Вторник, 23.04.2024, 16:38

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » МОНГОЛЬСКИЕ ПЕСЧАНКИ
МОНГОЛЬСКИЕ ПЕСЧАНКИ
kazanDate: Пятница, 25.01.2008, 12:16 | Message # 16
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (laitiona)
Ольчик на будущее: ПО 3 БОЛЬШИХ ФОТО В 1 ПОСТ!! если их больше оч долго стр открывается... а вот постов побоооольше)))))

Ага, поняла. Буду по одному вывешивать. Если делать маленькие фото (кстати, не умею) то не видно ничего - мыши все ж:))) Посты - постараюсь, пока не очень со временем получается:))))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Пятница, 25.01.2008, 12:53 | Message # 17
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Ну, наконец-то монгольские товарищи Чо и Ку – заключили перемирие. Утром я обнаружила напрочь засыпанную песком кормушку и сидящего поверх неё Курултая старательно откапывающего пищу. Товарищ Чойболсан ждал когда залежи продуктов будут выкопаны и лишь тогда, он намеревался присоединится к трапезе. Курултай на данный момент изрядно подрос и начал перецветать в более тёмный цвет, а главное теперь я выяснила, кто основной забияка. Это Курултай. По характеру мои песчаны совсем разные. Чойболсан рассудительный и спокойный, Курултай задиристый и носится с бешеной скоростью. Когда он надоедает Чойболсану, тот его слегка поколачивает, но Курултай не обижается и через пять минут опять берется за своё. Очень рада за них, что они сильно не скандалят, а значит будут дружить. Забавно, если одного из песчанок берут на руки, второй его потом в клетке проверяет на предмет – где был, что ел, не ходил ли к самкам? В общем смотрите.

Четыре видеоролика
Курултай кушает
http://rutube.ru/tracks/417624.html?v=131bf48f1d952e9e9bc9b4fe63be4815

Зевота
http://rutube.ru/tracks/417632.html?v=346e8878d46c684a535a204ba16b11c1

Чо и Ку
http://rutube.ru/tracks/417643.html?v=2a3b159331b1a2a6bb4cb8194b7133d6

В кружку пусти?
http://rutube.ru/tracks/417630.html?v=720e6ac190b8f8054754a6dee3a77c03



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.02.2008, 13:32 | Message # 18
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Как я двух песчанок на фирменном поезде «Кубань» в Новороссийск отправляла

История началась с того, что, получив к Новому году живой подарок – двух монгольских песчанок, я с упоением начала изучать жизнь монгольских грызунов. Взялась за это дело с присущей мне страстью. Фотографировала их, наблюдала за ними, снимала видеоролики и всем этим делилась с моими друзьями. Остаться равнодушным к таким забавным зверькам невозможно и, конечно же, зверьки понравились моим друзьям. Одна из моих подружек и совсем влюбилась в очаровательных Чойбалсана и Курултая и стала искать песчанок в своём городе, но оказалось, что в Новороссийске, пока ещё нет этих экзотичных зверьков, поэтому решилась я помочь девушке.

Позвонила товарищу мужа, который нам подарил Чойбалсана и Курултая, и попросила достать двух девочек песчанок, так как подруга больше привыкла общаться с живностью женского пола. Товарищ мужа человек добрый и отзывчивый, поэтому сразу же согласился нам помочь. Я съездила в зоомагазин. Купила перевозку для мышей, небольшое колесо здоровья для маленьких песчанок, его скоро надо будет заменить, так как песчанки из него вырастут, знаю это по своим зверятам и мы списались по электронной почте с подругой на предмет пересылки девчонок в славный город Новороссийск. Выбрали фирменный поезд «Кубань», который ежедневно уезжает в 9.13 утра с Казанского вокзала.

Вечером в субботу мне привезли переноску, в которой сидели две маленькие любопытные мордашки, пытающиеся высунуться наружу и разглядеть, куда это они попали? Одна девчонка черненькая, как уголёк с белой проточиной по носу «ошейниковая» называется, вторая окраса «сиамец» - светло кофейная с тёмненьким хвостиком. Конечно же, я не удержалась и сунула свой любопытный нос внутрь переноски. Результат поразил не только моё воображение, но и воображение чудесной девушки Жени, которая привезла песчанок к нам вместе с товарищем мужа. Как только крышка открылась, черненькая бестия свечкой взвилась вверх на высоту около семидесяти сантиметров. Как мы с Женей её перехватили в четыре руки - ни она, ни я не помним. Перехватив это ускользающее шило, мы тут же сунули её назад в переноску и захлопнули крышку.
- Достаточно! – мы с Женей посмотрели друг на друга, - хорошая девочка в отличной форме.

Следом я задала Жене вопрос:
- А можно девчонок на ночь посадить к моим двум мальчишкам? Чего они всю ночь будут сидеть в тесной переноске?
Однако, Женя весело улыбнувшись, сказала:
- Не стоит. Во-первых, мальчишки тут же начнут их гонять, так как они на их территорию, вроде захватчиц проникнут, во-вторых, когда разберутся, что это дамы – передерутся сами. И стоит ли из-за одной ночи – портить всем настроение?!

Мы сели пить чай. Потом мы сходили с Женей на «песчаночий сайт», посмотрели на других грызунов, Женя показала мне интересные и красивые видеоролики, снятые владельцами песчанок и я легла пораньше спать, чтобы утром отправиться на Казанский вокзал.

Утром, достала большую плотную сумку, поставила в неё контейнер с песчанками, накидала в контейнер побольше сочного китайского салата, так как воду в переноске негде ставить, положила колесо здоровья и отправилась в путь. На вокзал прибыла тик в тик, когда подали состав. Оглядев поле деятельности – длинный перрон, я отправилась вдоль состава высматривать потенциальную жертву-проводника. В первый вагон решила даже не соваться, вспомнив монолог одного из сатириков, как выгоны в дороге перецепляют и вместо первого вагона – мои питомцы могут оказаться в последнем. Прошла второй вагон, возле ступенек которого стояла крупная, высокая проводница бальзаковского возраста, взглянув на неё всего одним глазком, я тут же передумала соваться к ней с мышами. В голове у меня уже промелькнула картинка из блок-бастера, как я достаю контейнер с мышами, показываю его проводнице, раздаётся душераздирающий крик о помощи, меня тут же связывают по рукам и ногам менты, надевают на меня наручники и ведут в отделение милиции. Дальше начинается занимательная игра «Мыши и одна беспаспортанка»! К тому же я вспомнила шикарную историю из своей молодости, когда работая в военном ящике, в отделе стандартизации – меня лишили премии и написали мне выговор, за то, что я вытащив дохлую мышь из мышеловки (мыши, надо сказать – очень любят клееные канцелярским клеем стандарты) положила её на стол начальнице, прямо под нос, когда та собиралась пить чай. История получилась некрасивая, так как начальница чуть не брякнулась в обморок и схватилась за сердце, а весила она килограммов сто двадцать и я еле удержала её на стуле. К тому же одной рукой я держала тело начальницы, а во второй руке у меня была зажата дохлая мышь. Честно говоря, несмотря на выговор и лишение премии я тогда получила некоторое моральное удовольствие, так как начальница была вредной теткой. Короче – эту проводницу я обошла стороной. Около третьего вагона мялась и толкалась огромная толпа отъезжающих. Четвертый вагон был закрыт, у пятого стоял мужик серьезного вида, который точно вряд ли бы взял мышей и лишь у десятого вагона, я узрела молодую проводницу с веселыми глазами.

- Здравствуйте, - вкрадчиво начала я, - девушка у меня к вам есть просьба.

- Какая? – девушка внимательно присмотрелась к моему лицу. Похоже, лицо не вызвало у неё доверия и она отодвинулась от меня в сторонку.

- Девушка, мне необходимо этим поездом отправить в славный город Новороссийск двух ма-а-а-а-а-леньких мышек.

- Чего? – у девушки резко расширились глаза, - у нас в Новороссийске своих что ли мышей не хватает, что Вы из Москвы ими снабжаете новороссийчан.

- Девушка, поймите! Это экзотичные мыши!!!! У вас в городе таких нет!!!! Это монгольские песчанки! Хотите посмотреть?

- Нет! Не морочьте мне голову! – отрезала девушка, - сейчас напарницу спрошу, если она возьмёт, и Вы заплатите, тогда поговорим.

- Света! – громко крикнула проводница, - пусть женщина к тебе в купе пройдёт.

В дверях вагона показалась ещё одна молодая, черноволосая, похожая на цыганку Азу девушка:
- Пройдите. Что там у Вас?

Я зашла в купе, открыла сумку и достала переноску:
- Вот! Маленькая коробочка, а в ней две симпатичные маленькие мышки. Они сейчас испугались и зарылись в опилки, но Вы их скоро увидите, они перестанут бояться и вылезут.

- Что-о-о-о!!!! Куда вылезут?

- Ну, на поверхность вылезут, и Вы увидите, какие они симпатичные и не страшные. Это монгольские песчанки, таких мышек в вашем городе нет! Я их подружке отправляю.

Спасибо, что Света не покрутила пальцем у виска, хотя это желание у неё было написано на лице.
- И что я должна с ними делать?

- Ничего. Еды у них на сутки хватит. Только поставить их в тепло и не открывать крышку, а то Вы их по вагону замучаетесь ловить.

- Что-о-о-о? – взревела Света, - я и не собираюсь их открывать, а уж тем более ловить. Ну-ка, показывайте Ваших мышей.

- Вот, - я гордо потрясла переноску, - они тихие, ночью только пошуршат немножко и всё.

Света опасливо взяла в руки коробочку и потрясла её, но песчанки, словно понимали, что решается их судьба и насмерть забились под опилки. Света заглянула внутрь:
- Так там же никого нет!

- Есть, есть, они боятся. Вы их поставьте в тёплый уголок и не трогайте, а в Новороссийске к вашему вагону подойдёт девушка и сразу же заберет их. Ещё вот колечко возьмите?!

- Это ещё зачем?

- Как бы Вам это сказать. Это колесо здоровья для мышек. Они в нём любят вертеться, ну чтобы им не скучно было.

- Женщина, - строго сказала Света, Вы в своём уме? Я конечно колесо передам, но это уже слишком! Каким-то поганым мышам, ещё и колёса покупать. Сколько заплатите?

Тут у меня в мозгах включился ростовщик.
- Сто рублей!
- Мало.
- Двести!
- Мало.

Я про себя подумала:
- Жадность победила осторожность, - и рискнула, - ладно! Триста и баста. Иначе пойду другой вагон искать.

Света, ещё раз одним глазом глянула на коробочку, которую, я уже пристраивала в тёплый уголок и протянула руку:
- Давайте! Как зовут истицу? А по приезде нам заплатят?

- Наверное, да, - вздохнула я, глядя на Свету, - настоящая ростовщиха. Проводник по заработкам в поездах дальнего следования. Плох проводник, не мечтающий стать бригадиром. Сколько проводника не корми, а он всё равно жалобно смотрит. Тоже мне проводница! Проводники бывают разные, Иван Сусанин, например……

- Её зовут А. Колесико, возьмите!

И я выкатилась назад на перрон.

А сегодня утром мне пришло письмо по электронной почте: «Мышки доехали хорошо. Отдала проводницам двести рублей».



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 20.02.2008, 18:30 | Message # 19
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Докторша

Всё началось с того, что генерал Шпак бросил в клетку монгольским песчанкам один крупный грецкий орех. Погорячился генерал. Ближе к ореху оказался Чойбалсан, он и схватил его двумя передними лапками, тут же откусив один кусочек. Ощутив изумительный вкус, Чойбалсан смекнул, что Курултай его в покое не оставит и захочет тоже отведать грецкий орех, а посему Чо решил предпринять все меры к тому, чтобы Ку получил не орех, а на орехи. Зажав орех в зубах, поддерживая его одной передней лапой, Чо бросился в бега. А куда спрятаться в одной клетке? Чо метнулся в купальню с песком, распластался на дне, прикрыв орех телом. Тем временем Ку повёл усами, носом и понял:
- Да его же здесь дурят! Интересно куда делся Чо?

Курултай принюхался:
- Ба-а-а-а…. Пахнет вкусно! Как пить дать Чо, что-то нашёл, смотался от него и теперь втихоря трескает вкусняшку один. Курултай любит поесть. Курултая от кормушки палкой не отгонишь. Как только появляется свежая миска с салатом, Ку садится в неё попой и начинает за обе щёки трескать салат, стараясь отпихнуть Чо подальше.

Ку бросился на поиски Чо. Пронесся со скоростью звука в кормушку – никого нет. Проверил трубу – никого нет. Залез на трубу, встал столбиком и узрел в купальне с песком быстро хомячившего орех Чойбалсана. Метнувшись в купальню, Курултай коршуном налетел на Чойбалсана, крепко врезав тому по затылку. Чо выпустил орех и вступил в схватку. Пихались монгольцы, как заправские сумоисты. Оба встали на задние лапы и упёршись нос в нос давили друг друга авторитетом. Через мгновение Курултай подлез под Чойбалсана, схватил орех, диким прыжком выскочил из купальни, и понесся с добычей в зубах, петляя зигзагом. Сзади по пятам несся обиженный Чо.

Генерал, услышав писк и возню в клетке, тоже понесся зигзагом за орехами и вскоре бросил в клетку второй орех, после чего монгольцы слегка успокоились и каждый занялся своим трофеем. Однако, настроение у обоих сохранилось боевое и после трапезы, вместо того чтобы лечь спать и переварить обед, оба брата-акробата одновременно полезли в колесо здоровья. Вся беда в том, что Чойбалсан вырос покрупнее и потолще, нежели Курултай и скорость вращения колеса у монгольцев разная. Чо крутит медленно и основательно, а Ку вращается с такой скоростью, что частенько вылетает из колеса, выбрасываемый центробежной силой. И вот как раз в этот момент в колесо опять залезает Чо и начинает его медленно раскручивать и так часами.

Вспыхнула очередная драка. Каждый старался выкинуть соперника из колеса и побыстрее раскрутиться, что бы оппонент не смог влезть в колесо.

Наутро генеральша Шпак пришла закладывать корм монгольцам. Она насыпала зерновую смесь, порезала редиску, морковку, сверх всего положила вкусные, хрустящие листья китайского салата и стала смотреть, как песчанки пойдут на завтрак. Первым, как всегда вылез Курултай. Один глаз его был широко открыт – другой закрыт. Генеральша всплеснула руками:
- Боже мой!!!!! Чойбалсан ночью отметелил как следует Курултая! Набил ему глаз! Караул!!! Спасать! Немедленно спасать глаз!!!! Курулташа! Видишь, так и зрения можно лишиться...

- Hе вижу..., - буркнул Курултай и попытался обогнуть руку генеральши Шпак, наметив себе цель в виде китайского салата.

Генеральша схватила голодного Курултая и начала осматривать закрытый глаз песчанки. Глаз был цел, но не открывался.
- Наверное, он слипся, - подумала генеральша Шпак и кинулась за ватными палочками. В одной руке у неё был зажат голодный Курултай, другой она мочила ватную палочку в крепко заваренном чае генерала. Генерал стоял рядом и недовольно пыхтел. Ему уже не хотелось чая, ему хотелось, как минимум - поставить фингал генеральше, чтобы соображала куда палочки макать. Курултай вращался внутри её руки, пытаясь выкарабкаться и попасть на завтрак, пока Чойбалсан всё не пожрал, аки суслик.
Генеральша ахала:
- Не волнуйся малыш! Сейчас протрём глазик ваткой, и ты сможешь его открыть, а мы посмотрим, что там, - и ткнула палочкой в глаз Курултая.

Курултай от такого хамства обомлел:
- Совсем сдурела. Доктор Айболит! Чего привязалась к моему глазу? Себе зенки протри, - и Курултай, а он всё это время слышал звук челюстей Чойбалсана жующих китайский салат, широко открыл больной глаз и крепко хватанул зубами руку генеральши.

Генеральша, чуть не выронила его на пол, однако не обиделась на укус, а возрадовалась, увидев, как Ку в ярости смотрит на неё двумя широко открытыми глазами.

- Ах, - выдохнула глупая генеральша, - Так у тебя всё в порядке с глазами! Ты просто не проснулся. А я-то думала, это Чо тебе фингал подставил.

Курултай по-птичьи заверещал в кулаке,
- Пусти, докторишка! Что бы при тебе болеть, нужно иметь лошадиное здоровье, - и Курултай ещё разок вонзил передние резцы в резиновый кулак генеральши, та спохватилась и уронила несчастного в клетку, так и оставшись стоять с зажатой ватной палочкой в недокусанной руке.

На следующее утро из кружки-спальни хромоногий и кривой на один глаз выполз Чойбалсан. Постоял. Осмотрел одним глазом пространство, потянулся, показав генеральше резцы, и открыл второй глаз:
- Ну и где наш завтрак, спрашиваю я Вас? Слышишь, генеральская морда?

Генеральша заквохтала:
- Несу, несу миленькие. Всё положила в мисочку: салатик, редисочку, семечки, орешки. Кушайте на здоровье, дорогие. Только не болейте.

Чойбалсан смерил генеральшу снизу вверх строгим взглядом.
- Почитай Гиппократа «Если врач не может принести пользы, пусть хотя бы - не вредит». (с)



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 05.03.2008, 18:13 | Message # 20
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Дозор

Мдя…. Генеральша Шпак задумчиво чесала затылок. О том, что грызуны умные она, конечно, догадывалась, но что настолько!!!!! Поразило её в самое темя поведение монгольских песчанок Чойбалсана и Курултая! Монгольцы начали выставлять дозорного. Причём всегда одним и тем же дозорным, можно сказать бессменным часовым выступает рыжий Ку. На то он и рыжий, чтобы прозябать в дозорах. Каждый раз перед дозором, Чо даёт наставления Ку:
- Значится так, - зевает во всю пасть Чо и пихает Ку в бок, - пошёл на бревно! Быстро! В попе хвост во рту две ветки это к вам ползёт разведка.

Иногда генеральша Шпак снимает дозорного с бревна и начинает его тискать со всех сторон. По возвращению на бревно Ку получает по ушам, за то, что оставил свой пост. После чего Ку несется в купальню с песком и долго там вращается, пытаясь уничтожить чужеродный запах.

Чо уже давно с ним обращается как с запасным колесом автомобиля: считает необходимым, но держит сзади.

Чо высылает вперед себя Ку, аки Иван Грозный, своего сатрапа, дабы тот попробовал пищу первым. – Могу ли я есть эту рИбу? Если Ку уминает еду за обе щеки, Чо присоединяется и отбирает у Ку лучшие куски.

Чо первым залезает в дом и в зависимости от температуры воздуха выбирает, как он будет спать в домике: под Ку, что бы тот укрывал его от ветра при открытой форточке, или на Ку, когда форточка закрыта и становится жарко.

Если Чо крутится в колесе здоровья, Ку стоит на задних лапах на бревнышке и высматривает врагов, дабы никто не нарушил покоя Чо. Никто! В том числе и генеральша Шпак. Лишь ночью, когда все спят, Чо разрешает Ку залезть в колесо и немного размяться, но чаще всего они вертятся вдвоём. Правда, у них частенько бывают разногласия из-за скорости вращения колеса. Чо упитан и крутит колесо медленно, Ку напротив - тощ и резв, соответственно колесо он крутит быстрее. Если Ку удаётся раскрутить колесо сильно, Чо из него вылетает по кривой траектории и шлёпается где-нибудь в дальнем углу клетки. Получается своего рода месть командиру.

В купальне с песком первым купается Чо, ежели Ку пытается влезть поперек батьки, он тут же получает по ушам.

У Ку мягкий рейтинг, а с мягким рейтингом, как говорят в народе, детей не сделаешь.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 17.03.2008, 15:06 | Message # 21
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Кругом жестокость и насилие, жестокость и насилие

Сегодня застала великолепную картину холопского труда. Монгольский песчанец Чойбалсан окончательно утвердился в роли барина. С самого раннего утра он заставил холопа-песчанца Курултая работать на себя любимого. А дело было так. Положила я им в клетку пучок альпийского сена, не пожадничала, купила самое дорогое и решила посмотреть, понравится сушеная трава песчанкам или нет? Отношения у босса и подчиненного сложились таким образом, как только в клетке появляется что-нибудь незнакомое, так наименее ценные члены общества, а это выбранный единодушно рыжий Курултай идее вперед проверять не опасно ли это для жизни его высочества Чойбалсана. Вот и в этот раз Ку вылетел пулей из дома проверить, что за гадость им подбросили в клетку. Сунув нос в пучок сена, Курултай зажмурился, попробовал травку на зуб и остался на месте, то есть не пошёл с докладом об обстановке к вышестоящему начальству. Надо же соображать «Если сегодняшний гоpоскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе начальник». (с)

Начальство его ждало-ждало, разозлилось и решило напомнить адьютанту Ку, о том, что самый заразительный смех – у начальства, поэтому оно тоже вылезло из апартаментов. Чо не терпелось выяснить, что случилось? То ли Ку пропал без вести, то ли погиб смертью храбрых, то ли…..

Чо не успел додумать, в изумлении уставившись на кучку сена, которую за обе щёки хомячил непослушный Ку. Чо даже затрясся.
- Ку! Вы Ибу! – и он решил тактично выругать Ку за допущенную грубую ошибку, -мне кажется, один из нас - придурок. Как ты думаешь, кто?

Ку только крепче сел на кучку сена и огрызнулся:
- Авотхрен! Шеф! Руководитель с вашим опытом вряд ли примет на работу придурка!

Чо изящно присвистнул и налетел на кучу сена, сметая всё на своём пути – траву, Курултая и даже колесо здоровья, которое, жалобно скрипнув, упало на бок.

Не знаю, что было дальше, отвлёк телефонный звонок, но подойдя к клетке через некоторое время, я увидела, как Курултай режет резцами травинки на приблизительно равные отрезки, собирает их в пасть штук по пять-семь и старательно носит в деревянный домик, выстилая пол избушки. Чо же сидит на бревне и сверху наблюдает за работой Ку.

Еще через полчаса вся трава была собрана. Из домика донеслось мирное посапывание обоих монгольцев. Что я увидела? На утепленном, полу лежит Чойбалсан. Лежит на брюхе, прижавшись к теплому сену и раскинувши во все стороны, все четыре лапы. Поверх него, точнее на нём - лежит Курултай. Он греет босса своим теплом. Иногда во сне Чо начинает подкапывать травку и тогда Ку, не слезая с тела босса, тоже сучит передними лапками, взъерошивая шерсть на макушке босса. Душки!




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Воскресенье, 30.03.2008, 13:11 | Message # 22
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

ПОзирует Курултай

А это Чойбалсан

В домике




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Воскресенье, 30.03.2008, 15:40 | Message # 23
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Чойбалсанчик




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Воскресенье, 30.03.2008, 15:41 | Message # 24
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Воскресенье, 30.03.2008, 15:41 | Message # 25
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Воскресенье, 30.03.2008, 16:08 | Message # 26
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

По этому адресу 4 видеоролика про Чойбалсана и Курултая
http://kazan-love.livejournal.com/416729.html#cutid1




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kolibriDate: Среда, 02.04.2008, 03:18 | Message # 27
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kazan)
По этому адресу 4 видеоролика про Чойбалсана и Курултая

biggrin Бумажка вкусная и полезная,а гнездо перебьётся biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Среда, 02.04.2008, 11:37 | Message # 28
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kolibri, Это точно:)))) Строители, итить:)))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Воскресенье, 13.04.2008, 12:55 | Message # 29
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Воскресенье, 13.04.2008, 12:56 | Message # 30
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » МОНГОЛЬСКИЕ ПЕСЧАНКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ