry biggrin растёт bb biggrin biggrin biggrin ,посмотрите на Тёму biggrin http://lai.ucoz.ru/forum/37-1357-6

Quote (Вуллпэт)
А присоседиться можно?

НУЖНО !!!!!!!!! Ждёмс cry biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
ВуллпэтDate: Среда, 12.11.2008, 07:49 | Message # 37
активный
Group: Проверенные
Posts: 417
Status: Offline

У меня есть несколько зарисовок. Вот коротенькое:
Про барабашку.

Приятельница, как-то летом, будучи одна дома, днём, сидя в комнате, услыхала на кухне шорох. А может - показалось? На всякий - пошла проверить - никого... Ушла. Опять шорох, да ещё посуда звякнула!
Встревожившись, заглянула в кухню с порога - никого !
Села в комнате уже в нерабочем состоянии. Уши стали - как у Чебурашки!
Сидит, СЛУШАЕТ !
В кухне, на пол, ПАДАЕТ ЧАЙНАЯ ЛОЖКА !!! И шорохи, шорохи такие - СТРАННЫЕ !!!
Сколько она собиралась с духом, чтоб пойти на кухню история умалчивает. (Не сразу)
Но, когда, наконец, осмелилась, обнаружила... фу, ты, Господи - воробья!
Залетел в открытое окно и прятался, когда она входила.
В промежутках игры в прятки проверял, чем можно поживиться



В. http://www.vullpet.ru/
 
laitionaDate: Среда, 12.11.2008, 14:43 | Message # 38
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Четверг, 13.11.2008, 19:54 | Message # 39
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Вуллпэт, specool ,ещё!



счастье есть,его не может не быть
 
ВуллпэтDate: Четверг, 13.11.2008, 23:29 | Message # 40
активный
Group: Проверенные
Posts: 417
Status: Offline

Про гадание.

В середине 80-х среди моих подруг было что-то вроде гадательного и астрологического бума. Мы и бумагу жгли, и книгу подвешивали и ещё много чего... Причём, по времени - независимо от новогодних праздников, а вообще - когда захотелось. Моя приятельница как-то рассказала мне, что они очень даже просто вызывали блюдечком по столу дух Григория Распутина, мол, очень легко является - «по первому зову»! И это - летом!

Мой случай - зимний, новогодний. В сам праздник я дежурила, мы там резвились-веселились, в т.ч. и с гаданием, но так ничего не вышло. И вот дома, по инерции (праздник, всё-таки), вздумалось мне попробовать вызвать кого-нибудь из духов. Погадать... smile
Дома я была одна. Ну, не считая собак. Полночь. Тишина, темнота. На столе - свечи...
Ничего не получалось, стало совсем уж скучно, да вспомнила вдруг ту приятельницу...
Я и успела-то только закончить в голове фразу:"... Распутина, что ли вызвать...", как в спальне
С ГРОХОТОМ РАСПАХНУЛОСЬ ОТ ПОРЫВА ВЕТРА ОКНО !, и занавески заполоскало ветром на полкомнаты!
Собаки с рёвом поскакали по квартире!.. Я, прижимаясь к стене, нашаривая из-за угла выключатель и заранее включая свет прежде, чем войти, за шкирку довела себя до окна и закрыла его...
Надо ли говорить, что с тех пор я не гадала. biggrin



В. http://www.vullpet.ru/

Post edited by Вуллпэт - Четверг, 13.11.2008, 23:42
 
kolibriDate: Пятница, 14.11.2008, 20:42 | Message # 41
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

hands hands hands hands hands



счастье есть,его не может не быть
 
ВуллпэтDate: Суббота, 15.11.2008, 00:47 | Message # 42
активный
Group: Проверенные
Posts: 417
Status: Offline

Про Ярну.

Собираемся гулять, на Ярну надели ошейник, и она бегом к своему отражению в полировке. Удивляясь, говорю хозяйке - надо же, как-будто и смотрится!
Та отвечает: да, Ярна всегда перед выходом "проверяет" - не криво ли шляпку надела!
И вправду - всегда: как наденут на неё ошейник, бегом смотреться!

С ней же.
Рассказала хозяйка: потеряли на прогулке, на большущем пустыре, намордник, где - неизвестно. Когда охватились, хозяйка послала Ярну на "обыск местности" ( у собаки - 1 ст.ЗКС). Сама идёт посреди пустыря, а Ярна нехотя демонстрирует классический «обыск местности»: по жесту рукой то налево, то направо - ИЩИ!.. - послушно ходит "челноком", меняя по команде направление... Всё, как на занятиях. Весь пустырь прошерстили. Не нашли.

На следующее утро пришли туда же гулять. Хозяйка отстегнула поводок, и попросила: Ярночка, иди - найди намордник!..
Ярна посмотрела на неё, повернула совсем в другую сторону, ушла в кусты и вернулась с намордником.



В. http://www.vullpet.ru/

Post edited by Вуллпэт - Суббота, 15.11.2008, 00:49
 
FiestaDate: Суббота, 15.11.2008, 01:32 | Message # 43
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1823
Status: Offline

biggrin biggrin biggrin здорово!



С уважением, Мария и Фиеста.
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - ФИЕСТА
 
FiestaDate: Суббота, 15.11.2008, 23:27 | Message # 44
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1823
Status: Offline

дааа..... всякое бывает......... пуделяшку вот только жалко sad



С уважением, Мария и Фиеста.
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - ФИЕСТА
 
FiestaDate: Суббота, 15.11.2008, 23:45 | Message # 45
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1823
Status: Offline

Я вот тоже присоединиться хочу
Сегодняшний вечер. Сидим всем семейством кино смотрим. Фаня естественно тоже с нами. Сначала сидя на полу в экран смотрела, потом решила что она ничем не хуже нас и ей тоже нужны удобства и забралась к нам на диван. Устроилась она, надо сказать с комфортом, улеглась, мордой к экрану, повозюкалась, устраиваясь поудобнее, наконец угомонилась. Смотрела она фильм молча, без коментариев, wink иногда, видимо в совершенно не интересные для собак моменты, отворачивалась и зевала. Надо добавить что весь фильм прошел без активного участия животных (только мельком). Собака полноценно появилась в кадре только в самом конце. И вот, фильм идет к концу и собаку (овчарку) обривают полностью, она в расстройстве подвывает. И тут мы умираем глядя на реакцию нашей мадам. Фаня, посмотрев на то что случилось делает следующее – закрывает морду лапами, вздыхает, мы сдавленно хихикаем. Она, услышав наше хи-хи, смотрит на нас с укором – типа «как вы можете так спокойно относиться к издевательствам над собаками, да ещё и смеяться при этом», сваливает с дивана и уходит из комнаты, напоследок обернувшись и одарив нас таааким взглядом. wacko
Итог вечера - Мы в хохоте, а Фаня в обидках biggrin biggrin




С уважением, Мария и Фиеста.
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - ФИЕСТА
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » литература » Истории из жизни своих питомцев
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ