Пятница, 26.04.2024, 23:13

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » кошки » БЕНГАЛЬСКИЕ КОШКИ ((маленькие леопарды).)
БЕНГАЛЬСКИЕ КОШКИ
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 13:27 | Message # 1
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

ОТкрываю новую тему, посвященную удивительной породе - Бенгальской.
Эта порода произошла от азиатского леопарда.
Это наша кошечка АРиэлька - звездочка, у нее не только яркий окрас , но имеет шикарный дикий тип! Это окрас золото - розетка!




Кошки - моя страсть...

Post edited by Джулия - Вторник, 26.06.2007, 08:41
 
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 13:33 | Message # 2
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

А это наш котик - производитель Питоша. У него окрас серебро -розетка!




Кошки - моя страсть...

Post edited by Джулия - Понедельник, 25.06.2007, 14:26
 
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 13:37 | Message # 3
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Это наши котята...




Кошки - моя страсть...

Post edited by Джулия - Понедельник, 25.06.2007, 14:28
 
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 13:39 | Message # 4
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Еще одна девочка бенгалочка...




Кошки - моя страсть...

Post edited by Джулия - Понедельник, 25.06.2007, 14:30
 
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 13:41 | Message # 5
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Серебристого окраса котята...




Кошки - моя страсть...

Post edited by Джулия - Понедельник, 25.06.2007, 14:33
 
ДжулияDate: Вторник, 26.06.2007, 18:49 | Message # 6
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Немного о породе...

БЕНГАЛЬСКИЕ КОШКИ.
Бенгальские кошки до сих пор – редкость, особенно в России. Люди, знакомые с бенгалами главным образом понаслышке, относятся к ним настороженно и нередко задают сакраментальные вопросы типа: «а оно как – хозяина-то не съест?» В то время как владельцы бенгальских кошек зачастую демонстрируют признаки легкого помешательства на своих любимцах, доходя иногда до фанатизма. Такой диапазон мнений не удивителен, порода-то и в самом деле уникальна, ибо возникла она в результате целенаправленного скрещивания дикого азиатского леопардового кота (Felis Bengalensis) с домашними кошками.

Несмотря на то, что зоологи относят азиатских леопардовых кошек к тому же подсемейству кошачьих, к которому принадлежат его более крупные родичи: лев, тигр и леопард, а именно, к подсемейству пантер, опыты по скрещиванию оказались удачными. Правда, мужские особи гибридов первых поколений были стерильны, но зато от женских особей при дальнейшей вязке с домашними котами удалось получить потомство, способное к воспроизводству.
Генеральная идея автора этой необычного проекта, американского биолога Джейн Милл состояла в том, что люди, возможно, перестанут поощрять варварское истребление маленького лесного хищника, если он станет ассоциироваться у них с домашним любимцем. Кроме того ей хотелось, чтобы люди смогли наконец получить животное, которое, будучи ласковым и ручным, во многих других отношениях напоминало бы типичного жителя джунглей.
Каждый породистый бенгальский котенок несет в себе приблизительно 12-25% генов своих леопардовых предков. Благодаря этому обстоятельству кошкам бенгальской породы присущи некоторые совершенно уникальные черты, такие, например, как любовь к играм в воде, специфический дикий облик, напоминающий леопарда в миниатюре, чарующая пластика движений.
Расхожее мнение (исходящее от несведущих людей) о якобы «агрессивном» характере бенгальских кошек не соответствует действительности. Бенгалы способны быть такими же нежными мурлыками, как и обычные домашние кошки. Они сообразительны, игривы и дружелюбны, а привязавшись особенно сильно к одному из членов семьи, могут бегать за ним повсюду, как собачонка, спать в его постели, «помогать» в занятиях, вместе смотреть телевизор или принимать ванну. Они от природы наделены великолепным здоровьем, неприхотливы и чистоплотны, обычно легко уживаются с другими животными, неуклонно занимая по отношению к ним положение лидера. Но существует одно правило, которое необходимо помнить каждому счастливому обладателю бенгала. Животные этой необычной породы нуждаются в повышенном внимании и ласке человека.
Во всех известных зарубежных питомниках кошки - производители содержатся в вольерах. Однако большинство владельцев стараются брать котят на воспитание к себе домой хотя бы на один месяц, чтобы дать им возможность полюбить дом и тепло человеческих рук. Если это не было сделано вовремя, у бенгала в дальнейшем могут проявиться нежелательные черты характера, унаследованные им от вполне самодостаточных диких предков: чрезмерная осторожность, недоверчивость и склонность к уединению. Большинство всемирно известных питомников бенгальских кошек находятся в США; среди европейских заводчиков сегодня лидируют англичане. Между американским и британским стандартами молодой породы имеются некоторые различия – не слишком существенные.
Характер
Хотя внешне кошки бенгальской породы весьма напоминают диких, характеру них мягкий, контактный, дружелюбный. Получение животных с таким сочетанием качеств и было одной из главных целей программы по разведению бенгалов. Агрессивные или пугливые особи исключались из разведения.
Кошки бенгальской породы отличаются природным умом и хитростью. Они очень активны и подвижны и любят играть даже в зрелом возрасте. Часто во время игр у них проявляются дикие инстинкты. Они обладают необычной любовью к воде, с удовольствием и подолгу купаются. Они до такой степени любят воду, что могут принимать душ вместе с хозяином. У котят также мания бросать свои игрушки в сосуды с водой. Нечего и говорить, что открытый аквариум представляет для них большой соблазн.
Бенгалы, очень любопытнве животные и все время ищут себе новые игры и занятия, поэтому не стоит оставлять их надолго без присмотра. Они быстро приучат вас закрывать ящики шкафов:-) Они любят прятаться, особенно в коробках, питают тайную страсть к пакетам. Бенгал - это такая кошка, которая всегда найдет с чем поиграть.
Бенгалы очень общительны, хорошо уживаются с домашними животными, любят детей. Конечно, те бенгалы, которые близки к диким предкам, например животные первого и второго гибридного поколения, демонстрируют черты характера, отражающие их дикое происхождение. Они могут быть более робкими, возбудимыми и драчливыми. С ними следует быть очень осторожными и дружелюбными. Таких животных не рекомендуется содержать в семьях, где есть маленькие дети.
Бенгалы неразговорчивы, но иногда "беседуют" со своим хозяином. При этом звуки их голосов абсолютно дикие. Эти кошки часто очень привязаны к какому-то одному человеку в семье.
Они не агрессивны, но скрытны и самоуверенны. Разумность бенгалов просто завораживает человека. Бенгальские кошки не пугливы, весьма независимы, их достаточно трудно подчинить себе. Бенгал просто-напросто уйдет, если почувствует более сильную личность. Если ругать его когда он хулиганит, то он просто станет вас бояться, лучше просто убирать вещи с которыми не стоит играть. Запомните, он просто подчиняется своим инстинктам и совершенно не понимает почему вы на него ругаетесь.
Содержание и уход
Эта короткошерстная кошка не создает никаких проблем по уходу. Никакого запаха дикого зверя у нее нет при надлежащем уходе. Разве что иногда стоит ее искупать перед выставкой. Она не очень плодовита, в помете бывает обычно три-четыре котенка, что отчасти объясняет ее редкость и высокие цены на нее. В отличие от быстро развивающихся котов, кошки взрослеют медленно. Они становятся зрелыми не раньше, чем в годовалом возрасте, после рождения первых катят. Не надо торопиться ее выставлять прежде, чем она достигнет надлежащей формы. Коты более скороспелые. Зато карьера кота, особенно если это производитель, который тяжелеет после нескольких вязок в возрасте 2-3 лет, коротка, в отличие от карьеры кошки, которая будет блистать на выставках в течение долгих лет.




Кошки - моя страсть...
 
ALINADate: Пятница, 27.07.2007, 12:25 | Message # 7
новенький
Group: Проверенные
Posts: 6
Status: Offline

Здравствуйте, а у них характер дикий??? cry

 
ДжулияDate: Пятница, 27.07.2007, 12:38 | Message # 8
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

НИ в коем случае. Это дорбрейшие существа. ЕСли честно хуже характер даже у британов, ориенталов и других. А этисупер лизуны даже не передать словами!!! СПят на голове, лижутся ,трутся... ВСе время любят внимание... Я так думаю что все2 4 часа в сутки они дарят хозяину радость и счастье.
а выгледят как леопарды!!!




Кошки - моя страсть...
 
КаролинкаDate: Воскресенье, 29.07.2007, 23:31 | Message # 9
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 76
Status: Offline

Джулия,
Джулия, привет!
Больше всего понравились котики окраса серебро-розетка. Так прикольно смотрятся. Очень яркое украшение интерьера smile Здорово иметь миниатюрного леопардика дома! Удивляет их любовь к воде!!!


 
ДжулияDate: Вторник, 31.07.2007, 11:44 | Message # 10
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

КАролинка ,привет! Да из воды не вытащищь. ВСе время играют со струйкой водички.
Видишь тебе понравился серебритсый, а я не могу такого окраса детей продать, всем золото подавай. ТАких как ты с таими пристрастиями мало. У меня сейчас есть кошка бенгалка как раз окраса папы я ее за 30 тыс. продаю, она даже ярче папы - не берут, хотя золото за 60 и выше уходит. wacko




Кошки - моя страсть...
 
ДжулияDate: Вторник, 31.07.2007, 20:33 | Message # 11
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Через недельку в нашем питомнике появится новый житель - бенгальский котик золотой с черной розеткой ,очень яркий и контрастный. МЫ очень долго его ждали и вот дождались!!! ОН очень хорош для нашей племенной программы. Черная розетка это редкость.
Вот поглядите на него ,ему почти 4 месяца!!! Зовут его Черный тюльпан!!! biggrin




Кошки - моя страсть...
 
ДжулияDate: Вторник, 31.07.2007, 20:37 | Message # 12
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

ВОт еще он, наша маленькая прелесть... biggrin




Кошки - моя страсть...
 
КаролинкаDate: Вторник, 31.07.2007, 23:29 | Message # 13
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 76
Status: Offline

Джулия,
Действительно, какой яркий окрас, честное слово - отпад! Черного тюльпана зацеловать от меня biggrin Пусть растет большим и вам на радость.


 
ДжулияDate: Среда, 01.08.2007, 12:26 | Message # 14
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Спасибо, Каролинка,за пожелания! biggrin
ОН хорош будет как для кошек бенгальских так и для вязки саванны. ВЕдь саванны вяжутся на бенгов. cool
А Питоша как подрастет и будет вязать Черный тюльпан будет продан или кастрирован.
Мы стоим на очереди на еще одного желтого котика с огромными овалами (розетками). НО это будет через годик. biggrin
ПОтом его покажу, доживем как. wacko




Кошки - моя страсть...
 
BESTDate: Четверг, 23.08.2007, 11:55 | Message # 15
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 70
Status: Offline

Всегда мечтала о такой киске.Но мечта так и останется мечтой.Хотя вдруг повезёт apple



Человек-друг собаки
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » кошки » БЕНГАЛЬСКИЕ КОШКИ ((маленькие леопарды).)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ