Суббота, 18.05.2024, 13:41

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » ВСЕ О КРЫСАХ (Территория Крыс)
ВСЕ О КРЫСАХ
kolibriDate: Четверг, 17.01.2008, 05:24 | Message # 136
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Lenik, я ж потом разглядела,что хомяк,зато какой сыыыыр,любой крыс позавидует biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Пятница, 18.01.2008, 05:57 | Message # 137
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

во какие друзья .кот Леопольд ,наверное biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
LenikDate: Вторник, 19.02.2008, 09:21 | Message # 138
активный
Group: Проверенные
Posts: 374
Status: Offline

Несправедливо коротка крысиная жизнь... И вот уже нет вживых нашего Жлобчика, а я случайно наткнулась в архиве на этот рассказик, написанный еще летом 2007-го. Памяти Жлобчика - самого смелого, спокойного и негрызучего крыса...

Муха - это такса. А кто знает такс, тот представляет, какая она, наша Муха. Но иногда Муха делает несвойственные ей вещи. Например, делится с кем-нибудь своим куском колбасы. Не верите? Еще бы! Но это так. В чем же секрет? Расскажу вам один из таких редких случаев "великодушия".
Есть у нас крыс Жлобастый. Большой, сильный и упрямый - не зря к нему это прозвище пристало. Но Жлобастик очень мирный и спокойный крысак, к тому же не склонен к порче имущества. И посему находится на привелегированных условиях - гуляет по кухне свободно, до тех пор, пока самому не наскучит. Он отзывается на голос, если не сильно занят:) и как большой любитель поесть, частенько попрошайничает за компанию с собаками, когда я прихожу с работы и начинаю раздачу "вкусняшек". Так и на этот раз он встал на задние лапки и втягивая сладкие запахи еды смотрел на процесс делёжки. Но вкусняшка в виде виноградинки слегка расстроила Жлобастого, ведь сердце подсказывало ему - "там есть колбаса".
- Есть, но не по твою душу, - сказала я и отдала последний "круглишок" Мухе.
С мировой скорбью в глазах Жлобастый проводил взглядом желанный кусочек, торчащий из пасти Мухи, и безнадежно вздохнул.
- Балкон - это удивительное место, - рассуждала Муха по дороге. - Если в полдень (когда жара в самом разгаре) здесь оставить что-нибудь съесное, то к вечеру найдешь великолепный деликатес, который преобретает восхитительный вкус и аромат! Ммм... Прэлестно!
Устроившись на самом солнцепёке, Мухрятка решила вздремнуть, предусмотрительно оставив сокровище у себя под носом. И к тому времени, как Жлобастый добрался до балкона, Мухрятка уже мирно посапывала, ни о чем не подозревая. И всё бы прошло гладко, если бы Жлоб не был таким неуклюжим. Пятясь назад с колбасой в зубах он задел пластиковую рамку,которая с грохотом повалилась и конечно, разбудила Муху. Жлоб со страху так стартанул, что сам не заметил, как оказался в клетке! Муха с недоумением смотрела ему в след, не сообразив с просонья, что произошло.
Колбаса в углу клетки, и чуть отдышавшись Жлоб принялся за нее. Вот это обед, вот это я понимаю! smile

http://rozkindom.ru/write_7.htm



РОЗКИН ДОМ http://www.rozkindom.ru/
ТЕРРИТОРИЯ КРЫС http://www.ufarats.narod.ru/


Post edited by Lenik - Вторник, 19.02.2008, 09:22
 
kolibriDate: Среда, 20.02.2008, 04:45 | Message # 139
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Lenik, рассказ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ !!!очень понравился!

Quote (Lenik)
Несправедливо коротка крысиная жизнь... И вот уже нет вживых нашего Жлобчика,

Это ужасно грусно и не справедливо sad .Крыски удивительные существа, но такой короткий век...... Lenik, но взаимоотношения крысок с Мухой меня просто завараживают. А Муха изначально была такой "юной натуралисткой" smile и любительницей крыс ? Такса это охотник ,как же ей удаётся быть такой чуткой ?



счастье есть,его не может не быть
 
LenikDate: Среда, 20.02.2008, 09:09 | Message # 140
активный
Group: Проверенные
Posts: 374
Status: Offline

Quote (kolibri)
А Муха изначально была такой "юной натуралисткой" smile и любительницей крыс ? Такса это охотник ,как же ей удаётся быть такой чуткой ?

Вообще, я считала ее полной пацифюгой... Пока не съездили на станцию. Увидев "настоящего" зверя, Муха преобразилась! Это было завораживающе. Вроде моя собака - но таккккая азартная и вся на взводе... Удивительно. Я вот здесь писала об этом http://rozkindom.ru/write_4.htm
А дома она очень спокойная. Она конечно не может сдержать своего любопытства. Как только выпускаю крыс на прогулку, она мчится наблюдать. Но агрессии к ним не проявляла никогда. Скорее "натуралистический" интерес biggrin
А после притравки она стала азартнее охотится за уличными кошками, причем теперь она пытается серьезно схватить, если зажала ее где-то в углу... Я нынче кошек обхожу стороной. Ну их... опасные они зверюги, когда обороняются.




РОЗКИН ДОМ http://www.rozkindom.ru/
ТЕРРИТОРИЯ КРЫС http://www.ufarats.narod.ru/
 
kolibriDate: Четверг, 21.02.2008, 02:41 | Message # 141
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Lenik)
Я вот здесь писала об этом

hands hands hands hands lol lol lol Мне ооочень понра !!!

Quote (Lenik)
Вообще, я считала ее полной пацифюгой...

Да, Муха необычная очень собака biggrin .Думаю, вам дома скучать не приходится с таким звериним коллективом biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Четверг, 10.04.2008, 05:42 | Message # 142
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Lenik, а куда Lenik, пропала? meeting



счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Пятница, 27.06.2008, 05:07 | Message # 143
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

У Лёника дела поважнее ,а я во чего нашла smile




счастье есть,его не может не быть
 
NorthernLegendDate: Пятница, 27.06.2008, 11:20 | Message # 144
активный
Group: Проверенные
Posts: 391
Status: Offline

Сейчас немножко завалю фотками tongue
Наш новенький






Одежда для маленьких собачек
мои альбомы
 
NorthernLegendDate: Пятница, 27.06.2008, 11:21 | Message # 145
активный
Group: Проверенные
Posts: 391
Status: Offline

Мои мальчишки






Одежда для маленьких собачек
мои альбомы
 
NorthernLegendDate: Пятница, 27.06.2008, 11:22 | Message # 146
активный
Group: Проверенные
Posts: 391
Status: Offline







Одежда для маленьких собачек
мои альбомы
 
NorthernLegendDate: Пятница, 27.06.2008, 11:23 | Message # 147
активный
Group: Проверенные
Posts: 391
Status: Offline







Одежда для маленьких собачек
мои альбомы
 
NorthernLegendDate: Пятница, 27.06.2008, 11:24 | Message # 148
активный
Group: Проверенные
Posts: 391
Status: Offline

А это деффченки






Одежда для маленьких собачек
мои альбомы
 
NorthernLegendDate: Пятница, 27.06.2008, 11:25 | Message # 149
активный
Group: Проверенные
Posts: 391
Status: Offline



P.S. Недавно Тоша (сиамский крыс) стал папой!




Одежда для маленьких собачек
мои альбомы
 
kolibriDate: Пятница, 27.06.2008, 19:54 | Message # 150
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (NorthernLegend)
Наш новенький

ЧУДОООООО cry biggrin biggrin biggrin clap love love
А женщины есть женщины biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin specool specool
Quote (NorthernLegend)
сиамский крыс

surprised это окрас как у кошек сиамских biggrin ? Поздравляю папу и вас с прибавлением !!! NorthernLegend, покажите?




счастье есть,его не может не быть
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » птицы, грызуны, рыбы, земноводные » ВСЕ О КРЫСАХ (Территория Крыс)
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ