Пятница, 19.04.2024, 17:45

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » лошади » Моя лошадка (Якуточка.)
Моя лошадка
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 22:21 | Message # 1
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Вот фоточки моей лошади.Но сейчас ее уже нет в этом мире...




У этой женщины свой дом милосердия для животных.Репортаж про нее можно найти в поисковике(спб)




Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 22:22 | Message # 2
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Эту кобылу я стригла весной Ручной(!!!)машинкой потому что электрическая не "брала" Манину шерсть и ломалась.Стригла 3 дня...



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
kolibriDate: Суббота, 09.08.2008, 22:55 | Message # 3
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Маня -Чудо!!!!!!!! Удивительное существо cry artist angel2 . Манюня,(сорри за может глупый вопрос ah ) а эту породу лошадей надо стричь ?
Вы с Маней respect specool только грустные немного sad smile




счастье есть,его не может не быть
 
МанюняDate: Суббота, 09.08.2008, 23:04 | Message # 4
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Вообще в принципе не надо-но при условии,что лошадь живет на своей родине(то есть в якутии,где холодно) в нашем климате ей СЛИШКОМ жарко и она ОЧЕНЬ(!!!) потела. smile



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
kolibriDate: Суббота, 09.08.2008, 23:24 | Message # 5
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Манюня)
она ОЧЕНЬ(!!!) потела.

Ааааааа ,понятно smile .




счастье есть,его не может не быть
 
МанюняDate: Пятница, 15.08.2008, 17:14 | Message # 6
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

Моя история. wink
Ну в общем я долго работала на лошадях,а если конкретно-на кобыле Патрисии.И как-то ко мне подошел цыган и спросил,дома ли хозяйка конюшни.Я сказала,что дома,а он,в ответ спросил-не нужна ли ей лошадь.Я сказала,что мне нужна.Он дал мне телефон и пообещал,что пока что больше никкому не пойдет предлагать кобыль.
Мы с ним созвонились и я с хозяйкой Пати поехала смотреть.Лил дождь.Кобыла стояла на маленьком лугу и паслась,на шее ее была цепь,которая была привязана к колу.Цыган одел на нее уздечку из напоясных ремней(Ужас!) и сказал садись.Лошади было,как он сказал,8 лет.Но,посмотрев ей в зубы,мы поняли,что кобыла уже мягко говоря не молодая и ей стабильно больше 15 лет.Она была ОЧЕНЬ волосатая-не грива и хвост,а обычная шерсть была ну...ну как у мамонта,наверно...Кобыль была грустная,мокрая золотисто гнедая и низенькая-в холке-мне по плечо,а я ростом(хотела уж написать-в холке )166см.Грива у нее тоже была густая на две стороны и сильно спутанная.На глазу бельмо(правда цыган сказал,что он случайно ее ударил хлыстом и это пройдет)но мы уже догадывались о "кобыльей правде"...
В общем села я на нее,пошагали,порысили.В галоп высылаться не захотели никак.
Спросила цену за лошадь цыган ответил,что продает "за долг".Тоесть что другой цыган должен был ему 17 тысяч,а вместо денег отдал лошадь.А тот продает ее за 13-побыстрее-она ему не нужна.Так же он рассказал нам историю этой кобылы.Не всю, а только маленькую часть-она таскала в телеге металлолом.Лошадку стало жутко жаль-бедная,худая,мокрая и маленькая стоит сейчас под ливнем,а завтра пойдет опять таскать металлолом в телеге...
Я поговорила с мамой-у меня было только 8 тысяч.Она добавила мне три и сказала,что больше не даст.Спрашивала у своего парня-он сказал,что МНЕ ЛОШАДЬ НЕ НУЖНА-это просто мимолетная забава-покрасоваться перед друзьями.Я ему так и ответила-что на такой лошадке не покрасуешься.Но он был непреклонен.Мать отговаривала покупать именно у цыгана-типа они воруют лошадей.Знакомая,которая учится на адвоката сказала,что если я куплю краденое,то когда объявится владелец-лошадь отдадут ему,а мне деньги никто не вернет.Даже с распиской.Я позвонила цыгану и сказала,что денег мне не хватает и покупать кобыль не буду.Но он начал уговаривать.Сказал что отдаст за 11 тысяч,а не за 13.Что лошадь не краденная и он напишет расписку.Мы с подругой прихватили свидетеля и поехали покупать кобыль.Было солнце.Она паслась на пригорке уже повеселевшая и ходившая быстрым шагом взад-вперед с поднятыми ушами и головой.Она мне нравилась-подруга же наоборот морщилась-типа волосатая,страхолюдина и все такое(то ли дело ее Патя!!! ).Даже прокатиться не захотела.
Цыган КОЕ КАК!!!!Написал расписку.Под диктовку и забывая как какая буква выглядит и оч коряво но все же вывел.Он одел на кобыль уздечку(из напоясных ремней) и отпустил нас.Конюшня была по боком-15 минут ходьбы.Но мы пошли на поле ждать хозяйку.
Та когда увидела лошадь,сказала,что она раньше была у нее-года два назад.Потом она продала ее цыганам и несколько раз видела ее очень худой тащившей телегу со всяким г...
В общем приехав домой я тут же сшила кобыле уздечку из капрона красного цвета.

Это один из первых дней.Она и Патя на поле.


Это тже одна из первых фотографий

В общем на следующий день мы ездили в город катать детей.Я взяла седло напркат.Но мама с папой решили мне помочь и купили седло,вальтрап красный бархатный с серебряной окантовкой,подпругу и ограничители синего цвета для трензеля.Так что лошадка принарядилась.Щетки у меня уже были стремена тоже.Путлища родители сделали из брезента.Был конец сентября-вода холодная-но я все же вымыла челку своей лошади(целиком уже было точно нельзя-слишком уж холодная вода была).И немного ее постригла.Но подумала,что совсем скоро зима,и кобыле наоборот будет полезно ходить с шерстью.
Так мы ездили на работу и зарабатывали деньги на постой в конюшне-благо тогда он стоил не очень дорого.Кобыла спотыкалась постоянно и потому я частенько ходила с ней пешком.Ксюша(хозяйка Пати) только морщилась.
Потом я стала работать на рынке и кобыла все время отдыхала.Но иногда приходилось работать-по праздникам мы выезжали в парк.В итоге на заработанные деньги я купила кобыле красивую уздечку со стразами,путлища кожаные еще один вальтрап трилистник красный хлопковый и попону дождевую на флисе.Точнее полупопону.Синего цвета.А!Еще купила синие "ушки" и красную меховушку на капсюль.И недоуздок.Тоже красный с вышитыми лошадками на переносье.Только когда я приехала через день выяснилось,что кто-то из конюшенных девочек спер Манин новый недоуздок.Забыла сказать-ВСЮ аммуницию ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО было увозить домой.Кроме седла.И то никогда не знаешь,никто ли его не сопрет.Тем более седло было новое спортивное и оч удобное.А так и уздечку,и стремена,и путлища,и попоны-все надо увозить домой.Но я купила недоуздок для того,чтобы лошадь в нем стояла в деннике!А его сперли...
Была зима,а я прихожу на конюшню-а моя кобыла стоит в луже под снегом-я предъявила претензии-хозяйка конюшни ответила-лошадь гуляет.А на ночь я ее загоняю в денник.А то днем типа коба всю конюшню разбивает(Маня действительно несколько раз разбивала денник-лошадей она ненавидела).В общем я прихожу,а моя кобыла постоянно в луже.Причем стояла она всегда в одном и том же месте-без недоуздка,без всего.Она стояла на заднем дворе под маленькой узенькой крышей и смотрела вдаль на поля и горы.Забора или какого другого ограждения там нет но она все равно не уходила и просто стояла там.
Однажды хозяйка конюшни сказала,что может договориться с ортопедом,который правильно расчистит Монике копыта.Я согласилась.Она сказала,что стоить это будет примерно 2 тысячи.Я согласилась.И однажды,когда я была на работе,она мне позвонила и сказала,что кобылу расчистили,но не ортопед,а ее знакомая Оксана(ее я тоже знаю-ее подружка до сих пор хочет пегого рысака ). Я спросила сколько это будет стоить.Она сказала....2000...Я в ауте.Говорю почему так дорого?Она заявляет,что долго с кобылой ковырялись-2 дня.Нормально,да?И типа кобыль спотыкалась потому,что в одном копыте нашли вросший камень-чуть ли не булыжник по ее словам,а в другом...она даже толком не выдумала,что они там найдут и потому просто сказала "нашли какую-то белую дрянь" ...
Я втихую приехала рано утром(уже был апрель) и посмотрела копыта лошади(заодно привезла несколько кило овса.Причем кобыль стояла так же на улице и смотрела вдаль).Расчисткой никакой и не пахнет!Я уехала и позвонив потом Тете Юле сказала,что расчистки нет и деньги платить я не буду.Она разоралась на меня.А потом позвонила и сказала,чтоб я ОДНА приехала 11 часов вечера-разбираться с расчисткой.Я не поехала.Поговорила с Ксюшей.И мы решили,что пора кобыл переставлять на другой постой.
Я позвонила Юлие и сказала,что послезавтра приеду рано на конюшню-типа у меня прокат.Она согласилась.Мы с Ксюшей и еще с одной девченкой(мы с ней друг друга терпеть не можем-но не суть) приехали рано утром и поехали.Я переставила кобылу в конюшню в девяткино,а она с Дашей оказывается тоже решила переставить коней в этот день(мы друг другу свои планы не доверяли-я догадывалась,что все что я говорила ей передавалось потом Юлии.)
В общем на новой конюшне я одела на Моню новый недоуздок,положила сено и пошла отсыпаться домой.
Хозяйка конюшни в девяткино(не буду писать имени-предположим Вера) предложила мне:чтоб она на выходные брала мою кобылу,и тогда я ничего платить не буду.Я согласилась на том условии,что лошадь под ней будет ТОЛЬКО шагать,чтоб ее никогда не били и даже не замахивались на нее.Она согласилась.
Наступил май.Я подстригла кобылу.Стригла ручной машинкой 3 дня.Вот ее фото.



Вот такая она стала.Когда ее подстригли она стала полностью вороная.А потом потихоньку стала шерсть выгорать на солнце и она становилась все светлее и светлее,пока снова не стала золотисто гнедой.Только голова оставалась черной.По мере роста шерсти она выцветала.


А это я нарисовала Монечку в виде пегаса.Хотя...почему "в виде"?Она же действительно уже пегас...


А на этом трензеле Моника ходила когда была у цыгана,но я купила ей новый



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о


Post edited by Манюня - Пятница, 15.08.2008, 17:22
 
kolibriDate: Пятница, 15.08.2008, 22:34 | Message # 7
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Манюня, очень интересная история и трогательная, я очень жду продолжения smile
gossip Манюня, только не забывайте ставить по 3 фото в пост,а постов можно мооооре biggrin .Это чтобы все комы могли легко открывать и смотреть такую красоту cry smile ( правило форума)

ООООчень жду продолжения! Для меня это ,как другой мир happy .



счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Пятница, 15.08.2008, 22:35 | Message # 8
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Манюня, рисунок суперский !!! Манюня оч похожа, чистый лошадкин ангел angel2



счастье есть,его не может не быть
 
МанюняDate: Суббота, 16.08.2008, 09:53 | Message # 9
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

kolibri, Пасиб.А за фотки...ой...сорри...я забыла...чесс слово...сорри... cry



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
ВуллпэтDate: Воскресенье, 17.08.2008, 02:39 | Message # 10
активный
Group: Проверенные
Posts: 417
Status: Offline

Навеяло... стишок детский... не помню чей, кажется - Барто... uhm
----------------
Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик,
И верхом поеду в гости!..
------------------
smile




В. http://www.vullpet.ru/
 
kolibriDate: Воскресенье, 17.08.2008, 03:59 | Message # 11
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Вуллпэт)
Навеяло... стишок детский

smile просто про Манюню.Такой же добрый посыл




счастье есть,его не может не быть
 
МанюняDate: Четверг, 21.08.2008, 17:14 | Message # 12
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

biggrin



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
laitionaDate: Четверг, 04.09.2008, 16:13 | Message # 13
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Манюня, вы сейчас занимаетесь конным?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
МанюняDate: Четверг, 04.09.2008, 18:31 | Message # 14
активный
Group: Проверенные
Posts: 401
Status: Offline

laitiona, в данный момент нет.но лошадей не забросила-коплю на свою.покупать буду. smile А вы что-то хотели узнать?



Фантастическое составляет сущность действительности.
Ф.Достоевский.
Чем больше жабе мы даем,тем больше она душит... О_о
 
laitionaDate: Четверг, 04.09.2008, 23:58 | Message # 15
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

угу, я издалека)))))))))))))))))) наверно я б хотела пофотографировать....

мысль пока не оформилась)) но стопудово если есть возможность то -
на улице
и фон не очень жуткий wink
фото вам бесплатно, мне как реклама моей работы + возможность попробовать
вопрос если можно, то где? местность.

посл. мои фото можно посмотреть в фоторепортажах - новгород biggrin дождливые



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » лошади » Моя лошадка (Якуточка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ